Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 64
+63
-1 1

Голевой поцелуй для Сычёва



В программе 4-го тура главным матчем стал "Сатурн" – "Локомотив". Железнодорожники усилиями Билялетдинова, Сычёва и… Рахимова сумели выиграть третью игру подряд, несмотря на болезнь главного тренера и рвение Евсеева.

Рахимов: уверен, скоро поправлюсь

Ещё перед матчем с "Крыльями" у машиниста столичного "Локомотива" Рашида Рахимова поднялась температура. Обычное дело, кто из нас не простужался, но когда градусник показывает 40 – это, согласитесь, серьёзно. Серьёзно настолько, что Рахимова положили в больницу. Всё время до матча с "Сатурном" командой руководил австрийский помощник главного тренера Альфред Татар, и до последнего момента не было ясно, кто именно займёт главное место на скамейке запасных "Локо". Однако Рашид Маматкулович привык держать руку на пульсе, даже когда состояние собственного здоровья оставляет желать лучшего.

— Изначально решил для себя: во что бы то ни стало, буду сам руководить командой в матче с "Сатурном", – признался Pахимов после игры. – Чувствую себя неважно, да ты и сам слышишь (наставник железнодорожников сильно кашляет). Но скоро, уверен, поправлюсь.

— Ваше присутствие сыграло свою роль в положительном исходе матча?
— Не знаю. Думаю, что основную роль сыграло то, что команда поверила в свои силы прерывать затянувшуюся безвыигрышную серию в Раменском. Когда-то она должна была завершиться, и вот это случилось.

— Что сказали Сычёву, который поставил победную точку в матче и наконец-то открыл счёт своим голам в чемпионате.
- Даже болея, Рахимов сохраняет чувство юмора и, смеясь, отвечает: — Поцеловал в голову.

Чеснаускис: за такое пенальти не ставят

Меж тем у полузащитника "Сатурна" Эдгараса Чеснаускиса своё мнение насчёт причин поражения инопланетян. Литовец считает, что исход встречи во многом решил пенальти за снос Билялетдинова.

— Согласитесь, по моментам мы должны были выигрывать, но больше повезло "Локомотиву". Рикошет, пенальти этот, – посетовал футболист на решение судьи Дорошенко.

— Считаете, что наказания 11-метровым команда не заслужила?
— Момент спорный. Там столько народу было, ну зацепили чуть-чуть, но за такое пенальти не ставят! С другой стороны, надо отдать должное железнодорожникам: они бились до конца и забили два гола.

— На ваш взгляд, в чём причина столь неудачного старта "Сатурна"?
— В команде сейчас не всё гладко. Тренер решает, как играть, пусть тренер и разбирается. Я футболист, моё дело выполнять свою работу на поле.

Сычёв: отсутствие Лоськова сыграло нам на руку

Противоположного мнения насчёт назначения 11-метрового придерживается герой матча Дмитрий Сычёв, который на 85 минуте забил победный гол со штрафного.

— Если человеку заплетают ноги в штрафной, то что это, если не 100-процентный пенальти?! – удивлённо вопрошает форвард. – Никаких претензий к судейству нет, Дорошенко давал нормально бороться, что позволяют отнюдь не все арбитры Премьер-Лиги.

— Что скажете об игре в целом?
— А что тут сказать? Начало сезона, как всегда, – борьба, борьба и ещё раз борьба. Красивого, содержательного футбола не получилось, но мы бились до конца и рады победе.

— Упал груз с души после того, как наконец-то удалось забить?
— Да не было никакого груза, что вы придумываете?! Главное, что команда побеждала, а личные достижения в этом случае отходят на второй план.

— Кто из игроков "Сатурна" больше всех хотел победить сегодня?
— (улыбается) Да вы и сами знаете ответ на этот вопрос.

— Евсеев был лучшим на поле в составе инопланетян?
— Как такового лидера у соперника я не заметил. По-моему, лидером "Сатурна" является Лоськов, который не вышел на поле. Некому было нагружать нападающих, и это сыграло нам на руку.

Игонин: возможно, есть проблемы с физикой

Капитан "Сатурна" Алексей Игонин не склонен винить в поражении судью. По его мнению, виной всему груз ответственности, не лучшая физическая форма команды и индивидуальное мастерство отдельных игроков соперника.

— На старте сезона всё складывается против нас. Мы стараемся, но, наверное, в какой-то степени давит груз ответственности. Конечно, анализируем сыгранные матчи, видим положительную динамику, но на набранных очках это, к сожалению, не отражается.

— "Локомотив" играл сегодня лучше "Сатурна"?
— Нужно отдать должное сопернику, в очередной раз индивидуальное мастерство отдельных игроков "Локо" принесло команде победу.

— Нет ощущения, что "Сатурн" не идеально готов физически? В первом тайме вы доминировали, а во втором всё это куда-то исчезло.
— Согласен, вторые 45-минутки складываются для нас хуже первых. Возможно, в ваших словах есть какая-то логика.

Гуренко: Евсеев такой всегда

Обратная ситуация складывается в отношении "Локомотива". Первый отрезок матча железнодорожники проводят блекло, тогда как во втором значительно прибавляют. Полузащитник "Локо" Сергей Гуренко не видит в этом тенденции и склонен искать причину проблем красно-зелёных в первом тайме в действиях соперника.

— В первые 30 минут встречи "Сатурн" задал бешеный темп, провести весь матч в котором просто нереально, – отметил старожил команды. – По прошествии этого времени инопланетяне сбавили обороты, и пошла обоюдоострая игра.

— То есть вы не согласны с мнением, что победу вырвали, как говориться, на зубах?
— Побеждает тот, кто больше этого хочет. Вдобавок до гола Сычёва прекрасный момент имел Кочиш, но как мы ни старались после попадания в перекладину добить мяч в сетку – не вышло. Однако главное, что есть большое желание победить, которое в итоге приносит очки.

— Больше других сегодня в составе соперника победить хотел Евсеев?
— Вадим выходит играть с такой самоотдачей против любого соперника. Он такой всегда!

— Можно сказать, что победа над "Сатурном" – это как волшебная пилюля для захворавшего тренера?
— Безусловно, нам очень не хватало Рашида Маматкуловича, и эта победа – серьёзное подспорье для его скорейшего выздоровления.

Одемвингие: забью в следующем туре

Об отсутствие тренера в период подготовки к матчу в Раменском говорил и форвард красно-зелёных Питер Одемвингие. Нападающий поделился своими впечатлениями о матче, поведал подробности самочувствия Рахимова перед игрой и пообещал забить в следующем туре.

— В первом тайме у нас практически не было шансов забить, но во втором сумели перевести игру на половину поля соперника, – подчеркнул форвард. – Это сразу принесло свои плоды, мы почувствовали уверенность и в итоге победили.

- Рахимов слёг с температурой, но всё-таки появился на тренерской скамейке в отчётном матче. Это помогло добиться успеха?
— Сегодня все ребята бились за тренера, ради его скорейшего выздоровления. Рашид Маматкулович очень болен, и я, если честно, не думал, что он хотя бы раз поднимется что-то сказать игрокам с бровки. Перед игрой он почти что спал, еле-еле стоял на ногах. Когда же матч начался, откуда-то появились силы, и тренер, как ни в чём не бывало, руководил командой. Я очень рад, что сегодня он был с нами.

— Правда, вам забить не удалось. Когда стоит ждать очередного гола в исполнении Одемвингие?
— Надеялся забить сегодня, но ничего не обещал, как это было в прошлый раз. Однако в следующем туре забью обязательно.

Иван Карпов, Владимир Яковлев


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-20329.html


 Комментарии: 4    Vikovny   Опубликовано 6.04.2008 05:56   Просмотров 3187    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Chernik   6.04.2008 10:40    
чеснок жжот за такое пенальти не ставят, а то, что в прошлом году в черкизове поставили это нормально...
убей себя ап стену эдгарас!

Bano   6.04.2008 10:47    
Однако в следующем туре забью обязательно.
Очень хотелось бы чтобы предсказания Питера сбылись)))

LacrIMosA   6.04.2008 10:49    
точно за прошлогоднюю игру возмездие.
Чеснаускис —-> |||||||||

Шпалыч   6.04.2008 11:18    
у полузащитника "Сатурна" Эдгараса Чеснаускиса своё мнение насчёт причин поражения инопланетян.

— Согласитесь, по моментам мы должны были выигрывать, но больше повезло "Локомотиву".


Согласитесь, ПО МОМЕНТАМ мы должны были выигрывать у Рубина в первом круге. ©


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна