Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 14
+11
-1 3

Мгновения 3-го тура



Каждым матч третьего тура начинался с минуты молчания в память об ушедшем из жизни Владимире Григорьевиче Федотове. "Спартак", последний клуб, который он тренировал, вышел не предматчевую церемонию в траурных майках с изображением специалиста, пока последнего, кто выводил команду в Лигу чемпионов. Болельщики изготовили несколько баннеров в поддержку супруги Владимира Григорьевича, ну а команда порадовала своих поклонников хорошей игрой, красивыми голами и уверенной победой. Кстати, в этот же самый день день рождения отмечал владелец "Спартака" Леонид Федун, которого победа его команды наверняка порадовала. Вот так всегда. Жизнь и смерть, радость и огорчение, всегда идут рядом с нами рука об руку. А "Спартаку" – спасибо. Красиво проводили замечательного человека.







Потеря тура


На несколько минут выбыл из строя в матче против "Локомотива" чешский гигант Ян Коллер. Сначала форварда "Крыльев" завалил Дмитрий Торбинский, и, видимо, в этот момент чех потерял контактную линзу. Пришлось идти в раздевалку за новой, а за то время, что Коллера не было на поле, хозяева успели сравнять счёт. Кстати, интересно, может по ходу матча незаменённый игрок вот так просто взять, да сходить в раздевалку, или всё-таки регламентом это запрещено? Однажды японская девочка спросила у Дэвида Бекхэма: "А что делать если в процессе игры захотелось в туалет?" Англичанин ответил: "В раздевалку идти нельзя. Хоть убейся, но надо терпеть"...




Голы тура


Голов в третьем туре было забито немного, но были среди них такие, которые своей красотой с лихвой возместили недостаток в количестве. Дмитрий Кириченко подрезал мяч головой в дальний угол, выбежав к ближней штанге на подачу углового. Спартаковский бразилец Алекс блестяще приложился метров с 30-ти и мяч с касанием перекладины влетел в сетку ворот Деяна Радича, который после матча сказал, что такие удары могут наносить только люди с другой планеты. Алекс – инопланетянин? А Фатих Текке катнул мяч в пустые ворота после блестящего сольного прохода Константина Зырянова, обыгравшего по ходу нескольких защитников.




Судейство тура


Снова мы возвращаемся к матчу "Локомотив" – "Крылья Советов", но что сделаешь, если он вышел центральным в туре по всем параметрам. Вот и единственный "неуд" в туре арбитр получил именно за этот матч. Речь идёт о Виталии Дорошенко, который, по мнению самарцев, не назначил чистый пенальти за фол Родолфо на Коллере. Делегат матча Андрей Будогосский поставил судье "двойку", тем самым как бы признав его неправоту, но окончательное решение будет принято после рассмотрения жалобы "Крыльев". Кстати, Коллер ещё считает, что и забитый им гол, вполне можно было засчитать, так как он не фолил в борьбе защитником, а просто поставил корпус.




Угроза тура


Накануне домашнего поединка с "Ростовом", вратарь "Химок" Роман Березовский выступил с заявлением о том, что в его адрес поступали звонки с угрозами и требованием "обеспечить нужный результат" в матче третьего тура. Дело передано в правоохранительные органы, собственное расследование ведёт РФПЛ, а к игре голкипера было приковано самое пристальное внимание. "Химки" проиграли с минимальным счётом, но в пропущенном голе Березовский явно не виноват. В остальном вратарь подмосковной команды действовал надёжно.




Замена тура


Дмитрий Торбинский, которого Рашид Рахимов предпочитает держать на скамейке запасных, а Гус Хиддинк в последнем отборочном матче поставил в основу, вышел на поле в перерыве матче третьего тура против "Крыльев Советов" и внёс в игру серьёзный перелом. С его выходом в действиях "Локомотива" появились скорость и осмысленность, именно Дмитрий подавал со штрафного на забившего победный гол Дуймовича. Кстати говоря, первым действием Торбинского на поле стал грубый фол против Яна Коллера и традиционная жёлтая карточка. Но сам факт, что небольшой полузащитник сумел свалить двухметрового форварда, да ещё так, что из того вывалилась контактная линза, только лишний раз подчёркивает бойцовский характер Торбинского.




Удаление тура


Дейвидас Шемберас и раньше славился крутым норовом, но до поры до времени судьи его поведение терпели. Буквально после каждого судейского свистка литовец начинает выговаривать арбитрам всё, что о них думает и, надо полагать, делает это отнюдь не в литературных выражениях. Но Александр Гвардис терпеть не стал и изгнал футболиста с поля. Сначала Шемберас сфолил, а когда услышал свисток, рассказал судье о его неправоте. Калининградскому рефери красноречие Дейвидаса надоело и он выписал футболисту второе предупреждение. Хотя, как показалось во время трансляции, обе карточки литовец получил именно за разговоры. Теперь его ждёт дисквалификация от одного матча до четырёх.




Автор: Антон Третяк, Александр Демидов (фото), "Чемпионат.ру"
Фото: "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-31314.html


 Комментарии: 6    Глyшаков   Опубликовано 6.04.2009 21:27   Просмотров 2203    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

S.G.   6.04.2009 21:30    
В красивых голах не отмечен гол Кузьмина, но отмечен гол в пустые ворота. Нормально?

Глyшаков   6.04.2009 21:33    
Согласен! Гол Кузьмина обязаны были включить в список лучших все спортивные издания!

Georgi   6.04.2009 21:52    
интересно все-таки имеет ли право человек просто так взять и уйти в поля в раздевалку на 5-7минут,кто в теме?

ПАРАВОЗЕР   6.04.2009 22:03    
ога)пакужать)))))ну у коллера уважительная причина была

ZeiL   7.04.2009 10:50    
Билл говорил даж пойти поссать можно, прецеденты были)))))))

Smaluzhak   6.04.2009 21:59    
вот фак... а я чего-то даже не заметил что Коллер сваливал с поля(((

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна