Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 88
+78
-1 10

«Локомотив» — «Урал». Что надо знать о финале Кубка России



2 мая на сочинском «Фиште» в финале Кубка России сыграют «Локомотив» и «Урал». Рассказываем всё, что нужно знать за месяц до матча.

«Локомотив» — кубковая команда, Сёмин — кубковый тренер


В российской истории «Локомотив» играл в финале Кубка 7 раз, победив в 6 из них (по обоим показателям «железнодорожники» уступают только ЦСКА — 11 и 7 соответственно). Из шести Кубков четыре «Локомотив» завоевал под руководством нынешнего главного тренера Юрия Сёмина — в 1996-м, 1997-м, 2000-м и 2001-м.

«Урал» никогда не играл в финалах Кубка


В отличие от «Локо», уральская команда дебютирует в качестве финалиста Кубка. В российской истории «Урал» только однажды, в 2008-м, доходил до полуфинала турнира и проиграл в уральском дерби «Амкару». А в советской истории «Уралмаш» ни разу не поднимался выше четвертьфинала.

Зато, как ни странно, еврокубковый опыт у команды есть — в 1996 году «Уралмаш» участвовал в Кубке Интертото, дошёл до полуфинала и проиграл датскому «Силькеборгу».

Последний шанс «Локомотива» попасть в еврокубки


После 21-го тура «Локомотив» отстаёт от еврокубкового четвёртого места всего на четыре очка. Кажется, что это немного, но выше «железнодорожников» в таблице располагаются сразу четыре команды — «Терек», «Ростов», «Амкар» и «Уфа». Такая магия цифры 4 почти не оставляет «Локомотиву» шанса попасть в Европу через чемпионат, несмотря на чуть ли не лучший старт после зимнего перерыва. Выходит, единственственный шанс «Локо» выиграть трофей в первый сезон нового президента клуба Ильи Геркуса — выиграть Кубок 2 мая.

«Урал» — специалисты по пенальти


Из четырёх матчей в нынешнем розыгрыше Кубка в двух «Урал» победил по пенальти. В 1/8 финала екатеринбуржцы обыграли «Амкар» — пенальти от Станислава Прокофьева отбил второй голкипер команды Дмитрий Арапов. А в драматичном матче против «Краснодара» главным героем стал уже Николай Заболотный, потащивший удары Рамиреса и Смолова.

«Локомотив» же все свои матчи заканчивал в основное время. То же «железнодорожники» постараются сделать и 2 мая в Сочи — иначе Заболотный может вывести «Урал» в Лигу Европы впервые в истории.

Первый клубный матч на «Фиште»


Футбольное открытие стадиона «Фишт» в Сочи, который готовится принять Кубок конфедераций в 2017-м и чемпионат мира в 2018-м, состоялось совсем недавно: сборная России сыграла вничью с бельгийцами в товарищеском (простите, контрольном) матче. Пока «Фишт» не полностью готов к матчам такого уровня, например, в отличие от «краснодарского Колизея», не заявленного на крупные турниры. Повторно сочинскую арену протестируют клубы — будем надеяться, что и футболисты, и болельщики останутся довольны.

Текст: Данила Игнатов
Фото: РИА Новости


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-270592-chto-nuzhno-znat-o-finale-kubka-rossii-lokomotiv--ural-2-maja-2017-goda.html


 Комментарии: 13    IvanCorpse   Опубликовано 6.04.2017 22:52   Просмотров 9051    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kogba   6.04.2017 23:38    
Всё. В чемпе нас уже похоронили...

Scull007   7.04.2017 09:55    
Пусть хоронят, тем ярче зажжем! Этому Локомотиву по силам занять 4 место в чемпионате.

MaeWest   7.04.2017 11:27    
Было бы круто, но я на 5-6 расчитываю. Думаю, так и закончим. Будет основная борьба за 5 место с ростовом.

guitarjetblue   6.04.2017 23:46    
игнатов думает, что в пл уже 14 команд и до конца осталось не 9 матчей, а 5, тогда с ним можно согласиться, с натяжкой, тогда шансов действительно меньше

VeK   7.04.2017 00:27    
В первую очередь надо знать время финала Кубка России. Всё остальное вторично.

oletch   7.04.2017 00:42    
Шампусик из этой хрустальной бадьи имеет особый вкус, ребятам надо его вспомнить.
Финал в городе моей молодости, а я так далеко от него ... жалко, а стадион, говорят, действительно хорош.

Паровозер   7.04.2017 04:15    
в отличие от «краснодарского Колизея», не заявленного на крупные турнир
це почему?

vhook   7.04.2017 08:44    
це потому что краснодарский стадион не заявлен ни на кубок конфедераций ни на кубок мира...

twimflis   7.04.2017 11:22    
некто Галицкий решил не пиллить бабосики на строительстве стадиона с РФС, и это было ошибкой. теперь лучший стадион в стране будет заполняться в лучшем случае, когда Краснодар будет играть с московскими грандами или товарочки сбродной.

vhook   7.04.2017 11:32    
изначально был заявлен Сочи (это ж потемкинская деревня РФ), который находится в краснодарском крае, а 2 стадиона в одном регионе вроде как отметали сразу, кроме неризиновой естественно.

The_Royal   7.04.2017 11:23    
Потому что кто-то очень умный оставил Краснодар без ЧМ

vhook   7.04.2017 11:27    
нам в очередной раз повезло с кубком - сильные клубы или забили на него или встретили отчаянное сопротивление аутсайдеров и середняков, поэтому сосуд этот надо брать для еврокубков, хотя конечно и в чемпе мы шансов отнюдь не утратили, и надо занимать в нем как можно более высокое место...

Хотя выражение "Локомотив - кубковая команда", как по мне, уже является в какой то мере оскорбительным, т.к. оно говорит о том, что добиться чего то мы можем только в кубке, и при том только в кубке России, т.к. данную характеристику к еврокубкам сложно отнести.

Tim   7.04.2017 13:15    

"После 21-го тура «Локомотив» отстаёт от еврокубкового четвёртого места всего на четыре очка. Кажется, что это немного, но выше «железнодорожников» в таблице располагаются сразу четыре команды — «Терек», «Ростов», «Амкар» и «Уфа». Такая магия цифры 4 почти не оставляет «Локомотиву» шанса попасть в Европу через чемпионат"

Ааааа, Данила Игнатов мой новый кумир в спортивной журналистике!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна