Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 25
+22
-1 3

Заур Хапов: Фамилию Аршавин мы услышим



До летнего перерыва на Евро-2008 осталось сыграть всего два тура. То есть шансов что-то доказать Гусу Хиддинку (тем, кому надо что-то доказывать) все меньше. «Спорт» попросил Заура Хапова, тренера вратарей московского «Локомотива», поделиться своими соображениями об игре кандидатов в сборную. «Оценивать игроков сборной должен Гус Хиддинк и его помощники Александр Бородюк и Игорь Корнеев, — говорит Хапов. — Но если вам интересны мои соображения по поводу сборной России, состояния кандидатов в главную команду — поделюсь ими. Это именно наблюдения, никак не советы».





Вратари

Первый номер на сегодняшний день — Игорь Акинфеев. Без вопросов. Он уже не просто восстановился после травмы — вышел на свой прежний уровень. И я очень рад за него, поскольку длительный перерыв в игровой практике на вратаре может сказаться очень и очень серьезно. На Игоре не сказался. Он стабилен, что самое главное. Можно провести гениальный матч, а в следующем туре допустить грубые ошибки. Акинфеев — ровный вратарь, у ЦСКА может что-то получаться, что-то не получаться, но к голкиперу по первым восьми турам чемпионата никаких претензий не предъявишь.

Малафеев и Габулов тоже, мне кажется, твердые кандидаты на поездку на Евро. То есть не думаю, что кто-то разбавит эту компанию, вытеснив вратаря «Зенита» или «Амкара». Рыжиков прилично выглядит, но не будем забывать, что со старта сезона прошло не так много времени. У Малафеева и Габулова глубже история, что ли… Сейчас в моде крайности. Далеко выбил мяч от ворот — и вот ты уже кандидат в сборную. Когда я играл, помню, вызов в главную команду можно было заслужить стабильными выступлениями на протяжении двух сезонов как минимум.

Защитники

С обороной тоже. Можно сколько угодно искать недостатки в игре Игнашевича, Березуцких и Анюкова, но игроков с российским паспортом, которые выглядели бы лучше, все равно нет. Я по крайней мере не вижу. Ну кто лучше Игнашевича играет в центре обороны? Если не произойдет никакого форс-мажора, новые имена мы тут тоже вряд ли увидим. Широков, Колодин… Не знаю.

Полузащитники

В средней линии возможны варианты. В «Рубине» очень сильно выглядит Семак. По стартовому отрезку он один из сильнейших центральных полузащитников в стране. Мое мнение, что Семака на Евро не возьмут. Но я могу и ошибаться. Исхожу прежде всего из того, что приглашение Семака автоматически ставит тренерский штаб сборной перед необходимостью закрыть дорогу на Евро другим центральным. Семшов, Зырянов, Билялетдинов, Торбинский — круг конкурентов примерно такой. Я не хочу сказать, что последние двое выглядят безупречно. Безупречных игроков вообще не бывает. Но Динияр прогрессирует от игры к игре. Скажем, его игра в последнем матче с «Лучем» была лучшей из того, что он показывал в нынешнем чемпионате. Еще с ЦСКА он сильно отыграл. Что касается правого фланга, думаю, здесь могут быть сюрпризы. Быстров перестал попадать в основной состав «Спартака». А для любого тренера сборной этот фактор определяющий. И Хиддинк, кстати, своего беспокойства по поводу Быстрова не скрывает. Конечно, никому не хочется отказываться от такого игрока.

Нападающие

Как, к слову, и от Романа Павлюченко, который испытывает сейчас проблемы со здоровьем и за «основу» «Спартака» не играет. Павлюченко очень сильный форвард и, конечно, рассчитывает поехать на чемпионат Европы. Посмотрим последние два тура перед перерывом на Евро, в них все решится.

По движению, по объему работы на поле очень мне импонирует Кержаков. Я согласен с Кобелевым, который предлагает не считать голы, забитые Александром, а обратить внимание на то, сколько он перемещений совершает за игру, сколько защитников на себя оттягивает, высвобождая пространство для партнеров. Задача форварда — забивать голы, конечно. Но не только. Сычев, например, хоть и забил в этом чемпионате всего один гол, как, кстати, и Кержаков, очень трудолюбив на поле. Не случайно главный тренер «Локомотива» Рашид Рахимов доволен дей­ствиями Дмитрия. Голы придут.

Почему-то считается, что одна из главных интриг при определении состава сборной — это фигура Аршавина. Возьмет его Хиддинк или не возьмет. Я, честно говоря, практически уверен, что Аршавин будет в команде. Как можно отказаться от такого футболиста? Думаю, Хиддинк считает, что пока просто не пришло время обозначить свою позицию по этому вопросу. А когда придет, мы фамилию Аршавин обязательно услышим.

Виктор Измайлов


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/issue.aspx/785/25653/ft


 Комментарии: 3    pavelakapavlin   Опубликовано 6.05.2008 10:54   Просмотров 2805    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ЛоКо-ФаНаТ   6.05.2008 14:09    
в принцепи ни чего нового не сказал...

Гость   6.05.2008 21:36    
О Сенникове и Левенце ни слова... так-так

NoNseNz   8.05.2008 00:39    
Заур Хапов: Фамилию Аршавин мы услышим в криминальной сводке

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна