Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33093 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 76
+72
-1 4

Капитан "Локомотива" Динияр Билялетдинов: "Помог Лоськову с билетами на Евро"



Одного из самых перспективных футболистов России - 23-летнего полузащитника Динияра Билялетдинова в этом году многие критикуют. Мяч, мол, часто передерживает, да свои капитанские обязанности по наведению дисциплины в команде не выполняет.

Вот и после игры с "Лучом" появились слухи, что Билялетдинов чуть ли не подрался с ветераном "Локомотива" Сергеем Гуренко. И хотя Динияр забил в этом матче два мяча, а Гус Хиддинк по-прежнему держит его в числе непререкаемых кандидатов на поездку на Евро, у корреспондента "Известий" появился повод поинтересоваться у футболиста о причинах его нервозности.

- Несмотря на две домашние ничьи с аутсайдерами, "Локомотив" по-прежнему на втором месте в таблице. Может, не стоит и переживать?
- Да нет, мы знаем, что у нас есть в чем прибавлять. Прежде всего - в стабильности на протяжении всех 90 минут игры. Главное, что это вполне возможно. К нам поступают компьютерные данные по каждому матчу, и они говорят, что физически команда готова хорошо.

- Это заслуга тренера Рашида Рахимова?
- Знаете, мне некорректно сравнивать работу тренеров. Могу только сказать, что есть недельный цикл тренировок, и мы работаем поочередно то над техникой, то над тактикой. Упражнений у Рахимова много, и они редко повторяются.

- Когда критикуют лично вашу игру, расстраиваетесь?
- Если вы про статьи Юрия Севидова, то я не отношусь к ним серьезно. Это мизантроп какой-то, ему все не нравится. Да, у меня самого есть определенные вопросы к своей игре. Но когда идет "поливалово" - и меня, и моей команды, - я это не воспринимаю.

- А если отец (тренер дубля "Локомотива" Ринат Билялетдинов. - "Известия") критикует, прислушиваетесь?
- Естественно, слушаю в первую очередь тренера, затем отца. У них тоже бывают претензии. Вот "Лучу" вроде забил дважды, но победить все равно не сумели. И отец, конечно, нашел повод для критики.

- После этой игры пошел слух, что у вас с ветераном команды Сергеем Гуренко чуть ли не драка возникла в раздевалке.
- Все сильно раздули. Это рабочий момент, какие часто бывают. Да, была ссора небольшая, скорее - словесная перепалка по игровым вопросам. Обычное дело в любой команде. Просто надо потом пожать руки и помириться.

- По-вашему, у кого больше прав на то, чтобы выговаривать другому претензии, - у капитана, пусть и молодого, или у 35-летнего игрока?
- Думаю, обе стороны должны вести себя корректно. А у нас не совсем получилось. Но сейчас уже все нормально.

- Когда Рашида Рахимова приглашали в "Локомотив", руководители клуба в первую очередь требовали от него наладить дисциплину. Сейчас с этим лучше, чем при Анатолии Бышовце?
- Думаю, да. Хотя я не хотел бы лишний раз вспоминать Бышовца. Дело же не только в нем было. Лучше к вопросам прошлого сезона не возвращаться.

- Нет, я про сезон нынешний. Вот Одемвингие в предыдущей игре взял и решил сам пробить пенальти. И не забил.
- Не думаю, что это недостаток дисциплины. Но то, что тренер кричал с бровки, надо было слышать, а его слов никто не услышал. В тот момент Одемвингие был уверен в себе, потому и решился пробить. А то, что не забил, - с кем не бывает.

- Когда вас в прошлом году назначили капитаном, многие посчитали, что для 22-летнего парня это слишком большая ответственность. Самому-то комфортно с капитанской повязкой?
- Даже не знаю, что ответить... Наверное, должны действительно пройти годы, чтобы за это время заработать себе авторитет. Ведь волей-неволей меня сравнивают с прежним капитаном, а это на пользу не идет.

- Понятно, что речь про Дмитрия Лоськова. Вы с ним общаетесь?
- Конечно, и довольно часто. Правда, тему его ухода из "Локомотива" стараемся не затрагивать. Общаемся просто как старые приятели, игравшие в одной команде. Недавно созванивались насчет билетов на Евро - помог ему их оформить.

- Если представить, что не попадете в сборную, - как болельщик в Австрию поедете?
- Нет. У меня сборы будут в это время. Обидно, что никто из моих родных на Евро не поедет. У отца тоже сборы с дублем, его не отпустят. А я всем предлагал.

- Вам уже билеты дали как игроку сборной?
- Да, всем в национальной команде выделили. А по сколько, это секрет. Ну, скажем, с десяток. На самом деле, кому сколько надо было, столько и дали. Главное, чтобы билеты пошли по назначению. Они ведь сейчас на вес золота.

- Что для вас важнее в этом сезоне - чемпионат России или Европы?
- Оба важны. Если не буду хорошо играть в первом турнире, не попаду на второй. А вообще, пока о Евро стараюсь не думать. 19 мая сядем на сбор, и тогда впереди будет 20 с лишним дней, чтобы настроиться на эту волну.

- С коллегами по клубу и сборной Сычевым и Торбинским вы еще и дружите?
- Мы много времени проводим вместе, но в принципе у каждого своя жизнь. Кто у меня друзья из футболистов, так это спартаковец Никита Баженов. Мы с ним вместе еще со времен юношеской сборной. Ну а самый лучший друг на свете - это мой брат Марат. Он тоже футболист, в "Спортакадемклубе" играет, на год меня старше.

- Часто с ним видитесь?
- Постоянно. То у родителей встречаемся, то в загородном доме. Он у нас на юго-западном направлении, в районе Рублевки. Я каждый выходной стараюсь выбираться за город, надышаться кислородом. Банька есть небольшая, можно в ней попариться. Река, правда, довольно далеко, но у меня нет особой потребности купаться и загорать. Шашлыки тоже не особо люблю. Вот в баскетбол можно постучать, у меня кольцо есть. Или футбольный мяч погонять по траве.

- На дачу ездите с родителями или подругой?
- Можно и вместе. С Машей мы уже несколько лет, родители ее хорошо знают. Новый год, например, вместе праздновали.

- Футболисты же предпочитают где-нибудь в Дубае его отмечать?
- Да нет, лучше в Москве. Когда мне лет 70 исполнится, тогда можно и в Дубае.

- Неужели и поиграть за границей не хочется?
- Это совсем другое. Но пока не берут и не отдают. То, что писали про интерес ко мне "Челси"... Не думаю, что это серьезно. Хотя в любом случае такие вопросы до меня не доходят, решаются на уровне руководства. А вообще из чемпионатов нравятся испанский и английский.

- В финале Лиги чемпионов будете за кого-то болеть?
- Если попаду в сборную, то пойдем на матч всей командой. А уж кто в нем выиграет, не так важно. В одном полуфинале я болел за "Манчестер", в другом - за "Ливерпуль", теперь же и не знаю, кому из англичан симпатизировать.

- А "Зениту" не завидуете - мол, почему они могут, а мы нет?
- Наоборот, определенная гордость за страну присутствует. В Европе узнали про наш футбол и теперь хоть не будут говорить, что у нас медведи бродят по улицам. Надеюсь, придет день, когда и "Локомотив" сыграет в финале одного из еврокубков.

Дмитрий Филипченко


Нравится







 Источник: http://www.izvestia.ru/football/article3115967/


 Комментарии: 15    F.C.LoKoMoTiV   Опубликовано 6.05.2008 20:39   Просмотров 5282    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pelizzoli   6.05.2008 20:56    
Хорошое интервью)

akella   6.05.2008 21:06    
коряво оформил)

LOKOFAN93   6.05.2008 21:16    
Надеюсь, придет день, когда и "Локомотив" сыграет в финале одного из еврокубков России.еврокубков россии ?

BoRiS   6.05.2008 21:43    
еврокубков россии
сам то понял что написал? xD

Kishkamot   6.05.2008 22:37    
Надеюсь, придет день, когда и "Локомотив" сыграет в финале одного из еврокубков.
Я ТОЖЕ!!!!

Kislez   6.05.2008 23:01    
может живы еще будем))

nebel   6.05.2008 23:00    
А выделить жирным вопросы поленился )

Mr_I   6.05.2008 23:16    
Вот с некоторыми Динияр разговаривает штамповыми, шаблонными фразами, а другим чуть ли не всю жизнь рассказывает. Вот вам и разница в журналистах.

astop   7.05.2008 11:33    
Так это больше от корреспондента зависит, чем от того, кто интервью даёт.
А по поводу "поливалова от Севидова" - видать годичное пребывание в клубе того самого, о ком говорить нельзя свои плоды всё-таки оставило ;)

Итальянец   7.05.2008 01:14    
Мог бы и по лучше оформить))) А так очень интересное вью!!!

Pinturichio   7.05.2008 05:28    
про Севидова хорошо заметил - это что-то с чем-то!

alexzharkoff   7.05.2008 12:52    
Браво Биля!Истинный капитан!Когда же его уважать то начнут!?Когда поймут ,что капитан это не просто право носить повязку на руке?Матч с Лучом очень растроил...

mysipo   7.05.2008 16:11    
Это мизантроп какой-то
я конечно всё понимаю, но всё же это перебор.
А так вообще хорошее вью..вообще интересно..когда футболисты о себе рассказывают.. )

васекс   7.05.2008 17:57    
мы тоже надеемся что локо будет играть в финале еврокубов!!!

Scull007   8.05.2008 18:15    
НАДО рвать ТОмь,вот и вся филлосифия,причем именноРВАТЬ

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна