Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +36 | Автор: Angry beaver | Записей: 4 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 80
+73
-1 7

Когда играет один человек

Почти после каждого матча в этом сезоне было что сказать/написать о неприятном в игре. Но критиковать команду после первых неудачных матчей не хотелось, тем более, что местами были проблески в этой самой игре. И я, как и тысячи болельщиков, ждал, что вот-вот и игра окончательно наладится. Сегодня можно констатировать - увы, пока всё то же и всё так же.

И ведь матч с Тереком, действительно, обнадёжил. Ведь можем играть быстро, можем не катать мяч на своей половине по несколько минут прежде чем перейти середину поля. Можем бить из-за пределов штрафной. И хорошо бить! И игра в общем и целом доставила больше позитивных эмоций.

Хотя и в матче с Тереком трудно было не заметить, что Майкон, так вроде бы неплохо сыгравший с Томью, выглядел очень бледно. И несмотря на то, что набегал приличное количество километров, был отнюдь не так опасен для обороны Терека, как хотелось бы всем нам.

Знаю, что многие со мной не согласятся, но я не склонен делать из Питера "козла отпущения". Он, и правда, играет плохо. Но отнюдь не хуже, чем большинство игроков нашей команды. Старается, желание у него есть, но уже который матч подряд заметно, что ему элементарно не хватает сил в единоборствах, резкости, рывка. Он проигрывает индивидуальные единоборства. Практически все. То же самое относится и к Сычёву. Опять же, желание у парня вроде есть, переживает. Но какой может быть разговор о голах, когда от нападающего мяч при приёме отскакивает не несколько метров?! И, уж простите, Юрий Палыч, но газоны тут не при чём.

Наверное всем сегодня было очевидно, что команда почти весь матч стояла. И что удивительно - с первых же минут матча. Нет, конечно, каждый раз мы наблюдаем неплохую статистику километража и максимальной скорости (почти одних и тех же игроков кстати), но командного движения нет. Один ускоряется - остальные стоят. И так постоянно.

Не выручает Гилерме. И мало того - ошибается регулярно. Да, у него неплохо получается играть на выходах, но иногда он явно переоценивает свои силы. Вот и сегодня - один раз за матч, но всё равно ошибся. Да и в который раз практически единственный удар в створ наших ворот становится роковым (вспомним тот же матч с Рубином).

Как всегда есть вопросы по организации игры. Да, Алиев - лучший бомбардир. Да, он прекрасно исполняет стандарты, он техничен. Он пытается завести команду, но с ролью диспетчера, распасовщика он не справляется. Вот, например, по сегодняшнему матчу. Лоськов сделал две передачи острые. Одна из них голевая. Саша, к сожалению, часто получает мяч, но партнёров умело вывести к воротам у него не получается. Который матч подряд теряется практически на поле Денис Глушаков. В нескольких матчах он брал инициативу на себя и это приносило результат. Но в целом он, опять же, незаметен. Что происходит с Торбинским - это и вовсе необъяснимо.

Удивительно, почему только в этом матче вышел Гатагов. И ведь, добавил остроты. Почему парень до этого сидел на лавке - вопрос к ЮП.

Мы много пропускаем. И ведь не скажешь, что в обороне сплошные провалы. Отнюдь, нет. Но пару раз за матч стабильно происходят ошибки. И нас наказывают. Многие критикуют Башу. Я согласен, что к первым матчам сезона Баша был явно не готов. Но последние несколько матчей он играет на высоком уровне. Да, он допустил ошибку в моменте с забитым голом сегодня. Но не только он один, вся команда. И всю вину за пропущенный гол взвалить на Башу неправильно. Позволю напомнить, что Родольфо тоже иногда "любит" попожарить, но есть такое понятие как подстраховка. И она у нас срабатывает не всегда. Далеко не всегда.

Удивительно, что совсем пропал последние матчи Ренат. Такое яркое начало и затем - пустота. То ли запал кончился, то ли установки новые теперь на игру, но Янбаев стал гораздо реже идти вперёд.

Для меня загадка, почему Тарасов остался в запасе. Да, скорость - не его козырь, но команда всё равно стояла. Уж лучше бы тогда понадёжней сыграть.

Вот и выходит, что играет у нас каждый раз по факту половина состава.

Но хочется закончить всё же на позитивной ноте.

За сегодняшнюю игру говорю спасибо только Дуйме и Кузьмину.

Про Кузьмина, вообще мало говорят. Да, он практически не подключается вперёд и совсем не заметен. Но стабилен и надёжен. Выполняет свою работу. Пусть и неброско. Иногда ещё и важные голы забивает. :)


Нравится









 Комментарии: 12    Angry beaver   Опубликовано 6.05.2010 00:25   Просмотров 3538    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

spdr   6.05.2010 00:38    
По Дуйме не согласен, Лося должен был крыть он...

Angry beaver   6.05.2010 00:52    
Я согласен. Дуйма не успел накрыть. Но в том моменте вообще был провал в п/з.
Я оценивал в целом по матчу. )

loonylavgud   6.05.2010 00:47    
Я даже не заметил, Кузьмин так плавно влился в состав)

Maralezzz   6.05.2010 01:49    
Матч не смотрел.Я что то не понимаю че все так накинулись на Питера, лично мне доставляет удовольствие как он играет. сейчас по всему он раза в 2 сильнее Сычева, по физике, по технике, по скорости...по всему чему захотите.. Поверю что был разговор с липатовым, чисто потому что нынешняя схема совершенно не под него.Не под него если он на фланге. ставтьте в центр,справа-майкон, слева-гатагов, им еще есть что доказывать..Сычева ...да хрен знает че с ним делать


умник   6.05.2010 11:17    
могу посоветовать только одно - смотреть матчи.

Миха   6.05.2010 07:44    
говорите, что хотите, но я сам в футбол играю и знаю, что такое самоотдача, знаю, что такое, когда половина команды стоит не открываясь, что такое, когда пас идет на одного человека, а он каждый раз совершает потерю, да еще и обрезает, что такое вратарь(70 % команды, ну минимум 50), который пропускает с 1го удара из 1го, защита которая все катает себе мяч поперек поля и не дает пас вперед, эта же хрень от игры к игре накапливается и в конце игроки, которые стараются и бегают начинают себе задавать вопросы"почему я это должен делать если он не делает" и стухают, вот и весь сказ

echo3d   6.05.2010 11:16    
игроки, которые стараются и бегают начинают себе задавать вопросы "почему я это должен делать если он не делает" и стухают

100%

Миха   6.05.2010 07:51    
а насчет вингие- есть у меня друган один, скорость у него огромная, техника вроде присутствует, так вот, когда играем, он делает один и тот же трюк: принимает мяч спиной к воротам ближе к центру, на скорости уходит на фланг, добегает до углового и стреляет по воротам или пасует чужому. по началу не напрягает, но после 20 раза перестаешь ему пасовать. он смещается в центр. выцарапывает мяч и проделывает свой трюк 21 раз- определенные параллели напрашиваются
так вот если это хорошая игра(командная и частная)с высоким кпд, то можете кинуть в меня камень, потому, что это гавнобол бей-беги, а никак иначе. и продолжайте дальше говорить насколько хорош винги

COMRADE88   6.05.2010 09:45    
"...которые стараются и бегают начинают себе задавать вопросы"почему я это должен делать если он не делает" и стухают, вот и весь сказ" прям с языка снял. Тот же Янбаев, как он начинал, как ходил по флангам, ускорялся, отдавал пас в штрафную, а там ни кого нет и не было и ни кто не набигает. 1 раз, второй тоже самое, а потом ему надоело и стимула бегать как "мальчик" туда сюда пропал.

ALEKSZON   6.05.2010 14:17    
Летом надо купить не только хорошего нападающего, но и вратаря нормального

VitasZh   6.05.2010 18:20    
А я вот уже не первый тур думаю: "А может Алиева в атаке попробовать? Нападения-то всё равно нет. А диспетчер из него не очень (пока по крайней мере). И в атаке, на сколько мне помниться, он играл".

Artur-2617   7.05.2010 13:31    
Пусть хоть в каждой игре будут ошибаться, но хотя бы на старте сезона нужна очки добывать. Если в гостях не побеждаем и очень мало очков берем, то хоть дома должны не проигрывать или вовсе побеждать в каждом матче!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна