Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 35
-37
-1 72

5 причин, по которым меня раздражает Дмитрий Сычев

Сычев для нынешнего "Локомотива" фигура культовая, спорить с этим глупо. Вот только эта культовость со временем превратилось в нечто отталкивающее, приторно-сладенькое, обманчивое и разочаровывающее. Это культовость отчасти, как мне кажется, погубила в "Локомотиве" что-то более ценное... Я ненавижу Дмитрия Сычева, и насчитал целых пять причин для этой ненависти.

Причина первая. Гламурность




Я часто задумывался: когда же закончился "тот самый", родной и домашний "Локомотив", по которому заводит эпитафию Игорь Рабинер в своей книжке о нашей команде. Я думаю, что в промежутке между 2005 и 2007. То есть: уход Сёмина в сборную, травма Сычева в Казани, Муслин и куча непонятных легионеров, Бышовец и уход заслуженных ветеранов... К чему я это все? Так вот: по итогам этого периода полураспада мы получили совершенно новый образ любимца по имени "Локомотив". Теперь у него была ярко-салатовая форма, юнец Билялетдинов в роли капитана, обесцвеченный блондин, красавчик, Сычева в роли главного голеодора и кучу стонущих от экстаза по поводу и без девчушек на трибунах нашего стадиона.

Команда, в которой рулили Лоськов, Евсеев и Босс априори не могла быть гламурной. Да и до этого она не была таковой. Ну не клевали девочки на Зазу Джанашия, что уж тут поделаешь... А при "лидерах" Сычеве и Билялетдинове, зажигающих на MTV и снимающихся в плавках во всяких космополитонах, при прочих гламурных ребятках вроде Одемвингие и Якуповича - стала. И атмосфера на трибунах очень скоро поменялась. За то, что это новое поколение, прежде всего россиян, - Сычев и Билялетдинов, не сохранила того духа, который был в команде до этого, за этот чертов гламур и сотни стонущих стремных малолеток на трибунах. Ненавижу.

Причина вторая. Попытка вернуться в "Спартак"




Уже не для кого не секрет, что в середине 2007 года Дмитрий Сычев изъявил желание вернуться в московский "Спартак". Более того, у Дмитрия хватило ума и наглости, чтобы подтвердить эту новость в общении с журналистами. То есть мало того, что он хотел переметнуться в состав команды - прямого конкурента, так он еще и собирался совершить это подленько, не подписывая с "Локомотивом" новый контракт, и соответственно достаться "Спартаку" абсолютно бесплатно, да еще и заявил об этом светлом намерении во всеуслышание. По-моему, это ничем не лучше, а в чем-то даже хуже того, что сделал Владимир Быстров. Но болельщики "Локомотива" продолжают верить, что "сердце-то Димы - в "Локомотиве"... И Сычев, как ни в чем не бывало продолжаем пребывать в ореоле народного любимца, священной коровы в среде фанатов, создавая тем самым третью причину для моей ненависти.

Причина третья. Идолопоклонничество




От слащявых писков "Сычев, забей, Сычев, забей" на черкизовских трибунах меня передергивает. По хорошему, после второй причины его следовало бы погнобить, как это делают в Питере (глядишь и играть бы стал лучше - Быстрову вон помогает), или, хотя бы, дружно игнорировать молчанием все его действия на поле, но нет же. Мы продолжаем верить, рисовать тряпки "Дима, мы ждем", "Сычев, забей", "Хет-трик и ты велик!". Мы перед матчем с ЦСКА, когда команды построились в центральном круге, заряжаем не во славу команды, не "Только Локо, только победа" и не "Вперед идет Локомотив", мы пищим это же слащавое, тошнотворное и абсолютно незаслуженное ни игрой, ни поведением 11 номера "Сычев, забей". На локомотивских форумах стоит только хоть чем-нибудь задеть светлый образ священной коровы, как тебя заминусуют, назовут "неадекватом", и в десять клавиатур примутся доказывать, что "Димочка еще обязательно забъет", "его прорвет и очень скоро, прямо в следующем - 3, 4, 5, 6, 7, 8 туре".

Я этого не понимаю и не принимаю.

Причина четвертая. Собственно, игра Сычева.




В конечном счете все споры, конечно же, сводятся к игре. Ибрагимович или Криштиану Роналду могут быть какими угодно сволочами, но если они забивают столько голов, болельщики закроют глаза на их поведение. Это естественно. В отношении Сычева этот аргумент уже давно не работает. В этот раз только цифры:

2005 год - 26 матчей, 6 голов. Хотя в том сезоне, до травмы он был порой действительно очень хорош, но при этом результативность - совсем не бомбардирская.

2006 год - 24 матча, 7 голов.

2007 год - 29 матчей - 11 голов. Вот это уже, конечно, не супер, но неплохо. Видимо, дело в том, что Бышовец наконец подсказал, что при прострелах нужно открываться на ближнюю штангу, а не на дальнюю.. Да и примиальные были уж очень хороши - стоило побороться.

2008 год - 26 матчей, 7 голов. Возвращаемся, так сказать, к своему среднему, не побоюсь этого слова, гроссмейстерскому, показателю.

Ну и наконец, 2009 - 27 матчей, 12 голов. Здесь все просто, Дима стал бить пенальти. Голов с игры то ли 8, то ли девять, из них парочка ("Химкам" и "Ростову") откровенно в пустые ворота с метра. Так что снова ничего экстраординарного. И тем не менее "Стальной рельс" как лучшему игроку по итогам сезона от болельщиков.

В то же время форварды сапоставимых с Сычевым уровнем зарплат, народной любви и статуса звезды - скажем, Вагнер Лав и Веллитон - забивали в некоторые годы более 20 мячей, и в основном с игры.

Ну, и наконец пятая причина. Капитанская повязка.




Когда-то, давным-давно, капитаном можно было смело назначить человек шесть как минимум из состава на матч: Овчинников, Евсеев, Лоськов, Маминов, Пашинин, Хохлов, Сенников, Гуренко... И каждый из них был бы этого достоин. Сейчас в "Локомотиве" капитанит Сычев. Команда предпочла его травмированному русскому бразильцу Родолфо и заслуженно уважаемому ветерану Асатиани.

Но что это за капитан, которого меняют в каждом матче, который не имеет никакого морального права пихнуть кому-нибудь, так как сам играет чуть ли не хуже всех? Таких капитанов не бывает. И то, что Сычев, не понимая этого, принял на себя эту ответственность и взял повязку не будучи к этому готовым и способным - это его не красит.

p.s. По этим причинам я очень хочу, чтобы Сычев как минимум отказался, либо был бы лишен повязки, отправлен для профилактики в дубль, а лучше выставлен на трансфер. Команде нужен бомбардир, а не дутый культ священной коровы. Спасибо за внимание.


Нравится









 Комментарии: 31    Litt   Опубликовано 6.05.2010 16:10   Просмотров 3771    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Denny   6.05.2010 16:13    
Ушел Лоськов - пропал и Сычев. Мое мнение.

good Denis   6.05.2010 16:16    
да и вообще с уходом Лоськова и Динияра в центре не ладится.

твое мнение верно

Denny   6.05.2010 16:19    
С другой стороны, ему в матче с Сатурном выдали два отличных паса на выходы один на один, но он оба раза промазал. А раньше умел такие забивать. Так что тут есть противоречия.

good Denis   6.05.2010 16:22    
просто не Лоськов пасы выдавал)

good Denis   6.05.2010 16:14    
самое интересное, нашли же ВЫ "козла отпущения". нет причин не навидеть сычева. просто нет голов и всё.

рома 777   6.05.2010 16:14    
Команда выбрала Сычёва капитаном, он в чём виноват?

Dreamer   6.05.2010 16:15    
жду того момента когда вы все свою критику себе в зад засунете =)))))

Litt   6.05.2010 17:23    
С 2005 года ждешь?..

Pyshkin   6.05.2010 16:16    
Первый три причины чушь, на Тарасова посмотри в гучи ходит, хорошо одеваться по моде это не плохо ) Все фанаты ждут когда Диму прорвет и это нормально я тоже жду. По-поводу возвращения в спартак что было то было, но сейчас Дима душой с командой и думаю дорожит этими цветами. Игра, да возмутительная, но старается хотя бы, хотя только в последнем матче во второй половине второго тайма он играл безвольно. А капитанскую повязку он заслужил, пока Руди нет он самый достойный, хотя сейчас ее не оправдует и у него нет таких капитанских качеств (

Litt   6.05.2010 17:26    
А я вот не верю, что "но сейчас Дима душой с командой и думаю дорожит этими цветами", да и старание особого не вижу. А первая причина - я не о том, что он в розовой кепке к примеру ходит, а о том, что их поколение не сохранило то лучшее, что было в команде более старшего поколения. И вместо "семейственности" мы получили "гламурность"

йа_торпедко   6.05.2010 16:17    
сурово

echo3d   6.05.2010 16:17    
Больше похоже на комплекс какой-то...

Fes   6.05.2010 16:18    
ненавидь себе дальше

x-fan   6.05.2010 16:21    
нет чтоб поддержать ребят так мы их тут таааак грязью полили)))

Litt   6.05.2010 17:27    
Команду я поддерживаю, и желаю ей только лучшего, потому и радею за то, чтобы Сычева в ней не было.

Fes   6.05.2010 17:34    
думаешь, команде лучше от твоих посылов?

Litt   6.05.2010 17:47    
Думаю, команде мои единичные посылы параллельны, а общественное мнение в целом настроенно за Сычева, что я считаю неправильным

Fes   6.05.2010 17:50    
команде не параллельно, когда болельщики или журналюги гнобят кого-нибудь

x-fan   6.05.2010 17:52    
интересно ктож за Сычёва...помойму только слепой будит утверждать что Сычёв нормально играет на данный момент..Все прекрастно понимют что он нулевой, впрочем как и пол команды

Ruskiez   6.05.2010 16:22    
.инфо медленно но верно скатывается до уровня гостевой пятачков ВэВэ

Aliev_71   6.05.2010 16:27    
Не во всем,но в большинстве согласен с автором.Менее сурово тока надо было бы

oleola   6.05.2010 16:27    
всё по делу сказал.

loonylavgud   6.05.2010 16:28    
В чём-то можно поспорить, но с больщей частью только согласиться.

Marty_McFly   6.05.2010 16:29    
Что бы тут не говорили, а написано хорошо. Мне понравилось.

toma24   6.05.2010 17:07    
Первая, третья и пятая причины: факторы от самого игрока не зависящие.
Четвёртая: после травмы Сычёв, действительно, заметно сдал. Это повод для ненависти? Максимум, для нежелания видеть его в Команде, но не для ненависти.
И, наконец, вторая причина: очень неприятная история, но на фоне современных нам реалий оригинальностью не выделяющаяся. Тут каждый для себя решает - ненавидеть за это игрока или нет.

ps. не смотря на всё вышеизложенное, очень хорошо понимаю чувства автора - наблюдая за происходящим с Командой, дико хочется кого-нить возненавидеть.

Litt   6.05.2010 17:22    
Спасибо, комрады.. Я думал пропасть между плюсами и минусами будет шире) Что до ненависти, то я его, конечно, не то, чтобы ненавижу, и в общем-то добра желаю. Просто достал он во всех отношениях.. А слово - оно для заголовка в общем-то, и для жаркой полемики в комментах. Хотя первая, вторая, третья и отчасти четвертая причина - это реально очень весомые аргументы для ненависти.

проводник   6.05.2010 17:24    
Уже по прочтении заголовка было понятно, что имеет место очередной крик души ("ненависть" - это сильно). Дальше пробежался по пунктам и убедился в соответствующем качестве анализа: вообще-то нормального болельщика в первую очередь должно интересовать качество игры (причина четвертая по версии автора), а не гламурность с капитанскими повязками. В общем, хотелось бы пожелать автору в следующий раз несколько раз подумать перед тем, как выкладывать свои мысли, или предварительно обсудить их с кем-то - более старшим.

Litt   6.05.2010 17:37    
Вот, кстати, я нашел более верное слово, чем ненависть.
"5 причин, по которым меня раздражает Дмитрий Сычев". Если никто не возражает, исправлю. Так оно действительно будет более верно.

Litt   6.05.2010 17:55    
а цензура-то есть) с главной удалили...

Marty_McFly   6.05.2010 18:02    
Не, если запись набирает определенное число минусов(не помню сколько) - она автоматически с главной удаляется. Так что сычефки тебя заминусовали и убрали запись с главной.)

Litt   6.05.2010 18:10    
ааа) ну тогда вопросов больше не имею)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна