Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +206 | Автор: Абрамович | Записей: 40 | Участников: 4 | Правила | RSS

+1 40
+23
-1 17

Игрок-загадка

Всем доброго времени суток!

Вот и продолжаются записки из Лондона! Шутка, конечно. Последнее, что было написано, появилось после матча с ЦСКА. После этого то ли темы не было, то ли времени не хватило. Но, победа над Томью, ничья в Грозном, писать то не о чем. Вроде выиграли у Томи (опять без нервов не обошлось), ничья на выезде в Грозном тоже положительных эмоций не добавила (да и темы не подкинула). Вроде бы движемся тем же курсом: нападение достало, бегать не хотят, а защита вроде успокоилась, стала играть ровнее, но вот матч с Сатурном и на тебе, опять ошибка, опять Баша...и опять не выручил вратарь!

Вот про вратаря и хотелось бы сегодня написать.
Для меня он пока остаётся загадкой. Вспомним с чего началось. Бразильский парень, купленный как 128 вратарь Локомотиву, не появлялся на поле, травмы и прочее. Все уже забыли о нем. Вдруг Сёмин выбирает его как основного кипера для Локо. Решение для многих неожиданное, но первый матч против Томи 0-0. Вроде бы не стоит и заострять на этом внимание, против Томи в Москве матч был "сонный". Но снова появилась надежда у болельщиков Локо на светлое вратарское будущее Локо, тем более парень очень молод, расти и развивайся в своем ремесле.

Хорошие отзывы он получил от Маслаченко. Многие сразу начнут смеяться, заем мы этих специалистов, но Маслаченко сам в прошлом отличный кипер. И своё дело он знает на отлично. Игрок национальной сборной. Первый номер! Все надеются получить хотя бы не второго Овчинникова (его мы никогда не получим, так как Юг гласит, что БОСС №1 навсегда, с этим и спорить никто не будет), а хотелось бы получить кипера, который хоть пару раз за матч да и спасет команду, а вместе с этим придаст уверенности всей команде. Таакие вещи очень редко случались с нашим кипером. Вроде и ошибок серьезных не допускает, да и в экстремальных ситуациях не спасает. А ведь вратарь это последний рубеж обороны, так сказать последняя надежда. В большинстве случаев эта надежда умирала, как и надежды болельщиков на светлое вратарское будущее.

Многие вроде и таким раскладом довольны. Ошибок в стиле Левенца не совершает, ну и сейвов в стиле Сергея Ивановича нет. Здесь можно проследить определенную закономерность. Всем известно, что вратарь это полкоманды. Если на последнем рубеже кипер играет блестяще, то это мгновенно передается полевым игрокам. Вспоминая игры после возвращения на пост Сёмина, остается ощущение какой то линии, которая в любой момент может оборваться, эта своего рода какая то неуверенность. Вспомните, как мы вытаскивали игры: пенальти, дополнительное время и так далее. Кажется только на характере играли, а самой игры то вроде бы и не показали. Не показали того, что ждут болельщики и руководство. Не было стабильности и уверенности в завтрашнем матче. Обычно, когда команда побеждает уверенно, мы знаем, что в следующие выходные мы победим и так далее. Но в прошлом сезоне такого не было. Вот и сейчас нет. Тогда и сейчас мы не можем вспомнить уверенной игры на последнем рубеже.

Вы не подумайте, что я пытаюсь всё свалить на нашего кипера и прочее. Нет. Я особой симпатии к нему не питал. Спасал-молодец! Не выручил-бывает, в следующий раз обязательно. Но следующий раз наступал через длительный промежуток времени, и не благодаря защите. Я хотел заострить своё внимание именно на этой персоне, так как мне понравилась реакция нашего первого номера после забитого гола в ворота армейцев. И то, когда он не отдал мяч своему соотечественнику из ЦСКА, чтобы тот отпраздновал гол, как это делают, когда в семье чьей-либо ожидается прибавление. Я хотел написать статью по поводу нашего кипера, но решил подождать матча с Томью, потом с Тереком. Сами подумайте, молодой парень, играющий за клуб в чужой стране, так сильно переживает за игру своей команды. Я такое редко вижу. Обычно наши соотечественники не переживают так за свою команду. Сами представьте себя на его месте. Вы переехали в чужую страну и играете за клуб, неизвестный вам ранее, отдаете ему все силы. Это только заслуживает уважения. Конечно, многие начнут писать, что типа мол он не выручает и прочее. Да, согласен, но мне хотелось бы отметить в первую очередь его желание. Если есть желание и силы, то надеюсь и мастерство своё он будет только улучшать. Благо и тренеры грамотные есть.

Так вот, хотелось бы у Вас спросить, как Вы относитесь к этому голкиперу. Для меня он пока остался загадкой. Объяснение выше.

Голосование: Ваше отношение к Гилерме?

Сам не могу в нём разобраться
(60) 24.0 %
Нет, не уровень Локо
(22) 8.8 %
Однозначно его ждёт светлое будущее в Локо
(126) 50.4 %
Ничего не изменится,так и будет продолжаться дальше
(42) 16.8 %


начало: 6.05.2010 | всего голосов: 250



Нравится









 Комментарии: 31    Абрамович   Опубликовано 6.05.2010 16:47   Просмотров 4015    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

dimanazer   6.05.2010 16:56    
Может номер ему менять не нужно было?

Абрамович   6.05.2010 17:00    
на счёт номера разговоров много ещё до сезона было. Даже и не знаю,что на это ответить.Ведь мы же не знаем как развивался сезон,если бы он номер не менял.На эту тему можно говорить бесконечно)))

Genrih Zimbelrman   6.05.2010 18:27    
Это всего лишь циферка на спине.

buzz   6.05.2010 23:48    
мне кажется искры в нем нету, как и у команды. Вот пришел семин летом, появилась искорка у команды, состав обновил, встряхнул, и игра пошла...но кризис в команде переломил запал команды который ей придал приход сёмина. по тихоньку и Гиля успокоился. Нужно в целом команду реанимировать...если получится у семина перетрясти народ, то и Гиля заиграет как в матчах того сезона с конями и рубином.

Immerso-nel-verde   6.05.2010 16:57    
Не хватает стабильности,а так хорошый кипер...

Чего стоит его сейв в матче Локомотив-рубин (2:1)

Абрамович   6.05.2010 17:01    
ну да,во все видео С Гилерме есть этот сейв)))

good Denis   6.05.2010 16:59    
и до Гилерме дошли)))

Абрамович   6.05.2010 17:02    
нет уж,я хотел о нём раньше написать,но в более радужных тонах,а он опять заставил меня задуматься))))

good Denis   6.05.2010 17:06    
после игры с сатурном??

Абрамович   6.05.2010 17:20    
да нет,после всех увиденных игр)))
Просто увидел две стороны этого вратаря,которые изложил выше)))

Iron_Stranger   6.05.2010 17:16    
А с Гилей все очень просто. Он обладает прекрасной реакцией, отлично играет на линии ворот, но на выходах он полный ноль. Гол с Томью - яркий пример. Да и вообще, будет время, глянте, как он на перехват идет. Полное ощущение, что он до последнего не знает, где мяч приземлится. А из-за этого и такие голы тупые и лишняя напряженка у ворот.

fallen_up   6.05.2010 17:57    
не согласен. с Томью он шёл страховать Кузьмина(который в свою очередь страховал убежавшего Асатиани), которого уже продавливал Мазнов.
а побежал он туда от недоверия к защитникам. потому что из раза в раз они его подводят. и это правда.

Iron_Stranger   6.05.2010 18:22    
Зачем было вообще выбегать, если там защи уже успели бы накрыть томича? Тем более, явно неуспевая?

fallen_up   6.05.2010 18:28    
в том то и дело, что несколько моментов и Мазнов бы продавил и ударил. претензия только к тому, что мяч был выбит по центру.

у меня больше вопросов по моменту когда Воронин забивал.

Mr_I   6.05.2010 23:18    
Акинфеев классно играет ногами. На этом он погорел в матче за суперкубок.
На самом деле, Гильерме очень классно играет на выходах. Но иногда тоже на это горит - бежит слишком далеко

Iron_Stranger   7.05.2010 10:46    
Это классно? Извини, но его техника игры на выходах - это ужас. Даже Маслак это отмечал, а уж в вопросах игры вратарей он для меня - эксперт №1. Когда вратарь проскакивает мимо мяча и ловит его уже прогибаясь за ним назад - это явно "не классно". Одно неверное движение, чуть не расчитал - все, мяч уронил, здравствуй гол. Вспоминте, как Руслан и Серега на выходах играли - вот это классно, особенно первый, учитывая его комплекцию.

Alveron   7.05.2010 10:32    
А еще мне не нравится что он мячи перед собой отбивает. все стараются в сторону а он делает так чтобы нам добили мяч в ворота

Iron_Stranger   7.05.2010 10:47    
Судя по кол-ву минусов в игре вратарей тут разбираются очень немногие...

Corsair   6.05.2010 17:21    
Не знаю. В прошлом сезоне во многих матчах оставлял отличное впечатление, были хорошие сэйвы.
В этом году не помню ни одного момента, чтобы Гиля действительно спас.

fallen_up   6.05.2010 17:46    
до Гильерме у всех вратарей(Поляков, Якупович, Пелиццоли, Левенец) были проблемы с выходами. и это часто аукалось для всей команды - перед каждым угловом коленки тряслись. у меня так тем более.
с Маринато данная проблема решена(не стоит отрицать гения Асатиани - часто он тыковкой выносит), не без редких шероховатостей конечно.

El_castigador   6.05.2010 17:58    
Опрос составлен некорректно ....Нет вариантов:
5. Гильерме -хороший кипер, Локо не его уровень

"Однозначно его ждёт светлое будущее в Локо" это воообще фантастический вариант , потому что непонятно есть ли ук Локо светлое будущее:-(

Заза   6.05.2010 17:59    
Верю в Гилю! Очень хороший кипер, и Однозначно его ждёт светлое будущее в Локо!

torreiro   6.05.2010 18:07    
Да блин, когда некакущее нападение и дохлые форварды, долго незабивающие, тогда и у всей команды игра не пойдет

Litt   6.05.2010 18:22    
Нормального уровня вратарь, но легионер на этой позиции - неоправданная роскошь. Надеюсь, Фильцов или Криворучко потянут роль 1 номера, Чех спокойно отправится на пенсию, а Гиля - в Европу, там сейчас мода на бразильских воротчиков.

Arvin   6.05.2010 18:33    
его ждёт светлое будущее в Локо и Локо ждёт светлое будущее!!! конечно щас настрой у всех оптимистическим не назовёшь, но всё же, Гиля очень хорош, развиваться ему и совсем порядок будет!

Андрюха   6.05.2010 18:37    
вот к кому кому а к гиле вообще вопросов ни каких...жаль мне Башу...как только перешел он произвел хорошее впечатление,а вчера вообще пипец был(((

Patriotov   6.05.2010 22:00    
Да он вообще в этом сезоне пожарит только так. Порой диву даёшься - стабильные игроки приезжают к нам из Европы - что Одемвингие, который играл за Лилль в ЛЧ, что Баша, что Фалл, а спустя сезон превращаются в унылых ползунов по полю, не во всех матчах конечно. Траоре ушел в аренду в Кубань - забивал в каждом втором матче, нам в том числе, приехал - желание есть, результата нет. Тренер классный вроде бы в наличии, как прокляли нас((

goodsoul81   6.05.2010 19:29    
Пока ничем особенно он себя не дискредитировал. Однако, в этом году он и не блещет. Гол от «Сатурна» отчасти его. Пас Лося был немного в сторону от ворот, и останься Гильерме на ленточке, думаю, гола бы не было.
Словом, вера в него есть, но есть и еще один немаловажный аспект. Мы единственная команда Биг-6, играющая с иностранным вратарем. Учитывая наши проблемы с лимитом, это очень большая роскошь. И в такой ситуации вратарь должен быть безупречен.
Вы спросите, а кто тогда? В свое время мы откровенно профукали Габулова. Тогда спроса на него большого не было, и «Динамо» взяло его практически без конкуренции. А мы ждали чудес от Пелиццоли и Левенца. Про ситуацию с Рыжиковым и вовсе говорить нечего. Откровеннейший проёб.
Сейчас на вратарском рынке ситуация вполне благоприятная для покупки. Все гранды уже сделали ставки на русских вратарей, и мы на этом рынке единственная заинтересованная сторона с большим кошельком. Я бы подумал о Нарубине. Вратарь вполне толковый, русский, молодой, при этом уже опытный. Хорошо смотрелся в этом году против коней и «Зенита» в Кубке, вчера от Воронина вытащил тяжелый мяч. А главное, нет большого риска, т.к. цена его сейчас ляма 3-4.
Поймите, мне симпатичен Гильерме, но завтра Павлюк и Марат пошлют нас нах, а больше россиян высокого уровня на требуемые нам позиции на рынке нет. И тогда надо будет покупать иностранцев, а лимит не позволит…

рома 777   6.05.2010 21:10    
ощущение что под 1 на спине не кто не сможет заиграть

Playmayker   6.05.2010 23:47    
В этом сезоне потерял кураж и много нервничает, особых спасений пока нет и на выходах пожарит периодически. Для меня Гилерме сегодня - показатель состояния команды. Наладится игра у команды - Гилерме тоже станет выручать, пока же больше эмоций - чем толку, но радует, что у парня нет безразличия и пустых глаз!

Kali2rin   7.05.2010 12:08    
я выступлю лишь в защиту нашего кипера:
1)Он-на данный момент №1 и лучше него в вратаря в команде нет
2) мы все говорим с позиции прошлого сезона, утверждая, что этот сезон он приводит слабее... но, гурбо говоря, посмотрите на Игоря Акинфеева!.. сколько ляпов и сколько ошибок... а ведь он не только конь№1,но и №1 в сборной... к нему что-нить предъявляют?-нет!..А знаете почему?.. не потому что он русский и не из-за того что он "милашка"... просто атака коней результат приносит и всем по-херу,что Игорь ошибается...
я к тому,Что вспомните,какая оборона была у нас в том сезоне(сравнительно с этим) и как прорвало атаку во второй половине прошлого сезона,опять же в сравнении с первой половиной текущего...

пунктов в голове созревает много. соглашусь,что не безупречен,ошибается на выходах и легионер(как врожденный недостаток,применительно к нашему чемпионату)... НО-у него глаза горят... он старается на 101%!!!отдается игре полностью... вернись долгожданные Руди и Вагнер... сбалансируйся атака и оборона... и я вас уверяю-ВЫ ВСЕ НЕНАРАДУЕТЕЕСЬ НА ГИЛЕРМЕ!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна