Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 230
+225
-1 5

Майкон: В Санкт-Петербург едем за лидерством в чемпионате России



Юрий Красножан кардинально пересмотрел взгляды на игру «Локо» в нападении. Последние два матча бессменный форвард основы Дмитрий Сычев начинал на скамейке запасных, главная же роль впереди отводилась молодому бразильцу Майкону. «Советский спорт» решил поближе познакомить читателей с передовым орудием «Локо».

НАСТОЯЩАЯ ПРОВЕРКА ДЛЯ «ЛОКО»

В марте прошлого года, за несколько часов до подписания контракта с бразильским нападающим, прежний президент «Локомотива» Николай Наумов нашел остроумный способ избавиться от расспросов репортеров о предстоящей сделке. «Мы покупаем Майкона? Смешно! Знаю только одного Майкона – тот, что в «Интере» играет. И нам он не по карману», - ставил в тупик Николай Алексеевич.

Потребовалось время, чтобы в России узнали другого Майкона. Все же минувший сезон получился для бразильца неоднозначным. Юрий Семин повторял: «Обождите, адаптация…». Лишь при Красножане дозрел.

В нынешней схеме «Локо» с пятью полузащитниками Майкон затмил самого Дмитрия Сычева. Игра смотрится как никогда живо. А настоящей проверкой для обновленного по сути и по духу «Локо» станет встреча с «Зенитом».

- В предстоящем выезде есть какая-то романтика, - сказал Майкон, с которым мы встретились у входа на стадион «Локомотив». – Знаю, что Питер – любимое направление москвичей. Большинство наших фанов поедут на поездах. Будут всю ночь общаться и… угощаться.

С этими словами Майкон взобрался на монумент паровоза с тем, чтобы в формате фотосессии изобразить путешествие до Питера. Переводчик Андрей Тарасов (которому отдельное спасибо за организацию интервью), не на шутку перепугался за своего подшефного: «Держись крепче за поручни! Не залезай высоко!».

«СЛУЧАЙ С КАРЛОСОМ – ЭТО СЛИШКОМ»

- В прошлом году «Локо» в мучениях искал свою игру, да так, кажется, и не нашел. Но эта весна – словно свежий глоток воздуха!

- Соглашусь – кивает Майкон. - Весь прошлый год прошел в тяжелых трудах, в поиске. Сейчас перешли на новую тактику. Игра стала более агрессивная, атакующая. Работу тренеров не стану комментировать. У каждого своя методика.

- Что бразильцы говорят в своем кругу о Санкт-Петербурге, о «Зените»?

- Большой клуб, с деньгами. Крутые игроки. На «Зенит» все настраиваются по-особому. Как на чемпиона. Считаю, по качеству игры мы выглядим не хуже «Зенита». Захватить лидерство? Почему бы нет? За тем и едем.

- В курсе ли вы, что трибуны «Петровского» порой неприветливо встречают чернокожих футболистов, оскорбляют? Готовы ли морально к испытаниям?

- То, как в Питере отнеслись к Роберто Карлосу, должно стать серьезным сигналом для всей России. Это слишком. И с расизмом должно быть покончено. Для кого-то случай с Карлосом – шутка. Но об этой истории, благодаря фотоснимку, узнали во всем мире. В Бразилии о нем говорили подолгу и с возмущением. Я узнал о произошедшем, зайдя на один из бразильских сайтов. Заголовок был такой: «Расисты Петербурга против Роберто Карлоса». Рядом снимок, на котором Карлос поднимает флаг, а кто-то тычет бананом. Вы не представляете, сколько откликов поступило на эту заметку. Автор статьи напомнил: «Эта страна примет чемпионат мира-2018».

- У вас есть возможность обратиться к людям, которые придут в воскресенье на «Петровский».

- Привет! Болейте за своих, как вам нравится. Думаю, со мной все согласятся: унижение соперника, тем более расистского характера, недопустимо. Если некрасивые истории будут повторяться, то о России заговорят как о центре расизма. А ведь здесь пройдет Олимпиада, чемпионат мира. Я сам, да и мои бразильские друзья, отмечают: Москва в последнее время изменилась в лучшую сторону. Во всяком случае, я никогда не сталкивался с проявлениями расизма на стадионах. Пусть Москва станет примером.

«БОЛТОМ В РОССИИ НЕ ЗОВУТ»

- Бесспорный факт: Майкон - самый быстрый игрок «Локомотива».

- Откуда знаете?

- Слышал об итогах тестов на сборах в Турции.

- Я им удивился, честно. Сюрприз! Думал, что Янбаев, Торбинский и Игнатьев быстрее будут.

- Недаром вас прозвали в честь ямайского спринтера Болта.

- Болтом меня зовут в Бразилии. Здесь не прижилось. Хотя постойте… Во время матча с «Волгой» один из болельщиков на трибуне, завидев меня, вдруг начал кричать: «Болт! Болт!». Я очень обрадовался – будто на родине очутился.

- Вы знаете значение слова «болт»?

- Ну да – болт, шуруп, гайка… И в арго есть свое значение слова «болт». Очень смешно.

- После неудачной игры в вашем исполнении один известный российский специалист как-то заключил: «Пусть этот бразилец идет в легкую атлетику».

- Не обидно! С уважением отношусь к оценкам бывших футболистов, если даже они несдержанные и некорректные. Непросто так ветераны нас критикуют. Так что пусть пишут еще.

«ОЗДОЕВ СТАЛ МНЕ КАК БРАТ»

- Вы признавались, что кумир детства - Роберто Карлос. Познакомились с ним?

- Самым фантастическим образом! Мне позвонили и сказали быть там-то во столько-то - Роберто Карлос пригласил на день рождения. Будто все происходит во сне: я уезжаю в далекую Россию, здесь же оказывается мой кумир, и он не против потусоваться вместе! Роберто был рад всем гостям. Мы с Гилерме сразу ощутили себя его родственниками. Бразильцы на чужбине необычайно дружны. Буду с нетерпением ждать матча с «Анжи», чтобы сразиться с Карлосом.

- Экс-спартаковец Артем Безродный испытал счастье, получив по ногам сзади от кумира детства Виктора Онопко. Хотелось бы, чтобы Карлос вам врезал?

- Я не мазохист. Боюсь, Роберто Карлос бьет больнее Онопко и всех остальных. Можно и не встать.

- В эти дни проходит чемпионат мира по хоккею. Игроки «Локо» собираются смотреть трансляции в ресторане, принадлежащем Дмитрию Сычеву. Вас приглашали?

- Мне нравится смотреть хоккей. Но пока я не очень хорошо разбираюсь в правилах и не успеваю разглядеть шайбу. Об истории этого вида спорта ничего не знаю. В ресторане у Димы, к сожалению, не бывал. Хотя он всех ребят зовет на собрания – обсудить дела команды. Обстоятельства мешают приехать – в последний раз надо было встретить жену, которая прилетела из Бразилии.

- На зимних сборах в Турции вы жили в одном номере с Магомедом Оздоевым, благодаря чему заметно продвинулись в изучении русского языка. Выучил ли Оздоев португальский?

- Наверное, я более способный ученик, чем он учитель, - смеется Майкон. - У меня намного лучше получается в русском, чем у него в португальском. Магомед стал мне как брат. Вместе ездим по городу, вместе идем на тренировку. Он помогает мне во всем, поддерживает. Очень правильный парень. Не стал учить меня неприличным словам.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/456251


 Комментарии: 28    Denny   Опубликовано 6.05.2011 21:02   Просмотров 3806    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lilia2211   6.05.2011 21:06    
ребята, мы в вас верим!!!

Immerso-nel-verde   6.05.2011 21:10    
Не стал учить меня неприличным словам.

забавно))

Отличное интервью,читал с улыбкой на лице)

Самый лучший Коллектив - это наш Локомотив!


MyrtleYork   6.05.2011 21:49    
Аналогично!=)
Вообще, приятно радует, что в отличие от болел других клубов, в Локо все очень дружно. Да, были проблемы у Смородской с Семиным. Но сейчас Красножан, в итоге, футболисты уважают и слушают тренера, тренер президента, президент уважает права футболистов, пытается их поддержать, защищает их права и не дает в обиду (та же ситуация с Григорьевым). И вовсе не лезет она в дела команды. не учит тренеры тренировать. Между болельщиками склок у нас нету, с другими не деремся, ну разве что есть несколько идиотов с чемп.ру))
Да у нас даже бразильцы как свои парни, любят Рашку и свою команду, не мечтают свалить. Ждем возвращения Родольфо! Но больше бразилов не надо, 3 - самое то)

Scull007   6.05.2011 23:16    
Главное в Питере на смерть стоять,тогда еще больше сплотимся!

тропик   6.05.2011 21:15    
Чувствуется в команде хорошая атмосфера!
Майкоша - молодцом! Хорошее вью.

scofield   6.05.2011 21:18    
Давай, Майкончик, с тебя парочка голов :)
За себя и за роберто карлоса)

LoKo _FAN   6.05.2011 21:19    
Радует что наши игроки в хорошем расположении духа.

артем_локо   6.05.2011 21:31    
фотка класс! удачи локо!

Игорь   7.05.2011 01:40    
отличная обоина выйдет в умелых руках

AZ 91   6.05.2011 21:36    
Все же минувший сезон получился для бразильца неоднозначным. Юрий Семин повторял: «Обождите, адаптация…». Лишь при Красножане дозрел.
Мне не понравилась эта фраза,что он при Красножане дозрел,он и в том году так же играл,под конец сезона травма еще помешала,и вообще уже чето надоедает каждый день слушать что имено Красножан чуть ли не сделал футболистами Магу,Бурлака,теперь и Майкона,Семин также выпускал Бурлака(+тогда еще были Малхаз и Руди),и Оздоева тоже выпускал,да при Красножане он забил победный гол,но его игра то не очень изменилась

MyrtleYork   6.05.2011 21:54    
Не согласен! Признаться честно, вообще непонятно, чего хотел Семин сделать! Будете ругаться, но может старческое?! Как Маур-покупать только хотел, а не работать с тем, что есть
После ухода в Динамо то уходил, то приходил, да и лидеров тогда с собой забрал, ладно хоть не все согласились. В общем, Красножану я доверяю и надеюсь, что он станет нашей легендой. Ну как минимум как Газзаев для ЦСКА, верю, станет))

AZ 91   6.05.2011 22:13    
Не я с тобой согласен,я тоже верю в Красножана,но так написали типо Майкон был Васей из 2дивизиона пришел Красножан и Майкон стал играть как Кр Роналду,тоже и про Бурлака с Оздоевым.Майкон хорош,но он и в том году так же играл

MyrtleYork   6.05.2011 22:17    
Дело в том, что можно сказать составом с Оздоевым, Бурлаком и Майконом мы Горняку проиграли. Они при Красножане стали однозначно сильнее. Майкон сильно косячил в том сезоне, и все от недоверия тренера

AZ 91   6.05.2011 22:30    
Какое недоверие тренера?Майкон в том сезоне с 5 тура стал основательно игроком основы,да и в чем он косячил?

Kotopes   7.05.2011 01:17    
Не очень понял, почему скорость Майкона в том году по сути так и не использовалась (хотя тогда казалось что норм, это сейчас так, в сравнении). В этом году бежит совершенно по-другому.

MyrtleYork   6.05.2011 21:38    
Верю в Майкона! Парень очень старательный, самостоятельный, скоростной, все шансы стать действительно лидером. Плохо разве что только то, что по мыслям не является пока центральным форвардом, но, думаю, со временем приживется!
Так или иначе, он-лучшее, что есть у нас в атаке, и это лучшее совершенствуется

lokomotivmoscow91   6.05.2011 21:46    
- Вы знаете значение слова «болт»?
- Ну да – болт, шуруп, гайка… И в арго есть свое значение слова «болт». Очень смешно.

У слова "болт" есть ещё одно значение, но о нём Майкон, наверное не знает))))

MyrtleYork   6.05.2011 21:51    
Вот не знаю, что такое АРГО..)) Может там "в жаргоне"?)) неспроста же он сказал-очень смешно))

Showic   6.05.2011 22:31    
Ну да аргО эт тип жаргон) так что он все значения знает :)

Serega1989Playboy   6.05.2011 21:58    
Почему-то у меня есть уверенность,что Майкон забьёт Питеру.
Хочется победы.

Romzes   6.05.2011 22:07    
Наша звёздочка

Peti   6.05.2011 22:31    
атмосфера хорошая в команде, что радует

MegoFanLokomotiva   6.05.2011 22:45    
Классный чел. майкон супер нап
и пусть ублюдочные СКИНЫ Питера заткнутся!!!!!

tanya..   6.05.2011 22:56    
Замечательно!
Майкуша, покажи класс, верим!!

dd   6.05.2011 23:32    
- Вы знаете значение слова «болт»?

- Ну да – болт, шуруп, гайка… И в арго есть свое значение слова «болт». Очень смешно.

Маркес освоился.)

grin4   7.05.2011 02:09    
классная статейка!!! Только фаны локо могут подать пример всем командам нашего чемпионата, У нас ни разу не было стычек или ситуаций за которые потом было стыдно, как например всем стыдно за бомжей ("культурную столицу")

natty-chaos   7.05.2011 15:04    
Ды кто её видит эту шайбу - то!? (%
В телетрансляции вообще, при быстрой атаке, единственный способ понять где шайба - смотреть за клюшками.
Сколько крупных турниров с нашей сборной пересмотрел ещё с 90х, даже пару сезонов чемпионата России смотрел лет 6-7 назад. Как шайбу терял из виду, так и теряю.

забей бомжам

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна