Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 70
+63
-1 7

«Динамо» – «Локомотив». Игра с секретом



Один из центральных матчей 43-го тура чемпионата страны любопытен не только спортивной стороной – результатом и возможными перемещениями команд в таблице. Встреча в Химках содержит и несколько других, менее очевидных интриг.

Эхо Лужников

Разумеется, интересно состояние «Динамо». Всё-таки не каждый день случается, чтобы сразу два лидера и капитана оказывались в оппозиции главному тренеру. С одной стороны, такая встряска едва ли может пойти команде на пользу. С другой стороны, решительность, с которой Сергей Силкин гнёт свою линию, внушает уважение.

Замена Игоря Семшова в матче со «Спартаком», имевшая такое громкое эхо, случилась менее чем через четверть часа после начала второго тайма. Можно предположить, что игрок не выполнял некие договорённости, достигнутые в перерыве, и, видя это, тренер не посчитал нужным делать ослушнику новые подсказки, а просто его заменил. Понятно, что и в истории с Андреем Ворониным тренеру потребовалась немалая твёрдость. И потому предстоящая игра должна прояснить, кто в команде истинный хозяин – тренер или ведущие игроки. Любопытны и сугубо футбольные последствия конфликта, а именно – как теперь «Динамо» будет строить свою игру. Команде ведь потребуется не только разрушать, но и созидать, и хочется понять, насколько она в игровом смысле зависима от Семшова.

Фактор кубка

Через два дня после встречи с «Локомотивом» динамовцам предстоит, возможно, главный матч этой весны – финал Кубка России. Так близко к титулу бело-голубые не подбирались с 1999 года, и потому понятно, какой вес для клуба имеет предстоящее в Екатеринбурге событие. Короткая пауза между играми, усугублённая к тому же необходимостью не самого близкого перелёта, делает злобой дня тему восстановления футболистов и подталкивает к мысли о ротации.

Некий ресурс для этого «Динамо» имеет, правда, не очень большой. В этой связи, кстати, вполне вероятной выглядит амнистия Семшова на кубковый финал, тем более что извинения всем, чьи чувства он задел, хавбек уже принёс. Пока же в матче с «Локомотивом» возможны некоторые перемены в составе. Думается, не стоит удивляться появлению в стартовом сочетании Воронина. Помимо кубкового фактора в пользу такого варианта говорит известная голевая немощь железнодорожников. Перевод Андрея в запас тренер аргументировал тактическими соображениями, необходимостью поддерживать в центре поля высокую плотность, но против команды, неспособной забивать, этот мотив не столь актуален. К тому же следует иметь в виду, что последний раз с первых минут Воронин выходил как раз против «Локомотива», и именно тогда «Динамо» добилось наиболее убедительной по счёту победы за эту весну. Решающий гол, к слову, в тот день забил Александр Кокорин, для которого встречи с «Локомотивом», как известно, имеют особый смысл. Потому и его возвращение в стартовый состав сейчас выглядит вполне вероятным.

Пара дыр

Если в динамовском составе перемены возможны, то в железнодорожном – неизбежны. В первую очередь в воротах. Как сказал Жозе Коусейру, травма, полученная в матче против ЦСКА, не позволит Гилерме сыграть в двух следующих турах. Значит, его место займёт Александр Фильцов. Голкипер молодёжной сборной имеет шанс подтвердить справедливость оценки Николая Писарева, полагающего, что он, Фильцов, сильнее Гилерме. А у португальского тренера железнодорожников появится отличная возможность по новой сосчитать средний возраст ядра своей обороны. Правда, впечатляющей эта калькуляция будет только в случае возвращения в состав Максима Беляева и Магомеда Оздоева. Но когда же им ещё возвращаться, как не после 0:3?

Возникла прореха и на другом полюсе игровой конструкции железнодорожников: травмированы Роман Павлюченко и Фелипе Кайседо. Эквадорец, правда, появиться на поле может, но позиция центрфорварда всё равно вызывает вопросы. Варианты у Коусейру имеются, но все неочевидные. Например, Майкон, Виктор Обинна. Правда, этим парням комфортнее на фланге. Или Дмитрий Сычёв. Вот ему об удобстве сегодня думать не приходится: любая игровая минута и любая игровая позиция в радость. Да и забивает он, кто бы что ни говорил, лучше, чем бразилец с нигерийцем, вместе взятые. По крайней мере, статистика текущего чемпионата утверждает именно это.

Семнадцать и два

Если уж мечтать, то с размахом. А почему бы Коусейру не восстановить связку Лоськов – Сычёв, если он о ней, конечно, слышал? По крайней мере, когда-то эта пара голы сочиняла почаще, чем весь сегодняшний «Локомотив». Хотя, конечно, объективно римейк маловероятен. В старшего из Дмитриев португалец, похоже, не очень верит. Этой весной более-менее приличный игровой отрезок Лоськову достался только в одном матче – как раз против «Динамо». Тогда, проведя на поле заключительные полчаса, игру железнодорожников он, пожалуй, действительно не усилил. Во многом, правда, потому, что на разбитом черкизовском газоне футбол шёл незамысловатый: мяч больше летал над головой Лоськова, чем попадал ему в ноги. Следующие матчи десятый номер железнодорожников проводил в запасе, а в двух последних турах его не было даже в заявке на игру.

Тем не менее, в пользу возвращения его сейчас на поле имеется ещё один веский довод: Лоськов любит и умеет забивать в ворота «Динамо». Впервые он сделал это, страшно сказать, в 1995 году. Когда ворота бело-голубых защищал ещё Андрей Сметанин, в поле бегали Андрей Кобелев с Юрием Ковтуном, а на тренерской скамейке сидел Константин Бесков. А в последний раз это случилось в текущем чемпионате: пострадавшим оказался Антон Шунин. Впрочем, кто только из динамовских вратарей от Лоськова ни пропускал – и Дмитрий Тяпушкин, и Дмитрий Крамаренко, и Василий Хомутовский, и Владимир Габулов, и Роман Березовский, и даже Сергей Овчинников. Возможно, таких устойчивых взаимоотношений бомбардира и клуба-«клиента» в отечественном футболе нет вообще: Лоськов забивает динамовцам на протяжении семнадцати (!) лет. Неужели для команды, которая в шести последних матчах сподобилась лишь на два гола, это не аргумент?

Андрей Колесников, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI308095_Dinamo-Lokomotiv-Igra-s-sekretom?ref=_32_


 Комментарии: 16    Волков   Опубликовано 6.05.2012 09:37   Просмотров 2504    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Abakarow.lokomotiv633   6.05.2012 09:40    
3 очка нужны кровь из носу

Temur   6.05.2012 09:44    
Лоськов – Сычёв, эх, может тренер выпустит их вместе на поле, и для Сычёва был бы шанс и Лоськов на прощание отметился бы

PhD   6.05.2012 10:08    
пусть проиграют но хочу Лоськова увидеть..
Григорьева тож

andreiobert   6.05.2012 10:46    
Фильцов - Ещенко/Янбаев, Беляев, Бурлак, Шишкин - Оздоев, Глушаков, Лоськов - Подберезкин, Сычев, Григорьев
Так чтоли?))

Goodace   6.05.2012 12:22    
М... мы как Атлетик...

parovoz1995   6.05.2012 10:36    
Думаю стоит это оставить на домашний матч)
Будет символично, если Дима забьет хрюшкам)

Dim89   6.05.2012 10:40    
вряд ли Лоськова выпустит, к сожалению... Койсейру обычно плавно подводит игроков к стартовому выходу: сначала скамейка, потом уже и появление (например, Подберезкин, Григорьев). тогда уж скорее Ибричич появится...
на острие однозначно уж лучше Сычева: Обинна явно не умеет забивать, за все время в Локо забил только Зениту шальной гол да один раз пенальти в ЛЕ.

2ccc2ccc   6.05.2012 11:20    
Ну а уж Сычёв-то могёт...На Обинну вся команда играет-играет,а он ,гад,то в оффсайд залезет,то во вратаря с 5-ти метров,то мимо с двух,Вот Дима-другое дело:сколько лет команду выручает,только злые тренера этого не понимают,ни Рахимов, ни Сёмин, ни погртугал...А ещё эти дятлы не догадываются,что именно по весне Дима особенно хорош:порхает как бабочка и жалит как пчела.Чудо как хорош,причем из года в год...

LoKoFaN26   6.05.2012 11:51    
обина штурму еще забил кое-чем )

Tihonovetsky   6.05.2012 10:40    
Наша черная полоса началась с матча с динамо, теперь на матче с динамо она должна закончиться.

Temur   6.05.2012 22:28    
должна была

Dim89   6.05.2012 10:44    
вообще, разбрасываться игроками уровня Лоськова очень глупо (в нашей ситуации - вдвойне). у Жозе слова с делом расходятся: говорит, что рад присутствию в команде такого лидера, а сам шанса ему не дает... Обинна, Торбинский, пр. шансы получают, Лось - нет...

kaiser   6.05.2012 12:30    
Лось - великий игрок для Локо. Но сейчас он тормозит игру, к сожалению. Скорости как командные, так и в чемпионате в целом, стали выше.
Лось сейчас для роли мотиватора очень хорошо подходит. Напихать, сказать, что негоже так играть за Локо - вот его задача, как мне кажется. А играть... Играть уже поздно, к сожалению...

wowan   6.05.2012 10:48    
Воронин не должен играть - за молодежку вчера сыграл почти 80 мин.

Абакар   6.05.2012 11:26    
через 3дня кубок,а динамо кажись он нужен)так что мне кажется они биться не в силу будут или либо им кубок не особо нужен..посмотрим сегодня и убедимся

Dim89   6.05.2012 12:53    
понятно, что Сычев - не лучший вариант, но если выбирать из двух вариантов Сычев-Обинна, но ставить на острие надо первого...
вот вышел Обинна с Цска: сколько он ударов нанес по воротам, какой он игрок штрафной?! вспоминается только удар его после подключения Григорьева, так он даже не смотрел куда бил, просто шарахнул что есть силы... и на пару метров выше ворот(

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна