Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +20777 | Автор: Denny | Записей: 2371 | Участников: 357 | Правила | RSS

+1 94
+52
-1 42

Славен Билич: Организация игры является основой основ (о сборной Хорватии)


Будущий главный тренер "Локомотива" Славен Билич дал большое интервью английским журналистам, приводим наиболее интересные высказывания хорватского наставника.

- Вы можете называть меня сумасшедшим, но верю, что наша команда может дойти до финала. Есть команды, которые сильнее нас на бумаге, а также те, которые слабее, опять же, на бумаге. За последние пять лет мы были как среди десяти лучших команд в мире согласно рейтингу ФИФА, так и очень близкими к ним. И этот рейтинг действительно отражает реальный расклад сил, поскольку он учитывает результаты, а не красоту игры или цвет формы.

Организация игры является основой основ. Именно она в конечном счете позволит более качественно проявить себя отдельным личностям команды. Я никогда не буду недооценивать значение индивидуализма, вдохновения, нестандартных действий - но без надежной игровой модели это просто анархия. И импровизация может иногда принести вам результат, но не может быть в конечном счете долгосрочным решением.

Моим фаворитом является атакующая игра, нежели оборонительная, но в первую очередь мы должны оценить, что будет лучше для команды исходя из игроков, находящихся в нашем распоряжении. Когда я только начинал работать со сборной, мы с помощниками тщательным образом проанализировали наш пул игроков и пришли к выводу, что атакующие футболисты превосходят оборонительных как в количестве, так и в качестве. Решение было следующим: лучший шанс в борьбе с соперниками будет состоять в том, что мы попытаемся строить нашу игру с акцентом на атаку. Мы не могли пойти другим путем, но в каждом отдельном случае все может разниться.

Нападающие являются первой линией обороны. В нашей команде форварды обязаны выполнять и оборонительные функции. Одним из таких примеров могут послужить стыковые матчи с Турцией.

Вполне возможно, что на Евро мы сможем преподнести тактический сюрприз, хотя наш стиль игры остается более или менее неизменным. Впрочем, футбол настолько изменился за последние несколько лет, что очень важно идти в ногу с этим развитием. Особенно сейчас, когда у нас есть достаточно времени, чтобы подготовиться к турниру.

Кроме достижения поставленной цели очень важным является то, как вы играете. Поклонники останутся довольны любой игрой, пока есть результат, но в конечном счете болельщики же приходят на стадион дабы получить удовольствие от матча и именно поэтому футбол твоей команды должен быть привлекательным для них.

Любая из 16-ти сборных может преподнести сюрприз. Например, возьмем хозяев чемпионата Польшу - если они найдут свою игру с первой встречи, их будет очень трудно остановить. То же самое касается и Украины. Я бы не рискнул сейчас играть против очень хорошо организованной Швеции, ибо их нападающие сейчас находятся в отличной форме.

После первенства континента я покину команду, но пока все мои мысли только о Евро. Я очень горжусь работой со сборной Хорватии и считаю ее наивысшей точкой своей карьеры, но я всегда хотел тренировать клуб и не скрывал своих амбиций на этот счет. Думаю, у меня не будет проблем с повседневным давлением, оказываемым на клубного тренера. Я не преувеличиваю, когда говорю, что ничто не может сравниться с тем давлением, которое я испытал за эти шесть лет работы с национальной командой.

У меня были предложения от английских команд. Я хотел бы работать в Англии, поскольку футбол в этой стране отличается от любого другого. Но есть одно "но". Потенциал моей будущей команды для меня намного важнее, нежели страна или чемпионат.

Статью подготовил Denny.


Нравится









 Комментарии: 36    Denny   Опубликовано 6.06.2012 23:07   Просмотров 4312    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   6.06.2012 23:10    
"За последние пять лет мы ни разу не были в числе десяти лучших команд мира согласно данным международного рейтинга ФИФА или очень близкими к этому."

не понял фразу. Тем более что в десятке они как раз-таки были

Denny   6.06.2012 23:24    
Виноват, не совсем корректно перевел. Сейчас исправлю

Temur   6.06.2012 23:30    
ты знаешь английский, хорватский? если нет, то не пользуйся промтом, это г...о

Tim   6.06.2012 23:35    
я думаю английским журналистам Билич давал интервью на английском

Temur   6.06.2012 23:40    
может быть и так, но вот перевод на русский это что-то с чем-то:
Моим фаворитом является атакующая игра, нежели оборонительная, но в первую очередь мы должны оценить, что будет лучше для команды исходя из игроков, находящихся в нашем распоряжении. Когда я только начинал работать со сборной, мы с помощниками тщательным образом проанализировали наш пул игроков и пришли к выводу, что атакующие футболисты превосходят оборонительных как в количестве, так и в качестве. Решение было следующим: лучший шанс в борьбе с соперниками будет состоять в том, что мы попытаемся строить нашу игру с акцентом на атаку. Мы не могли пойти другим путем, но в каждом отдельном случае все может разниться.

Denny   6.06.2012 23:42    
Мне не хватало еще советы брать, чем и как пользоваться.

Temur   6.06.2012 23:48    
фи, как высокомерно, слушал бы советы, такой ахинеи не постил бы, сам-то читал?

Marsel69   7.06.2012 00:29    
Помнится мои посты главный администратор тёр, как раз таки из-за подобного перевода,а в итоге вообще запретили постить, что либо.

ps-я тогда новости о трансферах переводил в межсезонье гуглом, как мог.Хотя текст был вполне адекватен и ясен.

PeaH   7.06.2012 01:36    
никогда никому ничего не советуй. лучшие ответы находятся в самом человеке. нужно научиться помогать ему найти их. а советовать каждый горазд. особенно, когда у самого что-то не получается/не получилось.

EWSEyEW   7.06.2012 09:31    
вот и ты даешь советы

Boo   7.06.2012 09:47    
совет не давать советы!))

MARTELL   7.06.2012 11:43    
Читайте классиков. Г. Остер "Вредные советы". )

Serhius   7.06.2012 12:03    
фи, как высокомерно, слушал бы советы, такой ахинеи не постил бы, сам-то читал?
Власть меняет людей)

ermak-loko   6.06.2012 23:11    
У меня были предложения от английских команд. Я хотел бы работать в Англии, поскольку футбол в этой стране, отличается от любого другого. Но есть одно "но". Потенциал моей будущей команды для меня намного важнее, нежели страна или чемпионат.

Отлично!
Согласен с Биличем.Удачи ему и всем нам.

kogba   6.06.2012 23:56    
да, эта фраза вселяет оптимизм!

daniil   6.06.2012 23:13    
Что-же будет дальше с нами?))

Волков   6.06.2012 23:44    
или Славен или Билич

Highlander   7.06.2012 00:27    
главное, чтобы не полный Баф

BigDen   6.06.2012 23:13    
Главное, чтобы они с ОЮС сработались. Если сработаются, то верю, что он сможет довести Локо до Лиги Чемпионов!!

The_BESTolo4b   6.06.2012 23:19    
удачи биличу

LikeNoOther   6.06.2012 23:29    
Когда я только начинал работать со сборной, мы с помощниками тщательным образом проанализировали наш пул игроков и пришли к выводу, что атакующие футболисты превосходят оборонительных как в количестве, так и в качестве

исходя из кол-ва наших опорников, мы будем играть от обороны, отталкиваясь от его слов. очень бы этого не хотелось, потому что хочется смотреть зрелищный футбол в исполнении нашей команды.

Denny   6.06.2012 23:38    
Тигорев, Сапатер
всё

LikeNoOther   6.06.2012 23:40    
Тарасова я считаю хорошим опорником, настоящий чистый разрушитель, как я уже писал пост один и в нем говорил, про Тарасова...есть еще подрастающий Оздоев, хоть много нареканий к нему, но он еще подрастет и заматереет, Глушаков игрок центра и Торбинский тоже ближе к центру всё-таки...но два последний всё-же нацелены на атаку больше

ermak-loko   7.06.2012 00:13    
Сапатер,Тарасов,Оздоев,Тигорев - отличная опорная зона.
Глушаков конечно же не опорник и не плеймейкер что то между.

scofield   7.06.2012 00:45    
Глушак отлично двигается и читает игру. Может у него пока с пасом проблемы (но он в этом году иногда делал неплохие), но он умеет выбрать ударную позиции. думаю, он будет играть не хуже широкова через пару лет

Волков   6.06.2012 23:42    
веселый перевод

2ccc2ccc   7.06.2012 00:34    
Локо тоже будет вынужден играть в атакующий футбол : в составе образовался ка чественный и количественный перекос на атаку , не исключаю что трансферы его ещё усугубят . А интервью внушает оптимизм зрелостью суждений .

Игорь   7.06.2012 00:46    
у нас не перекос на атаку, а провал в центре

2ccc2ccc   7.06.2012 01:09    
Не соглашусь , если смотреть не игру а состав - крен на атаку .

EWSEyEW   7.06.2012 09:33    
в составе нет креативного центра

2ccc2ccc   7.06.2012 10:52    
Если ты о плеймейкере - я уже здесь высказывался : схема с чистым плеймейкером ущербна и ставит команду в зависимость от состояния одного игрока , значительно эффективнее иметь креативную полузащиту - этакого "коллективного плеймейкера" , причём это , похоже , проще в реализации . Лоськовы - товар штучный , а собрать компанию попроще , но суммарно с креативным подходом к игре вполне возможно . Ты возможно не помнишь : Бесков собирал Спартак для выхода из пердива по низшим лигам и дублям разных команд , но креативней команды тогда не было (период Ярцева и компании ). Кстати - Лоськов мало играл в сборной именно в силу его "штучности": строить сборную под одного игрока никто не стал... И это правильно .

Александр Корнилов   7.06.2012 01:48    
Про потенциал хорошо сказал.

wowan   7.06.2012 02:19    
Нравятся слова про организацию.

spline   7.06.2012 11:26    
он на этой фотке мне чем-то Бельмондо напоминает

Darwin Tremor   7.06.2012 12:02    
я фшоке стал от этих коммов. 50% обсирают автора, 35 негодуют насчёт правильности перевода. Остальные по теме... От себя добавлю пожелания успехов Биличу на Евро, хотя потолок Кроватии, имхо, 1/4ая. Но плох тот тренер, который не хочет стать чемпионом! Вот этот максимализм мне в нём и нравится ) п.с. с нетерпением жду его появления в Черкизово.

wowan   7.06.2012 18:21    
Да сих пор удивляюсь как же Билич согласился принять Локомотив. Какой такой потенциал он разглядел...
Как же не хочется в очередной раз разочароваться.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна