Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33054 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 50
+43
-1 7

Константин Генич: "Локомотив" себя пропагандирует и ассоциирует с серьезным брендом европейского масштаба



Константин Генич о целесообразности проведения Кубка РЖД, пиаре "Локомотива" и уровне отечественных команд на фоне зарубежных грандов.


Об организации Кубка РЖД

Для меня такой турнир в принципе не нужен. И не только для меня. Очень много критики по поводу того, зачем проводить такой турнир по ходу сезона. Тем более разрывается календарь, переносятся игры и вообще вряд ли нужно платить огромные деньги, чтобы приезжали такие команды. В основном это говорят люди независимые, иногда даже и болельщики "Локомотива". "Локомотив" себя пропагандирует и ассоциирует с серьезным брендом европейского масштаба, чтобы выходить на европейский уровень, продвигает свой знак, свое имя. И если не делать такие пиар-акции, как Кубок РЖД, то сделать имя себе в Европе будет очень тяжело. Потому что "Локомотив" какое-то время очень серьезно заявлял о себе в Европе: выигрывал у "Интера", доходил до хороших стадий Лиги Чемпионов, пусть и не доходил до финала, но свой след в Европе оставил. Сейчас немного изменилась ситуация. "Локомотив" немножко забуксовал, и чтобы вернуть себе имя, вот такие турниры и устраиваются. Раз есть такая возможность у Российских Железных Дорог, то почему бы и не приглашать такие команды, как "Милан", "Челси", ПСВ, "Севилья". Я думаю, что от этого российский болельщик, московский болельщик в первую очередь, только выигрывает. И здесь нужно отдать должное организаторам: все было подготовлено, все было продумано до мелочей, и организация действительно была на высочайшем уровне. Было видно, что с душой и фантазией подошли организаторы к этому турниру. Я придерживаюсь той точки зрения, что такой турнир нужен. Приезжают хорошие команды, пусть и не выкладываются по полной, но все равно демонстрируют хороший уровень футбола. Это звезды. Тем, что к нам каждый день приезжают звезды, мы пока похвастаться не можем. Поэтому, если у "Локомотива" есть такая возможность, то это замечательно.

О спортивной составляющей турнира

Здесь спортивная составляющая отходит на второй план для команд. Они готовятся к сезону. Они рассматривают этот турнир, как очередной этап подготовки к своим национальным чемпионатам. И несмотря на то, что "Севилья" выиграла этот турнир, я считаю, что "Челси" был готов лучше. У них раньше стартует национальный чемпионат, чем у других команд-участников. И просто каким-то чудом "Локомотив" пробился в финал. "Севилья" рассматривается как команда, не избалованная победами и трофеями. Для нее любой турнир, любое выступление мотивировано. Они приехали, прежде всего, играть, а не тусоваться, как некоторые. Я имею в виду "Милан". Для них турнир отходит на второй план, потому что у них здесь много друзей, знакомых. И в прошлом году, когда "Милан" приезжал сюда, он хорошо проводил время. То есть, они совмещают приятное с полезным: готовятся к турниру и хорошо проводят свой досуг в Москве. Им здесь нравится. Такие игры как матч за третье место…. ну что ж, бывает. "Милан", если посмотреть, приехал вообще без нападения. Альберто Палоски, 17-летний молодой паренек – единственный нападающий. Массимо Амброзини, на месте наконечника копья – это просто смешно. То есть, в этом и заключается отношение "Милана" к этому турниру. Он воспринимается как очередной этап подготовки. И мы видим, они ни одного мяча не забили, но настроение у них все равно хорошее, никто не расстроился. Все идет по плану подготовки к своему чемпионату.

Об уровне отечественных команд

Чтобы говорить о том, что наш чемпионат не добрался до большой пятерки, большим специалистом быть не нужно. Это мы пиарим, мы говорим, что уровень нашего чемпионата растет. Может он действительно растет. Но вот как раз такие игры, как "Локомотив" – "Севилья" или "Сатурн" – "Штуттгарт" (Кубок Интертото), они своего рода лакмусовая бумажка, чтобы показать истинный уровень. "Локомотив" в финале, да и в полуфинале увидел, как играют в футбол в современной Европе. Потому что, то, что показал "Челси" в первом тайме, я считаю, вообще запредельным уровнем футбола. Хотя он не делал ничего сверхестественного. Я потом смотрел матч по телевизору. И по телевизору это выглядело совершенно иначе, чем на стадионе. Потому что на стадионе мне казалось – "Локомотив" переоделся, но забыл выйти на футбольное поле. "Челси" настолько доминировал в этой игре, что становилось страшно за то, что будет во втором тайме. Но мы видим, что физически "Локомотив" оказался чуть лучше, чем "Челси". Немного поддавили, чуть-чуть удачи, - и результат в конечном итоге вышел в пользу "Локомотива". Хотя, забей "Челси" в своих моментах, команда была бы в финале. А что касается уровня, то и "Штуттгарт" и "Севилья" показали, что превосходят прежде всего в квалификации, исполнительском мастерстве и психологической уверенности. "Локомотив" в финале играл не основным составом, в основном используя молодых футболистов, так что серьезные претензии предъявлять команде, за то, что они не выиграли этот турнир вряд ли можно. Хотя даже с задором как-то играла команда во втором тайме. А "Сатурн" просто оказался психологически не готов к тому, чтобы обыграть "Штуттгарт".


Нравится







 Источник: http://www.ntvplus.ru/sport-article?id=8425


 Комментарии: 10    NoNseNz   Опубликовано 6.08.2008 04:20   Просмотров 3327    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

echo3d   6.08.2008 09:48    
Первый абзац, перва строка:
Для меня такой турнир в принципе не нужен.
Первый абзац, одиннадцатая строка:
Я придерживаюсь той точки зрения, что такой турнир нужен.
Т.е. человек сам себя за 10 строк убедил в нужности такого турнира.

IXR   6.08.2008 09:59    
имелось ввиду что лично ему (Константину) такой турнир не нужен, а вобще он не помешает (для продвижения бренда Локо например)

echo3d   6.08.2008 10:11    
Да я понял, не в танке))
Просто он так это излагает...
Вообще, к Косте нормально отношусь, он позитивный чел и статья-то, в общем, правильная...

d8d1d4   6.08.2008 09:57    
от и до по делу.

Tim   6.08.2008 10:06    
Больше ада!

Еретикъ   7.08.2008 14:44    
Ниже ада уголь есть.

Guzlik   6.08.2008 10:16    
Такая игра, как Локомотив - Севилья истинного уровня не показывает. Будь основной состав с первых минут - было бы все иначе.

furzeal   6.08.2008 11:26    
Да про Локо-Севилья он отжог) Даже второй состав Локо старался играть первым номером по сути и весьма неплохо смотрелся) Первые банки мы пустили нелепые и с воздуха, т.к. не было Родольфо, который весь воздух обычно чистит) Ну а 3-я банка вообще нелогичная ибо Локо во 2-м тайме давил весьма неплохо и были хорошие моменты) Была бы игра официальная за снос Торбы можно было бы и красную давать, а так судья решил пожалеть Севилью)

Для меня как раз игра показательна и определяет уровень нашего чемпионата) Если уж дубль не боится Севилью и не бросает играть после быстрого гола, то что говорить об основном составе, всего лишь 3 игрока из которого резко поменяли игру и сумели владение мячом в первом тайме 41%/59% перевести в свою пользу)

akella   6.08.2008 14:37    
хыхых,аналиг **я

zlodei52   7.08.2008 23:05    
У Рахимова это первый опыт игры с грандами. Так лучше проиграть в финале КРЖД, чем в Лиге Чемпионов.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна