Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 74
+73
-1 1

Победа малой кровью



После выступлений в Кубке РЖД московскому "Локомотиву" пришлось переключить своё внимание на внутренние дела и отправиться в Липецк, дабы проэкзаменовать местный "Металлург" в матче 1/16 финала Кубка России. Именно "железнодорожники" в постсоветской истории отечественного футбола по праву считаются самой успешной кубковой командой, ибо эта вершина им покорялась пять раз.

И теперь, когда Рашид Рахимов создаёт новый коллектив, красно-зелёным вовсе не помешает победа во втором по значимости турнире России, так как успех только положительно скажется на процессе становления команды, которая буксует вот уже несколько лет. По этой причине главный тренер гостей не решился взять в Липецк исключительно резервистов, однако выпустил на поле смешанный состав, дав шанс проявить себя Руслану Камболову, Шакеру Зуаги и Игорю Смольникову, а восстанавливающиеся после травмы Сычёв и Сенников получили возможность набрать форму.

Для "Металлурга" же, выступающего во втором дивизионе, визит "Локомотива" стал настоящим событием. Отчётный матч вызвал в Липецке настоящий ажиотаж. Местные болельщики в первый день продаж выкупили значительную часть билетов, а затем люди выстраивались в полукилометровые очереди для того, чтобы в среду вечером попасть на стадион и поддержать своих любимцев в нелёгком противостоянии с командой, значительно превосходящей "Металлург" по всем возможным параметрам.

Свое преимущество в классе и мастерстве гости продуктивно использовали уже на 7-й минуте встречи. Действую не на полную мощь, красно-зелёные сообразили быструю контратаку и наказали старательных хозяев. Хамину Драман оторвался от своего оппонента на фланге, умело прострелил во вратарскую, где караулил Давид Муджири. Грузинский легионер своего шанса не упустил, с нескольких метров вогнав мяч в сетку – 0:1. Поведя в счёте, "Локомотив" не стал сбавлять обороты и даже не позволял местным футболистам приблизиться к воротам Пелиццоли, который откровенно скучал.

"Металлургу" понадобилось порядка 15-и минут, чтобы прийти в себя. В середине первого тайма хозяева поля имели прекрасный шанс восстановить равновесие, однако после удара Николая Иванова со штрафного за Пелиццоли "сыграла" перекладина. Осознав, что "ни так страшен чёрт, как его малюют", "Металлург" заиграл раскованно и перехватил территориальное преимущество. Но из-за нехватки индивидуального мастерства подопечные Ешугова не могли извлечь особых дивидендов и строили свои атаки по центру, не использую всю ширину поля, по каковой причине голкиперу "Локо" не так часто приходилось вступать в игру.

В то же время команда Рашида Рахимова и не пыталась включить скорости, чтобы взять мяч под свой контроль и диктовать собственные условия на поле. Красно-зелёные продолжали делать ставку на контратаки и активность Сычёва, который не использовал несколько полумоментов, чтобы остудить пыл игроков Ешугова.

В концовке первой половине встречи "Металлург" заметно прибавил, и незнающий вряд ли бы догадался, что хозяевам противостоит один из ведущих клубов России. Владея солидным преимуществом, хозяева упускали выгодные моменты, а Скоков и вовсе умудрился пробить мимо цели с трёх метров.

Естественно, такое положение дел никак не устраивало Рашида Рахимова, который с первых минут второго тайма выпустил на поле Динияра Билялетдинова и Сергея Гуренко. Москвичи в считанные минуты взяли под контроль середину поля, что незамедлительно принесло свои плоды. Давид Муджири оказался расторопней всех и беспрепятственно расстрелял ворота Шамрина – 0:2. Добросовестно выполнив работу, грузинский диспетчер отправился отдыхать, уступив своё место молодому Денису Глушакову.

В оставшееся время встреча перешла в спокойное русло, и "Металлург" только изредка взрывался, пытаясь забить хотя бы один гол. Однако, несмотря на замены и сумасшедшую поддержку трибун, хозяева ничем не смогли порадовать собравшихся болельщиков, продемонстрировав лишь запредельный настрой и самоотдачу. Красно-зелёные, потратив минимум сил, спокойно проходят в следующий этап, где их соперником станет "Витязь", переигравший нальчикский "Спартак".

Артуш Мкртчян


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-23946.html


 Комментарии: 17    Vikovny   Опубликовано 6.08.2008 20:19   Просмотров 3354    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

TRASH   6.08.2008 20:29    
Молодцы!!!

kasimtcev   6.08.2008 20:50    
Очень рад, что Давид забил...понравилась его игра в матче с Челси, да и с Севильей, если не считать пенальти...Самару он знает хорошо, так что думаю там он сыграет на высоте!!!

Boo   6.08.2008 21:00    
А на Спорт-Экспрессе написано что первый гол Биля забил...написано "Билялетдинов забил 36-ой мяч в актив Клуба-100" и в статье написано, что в Липецке счет он открыл...

dzhamin   6.08.2008 21:02    
Это же Спорт-Экспресс.. они с каждым годом всё хуже становятся...(

dzhamin   6.08.2008 21:03    
Помню раньше все номера покупал.. Стопочка лежит полуметровой высоты, если не больше. Теперь даже на сайт их почти не захожу.. не знаю, в чём причины такой потери качества..

pavelakapavlin   7.08.2008 12:13    
На заборе тоже написано.

dzhamin   6.08.2008 21:01    
Хорошо, если Муджири решил выстрелить. Сейчас нам это как никогда нужно.

Boo   6.08.2008 21:09    
Вообще на СЭ написано что голы забили Биля и Торбинский! Кому верить?!

guthi1   6.08.2008 22:23    
Муджири два забил смотри видео голов http://www.gorod48.ru/sport/news-7625.html

vhook   6.08.2008 23:37    
чето не работает((...

serega_s   6.08.2008 22:59    
и верь глазам своим а не СЭКСу))

pavelakapavlin   7.08.2008 12:13    
НИКОМУ НЕ ВЕРЬ.
СПРЯЧЬСЯ ПОД КРОВАТЬ.

Red-Green KiRish   6.08.2008 21:22    
ЛОКО красавцы! а спорт-экспресс и вправду все фиговее и фиговее...

Red-Green KiRish   6.08.2008 21:24    
Оч рад за Муджири! наконец то прорвало! крыльям тож хорошо бы ему вонзить парочку)))

zhem4uzhinka   6.08.2008 22:53    
Блин, мне от обилия версий, кто авторы голов, сносит мозг +) Надеюсь, теперь-то журналисты разобрались наконец =)

Муджири - это гуд

vhook   6.08.2008 23:35    
поздравляю всех с победой! Отдельное поздравление Рахимову, молодец, дал и лидерам отдохнуть и дублерам поиграть, вобщем, боюсь сглазить, но у нашего коуча начинает чтото получаться... У меня лично были опасения насчет матча, всетаки после челси сложно переключиться на металлург, да и местные команды обычно запредельно играют такие матчи...

Guzlik   7.08.2008 10:06    
Всех с победой! Давид молодец, мне он всегда нравился :) П.С. Фамилия у автора статьи классная :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна