Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33110 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 19
+17
-1 2

Как всегда, Хиддинк был прав

"Томь" и "Локомотив" весь чемпионат проводят так, словно постоянно желают просить прощения у болельщиков. Только дела вроде бы начинают налаживаться, следует очередной ляп, после которого нужно срочно замаливать грехи.

"Локомотив", победив в Нальчике и Владивостоке, казалось, вернулся в свою колею. Но "Зенит" тут же продемонстрировал иллюзорность этого. "Томь", в свою очередь, с приходом Валерия Непомнящего вроде бы давала поводы для оптимизма: дома победила "Терек", изрядно потрепала нервы набравшему ход ЦСКА в Лужниках. Однако в субботу умудрилась допустить очередную осечку, после которой выяснилось: нынешние 25 очков создают лишь видимость избавления от битвы за выживание. Ведь из шести оставшихся встреч "Томь" только две проведет дома, причем с бьющимися за медали "Зенитом" и "Амкаром". А до того сибирякам 18 октября предстоит сражение во Владивостоке. И не ясно, в каком состоянии доберутся туда из сборных Вейич, Радосавлевич, Мазнов, которым 11 и 15 октября предстоят отборочные матчи ЧМ-2010. Ведь им предстоит не только преодолеть в воздухе многие тысячи километров, но и адаптироваться к 9-ти, а то и 11-часовой разнице во времени. Все эти нюансы ушли бы на второй план, сыграй "Томь" с "Локо" как минимум вничью, на что имела все основания. Но...

- Ребята испытывали большую нервозность, - признался и.о. главного тренера "Томи" Василий Баскаков. - Теперь, похоже, до конца сезона будем пребывать в таком состоянии.

Две замены, которые Непомнящий сделал в перерыве, выглядели как сигнал SOS. Концедалов, арендованный именно у "Локомотива", совершенно выпал из игры, необычно много ошибался Вейич. В итоге на его место в центре обороны с фланга передвинулся Катынсус, а Харитонов стал правым защитником. Кроме того, "Томь" стала действовать в двух опорных хавбеков.

Рашид Рахимов тактическую перестановку произвел еще раньше - на 18-й минуте. Фининью вышел на левый фланг обороны, отодвинув Сенникова в центр на место не попавшего в игру Перейры. По словам главного тренера "Локо", его не устраивали действия в обороне, особенно детские позиционные ошибки подопечных.

И все же первый тайм в целом остался за москвичами, хотя по голевым моментам завершился вничью - 1:1. На 25-й минуте Янбаев в штрафной потерял Скоблякова, но тот мячом лишь погладил перекладину. А шесть минут спустя Одемвингие, уйдя от Катынсуса, наградил поперечной передачей Сычева, умудрившегося не попасть в пустые ворота из пределов вратарской.

Форвард, потерявший место в сборной России, вообще всю игру подтверждал обоснованность невызова его Гусом Хиддинком, но одним-единственным касанием перевернул-таки ход поединка. Гостевой угловой, казалось, не сулил угрозы, но Сычев подкараулил отскок мяча от Радосавлевича. Тарасов не успел помешать ему на какую-то долю секунды.

- Сычев из полумомента сделал гол, это и есть индивидуальное мастерство, - констатировал Баскаков. - А у нас... Если бы Скобляков пробил в касание, если бы Тарасов пробил в угол...

Перечисленные моменты - только часть того, что создала "Томь" во второй половине встречи. Но Скоблякова, сыграв при этом рукой, обезоружил Янбаев, а затем партнеров выручил Чех. До 79-й минуты преимущество хозяев вообще было неоспоримым. Разыгравшийся Климов стал активно ассистировать партнерам. Вот только Радосавлевич, конечно же, окрыленный вызовом в сборную Словении, за которую не выступал с октября 2002 года, трижды отправлял мяч куда угодно, но не в створ ворот.

Рашид РАХИМОВ, главный тренер "Локомотива":

- В первом тайме мы довольно неплохо использовали свободные зоны, которые образовывались у соперника, и имели хорошие моменты для контратак. В перерыве я сказал ребятам: "Мяч нужно положить на землю и сыграть за счет простого паса". Но они почему-то перешли на длинные передачи и из-за потерь мяча отдали инициативу сопернику. Все "стандарты", все штрафные мы придумали себе сами. В итоге "Томь" простила нас. Но можно сказать и наоборот: хозяевам повезло, когда в первом тайме Сычев не попал в пустые ворота. Таков футбол. Нам повезло в одних эпизодах, "Томи" - в других. Сегодня, можно сказать, счастье было на нашей стороне.

Василий БАСКАКОВ, и.о.главного тренера "Томи":

- Результат вызывает большое сожаление. В первом тайме у нас отсутствовал контроль мяча, во втором выправили ситуацию и стали создавать моменты. Но уровень мастерства, к сожалению, не позволил забить хотя бы один мяч.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?167508


 Комментарии: 1    tanya   Опубликовано 6.10.2008 02:30   Просмотров 2139    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

serega_s   6.10.2008 10:45    
кто-нибудь знает, почему не играл Торба? а Шарлес? "хорошее" приобретение, походу как Пирейра...(чтоб я ошибся!)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна