Рейтинг: +1698 | Автор: Lorens | Записей: 807 | Участников: 279 | Правила | RSS

+3
-1 8

ХК Локомотив проиграл

"Локомотив" (Ярославль) - ЦСКА - 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Широков, 19:29 (0:1 - буллит). Коньков (Галимов, Нурисламов), 25:27 (1:1). Бут, 60:16 (1:2).

Вратари: Гелашвили - Барулин.

"Локомотив" впервые в сезоне проиграл на своем льду. По ходу встречи с ЦСКА ярославцы имели больше голевых моментов, однако надежная игра Константина Барулина не позволила им решить судьбу матча в основное время. А в овертайме армейцы с помощью быстрого гола экс-железнодорожника Антона Бута записали на свой счет 2 очка.

Поединок двух команд из лидирующей группы хозяева начали очень мощно. У Барулина не было времени на раскачку: в стартовые минуты у его ворот возникло сразу несколько опасных моментов. "Локо" наседал, Яшин, Кудашов и другие пытались взломать армейскую оборону, но все безуспешно. Не помог и численный перевес. ЦСКА старательно оборонялся и при возможности создавал угрозы в чужой зоне. В одной из атак после отскока от борта едва не попал в ближний угол Сапрыкин.

Под занавес первого периода после не самого оправданного удаления Ханнулы красно-синим пришлось очень тяжело. Вишневский, Михнов со товарищи закрутили такую круговерть, что гол казался неизбежным. Но Барулин при помощи защитников все угрозы отвел. Когда же олимпийский чемпион из Швеции выскочил со скамейки штрафников, он едва не открыл счет. Однако с Нурисламовым на плечах Ханнуле забить не удалось. Как не выгорело ничего на добивании у Жукова, которому помешал Гуськов. Зато в ворота Гелашвили был назначен буллит, исполняя который Широков пробил вратаря и вышел ЦСКА вперед.

Даже в оставшиеся до перерыва полминуты у ворот Барулина усилиями Галимова был создан опасный момент. Во второй 20-минутке "Локо" продолжил попытки распечатать ворота красно-синих. В одной из них остро атаковал несостоявшийся армеец Нильсон. У гостей был шанс упрочить перевес при розыгрыше "лишнего", но он был упущен. А вскоре Коньков вкатился в зону ЦСКА по левому борту и выстрелил под перекладину. "Локомотив" счет сравнял, однако в его игре начались сбои. Кари Хейккиля почувствовал неладное и даже взял тайм-аут после того, как Бут и Сапрыкин едва не пробили Гелашвили во второй раз.

У железнодорожников появилась неплохая возможность перевернуть игру в свою пользу, когда армейцев наказали за нарушение численного состава. За две минуты у ворот Барулина был создан ряд голевых моментов. Ярославцы продолжили в том же духе и в игре "пять на пять". Но каждый раз на их пути вставал вратарь ЦСКА.

"Локо" контролировал ход матча, хотя в начале третьего периода на время расстался с инициативой. Из-за двух удалений кряду хозяева были вынуждены сконцентрироваться на обороне, вот только неразрешимых загадок соперник им не поставил. Острым выпадом армейцы ужалили уже в равных составах, когда Счастливый и Сапрыкин разыграли классную комбинацию, да первый не поставил в ней точку. При этом через несколько секунд форвард оставил свою команду в меньшинстве. Но с попытками Яшина и Гуськова невероятный Барулин справился. Как отразил потом броски Конькова и Семина.

ЦСКА старательно цеплялся хотя бы за ничью, хотя в защите отрабатывал уже не слишком цепко. Игра с "Локомотивом" отняла у команды Вячеслава Быкова немало сил. Но за счет надежности Барулина красно-синие выстояли. А как только начался овертайм (до этого в этом сезоне вице-чемпионы России все встречи на своем льду заканчивали победами в основное время), Бут вкатился в чужую зону по правому краю и выстрелил мимо Гелашвили. Так лидер дивизиона Боброва нанес скрытому лидеру дивизиона Харламова первое домашнее поражение.

Артем АГАПОВ

Комментарии: 1    Lorens   Опубликовано 6.10.2008 02:34   Просмотров 1806    В закладки    URL     Печать