Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +47 | Автор: xrundya | Записей: 60 | Участников: 13 | Правила | RSS

+1 67
+63
-1 4

Глава 6: Пора домой



Начатое, надо завершать. И так, последняя часть отчета о летнем тройнике из Новосибирска в Москву и Питер.

Эпизод 1. "Новосибирск-Москва или 7 дней в пути"
Эпизод 2. 2 столицы

23.07.08


Проснувшись утром, отписались с квартиры и отправились в Питер. В планах - прогулка по "Ваське" и еще что-нибудь. Это был самый неудачный мой день, но обо всем по порядку.
Идем на "собаку", билеты естественно не берем. Далее – обычная прогулка по Питеру, фотографии все скажут за меня: лишь расскажу несколько случаев, произошедших с нами.















Первый паровоз на цветах

1. Я стирал рубаху в Неве. Гуляя по Васильевскому, теребил в руке шарики от пэинтбола, а он возьми и лопни. И это притом, что мы прыгали на них до этог много раз и хоть бы хны.
Что делать? Правильно, стирать рубашку в Неве. Бежим к Петропавловской крепости и я стираю на берегу рубаху. Справа – какой то парад, слева – ходят туристы. Было классно :)




2. Лучший друг "выездюка" - салатик и лаваш. Заворачиваешь в лаваш салат и получается прекрасный сытный бутерброд. Именно, его мы не делали в парке у зоопарка, когда мимо нас прошел мобик питерских Фанов и очень
долго на нас косился.




3. Гуляя по центру, прошли мимо гостиницы с футболистами. Напротив нее сидело 7 девчонок в шарфах "Локо". Когда проходили еще раз там же, через три часа, девчонки были там же :) Вот она – любовь к клубу :)

4. Перед "Петровским" можно пить пиво. Именно это мы делали, стоя в 15 метрах от входа на стадио и в трех метрах от акабов.




5. Петровский хорош. Так болеть, так петь. Я рад, что оказался на том матче




6. Это потрясно, когда Петровский заставляют молчать. Именно, это сделал Торбинский, забив гол. Это вам за всю фигню :)






После матча нас всех отправили на вокзал. Недолго думая, решили с Серегой вписаться в поезд от КБ. Что с успехом и сделали. Даже полежали по полчасика в "гробах", что оказалось ненужным – по "вписке" ехало полпоезда.




24.07.08


Полдня отсыпались. Вечером, пошли пить пиво в парке и наткнулись на конных акабов. Пришлось убегать от них во дворы. Во дворах пили с какой то парой вино, а вечером отправились к madу на вписку. Много было выпито:) А еще Димка подарил мне шарф венского "Рапида" и ярославского "Локо". Спасибо.

25.07.08


В этот день было запланировано 3 мероприятия: покупка билетов на "Москву", проводы Сереги в Пермь и поездка на матч "Химге" - "Нальчег".




С первым вышла загвоздка: приезжаю на Стрельцова, у метро познакомился с девушкой с Твери. Она в 5 утра встала, что бы приехать специально за билетами на "Москву". На мой вопрос: "А знакомых нет в Москве?", ответила, что некого попросить, вот так. А потом еще и оказалось, что
билетов в этот день не видать. У касс была очередь из 25 человек, ни были закрыты, а время открытия написано не было. Ужасная организация.
С двумя оставшимися делами справился: попрощались с Серым, погуляли с Машкой по ВДНХ, где пересеклись с Аней из Хабаровска, а потом на "собаке" отправились в Химки, где к нам присоединился Женька ( Нонсенс). Пошли на гостевую "Нальчика", понаблюдали за их шизой. К слову, их набралось человек 70 и шизили они неплохо.






Вечером – очередная вписка, теперь у сестер Vikovny: Вали и Маши.

26.07.08


Предпочел матчу "Динамо" - "Зенит" и правильно сделал:) Пообщался с Ринат Саярычем перед матчем: очень позитивный человек. На дубле шизить желания не было, поэтому просто посмотрели матч. Наши ребята красиво победили 4-2 и были в приподнятом настроении. Взял экспресс комментарий Шакера, переводчиком выступила Машка =), а так же договорился с Гатаговым об интервью.




Кстати, он нас с Оксаной (Олимпиада) чаем напоил :) Вечером отдохнули на Воробьевых и оттуда отправились по домам. Я снова к сестрам :)

27.07.08


Утро прошло незаметно, в итоге явились на Стрельцова прямо к матчу. Стадион мне понравился, довольно оригинальная конструкция. Шиза была отличная, ребята тоже не подвели: уверенная победа 3-0 и первый матч, когда вживую увидел выигрыш моей команды =) После матча отправились с Машкой брать интервью у Алана Гатагова. Очень общительный, отзывчивый молодой человек. После этого – традиционная игра Москва – Регионы. Правда, мы вновь проиграли, но я забил красивый гол и после матча раздавал вью в микст-зоне :) Вечером, попив шампанского за победу, отправились с кировскими парнями на «собаке» до Нижнего.

28.07.08


Прибыли утром. Оттуда, предстоял путь в Киров и там уже я хотел попытаться выхватить билеты до Новосибирска, которых был жуткий дефицит.
«Собака» - «Нижний – Шахунья». Сидим втроем в первом вагоне. Заходят контролеры. Я им рассказываю печальную историю о поездке на футбол и отсутствии денег, на что контролер отвечает: "А вы особенные что ли? Бегать будете!". Мы встаем, спокойно собираем вещи, перебегаем в другой вагон и больше нас не беспокоили. Прибыли в Шахунью, до следующей электрички было 3 часа.
В Шахунье покушали в столовой эпохи СССР: такие же цены, такая же обстановка. Что бы плотно покушать у меня ушло всего 40 рублей. Далее – прогулка по городу и беседа с местными жителями о городе.
Я: "Как вам город? Чем молодежь занимается?"
Женщина 30 лет: "Да чем занимается, не чем здесь заниматься! Зарплата средняя – 7000 рублей. Разве что вахтовым методом ездить куда-нибудь"








Около вокзала решил "пообщаться с местными алкоголиками".
Спросил парней с Кирова: "Водку будете?", на что получил ответ: "Нет" и пошел к алкоголикам.
"Что интересного, как город?", - спрашиваю.
"А что интересного, вот паровоз поставили. Хороший город. Водку будешь?"
"Нет, спасибо".






На вокзале в Шахунье купил себе билет Пермь – Новосибирск на 30 июля и был счастлив: "С Кирова всего две собаки Перми. Повисну в Кирове пару дней и в Пермь, а оттуда на поезде домой".




На собаке спокойно доезжаем до Кирова и оттуда отправляемся на вписку к Диме. Уже на квартире мне приходит гениальная мысль: а вдруг есть билеты Киров – Пермь. И мы по ночному Кирову идем через весь город на ж.д. Гопы на кортах по всему городу и мы, пьющие из трехлитровой бутылки пиво "Вятич". На ж.д, кстати, это дело продолжили. В итоге, я взял в кассах билет на тот же поезд, на котором и еду из Перми, в тот же вагон, но на другое место. Пришли и свалились спать

29.07.08


Весь день у компа – делал интервью с Гатаговым, а вечером – пить с местным спартачем. Как потом оказалось: они едут на этом же поезде, что и я, в Томск. И из Москвы едет приличная партия их. Будет весело, подумал я.

30.07.08 - поезд








Перед ж.д на предпоследние деньги купил 3 бич. пакета, а на последние – пива))))))В дороге общался со спартачами, которые били "золото", с проводниками, и туристами, едущими смотреть в Новосибирск затмение. Спартачи, они уникальные люди. На вокзале половина из них были с побитыми "щи". При чем побили они их сами друг другу! Помог знакомым "мясным" снять маршрутку до Томска и отправился в общежитие.
За спиной – пол-России, около 30 городов и населенных пунктов России, десятки знакомств и полно впечатлений.
Выражаю огромную благодарность, всем тем людям, кто был со мной в этой поездке, предоставлял вписки, составлял компанию, подвозил куда-нибудь, а именно: Марку (болельщику «Спартака»), Славе и дяде Вите (просто двум алкашам), Кирпичу и Ко (тюменское мясо), Ире Стениной, Саше Коробкину,Мише(паровозам Ебурга), Сереге Мокрушину (Пермский трушный паровоз =), Алексу (ижевский паровоз), Лене и Денису (казанские паровозы), девушкам из Арзамаса, Мише ака туборг Грин, Машке ака Машка, Ане, Свете и Юле (Локо ДВ), сестрам Виковны, Сашке Вознесенской, Дэну (не знаю фамилии :)), девушке с Кирова, Юле Жебелевой и Сашке Бусыгиной, Максу Харитонову (Новосибирск), Ксюше Латышевой, Дяде Вите, мужичку, который продал нам значки в Твери, Диме и Стасу (Кировские паровозы), маме Димы :), Наташе (Ебург), Жене (Фан Зенита), Жене Нонсенсу (Москва), Диме Мэдрусу и его соседу (Москва), Алану Гагагову (ФКЛМ:)), команде Баллон (Москва) и московским спартачам (за что кормили), ну и конечно же, всем водителям, проводникам, которые нас подбрасывали, и богу Автостопа =)
Если кого то забыл, сори, не специально. Всем спасибо :)
Ездите на выезда, ведь это гораздо больше, чем просто поездка на футбол ;)


Нравится









 Комментарии: 7    xrundya   Опубликовано 6.10.2008 20:17   Просмотров 3628    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AlexandeR   6.10.2008 20:36    
Питер - офигенный город. Три года подряд туда езжу

RainTim   6.10.2008 20:59    
Молодцы. Ваши имена будут записаны на скрижали истории локомотивского фан-движения =)

sym_ona   6.10.2008 21:07    
Жесть! Зачет!

NoNseNz   6.10.2008 21:42    
Черт! Зря я так улыбался в поезде!

Escude   6.10.2008 23:59    
Круто,молодцы,я вот тоже в Питер мечтаю съездить,вот только времени не хватает никак)).Вот такой я занятой..)

madrus   7.10.2008 10:44    
Да вроде не особо много было и выпито :)
Жаль в Новосибирске и Томске не удалось увидиться. Но впереди ещё много всего.

schumacher   2.11.2008 15:31    
кто бы что ни говорил , но футбол - это ЖИЗНЬ!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна