Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 67
+67
-1 0

"Рубину" дорого обходится война на два фронта

Осечка "Рубина" в 24-м туре повысила шансы его преследователей в золотой гонке. Вчера на вопросы анкеты "СЭ" ответили руководители четырех клубов, расположившихся в турнирной таблице вслед за казанцами.

1. Почему, на ваш взгляд, притормозил в последних турах "Рубин"? Только ли потому, что бьется на два фронта?

Валерий КАРПИН , генеральный директор "Спартака":

- Из причин, лежащих на поверхности, можно назвать борьбу "Рубина" на двух фронтах - наверное, совмещать выступления в Лиге чемпионов с игрой в национальном первенстве казанцам непросто. Для более же детального анализа нужно знать ситуацию в команде изнутри.

Максим МИТРОФАНОВ , генеральный директор "Зенита":

- Считаю, что в данной ситуации некорректно оценивать и комментировать успехи и неудачи наших коллег по цеху.

Роман БАБАЕВ , генеральный директор ЦСКА:

- Мне сложно комментировать ситуацию в другой команде, потому что для понимания всех причин происходящего в ней нужно находиться внутри. Возможно, одновременное участие в двух сверхважных турнирах действительно тяжело дается казанцам, тем более что эта Лига чемпионов - дебютная для них. Но не исключено, что есть и другие причины.

Николай НАУМОВ , президент "Локомотива":

- Конечно, причина в Лиге чемпионов. Одно дело, когда эмоции сжигаются на матче с "Интером", и совсем другое - с "Локомотивом". И не столько казанцы были опустошенными физически, потому что играли на пятый день, сколько психологически. А это не восстановишь.

2. У кого из первой пятерки предпочтительнее шансы на чемпионство и почему?

Карпин : - Без комментариев.

Митрофанов : - Итоговая турнирная таблица расставит всех по своим местам. Давайте дождемся этого момента и тогда будем комментировать, анализировать и говорить о причинах, почему в итоге получилось именно так.

Бабаев : - Не знаю.

Наумов : - Трудно сказать. Думаю, у всех приблизительно равные шансы. Все хотят победить. Нынешний чемпионат тем и хорош, что стал абсолютно непредсказуем. Но все будет логично. Нелогично выиграть чемпионат России невозможно, так как это слишком длинный промежуток времени. Если победит "Локомотив" - это будет логично, если ЦСКА - тоже, а уж если "Рубин", лидировавший большую часть турнира, тем более.

3. Кто, по-вашему, завоюет серебро и бронзу?

Карпин : - Медали способен завоевать любой клуб из первой шестерки, правда, их шансы меняются после каждого тура.

Митрофанов : - Без комментариев.

Бабаев : - Оба этих вопроса очень сложны, поскольку предсказать сегодня развязку чемпионата России просто невозможно - высочайшая плотность в турнирной таблице свидетельствует о том, что каждый клуб из ведущей пятерки нацелен лишь на самые высокие места. ЦСКА, к примеру, намерен бороться за чемпионство, что называется "до последнего патрона". Хотелось бы только, чтобы все решалось на футбольном поле, в честной борьбе и без судейских ошибок, влияющих в последнее время не только на результаты отдельных матчей, но и на турнирную ситуацию в целом. Мы очень просили КФА, чтобы арбитры были особенно внимательными на финише чемпионата, но грубые ошибки, к сожалению, пока так и не исчезли.

Наумов : - Любая команда может оказаться на любом месте.

4. Чего не хватило "Москве" и "Динамо", чтобы вмешаться в борьбу за медали?

Карпин : - Нам бы со своим "домом" разобраться, а не лезть в чужой. Впрочем, "Москву", на мой взгляд, еще рано сбрасывать со счетов.

Митрофанов : -

Бабаев : - Можно только предполагать влияние короткой скамейки или, скажем, отсутствие достаточного опыта, но лучше подобные вопросы задавать непосредственно руководителям интересующих вас команд.

Наумов : - Думаю, не хватило скамейки. Слишком маленький резерв. Играть одними и теми же футболистами весь чемпионат очень сложно. Была бы скамейка, они бы боролись за призовые места. У них сильные тренеры, футболисты и атмосфера в командах хорошая. Других причин, кроме этой, не вижу.


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-10-06/3_2/


 Комментарии: 5    nebel   Опубликовано 6.10.2009 14:22   Просмотров 2109    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

glushak432   6.10.2009 14:28    
Я очень горд за то,что мы находимся в этой пятерке претендентов.Спасибо Юрий Палыч,всё-таки чемпионат у нас очень сложный команды равные,поэтому я очень горд за наш клуб.Правильно сказал Гус:"Я не могу сделать команду чемпионом,но я могу сделать так ,что болельщики будут гордиться своей командой".Юрий Палыч молодца!

Феанор   6.10.2009 14:42    
думаю,Локо еще поборится за чемпионство.но уж если не локомотиву быть чемпионам-то уж пусть лучше рубину,а не всякой херне типа цска или спартака

Tommy   6.10.2009 14:47    
Главное,что б не спартак стал чемпионом!

id   6.10.2009 15:52    
Мы максимум если не ошибаюсь можем набрать 59 очков, таково помоему не было чтобы чемпион не набирал и 60 очков. Для меня лично был бы отличный результат:
1) Рубин - обьективно заслужили больше всех.
2) Локомотив - и как следствие старт с группового этапа лиги чемпионов.
3) ЦСКА - хорошая у них команда весьма стабильная за них не стыдно в Европе по крайней мере, даже если лажают то смотрятся симпатично.
4)Спартак - пусть обламаются с медалями, рано им.
5)Зенит - ненавижу бомжей!:)

Serhius   6.10.2009 15:59    
Я думаю, чемпионом станет Рубин. И его чемпионство может помочь Локо занять место в тройке. Потому как из оставшихся игр, только два матча представлют собой изначальную сложность для Казани ( и в которых нам нужна победа Рубина - против коней и зенита).
Возможно, у себя дома упрется Ростов (но не более, чем на ничью).


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна