Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 88
+87
-1 1

Экс нападающий «Локомотива» Заза Джанашия: «Мне кажется, Адвокат нас обманывает»



Яркий, неординарный форвард, запомнившийся болельщикам «железнодорожников» не только голами, но и истинной футбольной страстью, и чудо-кульбитами, поделился со «Спортом» сомнениями касательно комплектации сборной России, рассказал о своем отношении к нынешнему «Локомотиву», а также признался, что нигде, кроме родного клуба, работать не хочет.

— Заза, тяжело было наблюдать за страданиями вашего бывшего клуба в этом сезоне?

— Мучения уже закончились. Думаю, «Локомотив» теперь будет больше выигрывать. Просто команде уже некуда деваться. Я думаю, пацаны это понимают.

— Как команда прибавляет по ходу сезона?

— Ей не хватало лидера. Сейчас вот Лоськов пришел, он должен помочь. У него есть те качества, которых «Локомотиву» не доставало. Семин такой человек, который хорошо понимает, что надо делать. Молодежь не понимает, куда идти и как. Лоська не хватало.

— Складывается впечатление, что отсутствие харизматичных личностей — общая проблема нашего футбола сейчас.

— Сейчас футболисты какие-то непонятные. Они друг друга что ли боятся? Даже не разговаривают! Помню, когда сам маленький был, я рядом со старшими не стоял. Мне стыдно было. Только если они сами меня звали. А сейчас нету разницы между старшими и младшими. Нету уважения какого-то. Поэтому так и получается. Я помню, когда мы проигрывали, нас капитан Игорь Чугайнов звал к себе и мы обсуждали: почему так получилось, чего нам не хватает. А сейчас тренировка закончилась, и они все разбежались. Но это же спорт. Это не работа от звонка до звонка.

— Вы же тренировали детей. Наверное, знаете, почему так получается...
— Сейчас спорт стал бизнесом. Футболист столько денег получает, что ты ему ничего не скажешь. Они ж все миллионеры. Но не понимают, что футбол — для болельщиков. А болельщику все равно, сколько у тебя миллионов, он может тебя просто на улице по башке ударить за плохую игру. Ты ж не для себя играешь, а для него! А игроки как: получится — не получится, ну и все равно. Деньги, слава — они придут. Но если тебя не любит болельщик, это все смысла не имеет.

— А что, думаете, могут и по башке дать?

— Ну по башке дубиной, может, и не дадут. Но неуважение — это то же самое. Знаете, у меня нет таких денег, какие есть у них. Но меня на улицах узнают, и я этому радуюсь. Это же дороже! А зачем мне деньги, если меня болельщик не уважает? Человек тогда богат, когда его уважают и любят. Надо взять тех игроков, которые будут играть для болельщика. А наши футболисты играют только тогда, когда деньги закончились. А пока не закончились — они и играть не хотят. Но им сейчас столько дают, что потратить это просто невозможно. Значит, надо что-то по-другому делать. Штрафовать их, может. Или писать в контракте, сколько процентов игр он сыграть должен. Или вот легионеров понакупили за миллионы. Есть наш молодой пацан, он сто тысяч получает. И есть легионер, у которого миллион. Наш, может, и играет лучше, но в составе будет легионер. Потому что он дороже.

— Может, вообще тогда легионеров запретить?

— Нет, запрещать не надо. Но и увеличивать лимит нельзя. Потому что тогда у нас сборной не будет. Кто будет в ней играть? Легионеры? Ну да, Веллитону предложили играть за Россию. Ну так он один такой. Вы можете себе представить, чтоб в огромной стране не было футболистов для сборной? Ведь в Советском Союзе всегда самые сильные игроки были. Где они сейчас? Они есть. Но мы их не видим. Потому что играют у нас легионеры. А пацаны-то есть! Я тренировал ребят 94-го года рождения. Там человека четыре очень хороших было. Но куда их позовут?

— Так куда эта молодежь девается?

— Теряется... Идет в первую-вторую лигу. Но где вторая лига и где премьер-лига? Это разный футбол совсем. И разные люди. У них мышление другое.

— Вы дальше тренером решили быть?

— А я больше ничего не умею.

— Только в «Локомотиве»?

— Да. Только в «Локомотиве». Я смотрю на ребят, которые там тренируются... Очень хорошие ребята. Их надо держать и никуда не отпускать. Я с ними часто беседую. Есть там парень Нуров, нападающий — очень мне нравится. Я три-четыре дня его тренировал. Просто показывал, как и куда бить. И он сразу забивать много стал. Так вот, если я ему объяснил, и у него все получилось, значит, и другие могут. Ведь в «Локомотиве» много футболистов. Каждый может дать совет. И тогда у нас все получится. Будет дружба. У нас, знаете, в «Локомотиве» какая дружба была! Хоть ночью позвонишь, хоть когда — всегда помогут. Сейчас этого в клубе нет. Жалко. Но будет. Тот же Лоськов — это ж дух «Локомотива»!

— Как вы относитесь к слухам, что Семин покинет «Локомотив»?

— Нет, он не уйдет. Потому что он создавал эту команду. Он и Филатов. Ну да, еще был Аксененко, который футбол любит. Но такого больше не будет. Сейчас у «Локомотива» сложные времена. Как из них выкарабкаться? Дать Семину свободу. Когда его в клубе нет, клуба тоже нет. Сейчас кто-то другой решает вопросы. И поэтому ничего не получается. Не надо лезть в дела Палыча. В селекцию лезть не надо. У нас ведь в команде нет сейчас футболистов! Пять-шесть есть. Одиннадцати нет, тех, кто может играть. Потому что не дают Семину работать. Но все за него. Все болельщики, мы все. Вот когда я приехал в «Локомотив» в 1995 году, на трибунах сидела тысяча человек. А потом стало еще по полторы тысячи грузин приходить. И я не хочу, чтобы они ушли. Я сейчас прихожу на стадион и радуюсь, сколько болельщиков. Но ведь если не будет хорошей команды, и трибуны заполняться не будут! Мы же должны их как-то держать там.

— Вы сейчас общаетесь со своими бывшими одноклубниками?

— Конечно. Два дня назад даже Соломатин звонил. Мы живем все рядом. На «Войковской». За Билялетдиновым следим, за его успехами в Англии. Он молодой пока. Но я думаю, что сыграет нормально. Кстати, за Павлюченко тоже слежу. Нравится он мне.

— Почему же у него в сборной не получается?

— Я не хочу никого критиковать. Но Адвокат такие сейчас ошибки допустил, что я его тренером больше не считаю. Когда человек играет плохо в клубе, как его можно звать в сборную?! Возьмем того же Торбинского. Он подвел весь «Локомотив». Получил красную карточку, которую маленький ребенок не получит. Как его после этого можно в сборную брать?! За такие ошибки надо штрафовать и на лавку сажать! Либо Адвокат не профессионал, либо он нас обманывает! Или возьмем Сычева. Я сам нападающим был, я болею за Диму. Но он за весь сезон два мяча забил, один из них с пенальти. Какая ему сборная?! За что? Вы понимаете, что Сычева так портят! Я просто не могу на это все смотреть. Какие у Сычева плюсы, если он не забивает мячи?!

— Может, человек хороший?

— На здоровье. После футбола в ресторан его позову. Я отличный тамада, вся Грузия знает. Побеседую с ним, поужинаем. Но при чем тут сборная?

— А как вам отсутствие Семака в сборной?

— Опять же не хочу никого обидеть. Но действительно, Семака убрали, взяли одного, который красные карточки получает, другой голов не забивает. Семак бегает хотя бы! Он лидер. Я не понимаю, что это за политика. Может, там какие-то другие вопросы решаются...

Вячеслав Дымов, автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/eks-napadayuschiy-lokomotiva-zaza-dzhanashiya-mne-kazhetsya-advokat-nas-obmanyivaet-39560


 Комментарии: 21    ticson   Опубликовано 6.10.2010 08:27   Просмотров 2712    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ticson   6.10.2010 08:37    
— Опять же не хочу никого обидеть. Но действительно, Семака убрали, взяли одного, который красные карточки получает, другой голов не забивает. Семак бегает хотя бы! Он лидер. Я не понимаю, что это за политика. Может, там какие-то другие вопросы решаются...

Молодец Заза, все правильно сказал, хороший и мудрый человек...

dada_fa17   6.10.2010 09:25    
класс он локо сборников раскритиковал, не ожиданно, но все в тему и по делу

Iron_Stranger   6.10.2010 09:39    
Эх, классный был футболист! Хоть и мало забивал, но харизма, харизма какая была!!!

EWSEyEW   6.10.2010 09:56    
И отношение к делу!

Bron   6.10.2010 09:53    
Хотелось бы чтобы больше было таких футболистов...ккоторые получают удовольствие от футбола,а не кальян курят перед матчем..Искренне очень уважаю этого человека.Дай Бог ему здоровья и воспитать много великих футболистов.

умник   6.10.2010 09:53    
Но если тебя не любит болельщик, это все смысла не имеет.
К сожалению для нынешнего поколения футболистов это не главное, главное для них это то, что они любят - хруст купюр с Франклином. А так Заза как всегда во всём прав. Видно, что сердце до сих пор болит за клуб, переживает. От него 34-летнего и то наверное толку было бы больше, чем от нашего нападающего сборной.

Serhius   6.10.2010 10:25    
У нас нет нападающего сборной.

умник   6.10.2010 10:36    
ну да, есть псевдонападающий

Serhius   6.10.2010 10:40    
Возможно, но, лучший нападающий в сегодняшнем Локо.

умник   6.10.2010 11:05    
если б он ещё с 10, а порой и с 5 метров по мячу попадал бы для начала, не говоря уже про ворота, тогда действительно лучшим был бы) а так в 23 матчах 5 голов один из которых с пенальти... язык как-то не поворачивается его лучшим среди худших назвать

Serhius   6.10.2010 11:11    
язык как-то не поворачивается его лучшим среди худших назвать
Но именно так и есть.

albanec   6.10.2010 10:05    
Футболист столько денег получает, что ты ему ничего не скажешь. Они ж все миллионеры. Но не понимают, что футбол — для болельщиков. А болельщику все равно, сколько у тебя миллионов, он может тебя просто на улице по башке ударить за плохую игру.

молодец Заза)))

Bispo   6.10.2010 15:58    
некоторых давно пора пинать за уг

Asker   6.10.2010 11:31    
Заза красавец,все по делу.

Hoya   6.10.2010 11:31    
Это Заза дважды дословно одно и то же говорил или это все то же nullвью с Маяка?

goldberg   6.10.2010 11:36    
Заза из другой эпохи футбола, вернуть бы ее

только работая до седьмого пота

andreas97   6.10.2010 12:35    
Молодец, Заза! Все по делу!

Flatcher   6.10.2010 17:05    
да, обидно ему. они в своё время за копейки епашили, а щас эти за мульёны куйнёй страдают.
ps Нуров оч крутой парень, лишь бы направляли его путёвые люди.

I-love -God   6.10.2010 17:20    
за копейки никогда футболисты не играли в высшей лиги России,даже в СССР футболисты получали хорошую зарплату

Flatcher   6.10.2010 17:34    
Лось же щас получает
а вообще если с нынешними зарплатами сравнивать, то копейки они получали, даже учитывая что жизнь щас подорожала

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна