Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +104 | Автор: Большой_Паровоз | Записей: 9 | Участников: 11 | Правила | RSS

+1 35
-65
-1 100

Отсутствие гражданской войны

Конец лета прошёл в вялых дискуссиях на тактические темы. Всем было очевидно, что очарование удалилось, причём - без права переписки. Пойманная год назад "искра божья" ушла в землю, и мы опять вернулись во времена кривоногой реализации, поперечной распасовки и привычно сдержанной самокритики от непотопляемых лидеров. Каждый новый матч картину проявлял и закреплял, убеждая в том, что долго это не продлится: что-то - да будет.
Инсайдер с ником "Дали" ронял на одном из сайтов загадочные междометия, которые большинство с готовностью расшифровывало как: "У нашей царицы растут рога!!!".
Несколько оживляли пейзаж новые частушки про двух нечестивых легионеров.
Смирившись с неизбежностью ещё одного года лузерства, я убыл в отпуск.
Вернулся я в ад. Рога выросли и забодали очередного мессию, надежду угнетённого болельщицкого сословия. В разверзшейся геенне народного гнева корчились безупречный кумир Гиля и крепкий хозяйственник Сэм.
В каментах штурмовали Мордор окончательно и бесповоротно. Вокруг плясали рабинеры с вилами.
Очень хотелось к ним присоединиться.
"Хальт! Цурюк!" - сказал я себе - "За чей, собственно, счёт этот банкет?"
Приструнив уже было начавшую приплясывать коленку, я полез в архивы за первоисточниками.
Сказать, что я был разочарован найденным - было бы слабовато. Что же я, собственно, нашёл? Нашёл перерыв на товарняк и последовавшее за ним очередное свидетельство наступившей унылости. Затем - тренерское интервью, преисполненное плохо скрываемого негодования в адрес ряда игроков подопечной команды, подозрительно напомнившее последний шанс широко известного танцора.
Далее - два реактивных интервью, послуживших причиной свержения идолов прямо в геенну. Прочитал. И не понял, о чём таки гвалт.
Начнём с юного ресторатора. Скажем прямо, не геенну, но жёсткую товарищескую критику он заслужил. За то что последовательно проваливал матч за матчем, аккуратно критиковал себя, и снова выходил - снова проваливал.
Но не за это интервью, в котором он вполне политкорректно промычал что-то вроде: "Неприятно, конечно, но пойдём, пожалуй, на тренировку, там нам объяснят, наверное"... Заметьте: не в кабак, не к девкам, а на тренировку! Внимание! Это всё! За это он был объявлен предателем и ввергнут ( см. выше).
"Ладно",- подумал я - "Посмотрим, что же кэп учудил".
Интервью кэпа было гораздо более развёрнуто и, конечно, более уязвимо. Видно было, что наболело. Видно было, что занесло. Но вот никаких личных выпадов против тренера у меня не прочиталось.
А он уже и иуда, и предатель - получает в свой адрес свистки, матюки и прочие признаки доброго отношения от людей, которые уже несколько лет до того восхищались им как игроком и как личностью.
Лирически отступлю. Исторически демос привык к тому, что у нас сливают молча.
Так - молча - безусловные легенды, насквозь пропитанные духом чемпионства, слили в 2005 году Эштрекова под вероятное возвращение Сами-знаете-кого. А годом позже - прославленный Вадим Валентиныч, с детской непосредственностью, валял дурака в роковом матче с почтальонами.
А ещё через год уже "молодые волки" тихо скушали одного светоча. Думаю, было отчего грустить и Рахимову весной 2009. И позже нам приходилось видеть, как внезапно у игроков переставали бежать ноги, а очередной лидер, по темпераменту, давил лыбу или благородно грустил на тему: "А х... его знает, товарищ майор!".
Опять же всё было чинно, и к тем героям демос претензий не имел и не имеет.
Но, вот стоило наивному бразильскому юноше исполнить свой капитанский долг, так, как он его понимал, т.е. не настучать, не организовать заговор, а просто публично выразить настроения значительной части команды на причины последних бедствий, как его поволокли на костёр. Причём, ещё раз подчеркну - интервью обошлось без личных наездов и намёков, по существу, и в сторону не разлада, но единства - но всем похер - гиляку на гиляку!
Да, где-то парня занесло, но, видать, так уж допекло многих, что сдерживаться стало невмоготу. Бывает. Особенно, "когда рюсски язык нехорошо знаю". Особенно, когда это кому-нибудь нужно.
Но геенну не одобряю. Это от злости и беспомощности.
В общем, запомни, Гиля, что в некоторых странах, хочешь, как лучше, а получается - по морде.
А так, на поле - полная моя тебе поддержка. Играй и доказывай свою верность команде и любовь к болельщикам сейвами. Болельщик - он таки простит.
Та же моя рекомендация - одному из героев народных частушек, гораздо более виноватому. Исполителям же на минуточку напомню, что, при всех своих грехах, этот парень может то, чего не могут десять ЦПЗ отечественного розлива - увидеть и вовремя дать. Дать куда нужно, а не на метр в сторону.
И на закуску - о двух очень похожих фигурах - Кучуке и Смородской.
Чем похожи? Тем, что оба "поразительно одинаково смотрят на жизнь". Оба похожи на бульдозер на разбивке клумбы. Мощны, упрямы и ограниченны. Полезны на "нулевом цикле", когда надо "порядок навести". Но, в смысле более тонкой, креативной работы, нестандартных ситуаций и отношений оба показывают очевидную беспомощность.
Один бульдозер заборол другой бульдозер. Банальная история. "Большая рыба съедает малую, и в природе всё гармонично".
Спасибо за усилия, за расчистку поляны, но, как говорил И.А.Крылов (баснописец, а не представитель движа): "Чтоб музыкантом быть - так надобно уменье. И уши - ваших понежней!".
Можете считать эту цитату моим личным эквивалентом "УБИК". Кое-какие признаки говорят о том, что и тётушка Смо начинает терять уверенность в своей бульдозерной правоте. Дай Бог, всё сложится.
В общем, "что-то" всё-таки состоялось, но на великое не потянуло. Как не вижу повода для адских терзаний местной публики практически поголовно в хлам истрепавшей свои бесценные нервы.
Наливаю чайку и расслабляюсь. И вам советую. Всё будет хорошо.

P.S. Если же кому хочется потревожиться всерьёз, есть реальная тема - роль футбольных фанатов в современных украинских событиях. Вот тут есть над чем призадуматься.
P.P.S. А ежели кого мои субъективные оценочные суждения растревожат, то не парьтесь - сами виноваты - нефиг было читать автора с минусами в силе.


Нравится









 Комментарии: 37    Большой_Паровоз   Опубликовано 6.10.2014 19:48   Просмотров 5168    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

НЕОЛОК   6.10.2014 21:11    
"Наливаю чайку и расслабляюсь. И вам советую. Всё будет хорошо."Автор красавЕц ))) Виртуально плюсую!

ex-serviceman   6.10.2014 21:24    
Почему-то все аполлогеты Совы живут в каком-то дримворде

MV   8.10.2014 11:39    
каков поп, таков и приход

Lokosnick   6.10.2014 21:28    
"И не понял, о чём таки гвалт."
на сим прервался.
Хотя автор пишет интересно. Но увы, точка зрения моя безвозвратно категорична.)

Большой_Паровоз   6.10.2014 23:33    
А ты попробуй дочитать. Иногда интересное можно узнать))

yogic   6.10.2014 22:14    
Последние юзера появления на сайте 7.04.2014 и 5.09.2014, при том что в одной теме по ДР Смо, прямо-таки с пеной у рта защищал её. Как-то не верится в эти "не вижу повода для адских терзаний местной публики практически поголовно в хлам истрепавшей свои бесценные нервы". Кстати, это ты кажется "власовцами" обзывал тех кто бойкотировал игры или я ошибаюсь?

Большой_Паровоз   6.10.2014 23:29    
Не ошибаешься. Это в моём блоге написано. А на сайте я довольно часто бываю с разных устройств, только не всегда авторизуюсь. Да и читать тут в последнее время практически нечего. Сова, Баба, Баба, Сова... Даже такой интересный аналитик, как Tim, в политиканство играть начал.

rodendron   6.10.2014 23:56    
Да потому что после басней президента, где ложь на лжи, у нас в клубе ничего, кроме политики не осталось.

Президент лжет, игроки готовы за нее морду деду бить, судя по ее словам. И ведь это никто не опроверг из игроков? Отлично, значит согласны.
Имеем закрытый клуб подкаблучников, которых напрягает совместный завтрак и сбор на базе за день до игры, которые рады просрать треньку, потрещать с президентом за жизнь, болтаться на 10 месте и получать вовремя зарплату. И какие тут еврокубки - это же минус выходной!!! И самое интересное, что их можно понять. Какие к черту треньки, если надо и ресторан проверить, и к парикмахеру сходить. А играть, мол, и так умею. Главное вью вовремя дать - жопу подлизать.
Это я еще не беру в расчет мутность первого вью гилерме, которое оставляет много вопросов на предмет его причастности к нему. И тут его можно понять - работа, зарплата, вечнобольные ноги, гражданство и т.д.
Но мне, как болельщику, их личные проблемы и интересы - до одного места. Мне нужен результат, а не камеди вуман. Теперь будем все петь какой Божович шутник и как с ним легко на тренировках.
И спокойно быть даже не пятым колесом, а бороться за это право с краснодарскими командами.
А то политика... Политика - это все, что осталось от Локо. В спортивном плане нет больше ничего.
Могу побыть Вангой и сказать, что с Тереком судья будет козел продажная. И в таком духе будет возрождаться авторитет на глазах согнанных по приглашениям РЖДшников.

Большой_Паровоз   7.10.2014 00:52    
Открою секрет:они сейчас ВСЕ такие. И, чтобы не волноваться, надо или увлечься регбилиг или построить машину времени. Или больше обращать внимание на, собственно, футбол, а не на то, что к нему прилипает.

Arxangels   8.10.2014 07:57    
А то, что к нему прилипает непосредственно влияет на картинку на экране телика... И как бы хочется видеть эту картинку интересней...

super.ddenis2014   8.10.2014 09:21    
Последние игры так и делал, но почему-то стошнило от зрелища

njin   6.10.2014 22:21    
Вышел из отпуска, нихрена не разобрался, написал простыню. Вот на*уя, спрашивается?

Большой_Паровоз   6.10.2014 23:22    
Зависть-нехорошее чувство. А из отпуска я уже достаточно давно вышел, чтобы прекрасно во всём разобраться.

mashinist-satanist   7.10.2014 00:47    
пустозвонство в чистом виде! согласен!

Большой_Паровоз   7.10.2014 00:57    
Да я и не спорю. Каждый находит то, что ему доступно.

GeasMuire   7.10.2014 07:05    
в отношении многих болельщиков

- то о чем вы пишете в статье прекрасно видно на примере многочисленных минусов к этому вашему комментарию.

вроде как очень логичный, понятный и абсолютно правильный посыл, - каждый находит то, что ему доступно. и этот посыл заминусован, - спрашивается почему? от тупого желания минусовать все, что связано с ником большой паровоз? к конкретному комментарию какие претензии? что за тупое и глупое поведение?

Большой_Паровоз   7.10.2014 08:34    
Это просто разум возмущённый кипит. Только, понимаешь, чел расслабился, слился с массой, нашёл сермяжную правду, почувствовал силу в единстве, с наслаждением заулюлюкал - а тут ему опять кайф обламывают, другую точку зрения дают. Опять размышлять надо.

GeasMuire   7.10.2014 10:10    
а размышлять - это сложно я так понимаю примерно 84 процента зашедших будут минусить))

nas_mesh_nik   7.10.2014 01:02    
интересная точка зрения на происходящие в клубе события. насчет того, что у нас всегда сливали по-тихому - верно подмечено.

вот только я не совсем уверен, что Бышовца сливали. какой-то странный получается слив - выиграть кубок, убить спартак 4 раза... слишком круто для слива. у Маматкулыча команда не играла, зато условный Терек - искрит. У Билича команда не играла - зато жжет Фенер. У Коусейру команда не играла в 3 круге сезона 11/12 - зато Эшторил (или кого он там тренирует) выполз раз в сто лет в еврокубки.

Я к тому, что не стоит все неудачные результаты команды сваливать на слив тренера. Вспомнить август 2010, абсолютно неудачный. Там что, Семина команда сливала?)

Большой_Паровоз   7.10.2014 01:12    
Вспомни, кто был при Бышовце президентом. Тут тонко надо было работать.Чтоб комар носа не подточил.

nas_mesh_nik   7.10.2014 12:09    
И какая была Липатову от слива светоча польза?) и с остальными тренерами и их неудачными сериями что тогда?

Помню, в прошлом году ЦСКА по осени потерял Думбию и играл через задницу. Крупно проиграл мясу и опозорился в ЛЧ, плелся на 5-6 месте, а по весне еще и Динамо 2-4 сгорел. Что, это тоже был слив тренера?

Рубин с Бикеичем в прошлом сезоне задумал поменять игровую модель и результаты пошли на спад. Что, это тоже слив тренера?

Смешно в каждой неудачной серии видеть слив тренера.

Большой_Паровоз   7.10.2014 12:32    
Причём здесь Липатов и слив Светоча? Липатов, как раз, оказался в неудобном положении. И "рука бросившая камень" принадлежала не ему.
Что касается спадов и сливов, то, конечно, это не всегда совпадает. Бывает, так как в 2010м, когда как начали сначала хернёй маяться, вместе с тренером, так и докатились до августа.
А когда приспичило, то завестись смогли только в сентябре.
За ЦСКА и Рубином внимательно не слежу, так что, отреагировать не могу.

nas_mesh_nik   7.10.2014 13:54    
Я забыл, что Липатов был не президентом. Там ЮПС сидел.

vaerling   7.10.2014 14:20    
Это наш добрый друг намекает что во всем виноват Палыч

Руслан Сардаров   7.10.2014 08:39    
Дружище, ты кажется забыл, что бышовец занял самое низкое на тот момент место в российской истории Локо. Хоть он семь раз за сезон обыграет свиней, если он впервые за столько лет не попал в призы, нечего ему было делать в клубе. Я вообще связываю начало развала именно с этим персонажем

Большой_Паровоз   7.10.2014 13:00    
Тут другая причинно-следственная связь. Команда заняла такое место, потому что участвовала в интригах. Целью было убрать тренера, переместив на его место президента, поэтому начали ещё за здравие, взяли Кубок, потом покатились. А за Спартак ( как и за Кубок) сам Липатов башлял нехило. В этих матчах просматривалась истинная сила той команды. В результате, пришёл лесник и выгнал из леса всех ( даже Липатова, которому подставили доверенного Наумова).

НЕОЛОК   7.10.2014 17:00    
Небольшое уточнение: Липатов в 2009 заседал в СД, а с приходом Сёмина они там вместе заседали. Насколько долго сказать не могу, но выглядит так что как раз Липатова тогда(в 2007-м) и не выгнали. ТЫЦ

Большой_Паровоз   7.10.2014 17:11    
И, тем не менее, такой практически абсолютной власти, как в 2007 году у него уже не было

НЕОЛОК   7.10.2014 17:13    
Хоть менее, хоть более, но факт остаётся фактом...

Руслан Сардаров   7.10.2014 22:56    
чьей целью? над бышовцем все смеялись, почитай вью игроков после его ухода, порой доходило до маразма!
но, конечно же, против него был заговор, все вплоть до уборщиц и массажистов сплавляли всемогущего тренера из команды! Ведь хорошим человеческим качествам есть предел, но нет предела человеческой мерзости!

GeasMuire   7.10.2014 06:41    
а я вот абсолютно со всем согласен, особенно в отношении Гили

Inbox   7.10.2014 09:09    
все играют за деньги и всем плевать на клуб. но игроки не должны так говорить про тренера хотя бы из за уважения. тихо слили и слили. а тут говно размазывают и игроки и президент.
пс. раньше такого не было

GeasMuire   7.10.2014 10:11    
тренер не должен так говорить про игроков вообще то

хотя бы из уважения

Inbox   7.10.2014 10:15    
что тренер сказал???

grandwwwlz   7.10.2014 14:12    
Пафоса так и выплескивается из каждого слова

vaerling   7.10.2014 14:15    
самый любимый аккаунт Совы)

Евгений Сомов   7.10.2014 18:30    
А я буду поддерживать Гилю Самедова и Буссуфу с Диаррой. Что там случилось никто не знает, но: "Гиля столько лет №1 Самедов в прошлом сезоне показал на что горазд, Бусс сейчас старается и думаю будет прибавлять, а Ласс мне просто всегда нравился как игрок и одна какая то фигня не известно по чьей причине не заставит меня освистать его!"

Я готов освистать СМО, Котова и ещё ну хз например дядю Васю который мне должен 1000р)

p.s. Можете заминусовать сколько влезет!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна