Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 27
-48
-1 75

Матч открытия


Александр Самедов хочет первую игру на новом стадионе в Краснодаре ознаменовать победой российской сборной над командой Коста-Рики.

В воскресенье 9 октября сборная России в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира проведёт контрольную встречу со сборной Коста-Рики.

Игра станет первой на стадионе футбольного клуба «Краснодар», только что введённого в эксплуатацию. Встреча начнётся в 16.00 по московскому времени.

Для подготовки к поединку с костариканцами наставник сборной России Станислав Черчесов вызвал трёх футболистов «Локомотива»: Романа Шишкина, Александра Самедова и Алексея Миранчука. Не исключено, что нашу игру в полузащите будет определять именно Самедов, показавший себя с лучшей стороны в сентябрьской встрече нашей сборной с командой Ганы.

Александр в хорошей форме, и даже несмотря на то что предыдущий месяц для «Локо» был периодом неудач, Самедова упрекнуть не в чем: правый полузащитник всё время в работе и частенько выступает в качестве организатора опасных атак. С хавбеком «Локомотива» и сборной России побеседовал «Гудок».

– Александр, какие у вас ожидания от предстоящей встречи?

– Здорово, что именно матч сборной будет открывать новый красивый стадион. Не сомневаюсь, что атмосфера на трибунах будет праздничной. Вот и наша команда обязательно должна подарить зрителям праздник. Положительным результатом в такие дни может считаться только победа. Без вариантов. Впрочем, мы всегда играем только на победу.

– Несмотря на отсутствие звёздного статуса, сборная Коста-Рики наделала немало шума, дойдя до четвертьфинала чемпионата мира два года назад. Как надо сыграть с таким серьёзным соперником?

– Команда у костариканцев действительно хорошая. Но сказать сейчас, за несколько дней до матча, как нужно против них играть, трудно. У нас будет ещё много теоретических занятий. Не сомневаюсь, что наши тренеры во главе со Станиславом Черчесовым подробно расскажут о костариканцах, выстроят тактику игры с ними.

– Как вам работается под руководством Станислава Саламовича? Говорят, на тренировках он диктатор?

– Дисциплина для него имеет огромное значение. Но это даже хорошо. Я на предыдущем сборе впервые работал со Станиславом Саламовичем. Могу сказать, что это для меня был познавательный сбор: получил много интересной информации в плане тактики.

– Над чем сейчас в первую очередь нужно работать сборной России?

– Пока мы провели только один сбор. Тем не менее в двух контрольных встречах у нас были хорошие соперники. Встречи с ними были полезны. Матч с турками получился невероятно трудным, игра же с Ганой удалась, мы выиграли. Пока всё идёт по плану. Думаю, от сбора к сбору мы будем только прибавлять. Чего, собственно, от нас и требует тренерский штаб – постараемся воплотить в жизнь.

– Поговорим о «Локомотиве». В сентябре красно-зелёные потерпели три поражения в чемпионате страны и опустились на 13-ю строчку турнирной таблицы. В свою очередь лидеры идут практически без потерь и неплохо оторвались от группы преследователей. Их догнать уже нереально?

– Очень жаль, что так вышло… Но всё в наших руках. Уверен, что победа в ближайшем матче чемпионата страны задаст тон остальным играм и в итоге многое вернёт на свои места.

– Многие специалисты убеждены в том, что для достижения результата «Локомотиву» в последних матчах не хватало хорошего форварда, «наконечника» для результативного завершения атак. Согласны?

– Говорить о том, хватает ли нам «наконечника» или нет, наверное, неправильно. Ведь за результат отвечает вся команда: как нападающие, так и защитники и полузащитники. Надо хорошо играть на всех участках поля. Опять же для того, чтобы регулярно добиваться успехов, нам надо психологически раскрепоститься, а помочь в этом могут только победы в чемпионате России.

– Какую игру хочет видеть в исполнении команды главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин?

– Хочет, чтобы мы показывали более агрессивный, более атакующий футбол. К чему мы и стремимся.

– В последнее время посещаемость домашних игр «Локо» стала меньше. Как вернуть болельщиков на трибуны?

– Опять же побеждать и набирать очки. Кроме того, надеюсь, что прошедшая на прошлой неделе встреча руководителей клуба, тренеров и игроков с болельщиками поможет наладить хорошие контакты с любителями футбола. Нам очень нужна их поддержка.

– Александр, несмотря на неудачи в чемпионате, в отличие от многих команд премьер-лиги в Кубке России «Локомотив» вышел в следующую стадию турнира. Железнодорожники намерены вернуть трофей?

– Кубок России – очень важный турнир. Стать обладателем кубка страны само по себе очень престижно, плюс победа в этом турнире гарантирует участие в еврокубках. Поэтому я уверен, что целью выиграть его ставят многие команды. И мы не исключение. Так что постараемся, чтобы этот трофей вернулся к нам.

Беседовала
Надежда Гущина


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1352229&archive=2016.10.06


 Комментарии: 6    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 6.10.2016 12:40   Просмотров 2987    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MVP Squad   6.10.2016 12:49    
для того, чтобы регулярно добиваться успехов, нам надо психологически раскрепоститься, а помочь в этом могут...

А помочь в этом может осознание уровня своих доходов, по сравнению с 80% населения страны!

MARTELL   6.10.2016 13:15    
Интересно, а если и в кубке облажаются (тьфу,тьфу,тьфу), то какую песню петь нам будут? )

Gigabitze   6.10.2016 13:29    
если поможет облажаться Зенит, то особо песен и не надо.
Важно как именно проиграем. Но хочется верить, что такого не случится.

misterxxx   7.10.2016 00:33    
Придётся тогда в погоню бросаться за лидерами и выигрывать всё))

wellaut   6.10.2016 13:33    
Раскрепоститься!? Так вперед в ночной клуб с друзьями и шампанским...закрепощенные миллионеры...

Like-It Loud   6.10.2016 13:44    
Саша в крайнем матче тащил. Будем надеяться, что вся команда с Амкаром и далее будет так же бомбить, и всё будет окей.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна