Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 76
+76
-1 0

В «Локо» – сплошь прибавления! Вчера в составе железнодорожников оказалось ноль травмированных и один новорожденный



Вчера «Локомотив» провел открытую тренировку в Черкизове. Поводов для радости хватило всем. Темнокожие игроки наслаждались редким ноябрьским солнцем, Юрий Семин радовался возвращению плеймейкера Вагнера, у Шарлеса в Бразилии родилась дочка, а Томислав Дуймович дождался первого вызова в сборную Хорватии.

КАРЕ ШАРЛЕСА


У врачей команды Юрия Семина совсем не осталось работы – лазарет железнодорожников опустел. В общую группу вернулись бразилец Вагнер и Торбинский, который вылечил простуду. А вчера к ним присоединился и Родолфо. Однако по ходу тренировки из гонки за место в основном составе на матч с «Амкаром» едва не выбыл защитник Ян Дюрица – во время двухсторонки кто-то из партнеров залепил словаку мячом в лицо, и тот рухнул на газон. Врачам «Локо» ненадолго пришлось вернуться из импровизированного отпуска с нашатырем в руках. Через минуту Дюрица уже снова был в строю.

А вот кого вчера и нашатырь не смог бы вернуть на грешную землю, так это бразильского опорника «Локо» Шарлеса. В среду подруга родила ему дочку, и бразилец не скрывает, что мыслями уже на родине.

– Во мне борются два разных человека, – признается корреспонденту «Советского спорта» Шарлес. – С одной стороны, я профессионал и полностью сконцентрирован на подготовке к игре с «Амкаром». Но, с другой стороны, мне поскорее хочется увидеть свое чадо.

– Как назвали малышку?
– Каре. Это редкое бразильское имя, мы с женой так решили. Я по ней уже очень скучаю – услышал по телефону, как она плачет, так чуть сам не разревелся!

– Что собираетесь привезти дочке из Москвы?
– Я накупил ей всякой детской одежды – это сейчас вещь первой необходимости. А из игрушек уже в Бразилии ее ждет русская матрешка, которую я отправил домой с мамой. Ну и о татуировке с именем «Каре» тоже подумываю.

– На футбол мысли еще остались? Впереди ведь матч с «Амкаром» Рашида Рахимова, который в составе «Локо» вам места не находил…
– Я не держу на него зла. И стараться специально, чтобы только лишь насолить Рахимову, я не стану – у нас есть мотивация и посерьезней в виде места в Лиге чемпионов на будущий год. Хотя от гола в ворота «Амкара» я не откажусь! И если забью, то обязательно отпраздную его, «покачав» свою малышку.

СБОРНАЯ ДУЙМОВИЧА




А вот хорват Дуймович в матче с пермяками не сыграет – у него перебор желтых карточек, и на ближайший тур Томислав дисквалифицирован. Но 28-летний полузащитник не грустит – на днях он дождался первого в жизни вызова в сборную Хорватии, о котором так мечтал, не реагируя на предложения сыграть за соседнюю Черногорию.

– Я счастлив, но эйфории не испытываю, – признается Дуймович. – Я новичок, никто мне места в составе не гарантировал, да и на чемпионат мира Хорватия не едет. Сейчас важно хорошо сыграть в товарищеских матчах и постараться закрепиться в сборной.

– Будете работать под руководством героя России Билича?
– Да. Славен остается в сборной еще на два года. Несмотря на неудачную попытку пробиться в ЮАР, к Биличу по-прежнему большое доверие со стороны болельщиков и прессы.

– Сменим тему. Из игроков, пришедших в «Локомотив» вместе с Рашидом Рахимовым, только вы один процветаете в клубе…
– Не поверите – как раз недавно думал об этом. Что сказать? Я просто старался не обращать ни на что внимания, и работать. Поэтому и «выжил», наверное. Жаль, не смогу выйти в воскресенье на поле. Было бы интересно сыграть против моих больших пермских друзей – Кушева, Новаковича, Сиракова, Дринчича.

– Дринчич скоро может перебраться к вам поближе – им интересуется «Спартак».
– Знаю-знаю. Переговоры идут. И не только со «Спартаком». Скоро все может решиться. Никола постоянно расспрашивает меня про Москву.

– А у Рахимова в Москве осталось неоконченное дело – пари с Сычевым. Откройте тайну – сколько полагается форварду, если он забьет за сезон 12 голов?
– Наверное, кругленькая сумма, – смеется Дуймович. – Дело зимой было. Они при всех ударили по рукам, но на что точно поспорили, я не помню. Скоро узнаем, наверное. Уверен, Дима эти 12 голов забьет. И даже больше!

НАУМОВ: СЕМШОВ ДЛЯ НАС СЛИШКОМ ДОРОГОЙ


А вот кому в «Локомотиве» не до пари и не до шуток, так это президенту Николаю Наумову. Главный в клубе железнодорожник уже обдумывает планы команды на будущее.

– Будете ли перекладывать газон на будущий год? – обращаюсь к Николаю Алексеевичу, пока тот ходит вдоль бровки, наблюдая за тренировкой команды.
– Не будем, потому что он у нас новый. В декабре вот планируем поставить на стадионе купол, чтобы защитить газон от морозов. Подогрев выключать тоже не собираемся. А когда в январе выпадет большой покров снега, мы отключим подогрев, дадим месяц земле постоять, а к весне снова начнем выращивать траву.

– Возможно ли, что в будущем году стадион будет арендовать один из московских клубов, не имеющих своей арены?
– К нам уже обращался «Спартак» с просьбой посчитать сумму аренды стадиона на будущий год. Они прикидывают возможные варианты. Знаю, что и «Динамо» собирается обратиться к нам с той же просьбой. Но для начала технические службы стадиона предоставят мне заключение, выдержит ли газон на «Локомотиве» график с участием двух клубов.

– Не за горами зимний трансферный период. В «Локомотив» вовсю сватают полузащитника «Москвы» Дмитрия Тарасова. Нет дыма без огня?
– В сферу наших интересов входит большой круг футболистов, потому что в межсезонье мы собираемся усилить две-три позиции. И да, в основном речь идет о центральной оси. Но говорить о конкретных кандидатурах пока преждевременно – мы пока не знаем, сколько денег клубу выделят на селекцию.

– Семшов тоже входит в сферу интересов «Локо»?
– Нет, Семшова мы не рассматриваем.

– Потому что «Динамо» предложило «Зениту» за него больше денег?

– Насколько я знаю, в «Динамо» на селекцию выделены хорошие средства. Семшов — довольно дорогой игрок. А потом, вряд ли «Зенит» его отпустит. В общем, пока мы этим игроком не интересуемся.

– В воскресенье на «Локомотив» возвращается Рашид Рахимов. Вы поддерживаете связь с экс-тренером команды?
– Нет. Он там, в Перми, я здесь. У нас были нормальные рабочие отношения. Сейчас Рашид трудится в другом клубе, и повода пообщаться пока не было.

– В ближайшем туре играют ЦСКА и «Рубин». В «Спартаке» в один голос говорят, что будут болеть за злейших врагов армейцев. А вы?
– Нам лучше, чтобы победили казанцы. Но в чемпионской гонке у меня симпатий нет. Оба претендента заслужили золото. «Рубин» достоин чемпионства своей стабильностью и основательностью во всем. А «Спартак» – азартом и куражом. Так что пусть победит сильнейший.

Лисин А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/355266


 Комментарии: 41    Итальянец   Опубликовано 6.11.2009 03:41   Просмотров 3773    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Итальянец   6.11.2009 03:44    
Ну и где Наумов сказал, что Семшов нам не по карману?
А про Тарасова первый раз слушу....

rav   6.11.2009 09:09    
Тарасов очень хорош в этом сезоне. Интереснее Ребко. И пас очень хорошо поставлен, видно, что спартаковская школа... Культура паса в глаза бросается сразу.
Очень хотелось бы его видеть у нас.

Hoya   6.11.2009 10:09    
пусть все, по кому видна "спартаковская школа", идут лесом.

rav   6.11.2009 16:26    
Очень умный пост. Надо быть полным идиотом(кой), чтобы не признавать, что игра в короткий пас - это спартаковское отличие от остальных для нашей страны.

Ну у Вас, девушка, в мозгах, кроме того, что Спартак - свиньи, видимо, ничего нет.
Поэтому дальнейший диалог не уместен.

Hoya   6.11.2009 17:48    
"С мячом спартаковец, перед ним защитник. Спартаковский форвард нащупал
изъян между ног противника и быстро им воспользовался. Да-а-а,
спартаковская школа..."

ну ежели короткий пас есть спартаковское отличие от остальных клубов, то на кой черт нам-то оно сдалось? :)

обожаю таких вот самых умных любителей оставить за собой последнее слово )

ParovozFCLM   6.11.2009 03:48    
Очень не хочу чтобы на нашем стадионе играло Динамо и тем более свиньи. Не дело из нашего стадиона делать коммуналку!

Итальянец   6.11.2009 03:52    
Да ладно Вам......Это ж деньги в клуб!!! Правильно Наумов сказал, лишь бы поле выдержало.

Типа деньги не пахнут? Как бы не так. Свиней нах...

Итальянец   6.11.2009 03:53    
И ещё....Если "Локо" попадёт в еврокубки, то "Спартаку" вряд ли сдадут в аренду стадион. Т.к. 4 матча за неделю(а такое может быть) поле точно не выдержит

Demix   6.11.2009 13:36    
4 матча за неделю никак не может быть..максимум 2.
календарь по разному составляется, также и в ЛЧ.

-lokofan-   6.11.2009 04:12    
В этом туре надо болеть за Рубин!!! ну и что бы Локо не подвело))

Итальянец   6.11.2009 05:03    
НЕ ПОДВЁЛ!!! Мы не средний род)))

jimmilee   6.11.2009 08:17    
стадион мусорам сдадим, норм

Serhius   6.11.2009 10:10    
Особенно, если в цену аренды включат Д. Комбарова :)

Лучше деньгами

Serhius   6.11.2009 10:26    
Ты против хорошего "латераля" с российским паспортом?

Если он хороший, то его можно взять за деньги, поэтому деньгами лучше.

Josef   6.11.2009 13:17    
как я понял он говорил и про деньги и про Комбарова

BorisFCLM   6.11.2009 08:34    
Хотел бы поздравить Шарлеса с рождением дочки в первую очередь =)
А на счёт сдачи в аренду поля - даж и не знаю как-то. Есть и плюсы и минусы..

Playmayker   6.11.2009 09:00    
Тарасова подписать было бы неплохо, но нам нужнее фланги, нап и правый защ, да и Зенит мы вряд ли переплюнем. Хочется верить, что Семшова у нас действительно не будет, не люблю бегунков предпенсионного возраста!

everm1nd   6.11.2009 09:09    
Не знаю даже, Динамо можно в принципе им играть раз в неделю и не очень много их. А этот табун запусти они мало того что все поле растопчут, так и сам стадион весь поламают..

Playmayker   6.11.2009 09:32    
Пусть сами себе свинарник строят и там что хотят-то и творят, а нам это стадо не нужно на стадионе!!!

Hoya   6.11.2009 10:11    
это нам не нужно; а вот наумов может и остаться доволен таким предложением - лишь бы деньги платили, стульчики окупятся.
в общем, как ни прискорбно, вся надежда только на то, что газон окажется средненьким...

everm1nd   6.11.2009 10:17    
Уверен, что не потянет газон, каждый раз обращаю внимание после игры ему очень сильно достается, весь вытоптан до грязи. Но это конечно мой не профессиональный взгляд, посмотрим, что скажут спецы..
Очень конечно не хотелось бы с кем-то стадион делить..

rediska   6.11.2009 10:23    
Да если мы будем в еврокубках играть и еще например свиньи будут играть у нас - то газон полюбому не выдержит. Тут только синтетика потянет. Пусть на малой арене играют =)

Silence   6.11.2009 09:11    
центральную ось усилять???а атаку????без отличного напа в межсезонье не возвращайтесь))))))

sonettka   6.11.2009 09:38    
про аренду уже давно разговоры ведутся. еще год назад на одном из выездов Н.К. раскрыла все карты) но тогда речь шла только о мясе. так что если аренда неминуема, надо выбирать из двух зол меньшее - Динамо то бишь. надеюсь, наше руководство примет адекватное решение по этому вопросу.

а в идеале вообще хотелось бы еврокубки, и чтоб только мы...

Чук и Гек   6.11.2009 10:22    
– Семшов тоже входит в сферу интересов «Локо»?
– Нет, Семшова мы не рассматриваем.

учитывая "правдивый" характер высказываний нашего Президента, сразу возникает мысль, что уже рассмотрели и купили.

fkloko36   6.11.2009 10:34    
Стадион ни кому нельзя отдавать пусть на малой арене играют!

Hoya   6.11.2009 11:10    
а что, динамикам ее вполне хватит

Silence   6.11.2009 12:21    
а чем их не устраивает Химки то???

Hoya   6.11.2009 12:24    
может, надоело ездить черт-те куда?..
да и арендная плата, судя по всему, в химках не хилая.
правда, подозреваю, что они все-таки хотят на нашей главной арене играть, а не малой )

ПАРАВОЗЕР   6.11.2009 13:17    
да и арендная плата, судя по всему, в химках не хилая.
мы им за полцены тоже не собираемся сдавать стадио

Hoya   6.11.2009 13:20    
ну-ну, вы же не наумов - кто знает, может, и за полцены сдадим по большой дружбе; а может, наша полная цена - как половина химкинской, недаром же они пытались билеты по 500 рэ за ворота продавать?..

ПАРАВОЗЕР   6.11.2009 13:26    
динама продовала билеты за врата по 500 руб?
ваще больные

Hoya   6.11.2009 13:38    
кони еще по этому поводу бойкот матча устраивали...
вроде они тогда цену сбросили сотни на полторы, но еще неизвестно, сколько придется платить нам

ПАРАВОЗЕР   6.11.2009 14:11    
а
помню,было дело

Tolin   6.11.2009 13:36    
Ну и зачем нам Тарасов - до кучи? Команда отлично укомплекована. Вот только мне понравились слова Дуймовича про то, что Дринчич ведет переговоры со Сраптаком и не только. Может с нами он переговоры ведет? Заполучить такого флангового полузащитника было бы неплохо! А еще нужен нападающий и дублер Вагнера. ВСЁ!

Playmayker   6.11.2009 23:43    
Если что, то Дринчич - центральный атакующий хавбек (кто-то средний между Глушаковым и Алексом + хорошо исполняет стандарты), но никак не фланговый. Да и он вроде в свинарнике на 4 года прописался

И.О.Главного тренера   6.11.2009 16:24    
Одно дело сдать поле игрокам а другое дело на нашем стадионе будут хозяйничать болелы чужих команд((это не есть гууд!

gendalfz   6.11.2009 17:27    
Динамо за солидный прайс - пожалуйста, свиньям - нет. Стадиону конец в том виде, в котором он был.
Я надеюсь, что там буду и специалисты по зоологии, которые знают, что свиньи - главный враг газонам.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна