+1 81
+64
-1 17

Неравноценный обмен (+ фото)

Молодежные команды «Локомотива» и «Алании» обменялись голами с пенальти, однако помимо этого наша команда упустила множество других моментов.

Если основной состав в последнее время «поймал волну», сумев найти общий язык с фортуной, «молодежка» набивает шишки и теряет даже там, где все или многое складывается в ее пользу. Резервисты «Локомотива» и «Алании» обменялись голами с пенальти во втором тайме, однако до и после этого красно-зеленые создали столько моментов, что их с лихвой хватило бы на два-три матча. Впрочем, как заметил после окончания встречи Ринат Билялетдинов, в этом сезоне с нашей командой это происходит слишком часто, чтобы можно было сетовать исключительно на недостаток удачи.

Уже на 7-й минуте Дмитрий Кухарчук попал в штангу, добивая мяч уже практически в пустые ворота после удара своего тезки Полоза. Вскоре он же не использовал выход один на один. «Алания» в первом тайме если и доставляла проблем Александру Криворучко, то исключительно «стандартами». Несколько неплохих навесов со штрафных плюс опасный удар Арсоева в обвод «стенки» позволили нашему вратарю согреться не хуже совершенно не осеннего (во Владикавказе сегодня +20 градусов!) солнышка.

«Локомотив» чуть засбоил сразу после перерыва и, скорее всего, по объективным вполне причинам – три замены сразу повлекли за собой серьезные перестановки. С выходом Александра Васюкова перебрался на левый фланг Сейт-Даут Гаракоев, а Полоз отправился в нападение. Кроме того, Ринат Билялетдинов был вынужден убрать с поля Тараса Бурлака – из-за небольшой травмы под вопросом оказалось участие в завтрашнем матче основных составов Дмитрия Торбинского, так что защитнику «молодежки» придется остаться во Владикавказе на игру первых команд. Его место в центре обороны занял Максим Беляев.

Именно двое поменявших дислокацию футболистов и стали главными участниками двух ключевых эпизодов второго тайма – с нашей, разумеется, стороны. Сначала Беляев не уследил за Бураевым и уложил того на газон в штрафной площади. Затем уже Гаракоев врывался в штрафную хозяев и был сбит. Обменявшись голами с пенальти менее чем за четверть часа, соперники вернулись к исходной ситуации.

В оставшиеся двадцать минут «Локомотив» сделал для победы куда больше хозяев. Дважды подряд опасно бил после угловых Милан Миланович, в одном из случаев угодивший в перекладину. А Алан Чочиев даже забил красивый гол, отправив мяч в сетку ударом в падении через себя после скидки того же Милановича. Однако, как в и недавнем матче основных составов «Локо» и «Амкара», где похожим образом отличился Алан Гатагов, акробатический этюд не был по достоинству оценен судьями, которые в обоих случаях указывали на офсайды.

«Алания» - «Локомотив» - 1:1 (0:0)

Голы: Бураев, 57 - с пенальти (1:0). Нуров, 70 - с пенальти (1:1)

«Алания»: Гиголаев (Кудзиев, 46), Мамах, А. Цховребов, Догузов, Качмазов (Дзантиев, 44), Бугулов, Дзалаев (Кумалагов, 74), Газданов, Арсоев, Алхазов (Пухаев, 46), Бураев.

«Локомотив»:
Криворучко, Беляев, Бурлак (Семенов, 46), Миланович, С. Гатагов, Гаракоев, Быков (Миронов, 46), Полоз, А. Чочиев, Кухарчук (Васюков, 46), Нуров.

Предупреждения:
Кухарчук, 17. Быков, 21. Догузов, 39, Дзалаев, 41, Бугулов, 67 Беляев, 90+1.

Судья:
С. Кузнецов (Краснозаводск)

6 ноября. Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак». 1500 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 11    artem56rus   Опубликовано 6.11.2010 18:38   Просмотров 3541    В закладки    URL     Печать