Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 82
+55
-1 27

"Локомотив" не вышел из окружения



Результаты очередного тура чемпионата России разбили верхнюю часть турнирной таблицы на две четко очерченные группы. Первая — тройка лидеров, состоящая из ЦСКА, "Анжи" и "Зенита", команд, одержавших очередные победы. Вторую открывает "Спартак", отстающий на пять очков от зенитовцев, а замыкает "Локомотив", потерпевший от ЦСКА крайне обидное поражение: железнодорожникам не хватило минуты, чтобы вдевятером выстоять против натиска армейцев.

В последнее время после каждой неудачи "Локомотива" журналисты непременно поднимают тему отставки его главного тренера Славена Билича. Стоит признать, что поводов для столь решительной меры у президента железнодорожников Ольги Смородской накопилось предостаточно: москвичи под руководством хорвата уже давно не показывают цельной, содержательной игры. К тому же они не побеждали больше месяца (три поражения и две ничьи), а на прошлой неделе вылетели из Кубка России, уступив в 1/8 финала "Тереку".

Судя по всему, мысли об увольнении Славена Билича госпожу Смородскую изредка, но посещают. Во всяком случае после субботнего поражения от ЦСКА она не стала уходить от ответа на очередной острый вопрос: "Считаю, что сейчас неправильно говорить об отставке. Если бы мы проиграли в равных составах, то могли бы быть основания для подобных вопросов. Но точно не после такого матча". Тут следует особо выделить фразу: "Точно не после такого матча". Ведь дело не только в том, что "Локомотив" играл в меньшинстве: сначала вдесятером — после удаления Дмитрия Тарасова (надо признать, справедливого), а последние десять минут — и вовсе вдевятером: Майкон получил травму, а все замены были уже использованы. Дело в самой игре железнодорожников — отточенной, организованной, надежной, позволившей им выстоять против лучшей на данный момент команды чемпионата. Увы, выстоять не до финального свистка.

Если бы какой-нибудь иностранный болельщик решил вдруг посмотреть центральный матч очередного тура российского чемпионата, он бы ни за что не догадался, что футболисты в красно-синей форме идут на первом месте и одержали в последних 11 матчах десять побед. Действия армейцев были на удивление разрозненны, сбивчивы, о доминировании над соперником не могло быть и речи. Перед матчем главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий говорил, что "Локомотив" опасен тем, что ему удобно играть вторым номером против команд, пытающихся навязать ему свою волю. Однако на сей раз именно железнодорожники диктовали армейцам свои условия — это футболистам ЦСКА приходилось подстраиваться под манеру игры соперника. Получалось, прямо скажем, не очень. Даже выход на поле чудесным образом амнистированного Алана Дзагоева, которому КДК весьма своевременно скостил пятиматчевую дисквалификацию (видимо, с единственной целью побаловать его игрой болельщиков), не добавил вариативности действиям армейцев. Хотя именно он заработал для ЦСКА штрафной, с которого Расмус Эльм открыл счет. Больше об игре Дзагоева вспомнить нечего.

Будь у "Локомотива" креативные полузащитники, а не такие прямолинейные, как Ян Тигорев, Дмитрий Тарасов или Денис Глушаков, будь у команды более надежный голкипер, чем ставленник Билича — его соотечественник Дарио Крешич, не случись у "Локомотива" двух травм на ровном месте — Яна Дюрицы и Майкона, железнодорожники вполне могли рассчитывать на победу. А не только на ничью, которую они удерживали с середины второго тайма.

Больше всего в этой встрече поражало то, что, как только железнодорожники теряли своих игроков (удаление Тарасова, травма Майкона), они тут же выдавали ударные отрезки с чрезвычайно опасными вылазками в чужую штрафную. Последний такой всплеск пришелся на финальную десятиминутку. Вдевятером "Локомотив" создал два очень ярких эпизода, которые завершал Максим Григорьев,— ударом головой рядом с дальней штангой и выстрелом с линии штрафной, пришедшимся точно в голкипера Игоря Акинфеева. Таких моментов у армейцев не было. И гол на последней минуте компенсированного времени был организован ими без выдумки: дальний удар (просто ради того чтобы как-то завершить атаку) Сергея Игнашевича и добивание Понтуса Вернблома. Швед, кстати, второй раз подряд вырывает для ЦСКА победу: неделю назад он проделал фокус с решающим голом в концовке матча с "Тереком". Леонид Слуцкий, конечно, усмотрел в этом силу духа команды, но даже он был вынужден признать проблемы в атаке — за матч, значительную часть которого армейцы провели в большинстве, по-настоящему голевых моментов они так и не создали.

Петр Кузнецов
статья полностью


Нравится







 Источник: http://kommersant.ru/doc/2060675


 Комментарии: 18    mr.blond   Опубликовано 6.11.2012 16:26   Просмотров 3349    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   6.11.2012 16:34    
Руки прочь от Билича. Зае.ала чехарда! Дайте человеку спокойно работать!

chateor   6.11.2012 16:47    
верю ещё повоюем!

MARTELL   6.11.2012 17:10    
Нам бы везения чуток. Как сглазил кто.

chateor   6.11.2012 17:11    
вначале везло, сейчас как отрезало, везет сильным и упорным, почему-то кажется, что повезет в матче с Анжи

MARTELL   6.11.2012 17:23    
Убрать Крешича, поставить Гилю, реализовывать моменты и будет нам счастье.

НЕОЛОК   6.11.2012 16:53    
А рук всё больше ...

Peti   7.11.2012 00:08    
и все тянутся к пирогу

НЕОЛОК   7.11.2012 01:12    
И к нему тоже ...

jeckpozh777   6.11.2012 18:04    
Согласен на все 100... Просто у нас хотят сразу и все... Не один нормальный специалист не сделает команду чемпионом... в примере Фергюсон...
P.S В воскресенье все на сдатион поддержим Билича и КО

НЕОЛОК   6.11.2012 16:51    
Ккасножан - креатура Белоуса , Жозе - Смертина . Никого из них в команде уже нет ...Билич - выбор штаба Смородской и просто так его отставить не удастся , только вместе с кем-то . Беда ОЮС в том что больше нет никакого "козла отпущения" - только она сама ...Да и не мелкие отступные висят над проблемой . Неужели и на этот раз умудрится слить тренера и остаться на посту ?

IzmaiLOVE   6.11.2012 17:01    
ждем перерыва, покупаем 2х игроков в середину и цз, и пусть билич готовит команду на 2й круг чемпионата, и если по окончанию сезона не попадаем в еврокубки то увальнять и тренера и президента

niksieger   6.11.2012 21:10    
Задолбала чехарда, что тренеров, что президентов! Нельзя увольнять их. Объясню почему: 1) уход Смородской означает, что с приходом нового президента поменяются взгляды на тренерский штаб, на команду, на то как ее комплектовать и т.д Будет ломка структуры клуба и лоббирование своих протеже. Следовательно может уйти и тренерский штаб. 2) Уход Билича - ломка тактики игры, физики и т.д, а следовательно игрокам придется подстраиваться под нового тренера, что делать трудно, а уж нашим то игрокам наверное по горло как надоело! Нужно дать им работать, стабильность - залог успеха. Хотя, если меня поставят перед выбором кого нужно выбрать, либо Билича, либо Смородскую, я отвечу что нужно оставить Билича.

sokol-horus   6.11.2012 17:22    
Ой ля-ля, логика у журналиста: предостаточно поводов отправить в отставку Билича, потому что клуб не побеждает уж пять игр.
Пусть ещё столько же не побеждает, лишь бы в итоге что-то построилось. А иначе, из-за "таких логик" руководителей и подначивающих журналистов мы уже семь лет ничего не побеждаем.
Фергюсон тоже в 2001 проиграл 6 из 7 игр, а потом восемь побед подряд и ещё минимум уже 11 лет успешного тренерства.
Сёмин в 2003 много проиграл после предыдущего чемпионства, скатившись на четвёртое место, но его же не отправили в отставку.
Бердыев занял в 2007 году аж ДЕСЯТОЕ место, а на следующие два сезона сделал клуб ЧЕМПИОНОМ.

Счастье, что не слушались таких советников, как сей журналист.

А ведь Билич в куда худшем положении - в незнакомом чемпионате, с хрен знает каким судейством и нашем-то руководством. Мой ответ как у многих болельщиков: либо дайте ему время поработать приличный срок, либо с горяча убирайте его сейчас и в этом случае убирайтесь от Смородской до Морозова-Якунина все САМИ.

gregloko97   6.11.2012 17:36    
Первый здравомыслящий комментарий за последние дни. Спасибо, поддерживаю полностью.

Alfred   6.11.2012 17:23    
Сглазили...
Обыграли Мордовию и Крылья:
Локомотиву по силам чемпионство.

Антон Зайцев   6.11.2012 17:27    
Надо нам кровь из носу дожить до перерыва в чемпе,а дальше Билич просмотрит и Гилю и Сычёва и молодёжь.Надеюсь Смородская продаст не нужных игроков.

НЕОЛОК   6.11.2012 17:32    
А чего смотреть на Гилю с Сычёвым ? С ними то всё ясно , а вот молодёжь посмотреть не мешало бы повнимательней .

KRSNALOKO   6.11.2012 21:15    
После каждого такого комментария вспоминается прошедшая игра и честно, щемит сердце от результата...Но блин! Почему раньше так не играли? Почему Билич, если ему дорог результат, не выпускает Лоськова хотя бы на первый тайм?Все-равно первую половину мы не играем по-большому...Почему не дают играть Сычеву? Не поверю,что он совсем плох! Почему стоит Крешич? Особенно после провальных матчей! Почему,почему,почему...Мой взгляд - пусть уходит...Хуже не будет...С любым другим тренером мы будем иметь ту же строчку в таблице...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна