Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 139
+121
-1 18

Денис Глушаков рассказал о своих мечтах



Лидер "Локомотива" рассказал "РГ", как его клубу удается в последних играх добиваться побед и о том, как он переживал неудачу на чемпионате Европы этим летом.

Денис Глушаков по праву считается лидером "Локомотива" и одной из главных надежд нашей национальной сборной. Хотя этот сезон пока не складывается для капитана столичного клуба так ярко, как предыдущий, полузащитник не впадает в уныние и верит, что все лучшее еще впереди.

И в самом деле, после серии неудач подопечные Славена Билича начали выигрывать, набрав девять очков из девяти возможных в последних трех играх чемпионата страны. До конца года "железнодорожникам" осталось провести домашний матч с "Волгой", и в случае победы команда может подняться на пятое место. После одной из тренировок на запасном поле "красно-зеленых" Глушаков поделился с корреспондентом "РГ" своими мыслями по поводу игры "Локомотива", а также коснулся темы национальной сборной, которая на данный момент выступает просто блестяще.

После серии побед "Локомотива" можешь сказать, что команда вышла из кризиса?

Денис Глушаков: Я бы не стал говорить, что у нас был кризис. Скорее, нам крупно не везло в тех матчах, в которых мы обязаны были набирать очки. Вспомните хотя бы игру с "Кубанью" дома, когда мы проиграли, хотя владели инициативой. Где-то нам помешали судейские ошибки, где-то сами недоработали, но я был уверен, что результаты придут. И как видите в последних матчах, так оно и происходит, хотя мы и не показываем свой лучший футбол.

Игроки уже полностью адаптировались к методам Славена Билича?

Денис Глушаков: Славен начал работать с нами недели за три до начала чемпионата России летом, так что достаточного времени на притирку у нас не было. Но сейчас он уже гораздо лучше знает наши возможности, а мы понимаем его требования. В конечном итоге, когда есть результат - все идет как по маслу.

Билич в своих интервью неоднократно подчеркивал, что по игре "Локомотив" - одна из лучших команд в России. Ты согласен с ним?

Денис Глушаков: Отчасти да. В тех матчах, в которых мы владеем инициативой и ведем игру, нам сложно противостоять. Но с другой стороны, у нас пока нет должной стабильности, которая должна прийти со временем.

Ты сам как оцениваешь свою игру в текущем первенстве? Со стороны кажется, что он для тебя выходит не таким ярким, как предыдущий.


Денис Глушаков:
Так и есть. В прошлом сезоне я стал лучшим бомбардиром, отдавал много голевых передач. В этом пока не складывается, забил всего один мяч, из-за этого и уверенность немного хромает.

С чем связываешь падение собственной результативности?


Денис Глушаков: Если бы знал отчего так происходит, то забивал бы сейчас в каждом матче подряд. Мне кажется, что в таких ситуациях не надо отчаиваться, и ждать своего шанса. Уверен, как только удастся один раз положить мяч в сетку ворот соперника, голы пойдут.

В одном из недавних интервью Билич посетовал на частые ошибки судей в матчах "Локомотива". Такая проблема действительно существует?

Денис Глушаков: Я не стал бы так говорить, хотя порой судейские промахи и в самом деле выбивают команду из колеи. Вспомнить хотя бы матчи с "Зенитом" и "Ростовом", когда мы потеряли важнейшие очки. А в целом, судьи тоже люди, им свойственны ошибки. Их порой тоже можно понять, даже где-то посочувствовать.

Какой-то один арбитр тебе особенно запомнился в этом году со знаком минус?

Денис Глушаков: Да, это рефери, который работал на нашем матче Кубка России с "Тереком" в Грозном. Честно говоря, я в первый раз столкнулся с ним, и потому такой его арбитраж стал для меня настоящим шоком. Какой он пенальти выдумал в наши ворота в начале игры, удивительно просто.

Ты на правах капитана не стал оспаривать его решения после игры?

Денис Глушаков: Конечно, я подошел к нему по окончании матча и спросил, как можно было назначить такой одиннадцатиметровый? В ответ не услышал ничего вразумительного.

Коснемся темы сборной. После провального чемпионата Европы не страшно было ходить по улицам?

Денис Глушаков: (Смеется). Страшно не было, я вообще на следующий же день по окончании турнира вылетел в свое родное Миллерово. Решил дистанцироваться от всей той шумихи, которая началась у нас.

В "Локомотиве" партнеры не подкалывали по теме сборной?

Денис Глушаков: Шутки были конечно, но в основном безобидные. Все понимали, какая это была катастрофа для нас, и потому старались особо сильно не касаться этой темы.

И все же, может был какая-то одна ситуация, которая больше всего запомнилась?

Денис Глушаков: Когда я прилетел в Миллерово, решил встретиться со своими друзьями. И вот мы стоим с ними на улице, общаемся, и к нам подошел один старик, лет семидесяти, знакомый моей семьи. И начал рассказывать всем ребятам, как позорно наша сборная сыграла на чемпионате Европы, какие все футболисты слабые и так далее. А поскольку он пожилой, и со зрением у него немножко проблемы были, он не смог углядеть меня в толпе ребят и рассказывал им: " Вот даже наш Денис Глушаков вышел в последней игре, ничего не показал, ни отдать пас, ничего". Друзья начали смеяться, и сказали деду, что я среди них стою, и слушаю это все. Тогда он подошел ко мне и говорит: "Денис, ну я же тебя люблю, ты знаешь, но ведь объективно, провалились же".

И что ты ему ответил?

Денис Глушаков: Я согласился с ним полностью, чего уж греха таить? Действительно, выступили мы на том первенстве плохо, сами не ждали от себя такого.

Ты уже вычеркнул из памяти этот чемпионат Европы?

Денис Глушаков: До конца забыть его никогда не получится, ведь он стал первым ддя меня в составе национальной сборной. Хотя до сих пор перед людьми неудобно за тот провал. Но теперь уже некогда переживать, у нас игры на чемпионат Мира важнейшие идут, надеюсь, попадем туда и выступим лучше, чем этим летом.

Дик Адвокат недавно признался, что приехал в Россию "за длинным рублем". По-твоему такое можно говорить вслух?


Денис Глушаков: Мне тяжело понять, почему он так сказал, это его личное дело. Понятно, что это не его страна, и он наверное так уж сильно не переживал. Мне кажется, что российский специалист никогда такого не произнес бы. Те иностранные тренеры, которые встают у руля нашей сборной, они скорее в первую очередь думают о деньгах, хотя и о победах тоже не забывают.

А о чем, на твой взгляд, думает нынешний главный тренер национальной команды Фабио Капелло?

Денис Глушаков: Итальянец приехал сюда побеждать, давать результат. Конечно, и с материальной точки зрения, он скорее всего, не остался в обиде, но это абсолютно нормально. Видно, что Фабио мировой специалист, который знает, что нам нужно для выхода на чемпионат Мира. Пока он со своей задачей справляется, и его все у нас любят. Но не дай Бог, если вдруг у сборной начнутся проблемы, тогда я думаю, нельзя будет исключать варианта, что к нему начнут относиться также, как к Адвокату.

Думаешь, сборной реально будет сделать в ближайшее время качественный скачок вперед?


Денис Глушаков: Так он уже есть, посмотрите на наши результаты. Они говорят сами за себя, четыре победы в стартовых матчах отборочной компании. Это моя мечта - сыграть за свою национальную команду на чемпионате мира. Приложу максимум усилий, чтобы ее осуществить.

А какие у тебя другие мечты есть?

Денис Глушаков: На клубном уровне выиграть первенство страны и Лигу чемпионов. Но есть у меня еще одна цель, которая прямо не касается моей футбольной карьеры, но имеет к ней отношение.

И какая же?


Денис Глушаков: Хочу открыть академию в Миллерово. Постелить газоны, чтобы дети могли в хороших условиях обучаться игре в футбол. У нас хватает талантливых мальчишек, но мало кто из них пробивается на самый высокий уровень. Буду счастлив, если мне удастся хоть чем-то помочь им в достижении их целей, это для меня очень важно.

Текст: Артур Нанян
Фото: Валерий Шарифулин / ИТАР-ТАСС


Нравится







 Источник: http://www.rg.ru/2012/12/06/glushakov-poln.html


 Комментарии: 19    mr.blond   Опубликовано 6.12.2012 15:03   Просмотров 4395    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   6.12.2012 15:07    
Уверен, как только удастся один раз положить мяч в сетку ворот соперника, голы пойдут - так говорил Сычев, теперь Глушаков. Неужели эпидемия?

chateor   6.12.2012 15:12    
поел у него в ресторане и заразился

MARTELL   6.12.2012 15:21    
Следующим этапом у него будет сёрфинг и стихи. )

Ruskiez   6.12.2012 15:32    
Когда начнутся офсайды, стоит начать беспокоиться

Boo   6.12.2012 15:14    
Про деда в Миллерово классная история)))

fclm.kht   6.12.2012 15:14    
У меня есть мечта, чтобы Глушаков не играл больше в Локомотиве.

chateor   6.12.2012 17:09    
Спаллетти ты что ли?

fclm.kht   6.12.2012 18:11    
Минусуют псевдо пацриотишки.

art_loko   6.12.2012 15:24    
Фу) Я испугался сначала что он хочет открыть ресторан... Ну все хорошо тогда. Коль о детях заботиться!

dimis-lokomotiv   6.12.2012 15:45    
У всех есть мечта, чтобы Локо выиграл ЛЧ.

gennaro   6.12.2012 16:13    
у многих мечта, что бы Локомотив хотя бы там играл))

Flatcher   6.12.2012 16:06    
отдавал много голевых передач
одну?

артем_локо   6.12.2012 17:54    
три

Flatcher   6.12.2012 18:14    
а ну другое дело, это ж в три раза больше, чем один)
вот, уточнил, за 69 матчей (игры за сборную, КР, ЛЕ, ЧР), 2 (две!) голевые передачи.

Box   6.12.2012 16:17    
" Вот даже наш Денис Глушаков вышел в последней игре, ничего не показал, ни отдать пас, ничего".

Дедушка дело говорит, жаль дед не болельщик Локомотива, так бы он тебе высказал))

Манчестер Юнайтед   6.12.2012 16:21    
Денис иди в зенит

Firestarter   6.12.2012 17:21    
Глуш в прошлом сезоне и в этом-это два разных футболиста(
я сам его много критиковал в этом году и конечно не нравится его игра, как и большинству наших болельщиков, но он нам сейчас всё равно нужен. НО! если условный зенит предложит 10+ лямов, то отпустить было бы наилучшим вариантом наверное...

nackoch   6.12.2012 20:05    
сейчас он уже гораздо лучше знает наши возможности, а мы понимаем его требования. В конечном итоге, когда есть результат - все идет как по маслу

результат и вначале был вроде, просто расслабились

grigson   7.12.2012 10:35    
Денис, работай, ты наш Терри и Лэмпард. Все придет!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна