Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 12
+11
-1 1

Французские богатства

Взаимное сотрудничество российской и французской лиг началось довольно давно. Вот и в это межсезонье в "Кубань" перебрался нигериец из "Монако" Сани Кейта, привлекающийся и в сборную своей страны. В прошлом сезоне "Зенит" приобрёл Себастьена Пюйгренье, которому, впрочем, не удалось полностью раскрыть свои способности в составе обладателя Кубка УЕФА. Годом ранее "Локомотив" выкупил у "Лилля" нигерийца с российскими корнями Питера Одемвингие. Помнится, некогда в московское "Динамо" из "Меца" переезжал сенегалец Пап Тиав. Да и российский чемпионат снабжал лигу 1 ценными кадрами: Алексей Смертин, Дмитрий Сычёв, Дмитрий Ананко, Руслан Пименов, Фернандо Кавенаги. В общем, припомнить можно многое.

Посмотрим, может ли сегодня кто-либо из французского чемпионата привлечь внимание российских клубов.

Одним из самых лакомых кусочков французского трансферного рынка является универсальный полузащитник "Лилля" Мичел Баштуш. Бразилец с каждым годом совершенствует свои игровые качества. После ухода ряда лидеров из команды, а также смены главного тренера всем казалось, что "Лилль" ждёт лишь борьба за выживание, ан нет. Команда выступает очень здорово, учитывая их нынешние возможности, а Баштуш – явный лидер. Он может играть сразу на нескольких позициях, при желании спсобен закрыть всю левую бровку, хотя всё чаще оказывается на позиции под нападающими. Кроме того, Баштуш - непревзойдённый мастер стандартов: уже в этом году на его счету несколько мячей, забитых прямыми ударами со штрафных. На данный момент в его активе в 21-й игре чемпионата 9 голов и 7 голевых передач. Его трансферная цена составляет порядка 7-8 млн евро, однако очередь за ним удлиняется с каждым днём. "Лилль" в нынешнем сезоне не ставит перед собой больших задач, поэтому и у российских клубов есть шанс заполучить блистательного футболиста. Клубы, попавшие в еврокубки сезона-2009/2010, вполне могут заинтересовать Баштуша.

Усилить любую команду российской Премьер-Лиги также сможет и 26-летний полузащитник "Бордо" Вендель. Баштуш и Вендель схожи тем, что у обоих бразильский паспорт, любимая нога – левая и оба отменно исполняют стандарты. Правда, Вендель предпочитает отдать передачу, нежели пойти в обводку. Также хавбек "Бордо" очень неплохо играет головой (в прошлом сезоне ему удалось сотворить настоящий шедевр, забив ударом головой с линии штрафной). Нынешний сезон пока что складывается для Венделя не столь успешно, как предыдущий, но при всём этом он старается быть максимально полезным для своей команды -к двум забитым мячам он добавил шесть голевых передач. Его цена на трансферном рынке - около 8-8,5 млн евро.

Всем давно известен хорватский форвард Иван Класнич, который в этом сезоне защищает цвета "Нанта". Ему 29 лет, но своих бомбардирских качеств он не растерял. В конце 2008 года два его гола помогли скромным "канарейкам" обыграть "Лион", да и в остальных матчах он порой не хуже, чем был года 3-4 назад. Российские клубы всегда ищут забивных форвардов, и Класнич – отличный вариант. Кстати, и в сборную Хорватии он вызывается. А цена его на данный момент - около 4 млн евро.

Один из главных аутсайдеров сезона "Валансьенн" может похвастать отличным защитником. Серб Милан Бишевац совсем недавно перебрался из вылетевшего "Ланса" и вряд ли захочет играть в лиге 2, поэтому вполне может заинтересоваться предложением из России. По оценкам газеты "Экип", он является лучшим в составе своей команды в текущем сезоне. Серб предпочитает действовать в центральной зоне. Трансферная стоимость Бишеваца - около 3 млн евро.

"Сошо", одержавший в нынешнем сезоне всего три победы, располагает отменным форвардом Мевлутом Эрдингом. Мевлут выступал в составе своей национальной сборной на Евро, где, впрочем, особыми свершениями не запомнился. Семью голами он успел отметиться в рамках французской лиги 1, а ему всего 21 год. И думается, надолго в составе "Сошо" он не задержится: цена вопроса - около 5 млн евро.

В составе "Ле Мана" выделяется крайний ивуарийский форвард Жервиньо, который, без сомнения, гармонично впишется в схему с тремя нападающими. Его главные козыри: скоростной дриблинг, да и просто скорость. Может убежать от самого цепкого и быстрого защитника. Уже сейчас к нему присматривается "Барселона", к схеме которой он приспособился бы без особых проблем. За 21-летнего нападающего придётся отдать около 5-7 млн евро, но поверьте, он стоит этих денег.

Центральный защитник "Тулузы" аргентинец Мауро Сетто после 22 туров французского чемпионата - лучший среди всех игроков обороны лиги, по средней оценке "Экип". Благодаря его стабильной игре "Тулуза" из аутсайдеров смогла подняться в верхнюю часть турнирной таблицы и до сих пор претендует на медали. Южане выкупили его у "Нанта" прошлым летом всего за 1,3 млн евро, но уже сейчас его цена близится к 5 млн. Вряд ли он захочет оставаться в "Тулузе", если ему поступит предложение от команды, выступающей в Лиге чемпионов.

Алжирский плеймейкер "Марселя" Карим Зиани намерен покинуть марсельский "Олимпик", несмотря на то что этот сезон складывается для него удачно. Хавбек с отличным видением поля пригодился бы многим клубам. В России им пока что интересуется только "Рубин", но такой игрок мог бы пригодиться и "Динамо", и "Спартаку", и самарским "Крыльям". Вот только 6-7 млн евро не каждый готов за него отдать.

Изучая французский трансферный рынок, я пришёл к выводу, что игроков, способных усилить наши клубы, там предостаточно. Вот только согласятся ли российские клубы в нынешние времена отдавать приличные суммы за игроков, вопрос вопросов. К уже перечисленным игрокам можно добавить проводящего лучший сезон в карьере центрального защитника "Осера" Жана Паскаля Миньо, опорного хавбека из "Ренна" Кадера Мангане, юного бельгийского нападающего "Сент-Этьена" Кевина Миральяса. Повторюсь, достойных футболистов хватает. Французские клубы готовы отпустить даже ведущих футболистов, к этому они привыкли, так что вполне возможно, что кого-то из нашего списка мы скоро увидим в российской Премьер-Лиге.

Автор: Александр Служаков, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-29538.html


 Комментарии: 4    bumeraleks   Опубликовано 7.02.2009 01:24   Просмотров 2186    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

bumeraleks   7.02.2009 01:26    
Друзья, кстати очень советую обратить внимание на игрока Милана Бишеваца))))))))))))

Не родственник ли он БАФу?

Flatcher   7.02.2009 01:41    
прочитав первую часть коммента, подумалось "щас что-то путное скажет"))) и ведь правильно подумалось)

Tim   7.02.2009 01:57    
Класнич - это было бы забавно..

georgi87   7.02.2009 02:21    
ну до болезни он был классным игроком,как после не знаю

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна