Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 188
+182
-1 6

Юрий Красножан: Основа очерчена на 75 процентов

Вопреки ожиданиям на втором сборе «Локо» так и не появилось новичков. А Юрий Красножан от них явно не отказался бы. Впрочем, тренер вполне доволен работой тех игроков, которые находятся в его распоряжении и отменно провели контрольные матчи.

«НЕ НАДО СРАВНЕНИЙ С «ЗЕНИТОМ»

– После побед на испанском сборе команда, кажется, испытала чувство легкой эйфории. Я прав?
– После игр обращал внимание на то, что некоторые ребята выражали недовольство собой. Вы, должно быть, обратили внимание на другое – на общую атмосферу.

– Но прежде не приходилось слышать в вашем исполнении реплик с бровки: «Молодцы, парни!».

– Это – от души. Допустим, ребята выполняют маневр – слаженно накрывают соперника, отбирают мяч. Конечно, молодцы.

– «Зенит» идет по вашим стопам. В контрольных матчах питерцы встречались с командами, которые «Локо» довольно легко обыгрывал – «Локомотив» Пловдив (2:0), «Полония» (1:0). Но «Зениту» эти матчи даются тяжело, полякам даже проиграли. Выходит, «Локо» готов лучше чемпиона?
– Противопоставления неуместны. Результаты игр, их характер в межсезонье – ничего не значащие обстоятельства. Нас сейчас заботят ошибки и слабые места в собственной команде, как, думаю, и тренерский штаб «Зенита».

«ЛОСЬКОВ – ГЛУШАКОВ – СТАБИЛЬНЫЙ ДУЭТ»

– Довольны ли, как игроки воспринимают ваши требования? Насколько болезненно реагируете на ошибки?
– Ошибки – нормальное явление. Но меня совершенно не устраивает, если они с регулярностью повторяются. В одной из игр вдруг принялись создавать моменты у собственных ворот, ошибаясь в розыгрыше мяча. Эти ошибки показались узнаваемыми, поэтому я насторожился. Даже пришлось попросить защитников быстрее освобождаться от мяча и чаще делать длинные передачи – от греха подальше. Пока не получается вовремя доставлять мяч нападающим.

Знаете, мы как по спирали идем. Временами игроки моментально схватывают новый материал – спираль пошла верх. Но когда разбираем нюансы – возникает непонимание. Ясно, вращение спирали замерло. Мы подробно разбираем матчи, говорим о тактических принципах, но до полного их понимания пока далеко.

– Силился понять, кто проходит в основной состав «Локо», но не получилось. Вы от раза к разу пробуете разные сочетания, экспериментируете. Так кто же входит в число одиннадцати?
– Основной состав пока очерчен процентов на 75. Но у нас еще есть месяц до начала чемпионата.

– С чем связана неопределенность?

– Причин немало. Момент первый. Если у нас хватает исполнителей в центральной зоне, то игра на флангах пока устраивает лишь эпизодически. Лоськов – Глушаков на данный момент являются более стабильной парой, рядом с ними пробуем разных хавов. Момент второй: пока неясно, кто будет исполнять роль первого нападающего. Пробовали на этих сборах и Фалла, и Майкона, и Минченкова. И, наконец, это вопрос подкрепления, который держу в мыслях.

Мы должны быть готовыми к разным ситуациям. Допустим, тот или иной трансфер может сорваться. Поэтому всегда нужно иметь кандидатов для каждой позиции – по 2–3 человека.

– С какой целью в лагерь команды приезжал советник президента клуба Алексей Смертин – с вестями или за советом?

– Мы обсудили с Алексеем трансферную деятельность. Ни для кого не секрет, что на данном этапе она могла бы выглядеть посолиднее. Что-то с трансферами не складывалось, но по объективным причинам. Так или иначе, у нас есть наметки на ближайшее будущее. Их и обсуждали.

– Выходит, новичков на испанском сборе не ожидается?
– Сюрпризов не будет. В Испании нам осталось всего ничего – уже в среду возвращаемся в Москву.

– Где и когда будет назван капитан команды?
– Дождемся прохождения заявки, тогда и определимся. На сегодняшний день капитан – Дмитрий Лоськов. Если его нет в составе, то капитаном становится тот, кто провел больше времени в «Локомотиве».

«МОЛОДЕЖЬ ОСТАВИЛА ПРИЯТНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ»

– Пришелся ли ко двору Сенияд Ибричич? Выслушав поздравления с очередным забитым голом, он признался, что по-прежнему относит себя к отстающим – приходится нагонять из-за затянувшегося зимой отпуска.
– Придерживаюсь аналогичного мнения. У парня хорошие футбольные качества, но, чтобы проявить их, необходимо иметь лучшую готовность.

– Возникает аналогичный вопрос об Александре Алиеве. Не аукнется ли ему простой, пока его судьба не решилась?
– Александр тренируется в Москве. Его делами занимаются клуб, агент.

– Ганец Драман признался, что не провел в «Локо» ни одного счастливого дня. Как его осчастливить?

– Все, чем занимаешься, должно приносить удовольствие. Хочется, чтобы повсюду царила гармония. Но тяжело этого добиться, когда в обойме необходимо иметь 25 человек, а играть могут 11 плюс трое на замене. Значит, около десятка самолюбивых могут посчитать себя несчастливыми. Но надо работать, доказывать! К «несчастным» футболистам возникает вопрос: ты молод, футбол – дело твоей жизни, которым занимаешься не один год. Как можно так работать, чтобы дойти до «несчастного» состояния?

– Какие впечатления оставил защитник Ремнев из «Локомотива-2», побывавший на просмотре?
– Мы использовали Ремнева на двух позициях – центрального защитника и полузащитника. Играл спокойно, надежно. Очевидно, что он перерос второй дивизион. Не знаю, закрепится ли в основе, но парень обученный и обучаемый – быстро схватывает новое. Вообще молодежь радует. Все, с кем познакомился, оставили приятное впечатление: Фомин, Оздоев, Ремнев, Чочиев, Полоз плюс ребята, привлекаемые в юношеские сборные.

– Останется ли в команде Минченков, отличившийся в контрольном матче с «Инджией»?

– В целом Минченков устраивает. Из игры не выпадает. Плюс ко всему человек позитивный. Возможно, его одолевают сомнения: оставят ли в команде, предложат ли аренду, но, кажется, эти мысли не выбивают Сашу из колеи. Наш ответ таков: выдержишь конкуренцию, естественно, останешься.

– По прикидкам, «Локомотив» должен трудоустроить игроков пять. Когда, по-вашему, этим следует заниматься: чем быстрее, тем лучше, или дать людям возможность пройти весь этап предсезонной подготовки?

– Одинакового решения не существует. Допустим, у нас есть хорошо укрепленная позиция и один из кандидатов на нее рискует не получить игровой практики. В таком случае чем раньше он уйдет в аренду, тем лучше. С другой стороны, существуют позиции, на которые требуются новички, но, допустим, приобрести их не удастся. Поэтому мы не спешим раздавать игроков.

ИСПАНСКАЯ МОЗАИКА

ЧЕМПИОНОМ ПО ПИНГ-ПОНГУ СТАЛА СЛОВЕНИЯ
Нечастый случай на сборах: суббота в «Локомотиве» была объявлена полноценным выходным. Игрокам разрешили даже путешествовать.

Для команды организовали автобус в близлежащую Севилью, однако «общественным транспортом» воспользовались всего трое – Сычев, Гомелько и Ремнев. Большинство игроков предпочло взять в аренду автомобили – курс был взят на Марбелью, что в двух с половиной часах езды (говорят, именно там лучшие магазины).

Юрий Красножан остался в отеле. Юрий Анатольевич признался, что больше обычного уделил времени на сон, а затем занимался разбором двух последних контрольных игр.

Ну а легионеры – черногорец Баша, ганец Драман и словенец Илич – устроили международный турнир по пинг-понгу. Причем каждый из них отстаивал не свое имя, а честь страны. Жарким получилось балканское дерби – спор Баши с Иличем по поводу того, где опустился шарик, чуть не вылился в стычку. Абсолютным чемпионом стала Словения (Илич), не потерпевшая ни одного поражения.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/436065


 Комментарии: 56    BoRiS   Опубликовано 7.02.2011 01:02   Просмотров 5586    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

BoRiS   7.02.2011 01:04    
«Зенит» идет по вашим стопам. В контрольных матчах питерцы встречались с командами, которые «Локо» довольно легко обыгрывал – «Локомотив» Пловдив (2:0), «Полония» (1:0). Но «Зениту» эти матчи даются тяжело, полякам даже проиграли. Выходит, «Локо» готов лучше чемпиона?

это кстати на заметку тем, кто кричит о слабости соперников :)
бомжи вон с ними же играют, так что для сборов это совершенно нормальные оппоненты .

Denny   7.02.2011 01:08    
Юрий Анатольевич с какой-то печалью говорит о возможности усиления состава. Это настораживает. Неужели того же Фонлантена на фланг сложно купить?

BoRiS   7.02.2011 01:09    
быть может надеются взять кого нить получше, а Фонлантен как запасной вариант? :)

имхо, гадать бесполезно ))

Denny   7.02.2011 01:11    
Фонлантен и то хлеб

BoRiS   7.02.2011 01:12    
согласен, но если есть вариант взять кого то лучше, то я бы не стал спешить.

не утверждаю , что так и есть, просто рассматриваю варианты)

Denny   7.02.2011 01:14    
сомневаюсь, что есть вариант лучше, Исла и то отпал

BoRiS   7.02.2011 01:17    
будем надеяться, что есть хорошие варианты , инфа о которых не просочилась в прессу :)

Denny   7.02.2011 01:19    
нам только и остается, что надеяться
25% к основе нужно докупить обязательно
иначе прошлогоднее место так и останется пределом наших возможностей

BoRiS   7.02.2011 01:25    
я более оптимистичен. считаю за 3 место вести борьбу вполне реально.
рубин и спартак не так уж сильны, мясо в добавок еще и нестабильно)

хотя нападающий нам безусловно нужен
в прошлом году и то ситуация лучше была, оденвинге ж еще был...

Kotopes   8.02.2011 02:12    
А был ли он (вариант с Ислой)?) Врядли)

c0m1cs   7.02.2011 01:12    
А куда Саркисов делся?( Я что-то пропустил(

BoRiS   7.02.2011 01:13    
в аренду скорее всего уйдет

Firestarter   7.02.2011 01:23    
мне уже начинает казаться, что не купят нападающего или купят на флажке очередного Фалла( не дай Бог конечно. Стартовать в чемпе с нападающими, которые имеются вообще не вариант(

aleks1288   7.02.2011 01:31    
Радует, что Сычев не учитывается в списке форвардов, надеюсь это означает, что Красножан не считает его таким, а не то, что он застолбил место в основе, хотя из этого списка только Майкона можно выделить)

BoRiS   7.02.2011 01:35    
тут кажется говорится о роли выдвинутого нападающего.
значит Сыч просто будет оттянутым форвардом.

кстати на этой позиции и Ибричича использовать можно

Firestarter   7.02.2011 01:35    
да ладно тебе, возможно Красножан просто забыл его назвать или журналисты не написали))) а пока не купили нападающего Сыча можно считать игроком основы)

Он капитаном будет в отсутствии Лоськова на поле, как игрок, который провел больше времени в «Локомотиве». Речь, как я понял о нём

SEDOY91   7.02.2011 09:57    
нет,скорее всего его нападающего будут брать летом..

Порадовало то,ка Юрий Анатольевич про молодежь сказал!главное чтобы теперь парни не сбавляли!)

Hoya   7.02.2011 13:27    
Ага, порадовало, жаль только, половину списка при этом уже благополучно куда-то из основы отсеяли.

Majcon   7.02.2011 20:30    
а они были сильнее тех игроков, что остались в команде?

Fes   7.02.2011 02:17    
«Зенит» идет по вашим стопам. В контрольных матчах питерцы встречались с командами, которые «Локо» довольно легко обыгрывал – «Локомотив» Пловдив (2:0), «Полония» (1:0). Но «Зениту» эти матчи даются тяжело, полякам даже проиграли. Выходит, «Локо» готов лучше чемпиона?

а Бодров дурак, или притворяется?

alexzharkoff   7.02.2011 02:58    
Мне кажется просто для дураков пишет.

Fes   7.02.2011 07:23    
ща все читатели СС почувствовали дураками?)

alexzharkoff   7.02.2011 17:57    
Не обязательно.
Этот как сравнивать комментарии Уткина и Гусева.

Гусев комментирует для женщины, детей и дедушек всяких, отсюда такие тупые фразы для людей непонимающих ничего в футболе.Я препдолагаю, что по этой же причине столько глупые вопросы и здесь.

Вообще в большинстве интервью вопросы однотипные, на многие из которых ,уже прочитав, ты знаешь что футболист ответит.

Kotopes   7.02.2011 03:56    
Отличная вьюха.
Ёмаё, купите классного напа, уже какой год ждём!

Кз   7.02.2011 05:48    
ну еще один сбор и будет готова на 100 прцентов +))

voron23   7.02.2011 07:42    
ждем уже наконец столь долгожданного стоящего приобритения от вас...не огорчайте нас на этот раз.
Да наконец...Продайте что-нибудь ненужное, чтобы купить очень необходимое и нужное)))

Enjoy   7.02.2011 09:57    
Значит Лоськов Глушаков уже в основе

Игорь   7.02.2011 14:56    
если последний не соскочит, на что он уже намекал

Lokosnick   7.02.2011 11:15    
К «несчастным» футболистам возникает вопрос: ты молод, футбол – дело твоей жизни, которым занимаешься не один год. Как можно так работать, чтобы дойти до «несчастного» состояния?
Хорошо сказал.)

AK-74   7.02.2011 13:17    
Красножан,судя по всему, умный тренер, который свое Я выше всего не ставит, а работает на результат. По крайней мере, он не ломает то, что было сделано до него, а совершенствует существующее. Так центр защиты и полузащиты, видимо, будут отражением конца прошлого года. Края нужно укреплять, что было очевидно и тогда. Надеюсь ему повезет больше, чем предшественникам.

Leva   7.02.2011 13:44    
Необходимость покупки классного игрока,в частности на позицию нападающего, понимают все,но мне кажется плохо,пока плохо представляют каким он должен быть:( т.е. в теории все понятно (сильный,быстрый,забивной),но нужно смотреть по игре команды,по ее поведению кто именно подойдет и максимально удачно вольется в коллектив.Сейчас это может быть один человек,а пройдет несколько туров, у команды появится свой неповторимый рисунок игры и этот человек уже не будет в него вписываться...никак...

AK-74   7.02.2011 15:12    
да все, мне кажется, понимают какой форвард нужен: высокий сильный столб, который смог целяться за мячи и создавать зоны для разгона атаки. Тогда и более эффективно края заработают. А то в прошлом году вроде и есть кому подать, а в штрафной один маленький Сычев, потом вперед выдвинули Родольфо и в этих матчах атака Локо засмотрелась поприличнее и не так безысходно.

Majcon   7.02.2011 20:24    
а по мне так избавиться от тех кто у нас сейчас на этой позиции и купить двух крепких напов и одного опорника серьезного, типа Тимохи

-BOSS-   7.02.2011 13:51    
Умный мужик этот Красножан.

-BOSS-   7.02.2011 13:55    
– Все, чем занимаешься, должно приносить удовольствие. Хочется, чтобы повсюду царила гармония. Но тяжело этого добиться, когда в обойме необходимо иметь 25 человек, а играть могут 11 плюс трое на замене. Значит, около десятка самолюбивых могут посчитать себя несчастливыми. Но надо работать, доказывать! К «несчастным» футболистам возникает вопрос: ты молод, футбол – дело твоей жизни, которым занимаешься не один год. Как можно так работать, чтобы дойти до «несчастного» состояния?

Классно он его на место поставил. :)))

Serhius   7.02.2011 13:57    
Судя по всему, красножану придется работать с теми, кто есть. Надеюсь, он не повторит судьбу Ходжсона :)

У нас каждый год свой "Ходжсон"

Serhius   7.02.2011 15:15    
Ну последние 4 и 5 места меня устроили гораздо больше (даже с учетом вылета из ЛЕ и КР), нежели два 7 места.

наверное так, но в отличии от одного известного человека, который утверждает, что "турнирная таблица самая справедливая оценка", считаю, что наиболее объективную оценку может дать сама игра, её рисунок, а с этим у нас всё осталось без изменений. А место что? Место можно купить или выпросить, на крайняк вскарабкаться на него.

Serhius   7.02.2011 15:50    
А как можно оценить игру объективно? Кому то нравится барселона, мне ближе стиль моуриньо, особенно времен его работы в интере, да и челси отчасти. Кстати, именно в такой манере играл Локо в лучшие годы, за что и заслужил мою любовь :)

оценить можно, было бы что оценивать, у нас же ни игры, ни стиля не было, разве что при БАФе пытались играть в атакующий футбол и в 2009, при возвращении Сёмина в свой старый стиль, но 2010 всё перечеркнул напрочь

Serhius   8.02.2011 10:35    
11 последних матчей мне вселили надежду на хорошее будущее. А что будет сейчас - неизвестно.

там результат был просто

Serhius   8.02.2011 11:29    
Так результат в профессиональном спорте одна из важнейших составляющих.

часто результат это стечение обстоятельств или договоренности, во всяком случае у нас. Некоторые результаты в конце сезона навевали именно такие мысли. А завтра может и не сложиться и приплыли; стабильная игра, отработанные тактические схемы, сыгранность и умения, вот залог результата, который мало зависит от случайностей

Serhius   8.02.2011 11:49    
Так это не противоречит тому, о чем говорю я. Но человек, такое создание, что субъективная составляющая в нем явно превалирует. Меня вот вполне устроила игрв в последних 11 матчах прошлого сезона. А развитие данного направления вполне могло привести к возращению стиля игры "золотого Локо".

Вот 17 последних игр, какие из них и сколько в смысле качества игры тебя устроили?
Сибирь - Локомотив 2:2
Локомотив - Ростов 0:1
Крылья Советов - Локомотив 0:0
Локомотив - Спартак М 2:3
Динамо М - Локомотив 3:0
Локомотив - Зенит 0:3
Локомотив - ЦСКА 1:0
Томь - Локомотив 1:1
Локомотив - Терек 2:1
Сатурн - Локомотив 0:1
Локомотив - Спартак-Нальчик 1:0
Амкар - Локомотив 1:2
Локомотив - Анжи 1:0
Алания - Локомотив 0:0
Локомотив - Сибирь 1:1
Ростов - Локомотив 1:2
Локомотив - Рубин 0:0
Мне субъективно такие результаты и игра не нравятся. За исключением игры с ЦСКА и вспомнить нечего.

Serhius   8.02.2011 12:16    
Я говорил про 11 игр, но могу сказать и про 17:
Понравились:
Первый тайм матч с Сибирью, матч с КС, эпизоды игры со спамом, полтора тайма игры с динамо, матч с цска, первый тайм игры с томью, матч с тереком, матч с сатурном, матч с спамом из нальчика, матч с амкаром эпизодами, матч с аланией, матч с анжи, матч с ростовом, матч с сибирью, ну и матч с рубином. Вроде, ничего не забыл :)
Соответственно, из этих 17 матчей, все остальное не понравилось.
И как может не нравится положительный результат?

Матч с Амкаром вообще благодаря ниочёмному пенальти выиграли и ещё удаление спорное, в игре с нальчиком они сильнее играли, повезло скорее, да и сатурном сплошные мучения были на поле, остальные либо сливы, либо договорняки, либо повезло

Serhius   8.02.2011 12:56    
Пенальти в матче с амкаром был спорным. А остальное все субъективно :)

puMpkI23n   7.02.2011 16:50    
Ну надеюсь , что в этом сезоне Красножан будет чем-то похож на Аллегри.

BIg Boss   7.02.2011 14:04    
Походу Смертин то не особо слово держит,походу как обычно никого не купим,хотя очень бы хотелось

k24   7.02.2011 14:26    
Клео тем временем согласился на зарплату 1млн в год...

Игорь   7.02.2011 15:04    
Основа очерчена на 75 процентов
выходит, что каждый четвертый на следующий сбор может не поехать. Кто?

Tmb68rus   7.02.2011 15:47    
Драман, Иванов Ст., Гомелько, Ремнев. ИМХО

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна