Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 69
+33
-1 36

Билич в поисках правильных рельс



8 марта возобновится чемпионат России. Какими вступают команды в футбольную весну? На очереди – представление "Локомотива".

ЗВЕЗДА


Ведран Чорлука


Покупка крепкого и опытного Чорлуки принесла некоторые плюсы в имиджевом отношении, но при этом несколько поставила под сомнение перспективы и возможности для прогресса молодых защитников-россиян – Беляева и Бурлака. Ведран Чорлука. Свое дело хорват знает хорошо — он
надёжен, хорошо координирован, универсален. За "Локомотив" в 19 матчах нынешнего чемпионата отметился одним голом, который забил в самом первом туре в ворота "Мордовии". Что касается пропущенных мячей, то по этому показателю "Локомотив" на сегодня делит 5-6-е места в лиге. В общем, рассыпаться в восторгах от игры 27-летнего футболиста не стоит, но и обилия камней в свой огород он не заслужил.

Что касается игроков-россиян, претендующих на роль звёзд, их акции в нынешнем сезоне ушли в минус. Денис Глушаков потерял уверенность и вместе с ней капитанскую повязку (есть ощущение, что в нынешнем "Локомотиве" Денису очень некомфортно), Роман Павлюченко превратился в крепкого скамеечника, Дмитрий Лоськов, очевидно, по окончании сезона повесит бутсы на гвоздь, а Дмитрий Сычёв провёл на поле за весь нынешний чемпионат унизительные 32 минуты, оставив тем самым вопрос, а зачем вообще в своё время Ольга Смородская так сильно хотела продлить с этим футболистом контракт. Уж лучше бы отпустила, не мучая ни самого игрока, ни болельщиков "Локо", которые помнят другие времена Сычёва.

ТРЕНЕР


Славен Билич

Работа Славена Билича в первой части чемпионата России усугубила вопрос, который стоял на повестке дня изначально: а можно ли назвать его клубным тренером? Да, опыт, полученный со сборной Хорватии, был основательным и масштабным. Но при этом практика ежедневной работы с футболистами у Билича была минимальной. Его приглашение изначально было риском, который к настоящему времени не оправдался. Пока, наблюдая за игрой "хорватского" "Локомотива", не всегда понимаешь, во что играет эта команда. А на одном характере и сумасшедшей энергетике далеко не уедешь. Возможно, "Локомотив" в будущем ожидает какой-то неожиданный прорыв. "Видели бы вы, что мы творим на тренировках", — заявил в прошлом году полузащитник Дмитрий Тарасов. Но регулярный доступ на тренировки "Локомотива", увы, закрыт. А в официальных матчах команда пока крайне нестабильна. "Локомотив" очень успешно задействует такой арсенал, как стандарты, но для борьбы за лидерство в российском чемпионате одного этого козыря, сами понимаете, совсем недостаточно.

ЗИМА-2012/13



На новичках (наша традиционная рубрика в представлении команд) "Локомотива" концентрироваться не стоит. Да, в команду вернулся Ренат Янбаев, неплохо проявивший себя в "Зените", и был выписан из Украины Виталий Денисов, числившийся в своё время в ЦСКА. Но гораздо большего внимания заслуживают другие события в жизни клуба.

Событие номер один – очень "мутная" история с Денисом Глушаковым, лишившимся капитанской повязки. В прошлом году на лице всегда позитивного Дениса не так часто можно было видеть привычную улыбку. И в игровом плане у него стало получаться гораздо меньше, чем раньше. Возможно, пребывание в "Локомотиве" уже на самом деле тяготит его.

Событие номер два – отъезд Андрея Ещенко в "Анжи". В своё время Ольга Смородская оценивала трансфер этого игрока из "Волги" как большой позитив и в определённом смысле достижение для "Локо". Но все эти слова перечёркиваются странным контрактом Андрея, позволившим ему резко и беспроблемно уйти из команды.

Событие номер три – отъезд Дмитрия Сычёва в Минск за игровой практикой. Но это как раз логично и понятно. А вот почему "Локомотив" при его бюджете этой зимой не приобрёл качественного полузащитника-плеймейкера, по меньшей мере странно.

Пришли: з. В. Денисов ("Днепр"), з. Янбаев ("Зенит")
Ушли: з. Циглер ("Ювентус", из аренды), в. Фильцов ("Краснодар", аренда), з. Беляев ("Ростов", аренда), з. Ещенко ("Анжи"), п. Ибричич ("Касымпаша", аренда), Сычев ("Динамо" Минск, аренда).

ИЗЮМИНКА КОМАНДЫ



Изюминкой "Локомотива" продолжает оставаться его президент Ольга Смородская. Отношение к ней со стороны поклонников "Локо" как было, так и остаётся неоднозначным. После временного потепления отношений с болельщиками, которое случилось в 2011 году, сезон спустя снова пошли конфликты, протесты, жёсткие баннеры. И только лишь своей волей, решимостью и умением вести любые диспуты фанов "Локо" не усмирить. Им нужен
результат, а с ним у "Локомотива" как были, так и остаются большие проблемы. Если же в такой ситуации клубное руководство ещё и само усугубляет отношения со своими почитателями, к добру это точно не приведёт.

Ольга Смородская, как и любой человек, получивший власть, жаждет войти в историю. Некоторые в этой ситуации реализуют поговорку "все средства хороши". Основательно перелопатив клубные кадры, существенных плюсов для "Локомотива" главная "железнодорожная" леди не извлекла. И поэтому для неё так важна аргументация про старые чемпионства, про которые она "всё знает". Но одно лишь стремление играть в честный футбол, не подкреплённое внятной стратегией развития, без шараханий то вправо, то влево, результата точно не принесёт.

ФИНАНСИРОВАНИЕ



Поступления от главного спонсора — РЖД — продолжают носить регулярный характер. Бюджет "Локомотива" позволяет порой совершать громкие трансферы, вроде возвращения Романа Павлюченко в Россию. Понятно, что "Анжи" и "Зениту" в этом смысле "железнодорожники" точно уступают. Но жаловаться на жизнь им не стоит. По некоторым оценкам, по размеру бюджета "Локо" идёт на прочном третьем месте в России с суммой порядка 115 миллионов долларов в год.

Стадион: "Локомотив" (Москва, Россия). Вместимость: 28 800 человек.
Официальный сайт: www.fclm.ru.
Стоимость игроков: € 97 750 000 (по данным сайта transfermarkt.de).
Президент: Ольга Смородская.

ЦИТАТА



Славен Билич, главный тренер "Локомотива":

– Мне правда кажется, что у нас в команде всё хорошо. Нам только не хватает стабильности: то выигрываем, то проигрываем. Но я уверен, что победы придут. У нас хорошая команда. К сожалению, без травм не обошлось. Именно из-за них нам и не хватало стабильности. Так мы прошли всю первую половину сезона. Я и правда считаю, что с такой командой мы сможем достичь самых высоких результатов.

МНЕНИЕ СО СТОРОНЫ



Жозе Коусейру, экс-тренер "Локомотива":

– Мне удалось посмотреть несколько встреч "Локомотива", продолжаю переживать за команду. Видно, что сейчас "Локомотив" играет по-другому. Хуже или лучше? С таких позиций оценивать выступление клуба не хочу. Если я правильно понял, в нынешнюю команду было вложено больше средств, чем в ту, которую я тренировал. Исходя из этого факта, сказал бы, что "Локо" не очень-то прибавил по сравнению с прошлым сезоном.

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ МЕЖСЕЗОНЬЯ

3 февраля. Локомотив – Виктория Пльзень (Пльзень, Чехия) – 3:5. Голы: Горват, 17 (0:1, пен); Кайседо, 44 (1:1, пен); Дарида, 45+3 (1:2); Тецл, 49 (1:3); Тецл, 56 (1:4); Бакош, 68 (1:5); Павлюченко, 72 (2:5); Дюрица, 83 (3:5).
6 февраля. Локомотив — Левски (София, Болгария) – 0:2. Голы: Гаджев, 64 (0:1); де Карвальо, 88 (0:2, пен).
9 февраля. Локомотив— Слован Л (Либерец, Чехия) – 3:1. Голы: Самедов, 9 (1:0); Штайнер, 20 (1:1); Майкон, 57 (2:1); Шишкин, 61 (3:1).
11 февраля. Локомотив— Слобода Пойнт (Ужице, Сербия) – 4:2. Голы: Ранджелович, 15 (0:1); Сычёв, 20 (1:1); Сычёв, 42 (2:1); Торбинский, 53 (3:1); Н'Дойе, 88 (4:1); Тьяго Галван, 90 (4:2, пен).
17 февраля. Локомотив— Лудогорец (Разград, Болгария) – 3:1. Голы: Самедов, 29 (1:0, пен); Насименту, 55 (1:1); Павлюченко, 60 (2:1); Майкон, 67 (3:1).
20 февраля. Локомотив— Линенсе (Ла-Линеа-де-ла-Консепсьон, Испания) – 4:1. Голы: Лысцов, 9 (1:0); Эрнандес, 50 (1:1); Н'Дойе, 52 (2:1); Н'Дойе, 65 (3:1); Майкон, 76 (4:1).
23 февраля. Локомотив — Стрёмсгодсет (Драммен, Норвегия) – 3:0. Голы: Дюрица, 14 (1:0); Кайседо, 39 (2:0); Обинна, 42 (3:0).
26 февраля. Локомотив — ЦСКА (Москва, Россия) – 1:2. Голы: Думбия, 14 (0:1); Н'Дойе, 45 (1:1); Эльм, 75 (1:2, пен).
27 февраля. Локомотив — Мольде (Мольде, Норвегия) – 0:1. Голы: Чима, 65.

КАКИЕ МЕСТА КОМАНДА ЗАНИМАЛА В ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ СЕЗОНОВ

2007 – 7-е место, Премьер-Лига.
2008 – 7-е место, Премьер-Лига.
2009 – 4-е место, Премьер-Лига.
2010 – 5-е место, Премьер-Лига.
2011-12 –7-е место, Премьер-Лига.

КАЛЕНДАРЬ ОСТАВШЕЙСЯ ЧАСТИ СЕЗОНА

20-й тур. 09.03.2013. Динамо — Локомотив
21-й тур. 16.03.2013. Спартак — Локомотив
22-й тур. 30.03.2013. Рубин — Локомотив
23-й тур. 06.04.2013. Локомотив — Терек
24-й тур. 13.04.2013. Локомотив — Зенит
25-й тур. 20.04.2013. Кубань — Локомотив
26-й тур. 27.04.2013. Локомотив — Ростов
27-й тур. 05.05.2013. Амкар — Локомотив
28-й тур. 12.05.2013. Локомотив — ЦСКА
29-й тур. 20.05.2013. Анжи — Локомотив
30-й тур. 26.05.2013. Локомотив – Мордовия.

Автор: Денис Целых
Фото: "Чемпионат.com" / РИА "Новости"


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-154659-rfpl-201213-prodolzhenie-sezona-lokomotiv.html


 Комментарии: 22    zero   Опубликовано 7.03.2013 14:19   Просмотров 4357    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

SMA   7.03.2013 14:26    
Доктор Хаус, блин 100%)))

S.G.   7.03.2013 14:57    
#Безысходность

Merkushev_Loko   7.03.2013 15:08    
Опять про Глушакова, да сколько можно уже?

goldberg   7.03.2013 15:08    
жесткий календарь блин

Sh_lm   7.03.2013 15:19    
Не дочитал до конца ... но во всем этом шлаке есть и свои плюсы, никто объективно не знает, что от Локомотива ждать... И еще за долгие годы смуты, особенно в ее начале, нам пели дифирамбы - что и состав огоо и тренеры эгегей... И только Локо маленькими шагами начал выбираться из всего скопленного за эти годы говна, так его активно начали этим же говном поливать...

lin8773   7.03.2013 17:47    
провальный сезон

plmoroz   7.03.2013 15:25    
очень "мутная" история с Денисом Глушаковым, лишившимся капитанской повязки
Заебали,честно. Видимо слов ГТ и самого игрока уже недостаточно.

MARTELL   7.03.2013 15:45    
Мне правда кажется, что у нас в команде всё хорошо.

Как у нас в России говорят: Если кажется, креститься надо.

Изюминкой "Локомотива" продолжает оставаться его президент Ольга Смородская.

Ну скажем не изюминкой, а гнилой грушей.

wowan   7.03.2013 16:51    
Изюмина с большой натяжкой...

Mr.Freeman   7.03.2013 18:45    
яблоко раздора

Torz   7.03.2013 15:59    
рельсы поздно искать

vhook   7.03.2013 16:29    
это точно, их надо было в прошлом году искать, а теперь если окажется, что рельсы не правильные - то машиниста и начальника вокзала на выход...

oletch   7.03.2013 16:37    
Если расчитывать на что-то серьёзное, то в трёх первых матчах можно терять только одно очко(в Казани), иначе будет жопа.
А она реальная на сегодняшний день, а не "кажется"-коуч.
В этих трёх матчах и решится судьба тренера надеюсь, что и "изюминки.
И вот вопрос,что же пожелать команде и себе?

wowan   7.03.2013 16:54    
Календарь убойный - к середине апреля может быть все ясно.

Bagaev   7.03.2013 18:31    
Что ждать от Локомотива ? Посмотрите эту таблицу : 2007 – 7-е место,
2008 – 7-е место,
2009 – 4-е место,
2010 – 5-е место,
2011-12 –7-е место,
2013 - 6-е место при большом спортивном везении.

yogic   7.03.2013 20:34    
стабильность признак класса

Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы, ехал поезд запаздалый

wowan   8.03.2013 10:52    
Не сойти бы с правильных рельсов.

Aleks26   9.03.2013 11:28    
Не сойти бы с правильных рельсов.
Их еще найти надо сначала. С таких рельсов как сейчас можно бы и на другой путь переехать.

wowan   9.03.2013 11:54    
Вот в том-то и беда вся. Не уверен, что стоим на правильных.

evgesha1967   8.03.2013 10:58    
Если опять 7-ми будем, то это точно проклятие (скорее всего Бышовца). На Палыча только оно не подействовало, но при этом сильно мешало. Это шутка, конечно. А насчёт изюминки это сильно, уж скорее смородина забродившая и неизвестно куда забредшая.

Aleks26   9.03.2013 11:25    
Вот календарь только жуткий. Хотя по статистике первой половины чемпионата мы с сильными командами играем лучше. С другими командами недонастрой. Надо уже покончить уже с этим и выходить на любой матч как на матч с конями, свиньями или бомжами.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна