Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 11
+10
-1 1

Нарушение традиций



Интригу матчу четвёртого тура чемпионата России между подмосковным "Сатурном" и столичным "Локомотивом" определяли амбиции и надежды соперников. Хозяева стадиона в Раменском очень чётко обозначили еврокубковую цель на сезон, в то время как гости надеются на возвращение "золотых" времён. Но вот старт сезона оказался для команды не самым радостным: "Сатурн" проиграл две встречи из трёх, а "Локомотив" хоть и победил, но показал не очень качественный футбол, который вызывает пока очень много вопросов.

"Сатурн" - "Локомотив" - 1:2 (1:1)
Голы:
Топич, 9, Билялетдинов, 45+2 (с пенальти), Сычёв, 86.
"Сатурн": Кински, Евсеев (Немов, 73), Зелау, Игонин, Дюрица, Топич, Кириченко (Якубко, 80), Нахушев, Каряка, Воробьёв (Чеснаускис, 64), Иванов.
"Локомотив": Левенец, Родолфо, Спахич, Сенников, Янбаев, Кочиш, Торбинский, Гуренко, Билялетдинов (к), Сычёв (Глушаков, 90), Одемвингие.
Предупреждения: Кински, 45. Нахушев, 90 - Родолфу, 45. Торбинский, 51.
Судья: Виталий Дорошенко (Ейск).

Главное потеря матча могла состояться на скамейке запасных московского клуба. Главный тренер Рашид Рахимов среди недели оказался на больничной койке с сильным гриппом, и команду фактически готовил его помощник Альфред Татар, который должен был заменить рулевого железнодорожников и в Раменском, если бы тот не смог оправиться от болезни к сегодняшнему дню. Но ничего подобного не случилось, Рахимов был в Раменском и мог в полной мере исполнять свои обязанности.

С первых минут "Сатурн" завладел инициативой, и хотя штурма ворот Ивана Левенца не было, но давление на оборону железнодорожников оказалось существенным. Уже на 7-й минуте встречи Дмитрий Кириченко получил пас с правого фланга, и только неаккуратная обработка мяча форвардом избавила гостей от гола. Но в столкновении с Раменским футболистом получил травму голкипер "Локомотива", однако всё обошлось и игра вскоре была возобновлена.

К большому сожалению поклонников красно-зелёных, уже через две минуты после момента, нереализованного Кириченко, мяч влетел в ворота Левенца. Вадим Евсеев отдал пас с фланга на Алексея Иванова, который прекрасным финтом обыграл Эмира Спахича, сместился к штрафной площади соперника и прострелил на Марко Топича. Каким образом оборона железнодорожников забыла хорвата в полном одиночестве на углу вратарской площадки - с этим предстоит разбираться Рахимову, но нападающий не стал усложнять ситуацию и просто пяткой переправил мяч в ворота "Локомотива" - 1:0 в пользу прекрасно стартовавших в этой игре раменчан.

Небольшой всплеск в игре московского клуба завершился парой безрезультатных атак, завершённых ударами Дмитрия Сычёва. После чего "Сатурн" вновь вернул себе инициативу и создал ещё несколько неплохих моментов для взятия ворот. Дважды "отличился" Левенец, который сначала махнул мимо мяча, Ян Дюрица с острого угла попал в перекладину, а затем кипер гостей умудрился проиграть в простой ситуации верховую борьбу Топичу, но Дмитрий Сенников вынес мяч с линии ворот.

Футболисты московского клуба не отсиживались в обороне, и в одном из эпизодов Питер Одемвингие едва не переправил мяч в сетку ворот после срезки у Антонина Кински. Затем Дмитрий Торбинский получил пас на входе в штрафную и едва не выскочил на рандеву с вратарём оппонентов, но в последний момент у экс-спартаковца выбили мяч из-под ноги. Однако организовать осмысленную атакующую игру подопечным Ракхимова долгое время не удавалось.

Последняя четверть первой половины игры прошли спокойно, хотя в одном из эпизодов едва Топич не убежал один на один с Левенцом. Резервный арбитр встречи показал, что добавлено одна минута, и тут события стали развиваться с невероятной быстротой. Сначала Родолфо грубо сыграл против Топича и получил жёлтую карточку. Штрафной ничем опасным для "Локомотива" не закончился, и тут уже гости попытались с пользой использовать последние секунды. Нарушение у боковой линии на половине "Сатурна" привело к предупреждению для Кински, решившему откинуть мяч после свистка подальше. Стандарт исполнил Одемвингие, но его подача получилась не удачной. Мяч отскочил к Динияру Билялетдинову, решившемуся на индивидуальный проход к воротам соперника, но в Андрей Каряка, который противодействовал капитану железнодорожников, нарушил правила, что зафиксировал арбитр матча и назначил пенальти. Сам пострадавший уверенно пробил в угол - 1:1 и Дорошенко сразу дал свисток на перерыв.

В начале второго тайма "Локомотив" не стал отдавать инициативу, а постарался навязать свою игру. Но такое развитие событий не смутило хозяев, они провели несколько опасных контратак, но дважды Кириченко не смог толком распорядиться представившейся возможностью. Постепенно моменты у ворот Кински стали возникать с завидной регулярностью, хотя они и не были исключительно опасными.

К середине второго тайма игра совсем успокоилась, хозяева спокойно защищались, а гости также спокойно пытались в позиционной атаке найти слабые места в построениях раменчан. Главный тренер "Сатурна" Гаджи Гаджиев в этот промежуток времени провёл три замены, которые должны были освежить, в первую очередь, атакующую игру его команды. Но вот искомого результата это не принесло, хозяева всё также жались к воротам, проводя редкие и совсем неопасные контратаки.

Последние 15 минут матча гораздо активнее провёл "Локомотив". Команда стала действовать более настойчиво, стали появляться опасные моменты у ворот Кински. На 81-й минуте атака левым флангом закончилась навесом на линии вратарской "Сатурна", где Рэзван Кочиш пробил головой в падении. Никто не смог помешать железнодорожнику, но мяч попал в перекладину. Активность Торбинского на 85-й минуте привела к штрафному удару в 23-х метрах от ворот "Сатурна". Пробить вызывался Сычёв, но его удар пришёлся в "стенку", однако мяч не отскочил в поле после этого, и, срикошетив, влетел в сетку ворот хозяев поля. 2:1 в пользу гостей и ещё играть несколько минут.

"Сатурн" так и не смог организовать штурм ворот Левенца. Было несколько хороших атак, Топич мог сравнять, но его удар с семи метров пришёлся точно во вратаря соперников. В результате гостевая победа "Локомотива", вторая в сезоне, и вновь после первого пропущенного гола. Была нарушена традиция этих команд играть между собой вничью, ранее в 18 встречах 10 раз фиксировался мирный исход. Да и результативность оказалась гораздо выше, чем ранее в очных поединках - 3 гола это почти в два раза выше среднего показателя (1,72 мяча за игру). В следующем туре "Локомотив" привет на своём поле грозненский "Терек", а вот "Сатурну" предстоит самый дальний выезд - в гости к владивостокскому "Лучу-Энергии".

Игрок матча. Дмитрий Торбинский

Хавбек "Локомотива", как и вся команда, был не очень заметен в первом тайме. После перерыва он сначала заработал жёлтую карточку, после чего собрался и выдал великолепный отрезок. Он начинал почти все атаки своей команды, не боялся идти в обводку на соперника (и зачастую очень успешно), заработал два очень опасных штрафных удара, со второго из них Сычёв забил победный гол. На последней минуте едва не убежал на "свидание" с Кински, но Нахушев ценой жёлтой карточки остановил полузащитника.

Сергей Климов


Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/articles/61573.shtml


 Комментарии: 0    Vikovny   Опубликовано 7.04.2008 01:38   Просмотров 1909    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна