Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 48
+47
-1 1

Лесной воздух опьянил "Локо"



Нынче по субботам - не то что в былые времена - добраться до Раменского по новой или старой Рязанке не так-то просто. Да и на МКАД, мягко говоря, не разгуляешься. А все потому что одновременно с футбольным сезоном стартовал и дачный - со всеми вытекающими из этого непредсказуемыми сюжетами на дорогах. И хотя, по меркам нашей необъятной родины, от Баковки, где расположена база "Локомотива", до стадиона "Сатурн" рукой подать, железнодорожники впервые на моей памяти решили перебраться поближе к этому стадиону еще в пятницу, что позволило им не только опробовать поле накануне игры, но и приберечь для нее силенки вкупе с эмоциональным запалом. Точнее, должно было позволить. Ибо в действительности такового не случилось.

Видимо, свежий, наполненный кислородом лесной воздух расслабил москвичей точно так же, как профессора Плейшнера швейцарский воздух свободы, отчего, как вы, конечно, помните, он напрочь забыл установку и утерял бдительность. Но если один из персонажей "Семнадцати мгновений весны" поплатился за это жизнью, то футболисты "Локо" отделались легким испугом. И все благодаря великодушию хозяев, которые, уверен, могли в течение первых 45 минут по всей строгости неписаных футбольных законов наказать гостей за беспечность, граничащую с разгильдяйством.

ДИЛЕТАНТСКАЯ 45-МИНУТКА ПРОФИ

Не вижу смысла искать в рядах железнодорожников одного или двух молодых людей, на которых можно было бы перевести стрелки. Едва ли не все 11 игроков стартового состава с 16.00 до 16.45 ассоциировались у меня не с профессионалами, которым покой только снится, а с любителями, вышедшими на поле после изнурительной ночной смены у станка. Скажем, в центральной зоне Одемвингие раз за разом уступал в противоборствах Зелау, Спахич на фланге не поспевал за Ивановым, а Левенец, по надобности и без надобности покидавший пост, совершенно не был похож на того надежного голкипера, который защищал в прошлом ворота "Амкара".

Увы, игроки сборной России - Торбинский, Сычёв и Билялетдинов - тоже в этот временной отрезок не радовали ни своих поклонников, ни ассистентов Гуca Хиддинка - Александра Бородюка и Игоря Корнеева, компанию которым на "Сатурне" составил Виктор Онопко. К слову, когда я спросил в перерыве у Виктора Савельевича: "Как вам сборники?", - он, деликатно промолчав, перевел разговор на другую тему.

И это несмотря на то что именно Билялетдинов, правда, уже в компенсированную минуту, рискнул протиснуться с мячом сквозь строй сатурновцев к воротам Кински. Затея с трибуны выглядела насколько детской, настолько и авантюрной. Но Каряка, не сумев реально оценить ситуацию, зацепил соперника, после чего пострадавший уложил мяч в угол с 11-метровой отметки.

"Сатурн" же забил с игры. И как! Комбинацию, начатую Евсеевым, продолжил Иванов, вновь на фланге оставивший за спиной Спахича. Последовал прострел, и Топич, поспешивший к ближней штанге, эффектно и технично переправил мяч в сетку пяткой.

Гол, к слову мог состояться и раньше, если бы на 7-й минуте Кириченко, оказавшись один на один с вратарем, не отпустил бы мяч слишком далеко. В том эпизоде Левенец бесстрашно бросился в ноги форварда, но в следующих нередко уступал в воздушных дуэлях нападающим и хавбекам "Сатурна". Как, например, на 22-й минуте, когда Топич головой достал мяч, до которого руками не дотянулся голкипер, находившийся рядом с ним. К счастью для "Локо", Сенников вынес мяч почти с линии ворот.

ЗАТМЕНИЕ "САТУРНА"

Когда же на 39-й минуте Каряка на пару с Кириченко в очередной раз простили Левенца, мой коллега Андрей Кузичев, готовивший, в частности, статистику матча, констатировал: "У "Сатурна" пятый голевой момент". И это было так же верно, как то, что лимит на них хозяева, как выяснилось позже, тем самым исчерпали.

Второй тайм был уже локомотивским. И если Одемвингие не подправил мяч в сетку после удара Сычева, если от головы Кочиша он угодил в перекладину, а от ноги Родолфу - в "стенку", то на 85-й минуте та же самая "стенка" дала трещину. За считаные секунды до этого Нахушев снес не на шутку разыгравшегося, а скорее разозлившегося на самого себя Торбинского, и Виталий Дорошенко без промедления указал на точку в метре от радиуса штрафной. Исполнять его взялся Сычёв. Длинный разбег, удар, и мяч, задев по дороге "стенку", спутал Кински все карты, и - 1:2.

Казалось бы, "Сатурн", которому терять было уже нечего, пойдет ва-банк и всей командой устремится к воротам москвичей. Ничего подобного! Наоборот, соперник продолжал контролировать ситуацию. Недаром перед финальным свистком Нахушев, пытаясь остановить Торбинского, снова обошелся с ним не по-джентльменски.

Да, это были два полярных по своему содержанию и сценарию тайма, о чем, кстати, говорили на пресс-конференции и тренеры. Только одно осталось не ясно: почему "Сатурна" и "Локо" с натяжкой хватило лишь на 45 минут каждого, будто футболисты примчались на стадион с самолета, который пересек все 11 часовых поясов матушки-России.

ГАДЖИЕВ СКАЗАЛ, ЧТО ТАК ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ

Рашид Рахимов, главный тренер "Локомотива":
- Я могу быть доволен игрой в целом. Но были эпизоды, особенно в первом тайме, которые мне не понравились. Мы внесли коррективы в перерыве и во второй половине полностью контролировали ход матча. Не могу вспомнить ситуацию у наших ворот, от которой у меня опять подскочила бы температура. И все же есть проблемы и в плане организации игры, и в плане обороны, которая допустила ряд ошибок. Вместе с тем надо отдать должное ребятам, сумевшим перестроиться и прервать безвыигрышную серию "Локомотива" в Раменском.

- В середине первого тайма вы подозвали Билялетдинова и дали ему указание. После этого он ушел в центр, а Кочиш сместился на левую бровку. Для чего?
- Каряка с фланга часто смещался в середину, и держать в обороне игрока в этой зоне нам не было никакого смысла.

- Почему ваша команда не использовала длинные передачи, отдав предпочтение коротким?
- Вы, наверное, отворачивались, когда мы прибегали к длинным передачам. Но постоянно использовать их было бы неправильно, поскольку у "Сатурна" в центре обороны два рослых защитника, хорошо играющих головой. Зачем же Одемвингие и Сычева заставлять бороться с ними в воздухе? Они скоростные форварды, и мы строили игру в атаке, учитывая этот фактор.

- Почему Торбинский больше играл в центре, чем на фланге?
- Торбинский может сыграть в средней линии на любой позиции. В начале матча он выполнял роль опорного хавбека. После перестроения Торбинский и Билялетдинов выдвинулись чуть вперед.

- Как ваше самочувствие?
- Когда счет стал 2:1, оно изменилось в лучшую сторону. Правда, сейчас возвращаюсь в больницу, из которой меня отпустили под расписку.

Гаджи Гаджиев, главный тренер "Сатурна":
- Команда, претендующая на что-то серьезное, проигрывать такой матч права не имеет. За весь первый тайм "Сатурн" не позволил сопернику создать хотя бы один мало-мальски опасный момент. И вдруг на последней минуте тайма на ровном месте заработали пенальти. Причем в нашей штрафной на том участке поля, где Билялетдинов пошел в обводку, за что ему честь и хвала, была целая группа игроков "Сатурна". Во втором тайме "Локомотив" в целом выглядел лучше. А так, как после перерыва играли мы, играть вообще нельзя. Так же, как нельзя допускать, чтобы мяч после удара Сычева пролетал под нашей "стенкой".

Леонид Трахтенберг


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?156908


 Комментарии: 1    Vikovny   Опубликовано 7.04.2008 05:45   Просмотров 2494    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Bano   7.04.2008 10:42    
Фамилия автора говорящая:)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна