Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 72
+71
-1 1

Тренировки по телефону



Рашиду Рахимову наверняка был прописан постельный режим. Он же за весь матч ни разу не присел на скамейку запасных. Рядом с ней «прописался» корреспондент «Советского спорта», чтобы посмотреть, как главный тренер «Локо», всю неделю находившийся в больнице, переживет 90 минут игры.

Клубный автобус «Локо» приезжает на стадион без Рахимова. Предматчевую разминку проводит помощник главного тренера Альфред Татар. Вот уже игроки выходят на поле – Билялетдинов, Игонин, Левенец, Кински… Следом неспешной походкой появляется тренерский штаб хозяев – Гаджи Гаджиев, Борис Игнатьев.

Но вот быстрым шагом из тоннеля выходит и Рахимов. Хмур и сосредоточен. Одет в теплую черную куртку. Ежится, несмотря на весенние плюс 10 и солнышко.

Рахимов с первых минут на ногах. Показывает руками что-то своим защитникам, но ничего не кричит. Может, поэтому игроки «Локо», не услышав тренерского «подсказа», дают возможность Топичу забить пяткой? Рахимов качает головой, жарко жестикулирует, объясняет что-то своим помощникам. С ними, кстати, он всю прошлую неделю общался по телефону. До того, чтобы руководить тренировкой через громкую связь, не доходило, но главный тренер был в курсе, как тренируется его команда.

И, судя по первому тайму, тренировался «Локо» неважно. Низкие скорости, брак в передачах, отсутствие голевых моментов не прибавляют Рахимову здоровья. Левенец ошибается на выходе, а защитники выбивают мяч из пустых ворот – тренер недовольно что-то бурчит. Родольфо получает «горчичник», спасая ситуацию в защите, – Рахимов угрюмо смотрит на поле исподлобья.

Только под конец тайма Билялетдинов пытается пробраться к воротам Кински, но цепкие оборонцы «Сатурна» то и дело теснят его. Тогда в одной из пауз Рахимов подзывает капитана к себе, приобнимает и что-то объясняет на краю техзоны. А ведь еще на прошлом матче с «Крыльями», говорят, установку главный тренер давал в марлевой повязке…

Беседа тренера с капитаном даром не проходит. Билялетдинов входит в штрафную и в борьбе с Карякой падает. Арбитр Виталий Дорошенко, а вместе с ним Рахимов и вся скамейка запасных «Локо» показывают на «точку». Гол главный тренер встречает уже спокойнее.

В отличие от некоторых местных зрителей. Те пуляют в судей пластиковые бутылки и грязно ругаются…

«НА ДОПИНГ-КОНТРОЛЬ МНЕ НЕ ИДТИ»

– Рашид! – в начале второго тайма судья в профилактических целях просит Рахимова вести себя спокойнее. – Тише!

– Да я спокоен! – разводит руки в стороны тренер и улыбается. Его команда выходит на второй тайм с другим настроением. Но тут же Рахимова бьет сильный кашель – простуда не отпускает. Правда, эмоции все равно не дают тренеру молчать.

– Коча, ближе! Спаха, внимательней! – резкие подсказки Кочишу и Спахичу.

– Эй! Эй! – обращение к судье, чтобы тот назначил штрафной. – Нет фола? Как нет фола?

– Питер! Питер! – это не поддержка «Зенита», а громкое обращение к Одемвингие. Призыв-то игрок слышит, а вот то, что говорит Рахимов, – точно нет. Это скорее для собственного успокоения.

– Продолжаем! – реплика и аплодисменты после попадания Кочиша в перекладину.

Гол Рахимов вновь встречает сдержанно: рукопожатия помощников, взаимные подбадривания и обращения к судьям с вопросом, долго ли осталось играть…

…Финальный свисток. Поздравления на скамейке запасных, новая порция бутылок для судей. Рахимов у кромки поля благодарит своих игроков и соперников, с минуту беседует с Лоськовым, который на поле так и не вышел. Через пять минут на поле выходит уже сам Рахимов, чтобы попасть в зал для пресс-конференций. Овации трибуны болельщиков «Локо», которых еще не выпустили со стадиона, – в награду тренеру.

– Вам постельный режим наверняка предписан, а вы весь матч на ногах… – говорю Рахимову, перед тем как тренер уезжает со стадиона.
– Вот сейчас пойду прилягу... Рад, что приехал сюда, дал установку перед игрой. У меня не было эмоций, чтобы кричать или шуметь. Хорошо, что все закончилось благополучно.

– Вам доктора прописали пить таблетки во время матча?
– Таблетки выпил до матча, так что все нормально. На допинг-контроль мне не идти…

Локалов А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/287829


 Комментарии: 8    Vikovny   Опубликовано 7.04.2008 07:46   Просмотров 2944    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Еретикъ   7.04.2008 10:20    
Симпотишная заметка)

Avstriez   7.04.2008 10:56    
На допинг-контроль мне не идти…

)))

Georgi   7.04.2008 11:02    
– Питер! Питер! – это не поддержка «Зенита», а громкое обращение к Одемвингие.
автор жжот

rediska   7.04.2008 11:10    
Вот такие репортажи я люблю. Без каких-то надуманых проблем, а просто про нелегкую работу тренера. БРАВО!

LokoPaladin   7.04.2008 13:42    
Да отлично написано!
З.Ы. Можно было бы еще тег СС добавить

Шпалыч   7.04.2008 15:09    
хорошо написано.

wipply   7.04.2008 19:01    
Коча - очень мило :)

WKP   8.04.2008 01:15    
Арбитр Виталий Дорошенко, а вместе с ним Рахимов и вся скамейка запасных «Локо» показывают на «точку»
хотел бы я увидеть, чтоб прямо судью и всю скамейку ))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна