Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33105 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 13
+11
-1 2

«Локомотив проехался по «Сатурну»

Чемпионат России набрал ход. Центральному матчу четвертого тура суждено было состояться в Раменском, где сразились подмосковный «Сатурн» и столичный «Локомотив». Оба клуба не скрывали свои амбиции на золотые медали национального первенства, однако по проведенным поединкам прошлых уик-эндов говорить о достижении столь высоко поставленной цели пока явно рановато.

«Сатурн» - «Локомотив» 1:2
Голы: Топич, 9; Белялетдинов, 45+2; Сычев, 85.
Сатурн: Кински, Евсеев (Немов, 73), Нахушев, Дюрица, Зелау, Каряка, Воробьев (Чеснаускис, 64), Иванов, Игонин, Топич, Кириченко (Якубко, 80).
Локомотив: Левенец, Гуренко, Спахич, Сенников, Родолфо, Торбинский, Янбаев, Билялетдинов, Сычёв (Глушаков, 90+1), Одемвингие, Кочиш.
Предупреждения: Родолфо, 45; Кински, 45+1; Торбинский, 52; Нахушев, 90+3.

Стартовое территориально преимущество хозяев, с первых минут создало ряд крупных проблем оборонительным порядкам железнодорожников. Сначала Каряка прорывался по левому флангу, но смещаясь в центр упустил мяч за линию. Затем передача Воробьева нашла Кириченко, ворвавшегося в штрафную гостей, лишь своевременный бросок Левенца в ноги «инопланетного» форварда спас команду от неминуемого гола. Так или иначе, 9-я минута принесла свои плоды. Иванов на правом фланге здорово обыграл неуклюжего Спахича, прострелил в штрафную, и неприкрытый на ближней штанге Топич элегантно переправил мяч в сетку.

Спустя мгновенье снова опасный момент у ворот «Локо». Каряка подал штрафной, Левенец неудачно сыграл на выходе, и Кириченко едва не переправил мяч в сетку, скажу одно: «гостям крупно повезло». Обстановка в штрафной «Локомотива» была явно «пожароопасной». Иванов не только успел заработать штрафной, но и чудом не увеличил отрыв от гостей, после того как Каряка мастерски исполнил подачу. К тому же кипер железнодорожников Левенец успевал чудить на выходе: Сенников невообразимым образом вынес мяч из собственных ворот после удара головой Топича, подкараулившего ошибку Ивана Левенца.

С атакующими действиями «Сатурна» оборона «Локомотива» явно справлялась с большим трудом. Фланговые проходы хозяев поля просто разрывали подобие защитной линии «Локо». Работоспособный Иванов выкатил «круглого» под удар Каряке в 20-и метрах от ворот, но Андрей долго пристраивался к «кожаному снаряду» и в итоге момент для удара упустил. Просто здорово действовали подопечные Гаджиева в первом тайме. Трёхходовка Воробьёв - Игонин - Иванов закончилась острым прострелом последнего, на этот раз Левенец выбил мяч. И опять Каряка выскочил на рандеву с вратарем, но тот своевременно вышел из ворот.

Обидно то, что, несмотря на великолепную игру «Сатурна» первая толковая атака «Локомотива» на второй добавленной минуте первого тайма привела к взятию ворот хозяев поля. Билялетдинов пошёл в обводку в чужой штрафной, обыграв по пути несколько защитников, нашел ногу Андрея Каряки, и Дорошенко без тени сомнения указал на «точку». Самому «пострадавшему» реализовать пенальти труда не составило.

Спорный момент во втором тайме у ворот «Локо» возник благодаря прострелу с правого фланга на набегавшего Кириченко, кипер гостей что есть сил бросился в ноги форварда ценой одиннадцатиметрового. Мяч он перехватил, но как показалось арбитру встречи без нарушения правил. Оживились гости во втором тайме. Опять довольно интересно выглядел бразильский защитник «железнодорожников» Родолфу. Мало того, что самоотверженно успевал выбивать мяч из-под ног нападающих «инопланетян», к тому же имел шанс отличиться после подачи углового в штрафной Антонина Кински. На 59-й минуте Одемвингие не хватило считанных сантиметров замкнуть фланговый пасс Дмитрия Сычёва, угроза у ворот «Сатурна» сошла на нет.

Несмотря на то, что «Локомотив» контролировал игру во втором периоде встречи, возможностей для толкового удара по воротам соперника не было вовсе. Зато, стоило Каряке сместиться в центральную зону, как тут же возник очень опасный эпизод. Россиянина вывели на ударную позицию, с выстрелом которого не без труда справился Левенец, к счастью все обошлось. Вспомнить о фортуне футболистам «Сатурна» пришлось на 79-й минуте встречи: Сычёв прорвался по левому краю штрафной, прострелил, Кочиш головой пробил в перекладину, потом с угла штрафной бил Одемвингие, только уже не так опасно, Кински справился.

Как говорят: «от судьбы не уйдешь». Стандарт в исполнении неутомимого Сычёва оказался результативным, кожаный снаряд, посланный низом, рикошетом залетел в сетку ворот голкипера «синих». И в правду, по такой игре скучать не приходилось. Самое интересное, что даже не смотря финальную оплеуху, «инопланетяне» имели возможности для сравнивания счета: сначала Якубко, а затем и Каряка, не сумели достичь желаемого. В итоге – выездная победа «Локомотива».

Пожалуй, не зря нашему поединку был присвоен ранг центрального в текущем туре. Игра оказалась обоюдоострой, в которой сильнее оказались железнодорожники. Несмотря на чересчур атакующий первый тайм «Сатурн» не сумел удержать так необходимое территориальное преимущество.

Михаил Колинько.

Комментарии: 3    Vikovny   Опубликовано 7.04.2008 07:51   Просмотров 2223    В закладки    URL     Печать