Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 51
+51
-1 0

Четыре из шести голевых моментов создал Торбинский

Уже не первый год "Локомотив" Рашида Рахимова называют чемпионом по неиспользованным голевым моментам. Вот и в новом сезоне в трех турах у железнодорожников по статистике "СЭ" было больше шансов забить (19), чем у любой другой команды премьер-лиги, а реализовано из них всего четыре. Причем грозные форварды "Локо" Питер Одемвингие и Дмитрий Сычев до сих пор не открыли свой голевой счет.

В ходе воскресного матча "Локомотив" - "Крылья Советов" эксперты "СЭ" внимательно отслеживали голевые моменты, созданные хозяевами поля, после чего дали им оценку.

23-я минута. Билялетдинов прекрасным пасом из глубины поля выводит один на один с вратарем "Крыльев" Лобосом находившегося на грани офсайда Одемвингие. Шустрый нигериец отрывается от опекунов и сближается с Лобосом, но переиграть самарского голкипера ему не удается ни с первой попытки, ни после добивания.

Со стороны было заметно, как Одемвингие, едва ворвавшись в штрафную, никак не мог решиться: бить ли сразу, или обыграть вратаря. В итоге форвард замешкался и сделал несколько лишних движений, в результате чего атака была сорвана.

30-я минута. Дуймович, находясь в центре поля, делает великолепный заброс мяча через головы защитников прямо на ход набирающему скорость Одемвингие. Нападающий, который вновь действует на линии офсайда, получает мяч, доходит до угла вратарской и сильно бьет в ближний нижний угол. Однако мяч, задев по пути ногу подоспевшего защитника "Крыльев" Белозерова, меняет траекторию и пролетает в сантиметрах от штанги.

В этом моменте, похоже, форварду не хватило расторопности: если бы он быстрее обработал мяч и тут же нанес удар, у него было бы больше шансов поразить цель.

52-я минута. После подачи со штрафного с левого фланга, выполненной Торбинским в зону одиннадцатиметровой отметки, Сычев, ловко сгруппировавшись, с отклонением корпуса бьет головой точно под перекладину.

Гола не случилось только потому, что Лобос проявил отменную реакцию и в красивом прыжке сумел дотянуться до мяча, переведя его на угловой.

56-я минута. Торбинский, получив мяч вблизи штрафной гостей, пасует налево на неприкрытого Кузьмина. Новичок "Локомотива", недолго думая, сильно бьет с двадцати двух метров - и мяч по дуге, обогнув на своем пути защитников и вратаря "Крыльев", опускается аккурат в нижний правый угол впритирку со стойкой ворот.

Решающим в этом эпизоде стало исполнительское мастерство защитника Кузьмина, которому могут позавидовать атакующие игроки не только "Локомотива".

79-я минута. Увидев прекрасное открывание находящегося на грани офсайда Сычева, Торбинский тонким пасом из глубины поля, словно ножницами, разрезает линию оборону "Крыльев". Одиннадцатый номер железнодорожников окончательно освобождается от опеки, принимает мяч и выбегает с глазу на глаз со стражем самарских ворот. На высокой скорости Сычев бьет в ближний угол, но Лобос, словно хоккейный вратарь блином, парирует мяч рукой.

В этом моменте Сычеву, по всей видимости, просто не хватило хладнокровия. Хотя, возможно, и исполнительского мастерства тоже. Кроме того, надо отдать должное выдержке и реакции Лобоса, который своевременно вышел из ворот, сократил угол обстрела - и вновь оказался победителем в ближнем бою.

87-я минута. Торбинский, выполняя штрафной удар с правого фланга, примерно в 25 метрах от ворот подает на линию вратарской, откуда взмывший в воздух Дуймович, почему-то оставленный волжанами неприкрытым, затылком переправляет мяч в дальний угол ворот.

Дуймович все сделал мастерски: в момент удара стремительно ворвался в свободную зону на линии вратарской и безукоризненно выполнил удар задней частью головы, изменив направление полета мяча. Без шансов для вратаря самарцев Лобоса!

Владимир Константинов, Андрей Новиков


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?176715


 Комментарии: 10    Шпалыч   Опубликовано 7.04.2009 12:10   Просмотров 2271    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Экзорцист   7.04.2009 12:32    
Может Торба наш второй Лоськов)))

P_Delfa_E   7.04.2009 16:58    
Не надоело искать второго Лоськова? Может пусть у нас будут первый Торбинский, первый Глушаков и т.д?

everm1nd   7.04.2009 20:40    
Плюспитсот, пока будем жить прошлым, будущего у нас не будет.

Elvis91   7.04.2009 12:36    
да он вообще молодец! чо тут еще говорить!?

tvshvets   7.04.2009 12:57    
Не не Лоськов Торбик побыстрее да пореще. Но то что он перестал так "резко" реагировать на фолы в свой адрес - это хорошо.

Экзорцист   7.04.2009 13:10    
Я имел ввиду, что он тоже становится мастером голевых передач

Asker   7.04.2009 14:11    
проблема Торбинского ,дерзкость!еше нераз его удолят с матча.тьфу тьфу тьфу.

LoKoNiKe   7.04.2009 15:22    
Лучший

SpEEd_stop   7.04.2009 16:50    
По-моему, Торбинского, как бы его не удаляли, "горчичники не ставили", нельзя обвинить в дерзости, этому человеку всегда есть дело до футбола)) не буду оригинален, если приведу пример с кадрами его глаз после гола голландцам)) именно этого не хватает частенько другим нашим....этой искорки глаз.....где-то не добежал, где-то не доработал...Димка, что и сказать-БОЕЦ))

a-sh   8.04.2009 02:03    
Пусть Торбинский будет первым Торбинским!)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна