Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 41
+37
-1 4

Что мешает забивать Одемвингие и Сычеву?

Реализация моментов - бич почти всех российских, да и многих западных клубов. Над этой проблемой бьются все тренерские умы, ведь какие-никакие возможности возникают почти в каждой встрече - хотя бы одна-две-три за матч. Если их реализовывать, то можно забот не знать.

Основной барьер - техническое мастерство футболистов. Вроде бы выходит игрок один на один, но чуть сильнее нужного подработает себе мяч на ход - и выгодный момент пропал. Или пробьет выше облаков.

Громадное значение имеет и хладнокровие перед воротами. Иной в игре промахивается из таких положений, в которых на тренировке забил бы десять из десяти. Почему? Нервы. В голове мысли проносятся: "Какая же ответственность, на меня миллионы смотрят, тренер, ребята и болельщики так ждут этого точного удара, я обязан попасть". Сердце замирает, глаза закрываются, ноги подкашиваются, начинается суета - скорее бы стукнуть в направлении ворот, пока соперник не "накрыл".

Важную роль играет также покрытие. На кочковатом весеннем газоне мяч иногда подпрыгивает так, что по нему вообще можно не попасть, не то что нанести прицельный удар. Впрочем, идеально ровная синтетика тоже коварна. Скольжение по ней отличается от того, что на натуральной траве. Мне, например, в минувшем туре во время поездки в Грозный показалось, что в некоторых эпизодах динамовцы путались в мяче именно по этой причине.

Самое же удивительное, когда плохая реализация становится системой у признанных бомбардиров. Тут дело определенно в такой тонкой материи, как психология. Вспомним, скажем, "Зенит" осенью прошлого года. Питерцам трудно было демонстрировать предельный настрой после достижения глобальной цели - победы в Кубке УЕФА и Суперкубке Европы. К тому же в команду пришел Данни - большой выдумщик, у которого и в "Динамо" имелись проблемы с завершением атак - удар у португальца не самый хороший.

В этом сезоне все рекорды по загубленным возможностям, похоже, вознамерился побить "Локомотив". В первых двух матчах команда Рашида Рахимова по голевым моментам переиграла оппонентов с общим счетом 13:3. По забитым же мячам равенство - 2:2.

В минувшем туре тенденция нашла продолжение. Одемвингие пару раз выскакивал один на один с Лобосом, еще раз - Сычев, но всякий раз форварды выходили из дуэли проигравшими.

Особенно удивительна скромность нигерийца с российским паспортом. Почему-то не сомневаюсь, что во французском чемпионате, где Питер числился среди лучших снайперов, он бы такие моменты реализовывал с закрытыми глазами.

Чего же не хватает в "Локомотиве"? Видимо, душевного равновесия. Этого нападающий не скрывал в большом интервью "СЭ". При всем неоспоримом классе недостает ответственности, явно сквозит какая-то расслабленность.

К кому вопрос? И к самому форварду, и к руководителям клуба, которые не могут нормально мотивировать Одемвингие.

Вообще железнодорожникам при всем классе игроков, их физической готовности и тактической выучке, похоже, не хватает единения между тренером, административным штабом и футболистами. Об этом говорят многие близкие к команде люди.

В матче с самарцами "Локомотив" спасли трудяги чернового фронта Кузьмин с Дуймовичем, а также вдохновенный Торбинский - автор двух голевых передач. Как-то будет дальше?

Константин Алексеев


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?176714


 Комментарии: 15    Шпалыч   Опубликовано 7.04.2009 12:15   Просмотров 2804    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Flatcher   7.04.2009 12:30    
вода водой

tvshvets   7.04.2009 12:53    
Считаю что работа нападающего - забивать, и не реализовывать выходы один-на-один - это плохая работа, никакая.

йа_торпедко   7.04.2009 12:54    
"Вообще железнодорожникам при всем классе игроков, их физической готовности и тактической выучке, похоже, не хватает единения между тренером, административным штабом и футболистами. Об этом говорят многие близкие к команде люди".

Близких к команде людей, которые что-то там говорят, надо бы выслать на луну. Вслед за Константином Алексеевым, распространяющим слухи.

lurkoj   7.04.2009 13:26    
Сычев, хоть и не забил, очень хорошо отыграл.

tristan   7.04.2009 13:39    
основной проблемой является тактика
4-4-2 вернулись б и попробывали б связку сычёв - фалл

jolbordi   7.04.2009 14:23    
Голевой ЗАПОР им мешает.

MiNi.seven.7   7.04.2009 14:30    
А мне нравится и Сычев и Питер (ну вы поняли меня:-))... У всех бывает игровой спад, мне в пример пока только Погребняк вспоминается... Вон, в Кубке УЕФА был лучшим бомбардиром, а сейчас что, даже, стоя перед воротами, гол забить не может... Надо время... Тем более Сычеву это время давали, помнится он тож очень долго не забивал... "Время лечит":-)

ПАРАВОЗЕР   7.04.2009 14:54    
плохим танцорам игрокам .......

addon   7.04.2009 15:12    
Плохой танцор-хороший отец)))

LoKoNiKe   7.04.2009 15:23    
Сычёв уже давно потерял вкус к игре,который в нём был в ранней молодости...и это правда,вы щас все не модете со мной не согласиться.
Одемвингие просто не фортило в матче,хоть и моменты были...просто не повезло,не его день

LOKON1L   7.04.2009 15:59    
да он когда 1х1 выходил он ппц растерялся.

LOKON1L   7.04.2009 15:58    
сыч нада в атаку ставить а не в полузащиту а в паре с одемвингиея заметил они вообще оба не могут забивать так что мб сыч и фалл пусть звезда на лавке 1 игру посидит

FLUS   7.04.2009 19:55    
Мозги в голове ещё никто не отменял, может в Нигерии с ними дефицит.

gljukoza   8.04.2009 01:50    
Одемвингие, надо продать Спартаку пусть он там мозги всем пудрит,не хочет он играть за наш ЛОКОМОТИВ не хочет.

mashok15   8.04.2009 15:23    
разгельдяйство им обоим мешает!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна