Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 113
+111
-1 2

ХК "Локомотив" в шаге от финала

Ярославский «Локомотив» выиграл на выезде ключевой, пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина у подмосковного ХК МВД и теперь всего одна победа отделяет железнодорожников от третьего подряд выхода в финал сезона.

С первых минут на льду завязалась жесткая борьба – ломались клюшки, трещали борты, но до опасных моментов не доходило. Во второй половине первого периода обозначилось определенное преимущество «милиционеров», хозяева даже создали пару опасных моментов, но счет открыли не они, а ярославцы. Александр Галимов отобрал шайбу у зазевавшегося защитника, вышел один на один и изящным кистевым броском поразил ворота Майкла Гарнетта.

Второй период начался с яростных атак команды из Балашихи, но все попытки хозяев отыграться были безуспешны. Даже удаления в составе «Локомотива» не помогали – Георгий Гелашвили стоял как непробиваемая стена. От отчаяния Алексей Тертышный и Филипп Новак в течение восьми секунд заработали по две минуты штрафа каждый, из-за чего пострадала вся команда – Александр Гуськов не простил «милиционеров», броском в «девятку» увеличив преимущество ярославцев до двух шайб.

А уже в начале заключительной двадцатиминутке все вопросы о победителе в этой встрече были сняты – Алексей Михнов выскочил на рандеву с голкипером ХК МВД и не оставил ему ни одного шанса. Конечно, хозяева после пропущенной шайбы рук не опустили и продолжали бороться, но было заметно, что мыслями «милиционеры» уже в следующей встрече. Железнодорожники же успокаиваться даже не думали – Александр Калянин, оставленный без присмотра, забросил четвертую шайбу гостей. «Локомотив» возвращается в Ярославль со щитом и в ранге фаворита.

Шестой матч серии состоится 9 апреля в Ярославле.

Александр Баранов, Sportbox.ru

Кубок Гагарина.

Полуфинал. Пятый матч.

ХК МВД (Московская область) — «Локомотив» (Ярославль) — 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Голы: Галимов, 13:04, Гуськов, 32:48 (бол.), Михнов, 43:51, Калянин, 55:42.

Счет в серии — 2:3

Комментарии: 10    LokomotivFan   Опубликовано 7.04.2010 22:00   Просмотров 2948    В закладки    URL     Печать