Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +18863 | Автор: arov | Записей: 10614 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 216
+207
-1 9

"Локомотив" ждет от РФС объективного решения по "делу Григорьева"



МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) должна удовлетворить жалобу "Локомотива" на правомерность участия полузащитника "Ростова" Максима Григорьева в очной встрече команд, заявила агентству "Р-Спорт" по телефону президент московского клуба Ольга Смородская.

Экс-игроки "Спартака" Максим Григорьев, Дмитрий Маляка и Евгений Филиппов подписали контракты с клубом второй лиги "МИТОС", после чего были сразу отданы в аренду в "Ростов". Руководство "Локомотива" всю неделю оспаривает законность участия Григорьева в матче 3-го тура чемпионата России, настаивая на том, что футболист не имел права выступать за команду гостей, поскольку был заявлен за "Ростов" уже после закрытия 10 марта трансферного окна. В среду Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отказался рассматривать жалобу со стороны "Локомотива", сославшись на нарушение сроков ее подачи. Теперь "Локомотив" намерен рассмотреть этот вопрос в Палате по разрешению споров.

"Я не верю в то, что такое может произойти. Тогда верить нельзя вообще ничему, - ответила Смородская на вопрос о том, что предпримет "Локомотив" в том случае, если Палата не примет во внимание доводы ее клуба. - Я сильно сомневаюсь в том, что переход в "МИТОС" был законным, потому что в этом клубе футболисты не провели ни минуты. Притворность и ничтожность сделки очевидна всем".

Президент сообщила, что ближайшее заседание Палаты состоится в пятницу. "Однако я не знаю, будет ли рассмотрена на нем наша жалоба. В Палату мы пойдем в любом случае, но, когда будет следующее заседание, пока не известно", - пояснила она.

Что касается решения КДК не рассматривать "дело Григорьева", то, по словам Смородской, комитет имел "все неформальные основания рассмотреть этот вопрос, потому что регламент позволяет это сделать".

"Отказали же нам по формальным основаниям. Отказ означает, что еще во время игры я фактически должна была внести соответствующий протест в протокол. В принципе, во время матча я не поверила своим глазам, увидев на поле Григорьева. Я предположила, что не заметила, как этого футболиста заявили, возможно, 9 или 10 марта. По этой причине я не могла внести протест в протокол, не проверив все основательно", - объяснила позицию клуба Смородская.

"И если бы КДК рассмотрел нашу жалобу и попросил "МИТОС" предъявить трансферные сертификаты "Спартака", то всем бы стало ясно, что их нет, хотя футболисты уже давно отданы в аренду "Ростову", - предположила она, напоминая детали перехода в "МИТОС" Григорьева, Маляки и Филиппова.

"МИТОС" не получил трансферного сертификата от "Спартака" вплоть до 1 апреля, потому что в этот день он только ушел в клуб заказным письмом. А если ты не получил трансферный сертификат, то ты не обладаешь правами на футболиста, чтобы отдавать его дальше в аренду в "Ростов", - добавила она.

Что касается термина "временная регистрация", на который опирается Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) при объяснении причин, позволивших зарегистрировать футболистов без всех необходимых бумаг, то он, по словам собеседницы агентства, не имеет никакой юридической силы.

"Никакой "временной регистрации" в регламенте нет. Пусть тогда сошлются на номер статьи. В регламенте же совершенно четко прописано: во время трансферных окон футболисты должны быть не только заявлены, но и представлены все необходимые документы на них", - сказала Смородская.

"А иначе получается, что я тоже могу придти и заявить Веллитона, но документы на него я принесу попозже", - добавила она.

"Я хочу, чтобы футбольная общественность поняла, что это дело касается не только "Локомотива", не только "Спартака" и не только "Ростова". Оно касается всей системы подготовки молодых футболистов и норм соблюдения установленных правил. Я веду борьбу не за три очка, а за соблюдение правил всеми. И футболисты, и их агенты прекрасно знали, что они не поедут играть в "Митос". Притворность этой сделки была изначально", - сказала Смородская по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

В среду Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отказался рассматривать жалобу со стороны "Локомотива", сославшись на нарушение сроков ее подачи. Теперь "Локомотив" намерен рассмотреть этот вопрос в Палате по разрешению споров. "Вместо того чтобы всем бить в колокола в связи с вопиющим случаем, мы цепляемся за формальные поводы не рассматривать этот вопрос. У всех законов есть буква и дух. Вот дух был попран по всем статьям", - считает президент "Локомотива".

Вновь затронув историю перехода экс-спартаковцев в клуб второго дивизиона, Смородская заметила, что подобные схемы убивают саму идею подготовки клубами молодых футболистов. "Нам не имеет смысла готовить молодых футболистов, потому что этот случай на всю страну показал, что за молодого футболиста, который выращен тобой и попадает в пермьер-лигу, платить фактически ничего не надо. Конечно, проще забрать игрока через вторую лигу, бесплатно, мошенническим путем. Но тогда резонный вопрос: а зачем этих футболистов вообще готовить?" - задается вопросом Смородская.

"Этот случай вопиющий по своей исключительности и наглости", - добавила президент клуба.

Встреча "Локомотива" и "Ростова", прошедшая 2 апреля на поле "Лужников", завершилась со счетом 1:1, ответный мяч ростовчан забил Максим Григорьев.

Фото © РИА Новости. Антон Денисов


Нравится







 Источник: http://sport.rian.ru/sport/20110407/362032115.html


 Комментарии: 44    Iron_Stranger   Опубликовано 7.04.2011 15:47   Просмотров 4930    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Jimmy   7.04.2011 15:51    
Таковых решений от РФС ждут многие, мало кто дождался

croxter   7.04.2011 15:53    
"Никакой "временной регистрации" в регламенте нет. Пусть тогда сошлются на номер статьи. В регламенте же совершенно четко прописано: во время трансферных окон футболисты должны быть не только заявлены, но и представлены все необходимые документы на них", - сказала Смородская.

"А иначе получается, что я тоже могу придти и заявить Веллитона, но документы на него я принесу попозже", - добавила она.


уважаю

romych-kent95   7.04.2011 15:57    
да Ростов будет щас говорить типо вот РФС всё разрешило , на нас никаких щагонов нету , питерское РФС как всегда отмажеться типо вот всё правильно никакого нарушения нету , того чела который так сделал без палева (заявил) уволят если найдут вот и всё =) кароче врятли чё светит локомотиву и спартаку ....... надеюсь что не так ...

c0rd   7.04.2011 15:59    
Ольга повышает рейтинги добиваясь победы вне футбольного поля!

Vitebskiy   7.04.2011 18:55    
А президент этим и должен заниматься, на поле ей делать нечего

c0rd   8.04.2011 01:17    
Ну я и не говорю, что очки теряем потому что Смородская играет плохо.

-IL-   7.04.2011 16:06    
Всё чётко и по делу. Поддерживаю

garro7   7.04.2011 16:20    
она все правильно делает.

Klin945   7.04.2011 23:16    
Согласен, если бы в своё время Наумов так же бы суетился после истории с 7м легионером на поле, мы бы на 2м месте оказались в тот год, а не на 4м, и в ЛЧ играли бы...

Val-loko   7.04.2011 23:34    
суетится то она суетится только вот результата не будет ни сейчас,и не было бы тогда

Klin945   8.04.2011 00:45    
Она хоть пытается отстаивать наши права... И если бы Наумов суетнулся, техническое поражение присудили бы Зениту, просто у РФС были бы проблемы, поэтому Наумов не стал ничего делать (он сам это говорил потом), добренький слишком был...

Val-loko   8.04.2011 00:48    
ты веришь в то что зениту могут присудить тех.поражение?)

sokol-horus   7.04.2011 16:25    
Вот когда права - тогда права, нет вопросов! Жёсткая и справедливая реакция со стороны нашего президента. Очень надеюсь, Ольга Юрьевна и дальше будет продолжать борьбу за интересы клуба, его болельщиков и всего футбола. И также надеюсь, что это борьба реальная и мотивы её настоящие (а не ради личного рейтинга).

Посмотрим, как будут развиваться события.

"во время матча я не поверила своим глазам, увидев на поле Григорьева. Я предположила, что не заметила, как этого футболиста заявили"
По-моему, здесь тётя Оля всё-таки слегка лукавит. Ну ничего, это никто не запрещал, наоборот полезно. :)

zoot777   7.04.2011 16:26    
Хотелось бы чтоб все было честно ,и решение было бы в пользу нас

Сладкоежка   7.04.2011 16:38    
Думаю в очередной раз придумают какой-нибудь бред для оправдания! К сожалению у нас справедливость не в чести! Жаль что каждый раз нашему Локо приходится на грабли эти наступать!

petrovich   7.04.2011 16:45    
Хорошо,всё должно быть по закону,но выиграй эту встречу не заметила бы (О.Ю.С)т.Григорьева, глазки закрыла бы...

DENiSYCH   7.04.2011 18:38    
Карпин то по-любому бы заметил, значит и нам нельзя было бы промолчать(да и 3-0 лучше чем 2-1)

Fes   7.04.2011 16:59    
Тогда верить нельзя вообще ничему

да как-то так и есть...

Marty_McFly   7.04.2011 19:36    
я тебе не верю)))

Fes   7.04.2011 19:41    
(((

chateor   7.04.2011 17:05    
Я её уже люблю!

Danissimo   7.04.2011 17:21    
я ее уже хочу ,арррррр=))))))))))))

chateor   7.04.2011 17:35    
геронтофил что ли?

Hoya   7.04.2011 17:28    
"Я не верю в то, что такое может произойти. Тогда верить нельзя вообще ничему", - вот этот ответ напрягает. Потому что палата по разрешению споров либо также откажется рассматривать, либо примет решение в пользу Ростова (собственно, эта же палата уже приняла такое решение, только жаловался тогда Спартак; будет в высшей степени странно, если сейчас те же самые люди отменят свое же решение двухнедельной давности). И что будет дальше - мадам скажет: "Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит", - или все-таки пойдет в высшие инстанции?

EWSEyEW   7.04.2011 17:41    
правильность перехода и правильность заявки вне трансферного окна не совсем одно и тоже

vhook   7.04.2011 18:10    
если переход признан правильным, то и заявка правильная...

Я лично думал, что ростов обяжут спаму доперечислить бабло, которое они у спама типо слямзили, провернув схему с митосом... Однако даже мясу ничего от кдк не обломилось, а учитывая, что оба дела тесно взаимосвязаны, то на успех смороде очень сложно рассчитывать...

И вообще то велитон как бэ контракт имеет со спамом, а григорьев то свободным агентом был, странная аналогия. Плюс ольга юрьна забыла упомянуть, что митос по нормальному не заявил игрока только из-за того, что спам документы задержал...

Serhius   7.04.2011 20:25    
И вообще то велитон как бэ контракт имеет со спамом, а григорьев то свободным агентом был, странная аналогия.
Быть может, этот пример ей сначала карпин привел :)

vhook   7.04.2011 22:09    
думаешь они в паре работают?)))

Serhius   7.04.2011 22:29    
Думаю, карпин надоумил смородскую подавать жалобу)

Hoya   7.04.2011 18:37    
В принципе да. Но заявка вне окна была проведена под тем соусом, что ее отложили из-за текущего разбирательства в упомянутой палате...

при заявке игрока на руках должен быть трансферный лист, которого не было, а значит заявка недействительна. А переход палатой признан правильным и палата же предложила с.....у отправить трансферный лист в новый клуб. Претензии с....ка касались, как раз этого решения, наши же настаивают на том, что в заявке он без документов быть не должен, тем более вне трансферного окна

Serhius   7.04.2011 20:22    
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит", - или все-таки пойдет в высшие инстанции?
Это главный вопрос.

Павел_Новиков   7.04.2011 20:22    
Саш, ты неправа. Жаловался тогда МИТОС на "Спартак" - Требовал выслать трансферные документы на игрока. А "Спартак" с этим тянул, потому что прекрасно понимал, где именно его обмануть собираются. Палата 25-го февраля обязала их документы все-таки выслать. Далее - известно.

Hoya   7.04.2011 23:16    
25-го марта :)
Да, Спартак жалобу подавал в комитет по статусу игроков, а не палату по разрешению споров; запуталась я уже в этих комитетах и палатах...

Павел_Новиков   8.04.2011 11:32    
ворчунья :-)

alex22   7.04.2011 17:35    
В Ростове интересная игра будет ответная )))

Ferrum   7.04.2011 17:39    
Молодец Ольга Юрьевна - настоящий боец! Таки мало людей сейчас, дпже среди мужиков! Верю в Вас, спасибо, что пытаетесь добиться правды в этом болоте, Ольга Юрьевна!

Spanish   7.04.2011 17:47    
Главное что бы летом у ФК Локомотив не возникли проблемы с регистрацией новых футболистов ....

fabiano10   7.04.2011 18:40    
Я опасаюсь одного момента что потом к нам судьи будут предвзято относиться из-за этой ситуации,я имею ввиду что по приказу "сверху".

Ferrum   7.04.2011 19:33    
Да не надо бояться. Вы чего, парни! Надо быть уверенным в своей правоте и идти до конца, до победы! Кто же с нами захочет связываться, Ольга Юрьевна никому спуску не даст!!!

тропик   7.04.2011 20:08    
Ольга Юрьевна мы с вами! Терпения вам!

leloka   7.04.2011 21:30    
Очередной скандальный пиар г.Смородской. Я поняла бы Спартак, если бы они свою упущенную выгоду от продажи игроков отстаивали вплоть до Лозанны. А так плучается, что мы воюем лично с т. Григорьевым, имевшим несчастье (для нас)забить гол в ниши ворота.

bianconerri   7.04.2011 22:04    
если б Протасов и сам Григорьев не уронили с языка фразы,что его только вчера заявили,ничего бы не было. Но,как говорится,тайное становится явным. И это не пиар, а отстаивание своих интересов.

leloka   8.04.2011 12:58    
Уж скажите тогда прямо, что, если бы Григорьев не забил нам гол, то ничего бы небыло и г.Смородская шума поднимать не стала бы. А так появился формальный повод выставить себя патриоткой. Мало нам в последнее время скандалов, интриг и расследований? И как все это скажется на микроклимате в команде? Только появился у нас тренер, который не ищет отмазок и оправданий поражениям, так обязательно надо было втягивать его в подобные разбирательства и "отстаивания". Принципиальность эт хорошо, но не всегда она к месту и на пользу. Посмотрим как эта история нам еще аукнется. Ольга Юрьна щас будет из кожи вон лезть, чтобы доказать свою любовь и преданнность к нашему Локо. И ключевое слово в вашем коменте - это "отстаивание СВОИХ интересов". Думаю всем здравомыслящим фанам понятно о ЧЬИХ интересах печется г.Смородская.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна