Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 60
-97
-1 157

Анатолий Бышовец: "Локомотив" пожинает плоды того, что я ушел

Московский "Локомотив", сыграв в 23-м туре чемпионата России с грозненским "Тереком", остался на 10-м месте в таблице. Фанаты по ходу матча вновь неоднократно в различных, в том числе нецензурных, формах требовали отставки президента клуба Ольги Смородской. Анатолий Бышовец, работавший тренером "Локо" в 2007 году, в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Андрею Симоненко рассуждает о своем видении происходящего вокруг команды.

- Анатолий Федорович, "Локомотив" провел очередной серый матч. Хоть команда и забила гол, одержать победу не удалось. Что вам, человеку, которому судьба "Локо" небезразлична, есть сказать по этому поводу?

- Ситуация, конечно, сложная. Сложная и в психологическом плане, она довлеет над игроками. Футболисты, даже действуя при полной самоотдаче, не смогли реализовать своих возможностей. Объективно, правда, надо отдать должное "Тереку" – команда играла с хорошим желанием, и думаю, что результат, хоть и мог быть другим, в целом закономерен. Говоря же о "Локомотиве" – конечно, все ожидают большего. Но есть и объективные причины, по которым игрокам не удается реализовать свой потенциал. Правда, прогресс, на мой взгляд, наблюдается. Голевые моменты создаются. Но есть проблемы с реализацией, и в обороне мы наблюдаем грубые ошибки.

- Несмотря на тот прогресс, о котором вы говорите, болельщики крайне недовольны уже даже не политикой руководства клуба, а самим руководством, и решительно требуют отставки президента Ольги Смородской.

- Скажите, а когда в "Локомотиве" за последние десять лет было лучше? При Семине и Филатове картина была такой же. Выиграли только в 2007 году Кубок России. Все остальное же было так же, если не хуже. Я считаю, что сегодня не время для того, чтобы принимать какие-то решения. Надо подождать, пока закончится сезон. А затем объективно оценить и проанализировать все, что было.

- С этими игроками и с этим тренером "Локомотив" способен играть по-другому и показывать те результаты, которых от него ждут?

- Думаю, что да. Калейдоскопическая смена президентов и тренеров ничего не даст. Ситуация требует терпения. В 2007 году у нас были хорошие возможности, выигранные матчи, выигранный Кубок. Мы сохраняли возможность бороться в Европе. Но я вынужден был уйти. Меня никто не увольнял – я сам ушел из команды. Хотя перспективы были. Был Билялетдинов, который потом уехал играть в Англию, был Ефимов, вызванный в национальную сборную. Был Иванович, который уехал играть в "Челси". Все было просто идеально – за исключением того, что нам не удалось нормализовать обстановку в команде и вокруг команды. Сегодня надо признать ошибку. Мы были на верном пути.

- То есть сейчас вы сожалеете о том решении?

- Да. Сегодня мы пожинаем плоды того, что я ушел. И Широков должен был у нас играть, и с Модричем вели переговоры. Но в итоге ничего подобного мы не приобрели – а приобрели игроков типа Драмана. Без меня. Все из-за того, что обстановку создали нетерпимую. Так что и сейчас, я считаю, надо дать тренеру доработать, а потом принять правильные решения. Я не понимаю игроков, которые дают интервью и заявляют, что "они в яме". В яме не команда и клуб, в яме, прежде всего, тот, кто об этом говорит. У игроков нет морального права сегодня делать такие замечания. Если ты в яме – неси ответственность и за свою игру, и за сказанное. Ведь такие выражения взрывают ситуацию изнутри. Провоцируют, создают негативный фон вокруг команды. Впрочем, ситуация в "Локомотиве" всегда была непростой. Я вспоминаю выдающегося тренера Якушина, который подавал в суд после работы в "Локомотиве". Это исторический факт. И сейчас много есть людей, которые пытаются заменить президента, заменить тренера. И вернуть все к исходной точке. А где рациональная критика, где рациональные предложения? Мы видим только эти баннеры. Тот же самый сценарий. Я так говорю, потому что желаю "Локомотиву" только лучшего. У меня нет никаких обид, я вполне удовлетворен тем, что я делал. За десять последних лет выиграли только мы. Мы за три тура до конца чемпионата боролись с ЦСКА за третье место. И три матча проиграли командам, которые стояли на вылет. Играя с лучшими командами на равных и побеждая их, имея бронзовые медали фактически в руках, команда вдруг отдает очки и отлетает на седьмое место. Чуть ли не под аплодисменты болельщиков.

- Дело может быть в нехватке контакта руководства клуба с болельщиками?

- Нет, дело не в этом. Это регулируемая среда. Фанатское движение сегодня деструктивно. Оно не дает спокойно работать ни тренеру, ни президенту. Регулируется же оно теми, кто хочет прийти на замену. Речь не идет ни о каком диалоге. Болельщики, которые закрываются от команды газетами и журналами – что это за болельщики? Это не болельщики! Я прекрасно понимаю, что происходило и что происходит. Все открыто и понятно всем. Даже не нужно называть фамилий. Сценарий один и тот же. Люди ничего не изобрели нового, что помогало бы команде и создавало бы нормальную обстановку для работы. Мы слышим заявления "я приду", "я сделаю", "я выведу", "мы станем". Но это же только слова. Где гарантия? Чем человек может поручиться, что он теряет, заявляя такие вещи? Все это необоснованно и ничем не подкреплено. Если кто-то хочет сказать, что вот, в каком-то году "Локомотив" был пятым – извините, эти места не выигрываются, они занимаются. Хочется от души пожелать, чтобы у болельщиков появились хоть какие-то проблески разума. Они не могут себя так вести. Речь же идет не о личностях, а о клубе. Посмотрите, в "Спартаке" ситуация не намного лучше, чем в "Локомотиве". Но болельщики же не позволяют себе бороться против "Спартака", против клуба. Его поддерживают в любой ситуации. Они остаются с командой.

- Ваше мнение – что надо делать?

- Создать людям нормальные условия для работы. Мы видим тренера, человека не с улицы, игроков тоже не последних, с хорошим потенциалом и уровнем. Но, к сожалению, одно и то же только повторяется. Ушел я, пришел Рахимов, потом пришел Семин, потом Коусейру, сейчас Билич. И лучше не становится. Может быть, пора объединиться для того, чтобы проблемы решить? Мы же видим, как все делается для того, чтобы всех разъединить.


Нравится







 Источник: http://rsport.ru/interview/20130407/655431927.html


 Комментарии: 62    Denny   Опубликовано 7.04.2013 15:58   Просмотров 5186    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fil1984   7.04.2013 16:01    
Анатолий Федорович и так тошно, а ты опять демагогию включаешь!

osaze2008   7.04.2013 16:01    
Я раньше думал что хуже чем при Бышовце не может быть, как же я ошибался.

electric   7.04.2013 16:19    
Быш заложил фундамент, или точнее сказать начал его разрушение.

art_loko   7.04.2013 17:57    
На самом деле, не только он закладывал... Его ошибка лишь была в отказе от: Евсеева, Лоьскова, Измайлова. Нарушилась приемственность... А в остальном руководство виновато, действительно напокупало всяких Драманов.

electric   9.04.2013 00:18    
нда...я вспоминаю интервью Лоськова из Мой Футбол, в котором он рассказывал, как на теоретических занятиях Быш вспоминал свои молодые годы и рассказывал всякие истории. До сих пор где-то тот номер валяется.

LokoRus12   7.04.2013 17:31    
зато КР выиграли при нем и Спартак драли во все дырки))

grandwwwlz   7.04.2013 22:06    
Мы драли спартак, а все остальные драли нас

N1LEX   7.04.2013 18:11    
рахимов был хуже бышовца

FeNiks626   7.04.2013 16:01    
Мы грешны, прости нас Светоч

Nap   7.04.2013 16:02    
ахахаххаха

Branislav_Ivanovich   7.04.2013 16:02    
Вернись,великий!

Branislav_Ivanovich   7.04.2013 16:03    
И Широков должен был у нас играть, и с Модричем вели переговоры
Ух ты!

ero   7.04.2013 16:10    
А у Котова - Дефур прям личная душевная травма... Зачем они все пытаются гордиться теми, с кем просто вели переговоры...

Lokomotiv-Moskva   7.04.2013 16:03    
Аве,Светоч!

Marty_McFly   7.04.2013 16:05    
Так я не понял, Широков и Модрич отказались переходить в "Локомотив" потому что Бышовец ушел?

lin8773   7.04.2013 16:06    
капец... разве локо боролся в 2007 году за 3 место??? там по-моему бардак был еще хуже

asmodey   7.04.2013 16:08    
Заголовок - бомба!)))
Ржал очень громко))

asmodey   7.04.2013 16:10    
- Скажите, а когда в "Локомотиве" за последние десять лет было лучше? При Семине и Филатове картина была такой же. Выиграли только в 2007 году Кубок России. Все остальное же было так же, если не хуже.
—-
Этот кусок маразматичного ебаната совсем крышу почтой на Аляску отправил???

Serhius   7.04.2013 16:27    
Это вообще что-то невероятное)
Даже смородская, пусть и с "все знаю про них", но помнит про чемпионства))

asmodey   7.04.2013 16:17    
Мы за три тура до конца чемпионата боролись с ЦСКА за третье место. И три матча проиграли командам, которые стояли на вылет.
—-
Шикарно оправдывается))))
Там, правда было не три, а два поражения, но + две ничьих... с 11-й, 13-й, 14-й и 15-й командами!

dimis-lokomotiv   7.04.2013 16:17    
Заебали уже все эксперты

Serhius   7.04.2013 16:18    
Скажите, а когда в "Локомотиве" за последние десять лет было лучше? При Семине и Филатове картина была такой же. Выиграли только в 2007 году Кубок России.
Ахахахаха))
Как такое можно сказать?!!!!!!!!!!!! :))))))))))))))))))))))

asmodey   7.04.2013 16:29    
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит" (с)

Анри в Локо   7.04.2013 16:18    
Не факт, что Широков бы раскрылся, Модрича приобрести было не реально.

kirikmyakinin   7.04.2013 16:20    
Модрич тогда в Загребе был.

Анри в Локо   7.04.2013 18:02    
И? Им уже тогда более менее интересовались все ведущие клубы мира, Семин сам говорил, что они им интересуются, но приобрести его не реально.

Tihonovetsky   7.04.2013 16:20    
Локомотив пожинает плоды того, что ты был!

asmodey   7.04.2013 16:30    
О, дааа!!! Я никогда не прощу ему Лоськова и Евсеева!!

Ram_Loco   7.04.2013 16:44    
а президентом был тогда твой, наверняка любимый, Юрпалыч. Если бы сейчас ушел Гиля например. Все бы говорили,что смородская тварь. А за уход Лося и Евсея все гонят на Быша. Не оправдываю Смо,но многие форумчане очень двойственно относятся к похожим ситуациям. Это как США прям...
по сути ведь Сема вмешивался в тренерскую работу Быша,о чем тот и намекал на конференциях и не давал ему спокойно работать.
А проклятие наше началось со времен незаслуженного увольния Славоблюба. как же Я ненавижу руководство за это решение. Мы же шли к чемпионству...

asmodey   7.04.2013 16:51    
Ты сам-то себя слышишь? Быш всегда и во всем видел влияние третьей(стосорокпятой) неведомой силы, которая мешала ему "работать".
Палыч ему по ночам нашептывал, чтобы Лоськова убрали???
Именно эта ситуация и показывает, насколько Палыч "вмешивался" в работу маразматика. Если бы это было так, то Лоськов не только не ушел бы, а был в основе постоянно!

Про Муслина согласен.

karovan73   7.04.2013 19:18    
И тем не менее, будучи президентом, Сёмин не вмешался и не защитил своих людей. Почему он разрешил уход из команды Лоськова и Евсеева??? Это большой вопрос! А сделал он это потому, что уже в тот момент кроме денег его ничего не интересовало. Не идеализируйте Палыча. Его, так же как и Газзаева, тренерское искусство уже давно не интересует. Мистер Линкольн - вот их главный бог!

asmodey   7.04.2013 21:41    
Ты, блядь, издеваешься? Сперва определись, должен был Семин вмешиваться в работу тренера или нет, а потом писалку свою открывай!

karovan73   7.04.2013 22:31    
Во-первых ты мне не "блякай", а во-вторых вмешиваться в работу тренера, то есть в тренировочный процесс и прочее, что связано с игрой, сотавом, расстановкой - это одно, а отстаивать перед руководством, тогда в лице Липатова, игроков, приносивших и ему в том числе славу и успех - это совсем другое. Всё происходило с его молчаливого согласия при увольнении ребят из клуба, потому что в тот момент он лелеял надежду по окончании сезона занять место Бышовца. Так что ты сначала вникни в суть вопроса, а потом выражайся.

asmodey   7.04.2013 22:35    
А во-вторых маме своей указывать будешь!
На месте Семина я бы тоже отпустил игроков, которые пали в немилость престарелому маразматику! Они тогда еще могли играть и приносить пользу, зачем нужно было портить им карьеру?

karovan73   7.04.2013 22:41    
Ты переходишь грань дозволенного в своих речах, мама моя тут не при чём и ты её своим ртом не трогай. Отпустил игроков говоришь? Да он их просто предал!!! Это Сёмин создал сначала нервозную обстановку в команде, а потом тихо отошёл в сторону, молча пожиная труды своих стараний. Лоськов однажды в своём интервьютактично промолчал, когда его спросили на эту тему...

asmodey   7.04.2013 22:50    
Серьезно? Семин накалил обстановку? А БАФ весь такой замечательный, добрый, приятный и адекватный человек...
Ты, походу, такой же адекватный, как и БАФ!

Serhius   7.04.2013 16:55    
по сути ведь Сема вмешивался в тренерскую работу Быша,о чем тот и намекал на конференциях и не давал ему спокойно работать.
И как Семин вмешивался в тренерскую работу и чем то подтверждается?

Санта   7.04.2013 17:02    
Форумчане всегда гонят на тех, кто им не нравится.

Samik   7.04.2013 17:59    
Всегда должен быть враг, это не прекратится и с уходом Смо-Билич.) Смотри, сейчас, когда уже практически каждый уверен в том, что Смородская уйдет, негативный фон постепенно перетекает на Якунина :)

Санта   7.04.2013 18:06    
Смотря кто придет...

Samik   7.04.2013 21:07    
Естественно, но ведь пока что еще неизвестно :)

Игорь Чурилкин   7.04.2013 16:23    
Маразм крепчает)

Санта   7.04.2013 16:26    
Снесло кукушеньку у Толика)

F.C.L.M. Parovoz   7.04.2013 16:30    
Локомотив Смородская продолжает тобой начатое.

Is Hidden   7.04.2013 16:41    
"судя по автопарку, команда у нас неплохая"..

Максим Локо   7.04.2013 16:54    
мания величия.

с тобой бы уже в пердиве зажигали

L0k0motiv S0chi   7.04.2013 16:56    
Лоськова не прощу! Он отнял у него и у нас много лет радости, которую нам приносил наш капитан!

Hatebreeder   7.04.2013 17:00    
Да таких ждущих и терпимых болельщиков ещё поискать другим клубам. Который год в жопе, но все равно поддерживаем команду. С ружьями на базу не ездим, с "чё за х.ня" к игрокам не выходим. И это при том, что положение у нас намного хуже чем у кого либо. Так что не надо, любому терпению приходит конец. А то диструктив один, газеты читают, работать не дают. Бардак надоел уже.

Alpen Gold   7.04.2013 17:08    
Если кому-нибудь интересно, то здесь сегодня будут показывать игру "Динамо" Минска.
http://www.dinamo-minsk.by/rus/press/news/~page__m21=1~news__m21=3500

Арнольд Шварцнегер   7.04.2013 17:56    
Не в тему,но http://news.sportbox.ru/alternativa/spbvideo_NI365805_Melkiy-trolli-Sichev-teperi-tusit-v-Minske?playeri=3

enot-poloskun   7.04.2013 18:21    
Локомотив, конечно, показывал игру качественнее при БАФе, чем сейчас. И я его даже местами защищал.
Но пора ему вместе с упоротым лисом выставляться в музеях уже.

Iron_Stranger   7.04.2013 18:46    
Хех, последний тренер при котором мы хоть что-то выигрывали. И при котором, если бы не дурачки с US, могли бы добиться чего-то большего. Но видимо сейчас все гораздо лучше, чем тогда)))

Serega_13   7.04.2013 18:53    
Сам ушел? Бронзовые медали в кармане были? Все ясно.
Хотя я бы не отказался сейчас от него))

plmoroz   7.04.2013 19:02    
Витцель, Модрич, Дефур, Роналдиньо.
На деле: Глушаков, Оздоев, Шишкин, Майкон.
ОХУЕТЬ.

Игорь Чурилкин   7.04.2013 20:05    
Он скоро будет требовать чтобы ему памятник возле нашего стадиона поставили)

yogic   7.04.2013 20:06    
Так это ты сцуко нас проклял!!!


Arxangels   8.04.2013 09:26    
Он сцуко владыка Ситх!!!!))))

yogic   8.04.2013 09:50    
точняк

renn99   7.04.2013 21:56    
быш-заебал! развалил команду! и там чето гундит

grandwwwlz   7.04.2013 22:14    
А чего тут не постят новость о Родолфо? что он хочет вернуться в Локо

oberst   7.04.2013 23:02    
Светоч,не порти воздух.

hydrant   8.04.2013 00:50    
стукаюсь головою об пол... а есле серъезно был бы великий позвали бы хоть куда... может в спартак его или в динаму?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна