Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 198
+184
-1 14

Василий Уткин: Поехали дерзить

Центральные матчи бывают в каждом туре. Их отбирают для показа на бесплатных каналах, им уделяет больше ежедневного места пресса. Бывают матчи, которые всегда центральные – ну, с историческим подтекстом, а то и местные дерби. Первые – будни чемпионата, иллюстрация поговорки «свято место пусто не бывает». А вторые, исторические – это как праздники, которых ждешь, которые точно произойдут, хоть Земля остановись!

А самые интересные матчи – это когда ты понимаешь: вот, самим ходом чемпионата подведено, что тут сейчас что-то решится. Или не решится, или, допустим, узнается. А может быть, и проверится: думал о чем-то определенном, конкретным образом, а вот теперь можно выяснить – прав был или ошибался. Эти я бы сравнил с такими днями из жизни, про которые только ты сам знаешь, отчего тебе в них хорошо, хоть тут дождь за окном, хоть на календаре понедельник.

Вот матч «Зенита» с «Локомотивом», думаю, как раз из таких. Команде-чемпиону, клубу, воцарившемуся основательно, не на шутку – тут даже важнее, что он сам так об этом думает – навстречу выходит сильно обновившийся, весьма молодой и очень зубастый конкурент. В качестве результата этой игры мы узнаем, насколько крепка новая игра железнодорожников, насколько она ровна – пока-то в основном эпизодична. Но не то уж, как бывало раньше, – в варианте классической миниатюры («тут играем, тут не играем, а тут я рыбку заворачивал, плохо видно»). Эпизодами получается – стараешься все время, а получается пока временами. Требования потому что высокие.

О «Зените» же хочется узнать другое: насколько серьезны сомнения в высокой мотивации, насколько команда готова к новым вызовам и, в частности, к прогрессу. Команда-то взрослая (и то, что против молодости, – как раз дополнительная масть в интриге). Вот рассказал бывший ее спортивный директор Сарсания на днях, что с момента его ухода клуб купил только одного игрока должного класса, – а вроде бы и не так он от истины далек.

То есть то, что не совпадает с нею, – это-то точно. Потому что один точно Бруно Алвеш, а вот Кержакова Сарсания, кажется, забыл, и вряд ли случайно, поскольку сам в общем-то имел прямое отношение к его уходу, да и отношения испортил. А то, что Кержаков пришелся «Зениту» ко двору и сегодня один из лучших игроков команды, – с этим-то поспорить нельзя…

И тем не менее. Очень неоднозначный момент в «Зените». С одной стороны, если посчитать очки, в особенности те, которые клуб потерял на незнании регламента, – то потеряно-то не так много. А с другой… Решающих матчей, которые команда проигрывает буквально на ровном месте, уже собралась целая коллекция. Вот и с российским кубком попрощались, и с европейским… И соперники все уважаемые, но ведь никак «Зенита» не сильней – особенно если по его же собственным амбициям оценивать.

А «Локомотив» – такая занятная команда сейчас, что ее и недооценить опасно, и уж подавно с ней в ее футбол бегать рискованно. Ей самой с сильным соперником, который не запирается у штрафной, который не повязать по рукам силится, а свою игру строит, – ей даже в чем-то и удобнее, возможно. Форварды у «Локо» без простора задыхаются. А когда игра на все поле пойдет – так простора тут сколько тебе угодно. Финский залив, а не поле!

Так что от «Зенита» потребуется именно его собственный стиль – солидный, на все случаи жизни. С максимальной отдачей, с реализацией моментов, со способностью полностью ход матча контролировать.

И это ровно то самое, что узнать хотелось бы о санкт-петербургском клубе. Скажу страшную банальность, но все ж – осенью Лига чемпионов. До нее страшно далеко еще, и форму можно потерять и набрать, и дозаявки, в коих «Зенит» как минимум азартен, еще будут. Вот только и без того есть вопросы. И главный: может ли «Зенит» показывать свою лучшую игру «на заказ», в нужный день в нужное время? Последние турниры Лиги чемпионов и Лиги Европы наглядно нам показали: лучшие команды выступают просто на качественно другом, новом уровне. И как тут с ними тягаться, если у нас и прежний-то достижим не всегда?

Что-то невесело стало от этих размышлений. Но уже совсем скоро это настроение подменит азартное ощущение надвигающейся игры – счет пошел на часы. Будет очень интересно: ведь самому большому, здоровому и сильному поехали дерзить.

Уткин В.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/456305


 Комментарии: 13    fa1   Опубликовано 7.05.2011 00:34   Просмотров 3908    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ex-serviceman   7.05.2011 00:36    
Прочитал заголовок - поехали дрючить, пора спать наверное

Lorens   7.05.2011 00:50    
не наверное, а 100%
и текст лучше не читай - там больше слов, чем в заголовке

ex-serviceman   7.05.2011 00:54    
оставляю тебя на хозяйстве, спокойной ночи!

D1mix   7.05.2011 00:56    
В Питере сложно будет, как не крути. Но верим в наших ребят!! Победа за нами!

sedoy-35   7.05.2011 01:03    
Василию пора уже в красно-зелёной розе,на матчах Локо работать))))

Puerto_Rickanec   7.05.2011 01:17    
Нравится мне его читать)

Игорь   7.05.2011 01:22    
самому большому, здоровому и сильному поехали дерзить
надеюсь, что после игры мы будем "самыми"

Kislez   7.05.2011 10:29    
самому большому, здоровому и сильному поехали дерзить
изумительно звучит)

Immerso-nel-verde   7.05.2011 11:16    
самого большого,здорового и сильного поехали дрючить

Pyshkin   7.05.2011 11:08    
Сегодня смотрим как молодежка себя покажет, а завтра основа, давайте парни !

АСЯ   7.05.2011 11:55    
На мой взгляд сегодняшний Зенит можно охарактеризовать русской поговоркой. "Молодец среди овец, а на молодца сам овца". Вопрос кто сегодняшний Локо? Молодец или овца. Посмотрим.

lokomot76   7.05.2011 19:05    
Васятка молодчик.

AK-74   7.05.2011 21:52    
кто первым забьет, тот и выиграет

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна