Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33111 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 90
+81
-1 9

Первый серьезный экзамен для Юрия Красножана



РИА Новости. В воскресенье московскому "Локомотиву" впервые в этом сезоне предстоит сыграть матч с серьезным соперником, действующим чемпионом России – питерским "Зенитом". Для Юрия Красножана, возглавившего "железнодорожником" в минувшее межсезонье, предстоящая игра станет первой серьезной проверкой. Московская команда при достаточно легком для себя календаре позволила себе трижды потерять важные очки в Самаре и Перми, а также в "домашней" игре в "Лужниках" с "Ростовом". Но, не смотря на это, "Локомотив", постепенно набирающий кондиции, сумел подняться на рекордное для себя с 2008 года второе место.

Нынешний "Локомотив" – редкая для российского чемпионата команда, в которой прослеживается определенная тренерская концепция. Свой игровой почерк есть в первую очередь у команд Лучано Спаллетти и Леонида Слуцкого. Игрой с "Зенитом" у "железнодорожников" открывается череда матчей с серьезными соперниками. За май и июнь "Локомотиву" предстоит сыграть с "Тереком", "Рубином", "Анжи", "Спартаком" и ЦСКА, которые ставят перед собой серьезные задачи на нынешний, непривычно длинный футбольный сезон.



Игроки футбольного клуба "Локомотив" Сенияд Ибричич, Дмитрий Сычев, Дмитрий Торбинский, Ян Дюрица, Тарас Бурлак, Роман Шишкин, Магомед Оздоев (слева направо) радуются голу, забитому в ворота "Волги" в матче 5-го тура Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Волга" (Нижний Новгород).


"Железнодорожники" в этом сезоне пытаются быстро переводить мяч из защиты в атаку, комбинировать, но в завершении им явно не хватает острого наконечника, который мог бы "решать" те многочисленные моменты, которые они создают у ворот соперника. При этом самую яркую игру "Локомотив" показывал, когда на лавке оказывался Дмитрий Сычев. Экс-нападающий сборной России делает много черновой работы, но при этом явно выпадает из общего ритма команды. У бразильца Майкона при всей элегантности нет хорошо поставленного удара или голевого чутья, может быть поэтому, Красножан чаще его использует на фланге. Есть еще Джиби Фалл, который за два сезона в Норвегии забил более 30 мячей, поражая ворота в среднем в каждом втором матче, но в России он никак не откроет свое голевой счет. Самый верный момент у сенегальца был в гостевом матче с "Крыльями Советов", когда его удар приняла на себя перекладина. Более у Фалла, сыгравшего в нынешнем сезоне неполные 90 минут, моментов не было. Может пора дать ему шанс? Также у Красножана, известного своей способностью раскрывать молодые таланты, есть молодая поросль в виде Минченкова, Маренича, Полоза и постоянно забивающего в последнее время за молодежную сборную России Гатагова. Все это возможное будущее "Локомотива", но поединок с "Зенитом" предстоит уже на этой недели.

Перед встречей с питерцами Красножан потерял мозговой центр команды – Дмитрия Лоськова, получивший от Безбородова четвертую в сезоне желтую карточку в игре с "Кубанью". В Санкт-Петербурге его, скорее всего, заменит Денис Глушаков, только-только, восстановивший от травмы. Однако в "осмысленности" команда явно потеряет. Но у "Локомотива" есть козырь, которого зовут Сенияд Ибричич. Босниец, входящий по признанию Ольги Смородской "в десятку лучших игроков середины поля" быстро набирает форму и может доставить немало неприятностей питерской обороне. Кстати, о "Зените". Двукратным чемпионам России уже четвертый матч подряд предстоит сыграть без Романа Широкова. Также в лазарете уже давно находится Владимир Быстров. Под вопросом участие Александра Луковича, Фернандо Мейры и Виктора Файззулина. Все это, конечно же, на руку "Локомотиву". Играя одним и тем же составом "Зенит", неожиданно для себя из Нальчика и Краснодара увез всего 2 очка, однако дома питерцы без учета "технически проигранного" матча с ЦСКА уверенно штампуют победы.

"Железнодорожникам" в Санкт-Петербурге предстоит очень непростой матч, но если они сумеют победить, это будет не просто 3 очка, это будет очень сильный заряд уверенности в себе и своих силах, то чего им сейчас не хватает. Легкий и свободный "Локомотив" пока смотрится очень легкой конструкцией, которая может не выдержать сильного ветра… И этот ветер будет особенно сильным в ближайшие два месяца. Именно матч с "Зенитом" станет серьезной проверкой амбиций футболистов, тренерского штаба, и, конечно, менеджмента в лице президента клуба Ольги Смородской. "Локомотив" последний раз побеждал в Санкт-Петербурге – 7 лет назад, в чемпионском для себя 2004 году. И, если, они сумеют в предстоящее воскресенье победить, это будет серьезным аргументом в возможной борьбе за медали. Ведь именно место в тройке ждет РЖД от своего "социального проекта".

Фото: Михаил Мокрушин, Александр Вильф


Нравится







 Источник: http://www.rian.ru/sportblog_rian/20110507/371827668.html


 Комментарии: 22    ticson   Опубликовано 7.05.2011 14:57   Просмотров 3123    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mrKostyrko88   7.05.2011 14:57    
надеюсь, что Ю.А. сдаст его на Отлично!

Fes   7.05.2011 14:59    
по крайней мере он этого заслуживает..

Serhius   7.05.2011 15:07    
Заслуживает или нет, он покажет завтра.

Fes   7.05.2011 15:12    
так вот один матч покажет да, а не то, что он на протяжении стольких сезонов добросовестно работает?

Serhius   7.05.2011 15:21    
Почему один, также матчи с цска, спартаком, рубином.
То, как он добросовестно работал раньше, уже история. Сейчас есть Локомотив и его задачи.

BoRiS   7.05.2011 15:54    
То, как он добросовестно работал раньше, уже история.
а Юрия Палыча тоже только по прошлому сезону оценивать? Ну нет, спасибо, историю не забудем :)

Serhius   8.05.2011 11:52    
а Юрия Палыча тоже только по прошлому сезону оценивать? Ну нет, спасибо, историю не забудем :)
Нет конечно!. Потому что история Юрия Палыча во многом была связана с Локомотивом многие годы, тогда как красножан пришел в Локомотив только в этом сезоне. Его историю пусть оценивают болельщики нальчика, мне важно, что он покажет здесь и сейчас в Локомотиве.

Immerso-nel-verde   7.05.2011 15:00    
Динамо отныне совсем не серьезный соперник?

mrKostyrko88   7.05.2011 15:01    
если сравнивать с Зенитом и ЦСКА, то нет

Immerso-nel-verde   7.05.2011 15:06    
То есть по твоему в рфпл всего 2 серьезных соперника в лице цска и зенит?
Динамо мощная команда,они еще себя покажут. С их составом грех за тройку не биться,по мне так это наш прямой конкурент за медали,которого мы обыграли довольно таки легко.

mrKostyrko88   7.05.2011 15:08    
в последние годы у нас в чемпе показывают футбол, достойный европесйкого уровня только 2 команды
Динамо к этим 2-м командам ну никак не относится
конкрурента за медали у нас 2
и это опять же ЦСКА и Зенит

Immerso-nel-verde   7.05.2011 15:17    
Какого уровня? мда..

Живем сегодняшним днем,ты посмотри на ихний состав + Феликса Магата собираются подписать. Конфетка намечается.

На данный момент команды уровня Евро кубков это: Локомотив,Цска,Зенит и Динамо.

Fray   7.05.2011 16:34    
А что состав? Мисимович и Кураньи? Это ведь все. У ЦСКА и Зенита состав на голову сильнее. А про Магата вилами на воде писано. Обертка классная, а вот внутри...

mrKostyrko88   7.05.2011 19:07    
мы в том году тоже были главным фаворитом на ЧР
и Лоззанну мы легко проходить обязанны были
а что я должен увидеть в их составе?

kent68909   7.05.2011 15:01    
я считаю, Юрий Анатольевич справится..

Pyshkin   7.05.2011 15:05    
Давай Ю. А. докажи всем ! Мы в тебя верим и в парней, что справимся с бомжеотродием.

Sergo_loko   7.05.2011 15:07    
однозначно сдаст Экзамен на твердую 5

Serhius   7.05.2011 15:21    
Не каркай :)

Immerso-nel-verde   7.05.2011 15:24    
Fight: болельщики vs "специалисты"
Большинство российских болельщиков верят в победу Локомотива,а "специалисты" в победу зенита))


RETTRECK   7.05.2011 16:04    
если мы дрюкнем бомжей то это будет нечто))))....

loko228   7.05.2011 18:14    
дрюкнем))) пора приземлять бомжей! ))

Abakarow.lokomotiv633   7.05.2011 20:20    
Хотел бы Минченкова в ближайшем будущием увидеть в основном составе

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна