Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 7
-34
-1 41

Некому верить, или All is full of love



Увольнение Юрия Красножана из «Локомотива» во всех лентах новостей, во всех газетах и на всех сайтах предстает в виде разорвавшейся бомбы. Президент клуба Ольга Смородская обвинила тренера в сдаче матча «Анжи», совет директоров прислушался к ней и выставил тренера, бум! Но бомба ли это?

В интернете давно существует, пожалуй, более подходящее определение случившемуся в «Локомотиве» и, пожалуй, российском футболе в целом - а ведь произошедшее в Черкизове - это фактически именно что диагноз российскому футболу. Определение это - бурление, бурление, скажем так, вонючих масс.
Одной из ключевых характеристик этого процесса является всеобщее забвение - побурлили, побурлили, закончили бурлить, перекинулись на что-то новое. Сколько скандалов было уже в этом сезоне, сколько праведного гнева пролилось на страницы газет, сколько обещаний о том, что скоро все будет иначе, выдал Сергей Фурсенко - и что? Как там поживает защитник Полянин - все так же уворачивается от мяча? Как дела у Никезича - добился ли он чего-то от тех, кто его поколотил? Что там Сухина - судит по-прежнему? Разобрались ли с матчем «Волга» - «Анжи»? Есть ли вердикт по делу Григорьева?

Нет, нет, нет и нет. Все эти скандалы были решены одним и тем же образом - их замолчали, их как бы и не было, как не было и относительно давнишнего возмутительного матча «Терек» - «Крылья». Никаких виновных, никаких последствий, никаких выводов - ничего. Собака лает - караван идет; когда впереди домашний чемпионат мира, который нужно выигрывать, до никезичей ли с григорьевыми нашей футбольной власти?

То же самое будет и с Красножаном. Президент «Локомотива» обвинила своего тренера в преднамеренных ошибках в подготовке к матчу с «Анжи» и при совершении замен по ходу самой игры. «Анжи» мы здесь вообще выведем за скобки - хотя не очень понятно, как крепкая махачкалинская команда сперва показывает ужасный футбол в Грозном, а потом с шашками наголо берет лидера чемпионата «Локомотив». Эта метаморфоза интересна, конечно, но куда интереснее сейчас «железнодорожники».

Итак, президент клуба обвинила главного тренера фактически в сдаче игры - и собрала совет директоров, дабы решить, как жить дальше. С одной стороны - тренер, вернувший команду на первое место спустя бог знает сколько лет, поставивший интересную игру и за короткое время заслуживший любовь болельщиков. С другой - президент, не слишком популярный в футбольном мире - по позиции Смородской в случае с Красножаном еще до совета директоров прошлись все, кому не лень - и только что не ненавидимый болельщиками.

Ну прямо классическая антитеза добра и зла; но зло в итоге убедило совет директоров в своей правоте (будем считать так, не зная, что именно происходило за закрытыми дверьми). Если отталкиваться именно от этого предположения - то есть, от того, что директорат «Локомотива» согласился с доводами Смородской - выходит, что черкизовский клуб, в общем, официально признался в преднамеренном совершении тренером ошибок, что является завуалированной формулировкой сдачи матча. Совет директоров, в котором значатся солидные и умные люди, указал на паршивую овцу в своем стаде и постановил ее выгнать, а ведь паршивой овцой этой был тренер, успешно работающий с командой. «Локомотив» теперь, конечно, понесет игровые потери, не говоря уже об имиджевых - но это все перевесило возможный вред от работы в клубе человека, предавшего один раз - и, соответственно, могущего предать другой.

Еще раз - это все следует из того, что Смородская руководствовалась фактами, а не какими-то домыслами. Если президент «Локомотива» отталкивалась от слухов, то убедить совет директоров ей, по всему, было бы труднее - ну, одна-то она, допустим, могла поверить злым языкам, но чтобы целый кабинет пошел у них на поводу? Это выглядит маловероятно. Да и в принципе тот вариант, при котором дым возник на пустом месте, отчетливо отдает психиатрией - так что лучше его вообще не касаться, чтобы не уходить в медицинскую софистику.

Итак, Красножан уволен по итогам этой маленькой очистительной войны - и на его репутации, по идее, сейчас должно стоять внушительное такое пятно; ему фактически вручили коричневую метку. Но еще до расставания с «Локомотивом» возник слух о его переходе в «Ростов», сейчас добавилось «Динамо». Юрий Красножан, прекрасный тренер с испорченным реноме, продолжит работу в российском футболе.
Сейчас со всех сторон несутся слова поддержки этому специалисту. «Локомотив» обвинил его в преднамеренном сливе «Анжи» - но никто не поддерживает «Локомотив», большинство поддерживает Красножана.

Хорошая диспозиция, да? Она в очередной раз доказывает, что в российском футболе никому нельзя верить. Никому. Может быть, нельзя верить и Смородской, выгнавшей Красножана взашей, кто знает. Вероятно, стоило бы поверить комитету РФС по этике, но он молчит и не предпринимает ровным счетом ничего. Клуб обвиняет своего тренера в сдаче матча - ну, окей, окей, в преднамеренных ошибках - а комитет по этике игнорирует этот скандал. И действительно, побурлили и забыли. Впереди - чемпионат мира, ура, товарищи. Все у нас замечательно. All is full of love, как пела Бьорк.


Нравится







 Источник: http://www.eurosport.ru/wildstrawberries_blog40/blogpostfull_post400063.shtml


 Комментарии: 6    ticson   Опубликовано 7.06.2011 10:41   Просмотров 1782    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

zhorick   7.06.2011 10:49    
да мы и никогда не узнаем правду. хотя лично мои симпатии на стороне ЮА

Immerso-nel-verde   7.06.2011 10:50    
Лет через 15 узнаем немного

zhorick   7.06.2011 10:55    
если доживем

Immerso-nel-verde   7.06.2011 10:49    
Президент клуба Ольга Смородская обвинила тренера в сдаче матча «Анжи»
Я что-то упустил?

OTRIX   7.06.2011 10:55    
Впереди - чемпионат мира, ура, товарищи. Все у нас замечатель
золотые слова....
выгнали тренера за слив, пусть тогда и Анжи выводят на чистую воду и останую грязь достают...
а ведь нет...
Тренера дающего результат - нах...
и все... хрен что дальше будет... все замнут...


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна