Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 37
-20
-1 57

Стоп-кран для Билича

Славен Билич покидает "Локомотив", проведя в России чуть больше года. Что увезет он с собой в Хорватию?

"Локомотив" бросает из стороны в сторону. Скандальными были расставания с Юрием Семиным, Жозе Коусейру, Юрием Красножаном, Алексеем Смертиным, недавно покинул клуб Владимир Маминов, теперь, судя по всему, уходит Славен Билич. На фоне всех дрязг и шараханий результаты команды логично продолжают падать, а болельщики отворачиваются от клуба. Так что Леонид Кучук, с которым, по данным "СЭ", уже проведены переговоры, идет на серьезный риск…

Для Билича минувший год стал, вероятно, тяжелейшим в карьере. Да, он неплохо заработал, а сейчас, по всей видимости, еще и получит весомую неустойку, но даже по внешнему виду хорвата можно не сомневаться: работа в "Локо" стоила ему массы нервных клеток. И, если верить рассказам его предшественников, дело не в футболистах.

А чего стоит вся эта затянувшаяся история с отставкой? Что заставляло держать Билича в подвешенном состоянии, если в итоге он все-таки вынужден будет уйти? Или, может, кто-то пытается переложить на него ответственность за провальный сезон?

Решение доверить пост главного тренера Биличу изначально выглядело сомнительным. Пусть в неких рейтингах, на которые часто ссылалось руководство "Локомотива", хорват значился вторым среди лучших в Европе. Но ведь такой чести он удостоился исключительно за работу со сборной своей страны, тогда как на клубном уровне его тренерский опыт ограничивался одним сезоном в скромном "Хайдуке", да и то больше десяти лет назад! Разница в работе с национальной командой и клубом огромна - об этом в один голос говорят все специалисты. И редко кто смотрится на этих постах одинаково гармонично. Не стоит забывать и о том, что хорваты, конечно, братья-славяне, но с командой Билич общался через переводчика. Словом, неудачам красно-зеленых вполне можно найти логическое объяснение. И не одно.

Блеклый год в "Локомотиве" не помешает России сохранить о Биличе добрую память, ведь именно он, сенсационно обыграв англичан на "Уэмбли", проложил нам дорогу к бронзе Euro-2008. А вот что после всех интриг, с которыми он столкнулся, будет рассказывать о российском футболе сам Билич?

Филипп ПАПЕНКОВ


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/32225/


 Комментарии: 44    Denny   Опубликовано 7.06.2013 22:31   Просмотров 3435    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Denny   7.06.2013 22:33    
Думаю, Билич уйдет. Он требует серьезного обновления состава, а на это СД идти не хочет. Это все-таки существенное обстоятельство, без которого Билича оставлять нет смысла - нынешнему составу он ничего дать не сможет.

твори добро2   7.06.2013 22:35    
А есть ли такой тренер, который сможет?

pakemon   7.06.2013 22:37    
да есть в фантазиях СД...

vital2002   7.06.2013 22:38    
Красножан, думается, смог бы. Очень хочется верить, что Кучук тоже способен,, если всё это правда конечно

твори добро2   7.06.2013 22:48    
Смог бы он или нет теперь уже неважно

grandwwwlz   8.06.2013 16:06    
Откуда такая вера в Красножана? Он пришел и Локо действительно хорошо играло в начале, но так было при ВСЕХ тренерах. Хороший старт, а дальше стоп-кран

lurkoj   7.06.2013 22:38    
А если убрать из нынешнего состава Глушака и Самедова, и никого не купить, то новому тренеру придется еще хуже

твори добро2   7.06.2013 22:48    
Глушакова надо продавать 100%.
Ну не хочет он в Локомотиве играть.

lurkoj   7.06.2013 23:11    
Не хочет - да, но ведь может, если захочет - дело в мотивации, у Билича с мотивацией проблемы, Семин хорошо орал, Красножан всех учил и всем все объяснял, Коусейру просто был мастером-сенсеем, а вот Билич так и не понял, как с игроками работать.

Но, простой пример -предположим Моуриньо (или Анчелоти, или Капелло) стал тренером Локо, как думаешь захочет Глушак уйти в Спартак?)

iN1kS   8.06.2013 07:49    
Да не может он нихуя

art_loko   7.06.2013 22:41    
Но ведь это бредово думать так как думает СД. С этим составом, уже несколько тренеров не смогло чего-то добиться.... Я бы задумался что дело тут либо: 1) Состав 2) Клубные проблемы
Вот просто со стороны... Но нет... Ищим нового тренера. Вопрос:"Сколько нужно еще раз наступить на грабли?"

Serhius   7.06.2013 23:17    
С этим составом, уже несколько тренеров не смогло чего-то добиться....
С этим составом хороший тренер будет минимум в пятерке.

LokoRus12   7.06.2013 23:38    
Коусейро финишировал пятым до опухоли РПЛ со своим делением на группы

iN1kS   8.06.2013 07:50    
Как там про грабли " сколько грабли в лоб б не били - жопа верит в чудеса "

rodendron   7.06.2013 22:47    
Денни, я понимаю, что Биличу с такой политикой надо уходить. Я также понимаю, что надо уходить и Смородской - в первую очередь.
Но как и кто тогда обновит этот состав???
Ведь смотря правде в глаза - у нас очень много отработанного, б/у материала, который не прошёл в основу в клубах, которые ведут борьбу за медали...
Янбаев, Самедов, Павлюченко, Шишкин, Торбинский, да и Тарасов - все, так или иначе, забракованы другими клубами РФПЛ.
В этом списке разве что Андрюши Аршавина не хватает.
У нас собрались молодые футбольные пенсионеры, у которых нет абмбиций побеждать, нет менталитета победителей. Все эти люди - они нужны для успешного существования клуба без какого-либо развития.
Уволят Билича? Хорошо! Уволят Смородскую - сижу и мечтаю. Ну а с этими мухабубликами чего делать? Есть еще и застрявший в прогрессе Глушаков, который любит ворчать, как с судьями, так и за спиной в коллективе, подначивать.
Куда нам с ними?
Если взять и оставить Чорлуку, Тигорева, Ндоя, Гилерме (при условии паспорта), с натяжкой Бурлака и Беляева. То куда нам развиваться? До какого уровня? И как быть с лимитом?
Даже при условии успешных трансферов в стиле Кубань-Краснодар в виде 2-3 игроков полузащиты, а также, защитника, то куда нам с остальными ребятами?
Я не уверен в "крепкости" нашего состава, а особенно - его русского костяка, который нужен для лимита. Да, он (состав) стоит дорого не трансфермаркете, но эта цена, скорее, "за былые заслуги", которых кстати и нет вроде, если присмотреться глубже (я про титулы).
Это как я даже не знаю чего. Не хочу строить метафоры. Мысль понятна.

твори добро2   7.06.2013 22:55    
По Гильерме хочу сказать вот что:
Его надо отпустить. Именно отпустить. Но только в неплохой Европейский клуб уровня Валенсии или Тоттенхема. Нечего ему в этом днище сидеть. А так глядишь будет играть постоянно в ЕК и его в сборную Бразилии вызовут. А Лобанцева ставить основным, ибо он может и пересидеть на банке, как в свое время пересидел Кержаков, которому по молодости тоже прочили большое будущее

rodendron   7.06.2013 22:59    
Я за Лобанцева всеми руками.
Потому что давить на Гилерме гражданством и заставлять его делать паспорт ценою места в основе - очень не по-человечески, все-таки. Зачем заниматься такими вещами...
А вообще, в Европе во всех клубах, которые стали чемпионами, если я не ошибаюсь - вратари граждане своей страны. Да и у медалистов и призёров, в целом, такая же картина. Во всяком случае, в прошлом году я считал - только в Португалии вроде с бразильским кипером были медали. Но там простительно - язык один, культура одна.

Хотим наверх в таблице? Надо забыть про вратаря легионера. Это даже не теорема, а аксиома.

plmoroz   7.06.2013 23:27    
МЮ(Англия) ДеХеа(Испания)
ПСЖ(Франция) Сиригу(Италия)

rodendron   7.06.2013 23:29    
Я прошлый год смотрел.
В этом статистика рухнула)

plmoroz   7.06.2013 23:41    
В прошлом году мы в плэй- офф ЛЕ с Атлетиком бились.

твори добро2   7.06.2013 23:46    
В Бильбао ничего похожего на битву не было и в помине

Aliev_71   7.06.2013 23:01    
+

kirill-loko   7.06.2013 23:04    
Янбаев, Самедов, Павлюченко, Шишкин, Торбинский, да и Тарасов - все, так или иначе, забракованы другими клубами РФПЛ.

Янбаев у нас всю жизнь после Кубани. Кто его забраковал? Зенит, желавший оставить его?
Самедов ушел из Динамо добровольно. Если подзабыл, то Саша - лучший правый пз прошлого ЧР, это он бракованный такой??
Павлюченко отчасти вероятно забраковал Тоттенхэм. И то, шпор и болел ситуация устраивала, роль джокера он исполнял хорошо. Просто Пав хотел много играть. А у Спартака с напами полный порядок был. Потянуть Пава могли лишь мы, Рубин и Зенит - у Зенита Керж, а мы таки добили Леви. С фига ли он забракованный?
В случае с Шишкиным, его Спартак ПРОСРАЛ, и теперь играет с Макеевым. У Шишкина внезапные нелады внезапные с Валерой, он ушел в Крылья и все доказал.
Торбинского мы брали, когда тот был на пике, и никто от него не отказывался. Мясные до последнего на коленях стояли и просили остаться, ибо он у них был лучшим в команде, хотя уже все знали, где он продолжит карьеру. Мясо опаздало с предложением о контракте, сделав его в итоге более крутым кстати, но поздно. Брак? ни хера
Тарасова мы взяли из Москвы, когда он был наверно самым перспективным российским ЦПЗ. Да он и сейчас как опорник российский второй, ну максимум третий, если после Кулика еще.

Я согласен с тобой по всем другим тезисам и о том, что вышеперечисленные товарищи уже во многом бесполезны. Но если они таковыми и являются, то стали именно у нас - а так, повторюсь, их никто не браковал.

rodendron   7.06.2013 23:12    
Янбаева забраковал еще Великий Гинер.

Самедов - молодец, да. Но человек без титулов почему-то. И почему-то интереса того же Гинера или Миллера, как на основного игрока, к нему нет.

По Павлюченко согласен, что он может играть. Точнее не так - он может РЕШАТЬ. И много было голов забито, когда он просто был на поле = может везунчик, не знаю.

Шишкин сдулся. Стоит вспомнить и ляпы с Динамо при еще вроде бы Коусейро. И в целом потеря места в составе и в сборной.

Про Тарасова - очень спорно. Косячит много. В целом, перед тем, как мы Тарасова брали из Москвы, от него опять же отказался Гинер.

Да, у меня много Гинера! Но это лучший менегер на данный момент. И я доверяю мнению его полностью в оценке игроков. И с истерическими просёрами игроков Валерой - я этого человека сравнивать не хочу. Полярность разная.

В целом, все равно, игроки очень непонятные. Не то, что забракованные - скорее "недоделанные для медалей".

rodendron   7.06.2013 23:16    
В общем, если коротко - мы набрали АУДИ и БМВ с небольшим пробегом )) А сейчас они стали как Рено Логан. Внимание вопрос - сможем сделать правильное ТО?)) И поддерживать желательно (жалко без Безуглова и Ярдошвили).

kirill-loko   7.06.2013 23:39    
в общем, если коротко - все игроки, не оказавшиеся в ЦСКА, забракованы)))

rodendron   7.06.2013 23:44    
Да может ты и прав. Может и правда без условного Семина или Газзаева и с таким президентом - игроки стали такими именно у нас...

Serhius   7.06.2013 23:19    
нынешнему составу он ничего дать не сможет.
Не сомневаюсь, что при Биличе и Месси с Роналду могут стухнуть. И тогда просить уже будет некого...

Lokomotiv-Moskva   7.06.2013 22:44    
В команде просто творится хаос,во всём клубе ДУР-ДОМ!

миша   7.06.2013 22:52    
Налицо явная деградация. Проникновение Дом 2, какое-то(.

mikola31   7.06.2013 22:55    
СЭ живет в другой реальности. У них Билич уже уволен, а Кучук новый гл. тренер Локо. Пока не напишут на офф. сайте ничему верить не буду. Хочу что б Билич остался, так как тренера с таким же мировым именем мы не найдем. Непонимаю откуда взялась инфа что СД не хочет выделять деньги. Даже если так, то продвав шлак, Локо существенно разгрузит зарплатную ведомость и заработает на трансферах + добавит РЖД миллионов 10-15 и будут новые игроки.

Serhius   7.06.2013 23:13    
К счастью, далеко не всегда имя тренер равно его уровню. И в случае с Биличем как раз такой случай.

mikola31   7.06.2013 23:43    
Я думаю Билич еще себя покажет, если не в Локо то в другом клубе точно. Ему надо адаптироваться как клубнуму тренеру. Ему надо было начинать в более спокойном клубе, гда давление меньше и дела стабильнее. А Локо как осиное гнездо. Очень хочется что би Билича все получилось. Не заслуживает он всей этой грязи которая льется со стороны прессы и болельщиков.

Serhius   7.06.2013 23:48    
Он сам выбрал Локо, поэтому вся критика абсолютно заслуженна.

033   7.06.2013 23:09    
вот если бы у журналистов за каждое непроверенное слово отрезали по яйцу вырывали по зубу, читали бы мы сегодня столько высеров славных, интересно?

Serhius   7.06.2013 23:15    
Пусть пишут) Это всяко лучше, чем любые слова смородобилича.

033   7.06.2013 23:19    
чем? хотя ладно, риторический вопрос, лучше - так лучше.

Serhius   7.06.2013 23:21    
Хотя бы тем, что заставляют нервничать всю эту шайку. А это уже здорово.

033   8.06.2013 01:40    
"шайке" на это срать, извините. а нервничают болелы, которые вотэтовот все за чистую монету принимают.

wowan   7.06.2013 23:20    
Кругленькая сумма отступных сильно скрасит горечь от увольнения.

pakemon   8.06.2013 00:59    
проще и дешевле снять Смо и купить футболистов(все окупится)

aral   8.06.2013 01:53    
Билич,хоть ты скажи правду про Смородскую!!!

Павел_Новиков   8.06.2013 12:23    
Ох, эти старые добрые железнодорожные термины в заголовках заметок о "Локомотиве"... :-)

033   8.06.2013 12:34    
и не говорите, стыд)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна