+1 80
+79
-1 1

«Бронза» наша! (+видео)

«Локомотив» 2002 г.р. одержал победу над сверстниками из ЦСКА в матче за бронзовые медали Первенства России.

После чувствительного поражения от «Спартака» в полуфинале (1:6) тренерскому штабу предстояло найти нужные слова, чтобы настроить ребят на последний матч турнира. Видимо, эти слова были найдены: «Локо» вышел на матч с горящими глазами и хорошей спортивной злостью.

Уже в первом тайме в сетку ворот «армейцев» влетели два безответных мяча. На шестой минуте Матвеев первым оказался на мяче после розыгрыша углового и головой переправил мяч в сетку – 1:0! Через десять минут Турищев вышел один на один с вратарем и хладнокровно увелиил преимущество красно-зеленых – 2:0!

В начале второго тайма Турищев оказался первым на подборе, одним движением убрал защитника и пробил из-за пределов в штрафной в дальний угол – 3:0! «Железнодорожники» имели возможность еще не раз огорчить красно-синих, но итоговый счет, зафиксировавший разгромную победу наших ребят, кажется весьма справедливым.

Результат выступления команды на турнире прокомментировал директор Академии «Локомотива» Алексей Щиголев:

Мне бы хотелось говорить не только об итоговом результате, но и отдельно о полуфинальной встрече со «Спартаком». Поражение с таким крупным счетом – недопустимая оплошность. Команда уровня Академии «Локомотива» не должна так проигрывать. После финального свистка было видно, что ребята тоже не особо довольны бронзовыми медалями – это наше общее мнение. Задача у нас была одна: выиграть Первенство.

Начиная с 1/4 финала, на Первенстве выступают команды достаточно серьезного уровня. Мы увидели уровень ребят, на которых всерьез рассчитываем: кто-то его подтвердил, кому-то еще необходимо много работать. Но я убежден, что мы выбрали правильное направление развития Академии. Для ребят 2002 г.р. это первый подобный турнир и, надеюсь, в следующие годы мы будем выступать более удачно. Причем, не только по общекомандным результатам, но и индивидуально. Нам важны не столько регалии, сколько пополнение молодежного и основного составов квалифицированными футболистами
.

Комментарии: 3    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 7.06.2016 13:35   Просмотров 3469    В закладки    URL     Печать