Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 13
+12
-1 1

Черная серия «Локо» продолжается



«Локо» будто подхватил в конце весенней части чемпионата вирус – команда и играет сносно, и моменты есть, но соперник на раз-два делает укол- другой – и, как говорится, поезд ушел. На этот раз – в Пермь.

СОХРАНЯТ ЛИ СБОРНИКИ ФОРМУ?

«Спасибо за сказку-08», «Спасибо за праздник!» — такими небольшими, но сердечными баннерами болельщики «Локомотива» благодарят перед началом матча сборников за выступление на Евро — Билялетдинова, Cычёва, Торбинского и Янбаева.

Вывесят ли в конце сезона фанаты баннер «Спасибо за сказку-08», адресованный Рашиду Рахимову? В немалой степени это зависит от того, сумеет ли тренер удержать отличную физическую форму упомянутой четверки. Некоторое время назад в одном из интервью тренер по физподготовке нашей национальной команды Раймонд Верхейен в интервью «Советскому спорту» сказал:

— То, как долго футболисты смогут сохранить хорошую форму по окончании Евро, зависит от работы в клубах. На мой взгляд, для начала им необходимо предоставить две недели отдыха. Затем не давать сразу тяжелых нагрузок.

Двух недель ни одному из сборников не дали. Максимальный отдых – шесть дней – получил спартаковец Роман Павлюченко. Квартет железнодорожников довольствовался тремя.

— Я прекрасно понимаю тренеров – они не могут дать столько времени отдыха лидерам, — говорил уже вчера мне все тот же Верхейен.

— И как сделать так, чтобы футболисты сохранили форму?
— До конца чемпионата остается чуть меньше пяти месяцев. Предположим, игроков продолжаю готовить я. В таком случае на протяжении шести – восьми недель давал бы им по одной тренировке в день продолжительностью час или час пятнадцать минут. Важно, чтобы она была интенсивной. Это позволит сохранить у ребят и силы, и свежесть. Затем на протяжении десяти–пятнадцати дней нагружал бы их. Это позволит на хорошем уровне провести окончание сезона. Но в любом случае, как лучше тренировать игроков, – решать клубным тренерам, а не мне.

— Кто-нибудь из них вам звонил?
— Нет.

— Знаю, что обратная ситуация была после вашей работы в сборной Южной Кореи. Так?
— Верно. Тогда в нескольких клубах даже предлагали работу. Но я не решился перевозить туда семью. Лишь поработал в качестве консультанта в некоторых командах. Хочу отметить, что я тогда ехал не учить людей, а лишь отвечал на их вопросы.

БОЛГАРСКИЙ ГОЛ

Время покажет, как Рахимов и его помощник Альфред Татар будут работать со сборниками. Пока же все они в хорошей форме – двигаются по крайней мере хорошо. Лучше других выглядит капитан команды Динияр Билялетдинов. Он и мастерски финтит любимой левой, и опасно бьет ею по воротам. Вот только точности ударам не хватает.

Неплох и Янбаев. Показательный пример хорошего физического состояния: в одном из эпизодов он на бровке плечом оттирает от мяча Дринчича, который выше на три сантиметра и тяжелее на одиннадцать килограммов.

Хотя остроты у ворот гостей не много, «Локо» в первом тайме смотрится симпатичнее и быстрее «Амкара». Это, впрочем, предсказуемо. Хотя бы потому, что Рахимов знает все слабые места бывшей команды, так же как Гус Хиддинк знал слабости сборной Голландии. Вопрос лишь в том, насколько успешно это знание удастся использовать…

Если по окончании первого тайма кажется, что «Локо» в этой встрече удастся завоевать победу, то 56-я минута все меняет: «болгарская комбинация» Кушев – Пеев заканчивается неотразимым ударом последнего под перекладину.

СУХОЙ ДЕБЮТ НАРУБИНА

Гол Пеева напоминает неприятную для хозяев статистику: еще ни разу со времен выхода «Амкара» в премьер-лигу эта команда не проигрывала в рамках чемпионата России в Черкизове. Трижды фиксировалась ничья, а в прошлом году «Амкар» (которым тогда, к слову, руководил Рахимов) и вовсе победил «Локо».

Железнодорожники злятся, начинают торопиться, что, очевидно, не помогает в организации опасных атак. Хозяевам бы рассудительности и дальних ударов – голкипер гостей Сергей Нарубин играет неуверенно. Хотя он уже немолод (26 лет), опыт выступлений в премьер-лиге у него отсутствует. Нынешняя встреча получается дебютной.

Нервозность вратаря особенно заметна при выходах из ворот – то мяч кулаками он выбьет недалеко, то нерасчетливо идет на перехват. Однако везение на его стороне. И не только в упомянутых моментах. Пара опасных «выстрелов» футболистов «Локо» приходится прямо в него. В конце матча, правда, отдадим дебютанту должное, команду он выручает: мяч, после удара издали Одемвингие, Нарубин достает в самом углу.

Последний шанс сравнять счет выпадает Билялетдинову. Капитан бьет левой из-за пределов штрафной – и… снова мимо.

В итоге черная серия «Локо» в домашних матчах с «Амкаром», начавшаяся еще в 2004 году, продолжается.

Сокол О.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/297173


 Комментарии: 0    Vikovny   Опубликовано 7.07.2008 07:37   Просмотров 1995    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна