Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 15
-46
-1 61

Про состав

К сожалению, у Локомотива сейчас нет ярко выраженной фланговой игры. Да, Янбаев время от времени обостряет у себя на фланге, но это, во-первых, если позволяет соперник, во-вторых, это скорее полезный бонус к игре команды, чем закономерность.

К сожалению, у Локомотива нет сейчас крепкой полузащиты атакующего плана. Вагнер, призванный на эту роль, пока ещё не показал того, чего от него ждут, по объективным, конечно, причинам, но сути это не меняет. Торбинский, при всём к нему уважении, всё же не Лоськов и не Плеймейкер. Основное его качество – боевитость, заряженность на борьбу. Дуймович, Шарлес – скорее разрушители. Есть ещё Денис Глушаков и Алан Гатагов. И если Гатагов больше похож на Торбинского, то Глушаков вполне мог бы подойти на роль раздающего. Однако при всех его достоинствах, подтверждаемых стабильной игрой за основной состав, Денис всё же не новый Лоськов или даже Билялетдинов.

По сути, Локомотиву при том, что в команде есть несколько классных полузащитников, всё равно не хватает игрока именно на эту позицию. Нашли, наконец, после долгих приключений хорошего вратаря, про которого Нигматуллин говорил, что это он сам в молодости. И вот он где, кстати, талант Сёмина, проявился вновь – в то время как вратари к нам приезжали со всех сторон, и из Владивостока и из Рима, оказалось, что нужный уже давненько сидит рядом, под боком, и надо его всего-навсего поставить в ворота основного состава.

Сформировалась великолепная пара центральных защитников. Родолфу и Асатиани, на мой взгляд – лучшая на сегодня пара центральных дефов в Российской Премьер Лиге. Особенно заметен прогресс Асатиани, прибавляющего по ходу сезона. На флангах в защите тоже есть кому сыграть. Янбаев, доросший до основы сборной страны и уже бывавший в отдельных матчах одним из лучших в её составе, способен сыграть на обоих флангах. Есть ещё вполне способный поиграть в случае травмы или дисквалификации более молодых и быстроногих партнёров, Сенников. Есть ещё один универсал – Кузьмин. Звёзд с неба не хватает, но и общую картину откровенно не портит. В конце концов, Сёмин всегда может сделать защитником кого-нибудь из полузащитников, последний пример тому – Резван Кочиш.

Даже с нападающими в Локомотиве всё более-менее нормально. Сычёв рвёт и мечет, желания забивать у него не убавилось, а вот умение, или может быть даже фарт, удача, ушли похоже надолго. При этом, кого ни спроси, Сычёва не в чем упрекнуть – он всегда на поле старается. Впрочем Сычёв и отсутствие голов – это отдельная тема для глубокого анализа и долгих споров. А вот Одемвингие, быстрый, юркий, умеющий хорошо открыться и убежать в свободную зону – нападающий многим командам на зависть. Ему бы побольше поддержки из глубины поля, хороших пасов, и он бы забивал. Обязательно забивал бы.

Ну вот, круг замкнулся, опять всё упирается в человека, умеющего пасовать в атаку. Хорошо, если плеймейкером в Локомотиве станет Вагнер, он именно для этого и покупался. Однако сколько мы уже видели не оправдавших надежд бразильцев – не счесть. Тут остаётся только ждать. Время покажет чего ждать от бразильца, а Локомотив, будем надеяться, будет стабильно показывать отличную игру, подобную той, что команда продемонстрировала в матче с Рубином.


Нравится







 Источник: http://soccer-bet.ru/


 Комментарии: 17    Yuzz   Опубликовано 7.10.2009 13:15   Просмотров 2503    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tipus   7.10.2009 13:23    
Дежа вю.

Pashaaaa   7.10.2009 13:32    
Вода-водой скучнющая.

tarasov   7.10.2009 14:33    
со многим не согласен, даже странно как то видел ли автор вообще последние игры, наша полузащита конечно неодназначна но
Гатагов больше похож на Торбинского
хм незамечал
И хватит уже всех мерить по Лоськову и Биле, каждый игрок индивидуальная личность и точных копий в природе не бывает

jolbordi   7.10.2009 15:55    
Как что,так По Лосю и Билю сравнить не могли,мол Лось лучше и т.д.,а как биля ушел,так и он - Идеал...

tarasov   7.10.2009 16:58    
Что имеем не храним, потерявши плачеи)

jolbordi   7.10.2009 22:17    
Аминь.

Tim   7.10.2009 14:35    
бггг

васекс   7.10.2009 15:45    
Мы ж последнюю игру выиграли :) обычно такие некрологи после поражения пишут )) запас дал ты друг с некрологом то ...

Iron_Stranger   7.10.2009 18:10    
Однако сколько мы уже видели не оправдавших надежд бразильцев – не счесть
Сколько в Локомотиве бразильцев не оправдали ожидания? Я только Сезара помню.

Enjoy   7.10.2009 18:41    
вспомни Фининьо, Жорже Вагнера, а Сезар кстати был очень даже неплох!

Слишком много К сожалению

Reborn   7.10.2009 20:22    
прочитал 1 абзац,дальше поставил минус и больше читать не собираюсь

KRSNALOKO   7.10.2009 20:28    
Автору большой плюс! Все верно и по делу...А что статью "заминусовали", так это "малолетки"...Они живут эмоциями,а не разумом...

Lorens   8.10.2009 00:06    
;-(

Lorens   8.10.2009 00:12    
don't cry. please.

Lorens   8.10.2009 00:14    
all of us will die!

Playmayker   8.10.2009 09:05    
Не знал-что у нас все так прекрасно в нападении и справа в обороне и полузащите.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна