Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +2613 | Автор: serlok | Записей: 1656 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 74
+72
-1 2

Первая в столице



Футбольная школа ФК «Локомотив» (Москва) заняла первое место в неофициальном командном зачёте среди спортивных учебных заведений ведущих столичных клубов. О том, как «ковался» этот успех, рассказал старший тренер школы «Локо» Николай Ульянов.

– В целом наши команды выступили достаточно успешно как в премьер-группе первенства Москвы, так и на общероссийском уровне. К примеру, в первенстве столицы каждая из них завоевала медали того или иного достоинства. Впрочем, главным для нас всё же было отнюдь не завоевание наград, а подготовка молодых талантов для основного «Локомотива» или его молодёжной команды. И школе есть чем гордиться: наши воспитанники регулярно выступают за «молодёжку», а некоторые из них постоянно тренируются под руководством Рашида Рахимова с игроками главного «Локо».
Не хотел бы давать оценку отдельным тренерам детских или юношеских команд – могу лишь сказать, что все они сработали на хорошем уровне. Под началом каждого из них подрастают юные звёздочки, которые со временем вполне могут вырасти в отличных мастеров. Такие ребята требуют по отношению к себе повышенного внимания – очень важно, чтобы в более старшем возрасте клуб их не «потерял», а для этого нужно только одно: привлечение к занятиям сначала молодёжной команды, а затем – и главной.

– Насколько внимательно «Локомотив» относится к своей школе?
– Как и раньше, нам грех на что-то жаловаться. Клуб уделяет школе максимум внимания – и не только в плане финансирования. К примеру, мы, а также молодёжный «Локо» получили в своё распоряжение прекрасное искусственное поле с подогревом на нашей территории в Черкизове. Кроме того, построен великолепный спортивно-оздоровительный комплекс «Локо-Спорт», в котором наши воспитанники в любое время года могут не только заниматься футболом на мини-полях с искусственным покрытием, но и пользоваться тренажёрным залом, залом аэробики и акробатической дорожкой.

– Какая из ваших команд удивила в этом году больше всего?
– Как я уже сказал, все выступили успешно. Пожалуй, выделю только одну из них – детей 1997 года рождения, которые в первенстве Москвы среди своих ровесников лишь однажды сыграли вничью, а во всех остальных матчах одержали убедительные победы. Ребята из этой команды отличаются необычайными для их юного возраста серьёзностью и старательностью – наверное, именно такие качества позволили им показать почти стопроцентный результат.

– Насколько тесно вы сотрудничаете с главным тренером молодёжного «Локомотива» Ринатом Билялетдиновым?
– Как я уже сказал, в «молодёжку» привлекаются сразу несколько ребят из команд спортивной школы, составленных из игроков 1991 и 1992 годов рождения. Ринат Билялетдинов и его помощники регулярно бывают на матчах старших юношей и неизменно берут на заметку того или иного парня. Как следствие, сегодня в молодёжном составе уже закрепились сразу несколько наших 17-летних воспитанников. Более того, это удалось и 16-летнему нападающему Георгию Нурову.

– Представители подрастающего поколения зачастую отличаются не самым лёгким нравом. Тяжело ли с этим справляться вам, тренерам?
– Не стану говорить, что нам тяжело. Но, разумеется, помимо чисто спортивной работы мы выполняем и роль педагогов, а также для того, чтобы лучше знать о жизни своих воспитанников, держим связь с их родителями.

– Можно ли ожидать в следующем году от команд футбольной школы ФК «Локомотив» выступления не менее успешного, чем в сезоне-2008?
– Самые высокие цели – бороться за первые места – мы будем преследовать всегда. Ведь мы были и остаёмся одной из сильнейших школ страны. Разумеется, в первенстве Москвы детские и юношеские команды «Локомотива» обязаны быть в числе сильнейших. Что касается юношеского первенства России, то наши ребята 1992 и 1993 годов рождения постараются завоевать медали.

Вместе с тем мы продолжим делать всё для того, чтобы воспитанники школы попадали в распоряжение наставников главного «Локомотива». Кстати, сегодня под началом главного тренера Рашида Рахимова занимаются наши вчерашние подопечные Руслан Камболов и Тарас Бурлак. Камболов уже не раз появлялся в основном составе, и его действия получали положительные отзывы специалистов. Очередь за Бурлаком.

– На юношеском и молодёжном уровне в футболе России регулярно появляются новые «звёздочки», но часто очень быстро «гаснут». В чём причина?
– Во-первых, не все таланты выдерживают непростой период перехода из юношеского футбола во взрослый. А, во-вторых, у нас, похоже, не остаётся другой альтернативы, кроме как идти по пути западных футбольных школ. Как известно, в России молодой человек обучается в школе до 17 лет, после чего не всегда удачно проходит «проверку» взрослым футболом и, как следствие, вынужден вешать бутсы на гвоздь. На Западе же их ровесники «варятся» на школьном уровне до 19 лет, а то и до 21 года, что позволяет им окончательно окрепнуть. Думаю, если мы введём у себя такую прогрессивную систему, то сумеем подготовить ещё немало будущих классных мастеров.

Беседовал Николай Александров

Справка «Гудка»

В 2008 году воспитанники футбольной школы «Локомотив» в общей сложности завоевали семь наград детского и юношеского первенства Москвы. Победителями турнира стали ребята 1997 и 1995 г.р. (последние помимо этого выиграли и Кубок Москвы). Футболисты 1996, 1994, 1993 и 1992 г.р. заняли вторые места. Наконец, старшие юноши (1991 г.р.) в первенстве столицы стали третьими.

В первенстве России в своих возрастных категориях выступали юноши «Локомотива» 1991 и 1992 г.р. и заняли соответственно четвёртое и третье места.

© «Гудок», 07.11.2008


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/index.php/65023


 Комментарии: 5    tanya   Опубликовано 7.11.2008 11:37   Просмотров 3285    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

nagasaki   7.11.2008 12:47    
так. хочу себе такие же часы как на фотке :) в клубном магазине есть, кто-нибудь знает?))

SERCHEL   7.11.2008 15:16    
Паровизик фарфоровый прикольный:)

Genrih Zimbelrman   7.11.2008 15:25    
Паровизик фарфоровый прикольный:)

Только почему-то сине-бело-голубой :)

DIG   7.11.2008 19:20    
Ульянову пора на пенсию. Пусть уступит дорогу молодым тренерам.

saga   7.11.2008 21:34    
Толик ну хватит уже флудить и выгонять всех тренеров Локо. Вас уже обратно не возьмут.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна