Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 86
+84
-1 2

Российский футболист бывшим не бывает



Странная штука: когда речь заходит о наших легионерах за рубежом, про Павлюченко вспоминают все и сразу, а вот о том, что в "Спортинге" уже давно стабильно и успешно играет Марат Измайлов, вспоминают лишь после минутного раздумья, а многие и вовсе упускают этот факт из виду. Между тем, Марат играет и доказывает своей игрой, что достоин места в стартовом составе этого не самого слабого даже по европейским меркам клуба.


И в самом деле немудрено, что про Марата часто забывают — в свете последних событий на устах, как правило, фамилии других российских футболистов, причём как тех, кто уже уехал за границу, так и тех, кто туда активно собирается. В немалой степени этому способствует и тот факт, что на нашего легионера в Португалии не очень обращает внимание главный тренер сборной России Гус Хиддинк, а голландец в последние два года сделался законодателем мод в нашем футболе: о тех, кто привлекает его внимание, говорят (и покупают потом за большие деньги), а те, кого он вниманием не удостоил, постепенно выбиваются из поля зрения.

Так и произошло с Измайловым. Ведь, скажем, вызвал же Хиддинк Саенко из "Нюрнберга" в сборную, и тот в миг попал в заголовки СМИ, а потом и в список селекционеров "Спартака". Теперь фамилия Саенко реже остальных называется разъярёнными фанатами московского клуба среди тех, кого, на их взгляд, надо убирать из состава "Спартака". В случае с Измайловым история несколько более тёмная и непонятная. Конечно, не впечатлить Хиддинка успехи Марата в Португалии не могли. Однажды Хиддинк заявил, что приглашал Измайлова, но тот отказался от участия в матчах за сборную. Вполседствии голландец поведал журналистам "Советского Спорта": "Измайлов в нашем списке. Я не исключаю, что снова вызову его. Что касается его отказов приезжать в сборную, то один раз причиной были семейные обстоятельства Измайлова, второй раз я не понял, что произошло. Хотя вы правы, для меня очень важно, чтобы игрок сам рвался в сборную...".

Российский болельщик с Измайловым знаком уже давно. Сначала он сам своей яркой игрой в составе "Локомотива" громко и уверенно заявил о себе, без помощи Хиддинка или кого бы то ни было, потом его развитие как игрока было приостановлено из-за нескончаемых травм, а потом он решил покинуть Москву и уехать в "Спортинг", после чего о нём постепенно стали забывать. А зря!

Португальские болельщики, например, о нём не забывают и в первую очередь потому, что Марат им сам не даёт. Измайлов впервые надел полосатую футболку лиссабонского кулба в 2007-м. Тогда футболист находился там на правах аренды. Однако уже с первых матчей стало понятно, что Марат прекрасно влился в командну португальского клуба. В первой же игре за "львов" (как называют "Спортинг" в Португалии) Измайлов отметился голом. То был матч за Суперкубок Португалии, и Измайлов удивительным по силе и точности ударом поразил ворота не кого-нибудь, а извечных соперников "Спортинга" во всевозможных турнирах — "Порту".

В свой первый сезон в "Спортинге" марат сыграл 23 матча и забил 7 мячей, а так же бесчисленное количество раз способствовал партнёрам, когда ворота поражали они. Такая статистика примерно соответствует цифрам, которые записывал на свой счёт Марат в годы лучших выступлений за "Локомотив". Таким образом Марат доказал себе и окружающим, что переезд в Лиссабон был не ошибкой, а шагом вперёд в его карьере. Руководство "Спортинга" также пришло к выводу, что не прогадало с арендой футболиста и что пришло время подписать с ним контракт на постоянной основе — в итоге Марат был выкуплен у "Локо" за 4,5 миллиона евро.

Позавчера в рамках 11-го тура Чемпионата Потругалии по футболу "Спортинг" встречался с "Эштрелой" в Амадоре, где футболистам столичного клуба пришлось сменить привычные полосатые футболки на чисто белые. Как оказалось, подобные метаморфозы с внешним обликом команды не сказались на содержании игры. Пропустив первыми, гости нашли в себе силы отыграться, и седлал это не кто иной, как Марат Измайлов. Экс-железнодорожник получил мяч в штрафной, где его ждала неприятная перспетива борьбы с защитниками соперников. Тем не менее, Марат не растерялся, развернулся (одному ему понятным способом) и, оставив не у дел защитников и вратаря, поразил ворота — 1:1.

На этом подвиги нашего соотечественника не закончились. Проведя матч в целом на очень хорошем уровне, Марат под конец сделал голевую передачу на Вукчевича. Футболист, который успел поиграть за "Сатурн" (тогда ещё безоговорочно "в чистом виде" "Сатурн"), ударил в дальний угол, не оставив вратарю никаких альтернатив. Итоговый счёт 1:3. "Спортинг" сравнялся по очкам с "Бенфикой" и теперь оба клуба делят вторую строчку чемпионата. Измайлов же в очередной раз доказал, что, во-первых, достоин места в стартовом составе лиссабонцев (до этого в нескольких матчах Измайлов находился в запасе), а во-вторых, достоин нашего внимания. Россиянин, хорошо выступающий в зарубежном клубе — редкость. Измайлов справляется с этим на "отлично". Пожелаем дальнейших успехов Марату!


Видео об успехах Измайлова в "Спортинге"


Нравится







 Источник: http://www.sport.ru/ru/news/20081207/football/article105526/


 Комментарии: 26    Итальянец   Опубликовано 7.12.2008 16:33   Просмотров 3597    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

lurkoj   7.12.2008 16:39    
Хорошо он играет, иногда даже отлично.

Но мы-то знаем, может еще лучше.

demonlevin   7.12.2008 17:06    
вернее сказать "Но мы-то знаем, ГДЕ он может еще лучше"

Flatcher   7.12.2008 16:40    
Удачи Марату!
P.S. чуть-чуть не успел))

AlexandeR   7.12.2008 16:43    
Ждем в сборной

Emay   7.12.2008 16:47    
первый гол красавец :) шикарно пробил)
если не изменяет память суперкубок с Порту... вроде даже дебютная игра Марата за львов)

I.R.R.A.Y.   7.12.2008 16:53    
по-моему, он дважды забивал в розыгрышах суперкубка Португалии , дважды Порту, и дважды его голы были победные! )

поправьте, если не прав...

Non Stop Train   7.12.2008 16:51    
1ый его гол-это фантастика!!!!Успехов Марату!!!Ждём в сборной и в родном ЛОКО!!!

Chernik   7.12.2008 16:52    
да вместо Саенко лучше Марата в сборную, а то Иван какой то мёртвый

I.R.R.A.Y.   7.12.2008 17:02    
Вовкино влияние, по всей видимости, сказывается)

tatarin86   7.12.2008 17:22    
Плюсую +. Марат больше достоин места в составе сборной чем Саенко. Сам Саенко играет и в Спартаке и сборной очень блекло.

Georgi   7.12.2008 17:06    
Марат был выкуплен у "Локо" за 4,5 миллиона евро
даром отдали-играл бы и дальше в локо меньше 8-10 никто бы и давал

loko1936   7.12.2008 17:18    
да не мог он у нас играть . возможно ,не хотел . посколько в 2006ом году он больше травмировался . если я не ошибаюсь,Филатов о нем говорил : "Ложится спать здоровым,просыпается больным"

Dimon-Limon   7.12.2008 17:32    
Согласен с тобой полностью. Для меня это 2-ой Обиора. Тот тоже сезон отыграл, потом прочувствовал Семинское отношение и стал вечно больным. ПРо Измайлова так никто не говорил ибо как же, наш, родной. Потом пришел Муслин, сразу в дубль игр на 10 сослал, причем безвылезно. Так у него со Славолюбом хоть одна травма была? Нека. Может по ногам его не били, случай. ТАк просматривая его матчи под руководством Серба видно что еще как били. Серб уходит, приходит Долматов и Измайлов через 2 игры получает травму, и выбывает на неопределенное время.

Да и со сборной тоже у него несложилось. Звал его Хиддинг, звал.. нет не смог приехать. А рассматривался он еа замену Аршавину.

Georgi   7.12.2008 19:23    
Обиора и Измайлов?один из самый ярких игроков последнего 10тилетия и безликий легионер?
думать надо хоть иногда

Dimon-Limon   7.12.2008 19:30    
Ты с какого года за локо следишь? Поаккуратнее на поворотах. ТЫ хоть знаешь что этот безликий легионер является лучшим во всей истории иностранцем В Локо. В сезоне 2001-го года он забил 15 мячей. Сейчас никому и близко этому результату за куда большую стоимость подойти не удается. Он 2-ой после Лекхето по ценности среди легионеров дальнего зарубежья . А измайлов мне кроме того же 2001-го года (еще одно совпадение между ними), запомнился только вечными травмами. Ушел из Локо, все прошло. Ничего не болит, играет за Спортинг и доволен.

nagasaki   7.12.2008 20:06    
В том-то и дело что болит - пропустил например последний матч в ЛЧ из-за травмы. Не надо преувеличивать, мол получал травмы, т.к. не хотел играть за Локо.

Hoya   7.12.2008 20:26    
вообще, когда марат только ушел и за ним наши журналисты повнимательнее следили, чуть ли не раз в неделю или две появлялись заметки типа "измайлов получил травму" - хотя и голы он уже забивал, и кубок выигрывал. не знаю, как уж сейчас, но думаю, что ничего принципиально не изменилось. просто такой человек.

Dimon-Limon   7.12.2008 21:27    
Ну в Локо то он вообще частенько вываливался из игры с формулировкой: на неопределенное время. Сейчас у него такого нет. В Локо у него была какая то травма из серии 1 на 1000000 человек. ВОспаление нерва в колене или что то вроде этого. Сейчас видимо эта таинственная болезнь перестала его беспокоить. НУ вообщем по мне это очень неоднозначная личность.

lurkoj   7.12.2008 23:07    
Измайлов запомнился еще ЛЧ - гол Монако, игра дома против Интера - неплохо смотрелся в сезоне 03/04.

Пусть играет за Спортинг, может ему там действительно лучше, чем у нас

S.T.A.L.K.E.R   7.12.2008 17:35    
Марат хороший футболист.Успехов ему в личной жизни.Надеюсь он еще поможет сборной в будущем

nagasaki   7.12.2008 20:05    
Желать лучше не успехов в личной жизни (у него все-таки жена и дочь), а здоровья, чтобы травм больше не было

Sычеff   7.12.2008 17:55    
вот такой футболист столько времени пропадал в дубле(
Качество видео оставляет желать лучшего!

jimmilee   7.12.2008 21:20    
В свой первый сезон в "Спортинге" марат сыграл 23 матча и забил 7 мячей, а так же бесчисленное количество раз способствовал партнёрам, когда ворота поражали они. Такая статистика примерно соответствует цифрам, которые записывал на свой счёт Марат в годы лучших выступлений за "Локомотив".

фееричная фраза
прям бесчисленное количество ассистов??
и в локо было бесчисленное О_О

Red-Green_Love   7.12.2008 21:25    
*читая надпись на футболке Марата* Измайлов - бес!(естественно в хорошем смысле=))
Удачи в Португалии!)

Optimist   8.12.2008 16:41    
В видео на 1:03 даже не понял как он забил

Enjoy   13.12.2008 14:10    
Странно что его в сборную не берут

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна