Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 201
+191
-1 10

Торбинский: сделал бы 18 команд в Премьер-Лиге



Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Торбинский в интервью "Чемпионат.com" подвёл итоги уходящего года, оценил ситуацию в своей команде и заглянул в предстоящее лето.

— Дмитрий, если бы вам в начале сезона сказали, что "Локомотив" после 32 туров будет занимать 6-е место в таблице, как бы вы это оценили и какие эмоции по этому поводу испытываете в данный момент?

— Этот результат хуже, чем в прошлом году, но, учитывая, как клуб развивался, как он шёл по турнирной таблице, у нас, безусловно, были хорошие отрезки, серии. Но в каких-то моментах нам чего-то не хватало. В жизни нужно уметь переживать сложные моменты, чтобы они не влияли на твою психологию. А у нас случилось два провала, один из которых был в конце первого круга, а другой – на финише сезона. Хорошо, что впереди ещё 12 туров, у нас есть время, чтобы поправить наше положение.

— То есть на каникулы уйдёте с боевым настроением, с надеждой на исправление ситуации?

— Конечно, у нас же будет полноценная подготовка к играм. Правда, сами матчи нам будут в диковинку. Каждая встреча серьёзная, с хорошим соперником. Это отличная проверка, опыт на будущее, хотя такой чемпионат будет один. Но нужно хорошо подготовиться, а так у нас есть всё, чтобы исправить ситуацию.

— Какое место по итогам чемпионата вас бы удовлетворило – в "зоне Лиги чемпионов", в "зоне Лиги Европы"?

— Сколько играю в "Локомотиве", никогда на задачи не обращал пристального внимания, мы стремимся к достижению результата в каждом матче. У нас хорошая команда, у которой есть всё, чтобы быть на уровне тех команд, которые всегда претендуют на самые высокие места. Последнее время чего-то не хватало, но поступательное движение вперёд у нас есть. Если всё-таки говорить о задаче, то это, конечно, тройка призёров. Мы же долгие годы не выигрывали медали. По-моему, в 2006 году последний раз "Локо" был третьим. Меня тогда и в команде не было…

— Ваши первые впечатления от общения с Коусейру, что запомнилось по первости?

— Весёлый человек! Он всегда на позитиве, не даёт скучать, тренировочный процесс очень эмоциональный.

— Вы не в первый раз работаете под руководством иностранного специалиста. Тот факт, что приходится общаться через переводчика, сказывается в худшую сторону на результатах команды?

— На понимание не влияет, но есть моменты, когда ты по интонации понимаешь, что человек тебе хочет сказать что-то важное. Но в целом перевод очень качественный.

— Коусейру за те несколько месяцев, что он работает с командой, изменился? Просто у журналистов складывается ощущение, что Коусейру болезненно относится к критике, которой, по сути, и нет. Он призывает более вдумчиво смотреть матчи, а не критиковать только в связи с результатом. Роман Шишкин и Денис Глушаков недавно отметили, что тренер просто принимает весь огонь на себя, а игроки чувствуют себя за ним, как за каменной стеной, — у вас схожие ощущения?

— Он никогда не позволяет себе в интервью плохо говорить о футболистах. Если даже он чем-то недоволен, то выскажет всё за закрытыми дверьми во время разбора игры. Это европейский подход, и я считаю его правильным.

— А вы лично ощущаете, что пресса давит на "Локомотив", критикует его незаслуженно?

— Просто фон такой получился: мы выигрывали-выигрывали, а тут проиграли… У нас же как бывает: побеждаешь – тебя хвалят, проигрываешь – тебя критикуют, говорят, что всё плохо. Просто не надо это болезненно воспринимать. А Коусейру эмоциональный человек, всё переживает, может, что-то где-то на эмоциях сказал.

— В "Локомотиве" очень жёсткая ротация состава, редко кто играет постоянно. Как вам находиться в такой обстановке?

— (Улыбается.). Осваиваюсь! Меня долгое время не было в команде, я восстанавливался после травмы. Игроки действительно постоянно меняются. Но впереди подготовительный период, привыкнем. А вообще не стоит обсуждать решения тренера. Если он считает нужным ротировать состав, то, значит, так надо. Для футболиста главное приходить, тренироваться и доказывать своё право быть на поле.

— Вы для себя поняли, кем он вас видит на поле?

— Я действую "под нападающими", иногда с фланга, в целом мне комфортно, я и раньше на этой позиции выступал.

— Сейчас многие эксперты говорят, что "Зенит" фактически чемпион, вы согласны?

— Нет, я так не считаю, хотя "Зенит", конечно, сильная команда. Впереди ещё 12 матчей, причём с главными соперниками по сезону. Не думаю, что всё уже решено.

— Как относитесь к появлению такого проекта, как "Анжи"?

— В этом есть что-то положительное: люди приглашают звёзд, происходит популяризация футбола. Для России, для Дагестана это хорошо. У человека есть деньги, он собирает команду, которая со временем станет серьёзной силой. И так уже с ней играть трудно, особенно в Махачкале, но я думаю, "Анжи" приобретёт и других сильных футболистов. Взгляните на "Манчестер Сити" — команда, получив возможность покупать хороших футболистов, пусть не сразу, но начала здорово играть.

— А ваш настрой на "Анжи" уже изменился, ведь раньше вы вряд ли всерьёз воспринимали этого соперника?

— Конечно, в "Анжи" есть Это'О, Жирков… По-другому уже эту команду воспринимаешь.

— В связи с тем, что в последние годы, по сути, исчезли "Москва", "Сатурн", в "Томи" тяжёлая финансовая ситуация, многие предлагают сократить число команд в Премьер-Лиге, вы как расцениваете такое предложение?

— Я считаю, что 12-14 команд это мало, я бы вообще 18 сделал. Чемпионат, в котором участвуют восемь команд, это вообще не чемпионат. Турнир должен быть в два круга, исключение – вот такой переходный сезон, как у нас сейчас. А так будет получаться как хоккейный плей-офф.

— В конце сезона принято называть лучших игроков, вы бы кого выделили?

— Воронина, Самедова, Семшова – в "Динамо" вообще все молодцы. Назвал бы ещё Думбия, Дзагоева, который здорово провёл концовку, за сборную классно сыграл. На самом деле, многих можно вспомнить – тот же Данни, он стабилен, многое определяет в "Зените", Широков…

— Судейским корпусом у нас заведует итальянец Розетти, было декларировано, что будут появляться молодые арбитры. Вы заметили новые лица, произошли ли изменения в судействе?

— В лицо некоторых судей я знаю в первую очередь тех, кто давно судит. Но, на мой взгляд, уровень судейства у нас очень слабый. Из тех, кто мог бы расти, я бы выделил Казьменко, может вырасти в очень хорошего судью, но мне показалось, он мало судит. Несмотря на то что в этом сезоне я получил всего две жёлтые карточки, арбитров отвёл от себя вроде, судейство не улучшается. Просто оцениваю ситуацию в целом. Многие, как мне кажется, не уверены в своих решениях.

— То есть, когда играете в Европе, всё меняется?

— На самом деле нет, там тоже хватает не самых сильных судей. Но вот у нас есть рефери Безбородов, который достаточно высоко котируется, судит Лигу чемпионов. Помню, судил нас с Нальчиком. Янбаеву едва ногу не оторвали, он даже карточку не показал. Много было моментов, где он пропускал нарушения, в итоге засчитал наш гол, забитый с нарушением правил. Во вратарской нельзя голкипера трогать. Конечно, я рад победе, мы прикладывали силы, но выиграли за счёт такого вот гола. Всё это говорит о том, что судит он непредвзято, просто вот так он работает.

— Почти четыре года назад был практически ваш звёздный час, гол в ворота голландцев, выход в полуфинал Евро… Сейчас ставите конкретную задачу – попасть на Евро-2012?

— Конечно. А как иначе? Нужно ставить такие задачи. Уверенность в своих силах со мной, желания играть хоть отбавляй. Главное, чтобы здоровье позволяло. Надеюсь, в новом году буду готов конкурировать.

— Что изменилось в сборной за четыре года?

— Состав практически не поменялся…

— Это хорошо или плохо? Говорят, сборная стареет…

— У тренера есть своя линия, он её гнёт. Раз вышли на Евро, значит, всё правильно. Но я считаю, что в России много сильных футболистов, которые могли бы претендовать на приглашение в команду, но число мест ограничено.

— Учитывая, что сборная России действующий бронзовый призёр Евро, наша команда один из фаворитов предстоящего турнира?

— Сейчас у нас другой тренер, не знаю, как всё это будет выглядеть. Мы и тогда на Евро, можно сказать, случайно попали, теперь вот чемпионат мира пропустили… Какие же мы фавориты? Никто нас не считает за фаворитов. Самое правильное – выйти и доказать, что мы можем играть и побеждать. Говорить же что-то сейчас не имеет смысла.

— Вы согласны, что сборная 2008 года была сделана за месяц непосредственной подготовки к Евро?

— Это естественно: когда команда тренируется вместе по два раза в день на протяжении длительного времени, появляется результат. А когда приезжаешь на пару дней, играешь товарищеский матч и отправляешься домой, трудно что-то сделать, тем более в клубе у тебя всё иначе – занятия, игровые схемы. В сборной же собираются лучшие игроки страны, и когда есть время на подготовку, то у нас многое начинает получаться.

— Вы сейчас надеетесь, что в следующем мае сборной удастся так же плодотворно поработать?

— Я думаю, что именно такой отрезок нам необходим.

— Если травмы обойдут стороной, надеетесь сыграть в 2018 году на чемпионате мира?

— Так далеко загадывать не хотелось бы. Я себе и всем желаю спортивного долголетия, здоровье для спортсмена важно. Посмотрим. Конечно, сыграть бы хотелось. Мне будет 34.

— Зырянову сейчас 34, и он на первых ролях в сборной!

— Ему вообще можно памятник поставить!

Источник: "Чемпионат.com"
Автор: Александр Служаков
Фото: Александр Мысякин, "Чемпионат.com"


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-105667-torbinskij-sdelal-by-18-komand-v-premer-lige.html


 Комментарии: 33    ticson   Опубликовано 7.12.2011 12:29   Просмотров 3756    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Rocky   7.12.2011 12:37    
была бы воля моя, объединил бы чемп Хохлов и России
ваще тема была бы))

Nadrix   7.12.2011 12:46    
совсем не дальние выезды были бы ;)

Rocky   7.12.2011 12:55    
ну я думаю всем бы приятнее было бы сгонять в донецк или киев, чем в Анальчик, Грозный или Махач

yorsh-31   7.12.2011 17:13    
ну новосибирск и томск поближе...

Rocky   7.12.2011 17:17    
я не о том что ближе, я о том что лучше на Украину чем на кавказ

yorsh-31   7.12.2011 18:46    
а я если ты заметил не тебе отвечал;)

samius   7.12.2011 12:39    
В следующем матче Безбородов удалит Торбинского нафиг с поля :)

fan Sycheva   7.12.2011 13:07    
...СДЕЛАЛ БЫ 18 КОМАНД! Хоть одно адекватное мнение по этому поводу:)

Serhius   7.12.2011 13:38    
Зачем 18? Хочешь больше болота?

Henrik   7.12.2011 13:45    
Кстати по поводу болота очень грамотно сделано в АПЛ.. там доходы Лиги от телевидения делятся пропорционально турнирной таблице по итогам сезона. И команда-середняк знает, что если она займет 11 место, то получит, например, 700 тыс. фунтов, а если 10-е - то уже миллион. Отсюдова и кроется упорная борьба до последних туров. У нас же болото после первого круга начинает заниматься бизнесом..

fan Sycheva   7.12.2011 13:49    
Пусть наши тоже что-либо такое придумывают или всё таки у Фурса не хватит на это мозгов:):)

Henrik   7.12.2011 13:41    
ну так пусть Торба из своего кармана поможет например Томи, делов то)) понятное дело что чем больше команд тем веселее, но притаскивать за уши никого не надо

fan Sycheva   7.12.2011 13:46    
У нас страна БОЛЬШАЯ и затем и нужны 18 команд с таким же разделением на две группы как в этот сезоне! Ну хотя бы НЕ нужно уменьшать количество...

Serhius   7.12.2011 13:49    
И как ты себе представляешь это разделение в дальнейшем? Как это будет выглядеть?

fan Sycheva   7.12.2011 13:57    
Ну например, когда до конца чемпа останется 10 туров, разделённые на 2 группы по 9 команд, разыгрывают между собой чемпионский титул в 1 группе, и некая борьба за выживание во 2 группе! Точно как в нынешнем сезоне...

Serhius   7.12.2011 14:38    
Нынешний сезон длится полтора года. Следующий же и последующие будут стартовать в августе и заканчиваться в мае, с большим перерывом на зиму. Времени не хватить элементарно это организовать, да и весьма странно все будет выглядеть.

Henrik   7.12.2011 13:54    
так у нас и есть разделение - РПЛ и ФНЛ.. по-моему идеально))

fan Sycheva   7.12.2011 13:19    
И за что минусуем меня? За само присутствие?

adi_loko   7.12.2011 13:52    
— Ваши первые впечатления от общения с Коусейру, что запомнилось по первости?

— Весёлый человек! Он всегда на позитиве, не даёт скучать, тренировочный процесс очень эмоциональный.

Это очень радует!!!

Ricardo   7.12.2011 13:57    
Я бы даже 20 сделал! Перед началом чемпионата из-за недостаточного финансирования снимается 2 команды. Затем в перерыве между кругами снимается еще 2 по той же причине. К концу чемпионата еще 2 клуба заявляют о задержках в выплатах с целью ликвидации перед сезоном. И все повторяется заново.

fan Sycheva   7.12.2011 14:03    
Мощно придумал!:):):) +10005000

Iron_Stranger   7.12.2011 14:02    
Да объединяйте вообще РФПЛ с ФНЛ, делов-то...
Тут бы сократить команд до 12-14, хоть интересно смотреть будет!

Marty_McFly   7.12.2011 14:05    
Наоборот надо сокращать. Наблюдать за мучениями Томи, Крыльев Советов и т.д. уже надоело.

MARTELL   7.12.2011 14:44    
Чемпионат Москвы. Как осознанная необходимость? )))

Marty_McFly   7.12.2011 14:57    
Казань, Питер, Краснодар, Пермь, Ростов, Махач кала, Грозный, Нальчик.

MARTELL   7.12.2011 15:10    
Хачкала и Грозний, почти Москва. Им до столицы России ехать ближе чем до дому. ))

Marty_McFly   7.12.2011 15:19    
да пофиг

MARTELL   7.12.2011 15:31    
Просто чем меньше команд, тем меньше игр. В сильнейших евро чемпионатах, где то по 20 команд и я считаю это нормально. Да, у нас безденежные клубы. Всё равно надо работать над увеличением команд, Российский футбол от этого только выиграет.

Marty_McFly   7.12.2011 15:34    
Противоположного мнения.

MARTELL   7.12.2011 15:49    
В споре рождается истина. )

Ежик   7.12.2011 17:15    
Наоборот сокращение требуется.

Dimma88   7.12.2011 18:24    
16 команд нормально , ни больше не меньше )

alevgen   15.01.2012 23:52    
торба самый крутой мне нравится его техника

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна