Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 98
+93
-1 5

Первая победа сборной России на Турнире Памяти В. Гранаткина

Пару часов назад закончился второй матч юношеской сборной России на турнире Памяти Валентина Гранаткина. Нашим соперником была команда сборной Азербайджана. Матч закончился со счётом 2:0 в пользу нашей Команды!

В стартовом составе вышло сразу 3 представителя школы «Локомотив». Это были Ника Пилиев(№10), Алан Гатагов(№14) и Максим Беляев(№3). В запасе, из нашей школы, остался лишь Дмитрий Полоз(№7), вышедший на поле где-то в середине второго тайма.
Первый тайм прошёл довольно скучно, не считая удаления, на 22-й минуте, игрока сборной Азербайджана(можно сказать за фол «последней надежды», однако многие болельщики, сидевшие рядом, считали что нарушение не тянуло на красною карточку, максимум – на жёлтую).

Второй тайм начался со счётом 0:0. В команде России произошло 2 замены (3-е Паровозов на поле остались, но и Полоза не выпустили). Игра проходила всё также скучно. То, что наши играли в большинстве, по игре практически не было заметно. Конечно, наши били по воротам соперника, но практически никакой опасности эти удары не несли. На 75-й минуте был назначен штрафной с правого фланга, в сторону ворот Азербайджанцев, метрах в 15-ти от угла штрафной площади. К мячу подошёл Алан Гатагов. И использовал свой шанс на 100%! Алан навесил мяч в штрафную площадь, после этого, мяч, задев голову кого-то из игроков соперника, влетел в дальнюю девятку ворот сб.Азербайджана(мяч записали на счёт Гатагова). После этого, инициатива полностью перешла к нашей сборной. Практически сразу за забитым мячом, последовала замена: на поле появился Дмитрий Полоз, заменивший Нику Пилиева. Именно Дима поставил точку в игре, забив на 90-й минуте второй гол в ворота соперника(этот гол стал для Димы так же и вторым в этом турнире). После окончания матча, наши ребята подошли к сектору и поаплодировали болельщикам.

Лучшим игроком матча вновь признан Алан Гатагов!

На этом рассказ о матче можно завершить и рассказать немного о поддержке команд болельщиками.

По понятным, я думаю для многих, причинам, на матче присутствовала большая группа болельщиков команды Азербайджана, с флагами и шарфами… Причем сидели они на основном секторе для зрителей. Естественно, никаких акций поддержки кроме зарядов «Азербайджан, Азербайджан» с их стороны не было… Наши же фаны сидели на отдельном, фанатском, секторе, и весь матч поддерживали нашу сборную различными зарядами.
В перерыве между таймами, на улице произошла небольшая стычка между фанами обеих команд. Азербайджанцы, оказавшиеся на улице рядом с нашими ребятами начали заряжать «Азербайджан, Азербайджан», при этом сближаясь с фанатами сборной России, которые заряжали «Мы Россия, Вы – г*вно», «Мы не возьмём Вас на работу» и «А ну-ка, давай-ка, у*бывай отсюда». До рукоприкладства между фанами дело не дошло(не считая двоих человек, которые видимо не смогли сдержаться). Тут же подскочили ОМОН, и быстренько разогнал всё это действо… После этого Азербайджанцам выделили отдельный сектор, и всех болельщиков пересадили туда. Тут же перед трибуной появился А.С.А.В.
Второй тайм также прошёл в разнообразных зарядах наших фанов и однотипного заряда «Азербайджан, Азербайджан» - от болельщиков соперника.

Дважды нам, девятерым болельщикам из «Локо-Питер»(далее - нам, мы), удавалось создать перекличку с фанатским сектором в виде поочерёдных зарядов «Вперёд Россия»!

Во время замены Ники Пилиева на Диму Полоза, мы зарядили «Ника Пилиев, Ника Пилиев», и уже после замены - «Полоз, Полоз, Полоз, Полоз», Дима видимо это услышал, и улыбнулся в нашу сторону)))

После первого гола, наш заряд был предсказуемым – «Алан Гатагов, Алан Гатагов», что тоже было услышано и награждено аплодисментами в нашу сторону со стороны игрока)))
После окончания матча, нам удалось заполучить автографы Алана Гатагова и Димы Полоза, а также сфотографироваться с ними.

Таким образом, все четыре мяча сборной России, забитые, пока что, на турнире Памяти В.Гранаткина, были забиты Нашими Паровозами(по одному - Алан Гатагов и Ника Пилиев, и дважды – Дмитрий Полоз ). Дважды, лучшим игроком матча признавался Алан Гатагов.

P.S. Прошу строго не судить, первый раз пишу подобную статью.

Комментарии: 22    Smaluzhak   Опубликовано 8.01.2009 00:25   Просмотров 3540    В закладки    URL     Печать