Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 85
+64
-1 21

Тренеры и футболисты "Сатурна" обратились за помощью к Путину

Тренерский штаб и футболисты "Сатурна" обратились с открытым письмом к председателю правительства России Владимиру Путину, текст которого мы предлагаем вашему вниманию.

"Уважаемый Владимир Владимирович!

Как нам стало известно, 30 декабря 2010 года на совещании в Доме правительства Московской области было принято решение о фактической ликвидации ОАО "Футбольный клуб "Сатурн" Московская область", которое официально планируется утвердить на ближайшем заседании правительства Московской области. Руководством клуба были направлены письма в РФС и РПФЛ о неучастии футбольного клуба "Сатурн" в чемпионате России 2011/2012 г.г. в связи с финансовыми трудностями, о чем появилась информация на главной странице официального сайта ФК "Сатурн".

Несмотря на то что в настоящее время в Московском арбитражном суде рассматривается иск о взыскании с ФК "Сатурн" огромного долга в размере 800 миллионов рублей, а бюджет Московской области пострадал из-за экономического кризиса, такое решение подмосковных властей стало неожиданным для всех — работников клуба, футболистов, болельщиков команды, а также руководства российского футбольного союза и футбольной общественности.

Кулуарное принятие такого ответственного решения в самый канун новогодних праздников и события, ему предшествовавшие, вызывают огромное сомнение в истинности заявленного мотива ликвидации клуба.

Буквально ещё за две недели до Нового года прежнее руководство ФК "Сатурн" проводило успешные переговоры с рядом крупных инвесторов, готовых погасить имеющиеся долги клуба и финансировать команду в наступающем сезоне. Однако внезапно началась чехарда со сменой руководства клуба, переговоры были прекращены и на свет появилось решение о ликвидации ФК "Сатурн".

Мы не ведём речь о погашении имеющейся шестимесячной задолженности по заработной плате, хотя преклоняемся перед всеми работниками клуба, которые в таких условиях сумели обеспечить работоспособность команды. В настоящее время стоит вопрос о существовании клуба, который в нынешнем году отмечает 65-летний юбилей.

В прошедшем сезоне клуб испытывал финансовые затруднения, однако, с честью вышел из сложного положения. Команда, не жалея сил, сражалась на поле и добивалась результатов, опровергая все прогнозы букмекеров и футбольных аналитиков, чем в очередной раз доказала всем, что самобытная раменская команда всегда играет в честный футбол.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Понимая, что футбольная команда из небольшого подмосковного городка с не очень большой армией болельщиков не может рассматриваться как социально-значимое явление в спортивной жизни страны, каковыми, несомненно, являются футбольные клубы Самары и Томска, мы не просим Вас о финансовой помощи государства или о принудительной мобилизации бизнеса на поддержку клуба из Раменского.

Мы просим Вас не за себя — квалифицированные игроки и тренерский штаб всегда найдут себе место в успешных клубах российской премьер-лиги. Мы просим Вас помочь тысячам жителей Подмосковья, лишившихся очень ценной для них частички их жизни, их любимой команды. Мы просим за весь российский футбол, вместо развития которого в преддверии чемпионата мира -2018, происходит уничтожение создававшейся годами и усилиями многих тех, кому "Сатурн" дорог, четко выстроенной и уже дающей свои плоды профессиональной футбольной структуры от детско-спортивной школы-интерната до команды мастеров. Достаточно привести в пример составленную на базе УОР "Мастер-Сатурн" команду Московской области, которая в ушедшем году уверенно стала победителем первенства России и стала чемпионом страны среди футбольных школ. И это не просто молодые футболисты — это будущее футбольной России.

Мы все хотим, чтобы Россия была не только по-настоящему футбольной державой, но и заняла одно из ведущих мест в мире. Если имеется реальная возможность продать клуб в комплексе с базой и стадионом, что разгрузит областной бюджет от излишних затрат и принесет несомненную пользу дальнейшему развитию подмосковного футбола, то почему события развиваются совсем по другому сценарию?

Уважаемый Владимир Владимирович!

Времени для спасения футбольного клуба "Сатурн" и сохранения возможности его участия в очередном чемпионате России остается очень мало, поэтому обращаемся к Вам в светлый праздник Рождества Христова с открытым письмом, дабы канцелярская волокита не погубила наши общие усилия, направленные во благо российского футбола.

Мы не сомневаемся, что Вы примете самое активное участие в судьбе футбольного клуба "Сатурн", в связи с чем заранее выражаем Вам за это нашу искреннюю благодарность и очень надеемся, что в футбольной сборной России на Чемпионате мира — 2018 будет играть не один воспитанник подмосковного футбола.

С уважением, начальник команды Сергей Тряпкин, главный тренер Андрей Гордеев, старший тренер Николай Ковардаев, тренер Юрий Шишкин, игроки: Андрей Каряка, Алексей Иванов, Дмитрий Парфенов, Владимир Кузьмичев, Руслан Нахушев, Дмитрий Кириченко, Петр Немов".


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/news-699130.html


 Комментарии: 57    Boo   Опубликовано 8.01.2011 00:10   Просмотров 3601    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Gretzky   8.01.2011 00:11    
бэс-по-лэз-но. выборы только в 2012..

Fes   8.01.2011 00:11    
не протянут..

lokovec   8.01.2011 11:05    
В 2014 же? 6 лет ведь теперь властвуют?

Gretzky   8.01.2011 14:04    
6 лет со следующего срока.. для вовчика выбили, шоб 12 лет властвовал

Максим Локо   8.01.2011 00:11    
к сожалению не поможет...Сатурн симпатичная команда была.Когда уже было все (ну или почти все) ясно они все равно играли и старались выиграть.За это им почет и хвала

Fes   8.01.2011 00:13    
мне вот интересно, уважаемый Владимир Владимирович! вообще будет читать этот многобукаф?)

уверен, что нет)

Boo   8.01.2011 00:13    
С Томью было одно дело - не было спонсоров. А у Сатурна есть конкретные покупатели, которые оплатят все долги клуба. Но продавать футбольный клуб правительство МО почему то не хочет, а просто берёт и ликвидирует. Это вообще как?? Никакой логике не поддаётся. И если клуб ликвидируется, то кто будет отдавать 800 миллионов то?

BoRiS   8.01.2011 00:21    
я про инфраструктуру клуба слышал, что именно из за нее продавать не хотят

AironMan   8.01.2011 00:23    
По идеи сначала будут изымать имущество клуба,ежели вырученных денег не хватит,то начнут спрашивать с ответственных лиц...Вобщем тут и до мест,не столь отдолённых дойти может...Громова вообще в след за Лужковым сватают...Так что с пустыми руками (карманами) тот уже не уйдёт=)

Westian   8.01.2011 00:18    
А затем и ликвидируют что бы долг не отдавать,и юридически быть защищеными

Boo   8.01.2011 00:20    
Буквально ещё за две недели до Нового года прежнее руководство ФК "Сатурн" проводило успешные переговоры с рядом крупных инвесторов, готовых погасить имеющиеся долги клуба и финансировать команду в наступающем сезоне. Однако внезапно началась чехарда со сменой руководства клуба, переговоры были прекращены и на свет появилось решение о ликвидации ФК "Сатурн".

AironMan   8.01.2011 00:24    
Юридически себя защищает пожалуй только правительство Московской области,а отдавать будут ответственные лица...или отсижывать,в случае каких-либо неувязок...

Genrih Zimbelrman   8.01.2011 01:59    
Да врядли дойдет до этого. Рассчитают из имущества клуба. Я правда хз, че у них там на балансе, но если стадион, база, да пара гектарчиков земли, думаю вполне хватит на погашение.

AG   8.01.2011 17:43    
но если стадион, база, да пара гектарчиков земли

это все областное

Genrih Zimbelrman   8.01.2011 18:17    
Тогда хреново кредиторам)

AG   9.01.2011 00:16    
основной кредитор про которого щас пишут сми - какая то фирма принадлежащая правительству МО, и эта фирма сейчас банкротится :)
вот их кредиторам точно не сладко

Максим Локо   8.01.2011 00:20    
надо бы в счетную палату,иль я незнаю куда...Ведь бабло где то осело...В общем там та еще замута

AG   8.01.2011 17:44    
в карманах игроков сатурна
бывших и нынешних

2tone   8.01.2011 00:21    
В.В Путин: Пусть Абрамович раскошелится - от него не убудет:)

jdavinci [LiveJournal]   8.01.2011 00:27    
"о всемогущий......"

Павел_Новиков   8.01.2011 00:31    
...и в третий (после "Томи" и "Крыльев") раз закинул старик невод в море.

Грустно все это.

Fes   8.01.2011 00:46    
в третий ли?..

SMP_82   8.01.2011 00:32    
Этот только на терики да анжи с нальчиками бабки дает, на Сатурн он срать хотел... равно как и на Москву, и на Факел, и на Сокол, и на Ротор...

Gretzky   8.01.2011 00:40    
а если подумать, с какого рожна президент должен спасать клубы?
нет, ну понятно, что он напрямую влияет на бизнес-обстановку в стране, в которой никто не хочет вкладываться в футбол, но всё же, по факту...

LokomotivFan   8.01.2011 00:51    
президент нет, а вот на премьера вся надежда :D

Gretzky   8.01.2011 00:58    
одна херня. правда одна из херней главнее..


SMP_82   8.01.2011 09:36    
Не должен он спасать, не должен. Но тогда либо даем бабки всем, либо не даем никому. Опять политика двойных стандартов...

Gretzky   8.01.2011 14:05    
++

Djoker   8.01.2011 00:38    
мы не просим Вас о финансовой помощи государства или о принудительной мобилизации бизнеса на поддержку клуба из Раменского.

Мы просим Вас помочь тысячам жителей Подмосковья, лишившихся очень ценной для них частички их жизни, их любимой команды.
====
дык я не понял - о чём они просят та?
моральную компенсацию выделить нескольким тысячам жителей Подмосковья?
или чо?

и нафига вобще читать письмо работников социально незначимого явления Путену?
футбольная команда из небольшого подмосковного городка с не очень большой армией болельщиков не может рассматриваться как социально-значимое явление в спортивной жизни

-BOSS-   8.01.2011 00:40    
Если болельщикам Сатурна не нужен клуб "Сатурн", то нужен ли он правительству? У "инопланетян", предположу, худшая посещаемость домашних матчей. Если пять тысяч наберется - уже успех.

Vinchestro   8.01.2011 10:29    
ну эт нормальная посещаемость для них , клуб к грандам не относится , поэтому за Сатурн болеют только местные , а москвичи выбирают Локомотив , ЦСКА , Спартак и Динамо , ну а в других городах я думаю у них темболее белельщиков нету!

BardoGonzalez   8.01.2011 00:43    
сатурн боевая команда.жалко их.

LokomotivFan   8.01.2011 00:52    
одна из самых симпотичных мне команд ПЛ. жаль очень..

RedGreenRed   8.01.2011 01:40    
Евсеев: Владимир Владимирович *уй вам!

Samik   8.01.2011 03:15    


Армию болельщиков жаль :)

loko forever   8.01.2011 04:06    
"что футбольная команда из небольшого подмосковного городка с не очень большой армией болельщиков"
Где здесь про то,что у них армия болельщиков,а?

Samik   8.01.2011 12:17    
Здесь как раз её и нет. Нет клуба, нет болельшиков, нет денег. Зачем вообще нужен сатурн ?

RedGreenRed   8.01.2011 12:39    
играть в футбол и воспитывать новых игроков не?

Samik   8.01.2011 12:45    
А другие клубы чем занимаются ?

RedGreenRed   8.01.2011 12:51    
что плохо если больше футбольных школ?

Samik   8.01.2011 13:06    
Тут всё послание на этом и построено, обращаться к Путину, чтобы футбольную школу сохранить, ну конечно, "О России думают, отдохнуть им нужно..".
Хотели бы сохранить клуб - пошли бы на понижение, в пердив, набрали бы резервистов из своей грандиозной спортивной школы, наняли бы кризисного менеджера, сократили платёжную ведомость. Нахрен он не нужен, молодое дарование отдать в интернат спартака или локомотива да и всё тут, или в дюсшки в Раменском, если не дарование.

RedGreenRed   9.01.2011 01:49    
кризисный менеджер епт
не делай вид, что все так просто
тут власть господина Путина и Фурсенки решает кому играть и дать денег
Школа в Раменском норм была!

Marty_McFly   8.01.2011 12:38    
не очень большой армией болельщиков

Samik   8.01.2011 12:46    
ага, ага =)

Marty_McFly   8.01.2011 12:51    
угу, угу

doctorE   8.01.2011 05:40    
Вообще-то на фоте "Арена Химки". Там другая "небольшая армия подмосковных болельщиков" :)

Samik   8.01.2011 12:17    
это не принципиально важно, картинка просто для того чтобы подчеркнуть всю "важность" подмосковного клуба :)

AG   8.01.2011 17:47    
Армию болельщиков жаль :)

а че фотка из химок? ты из грозного бы еще приложил?

CaptainObvious   8.01.2011 04:36    
Медвед в пролёте опять)

eurorus   8.01.2011 09:20    
Это все очень хорошо..., НО:!
в письме забыли упомянуть зарплаты игроков, например, (ведь если бы реально горели за клуб, могли бы годок и поиграть за 10 тыс в месяц), забыли упомянуть сборы в Турции (хотя можно было бы тренироваться и в урюпинске), и таких мелочей наверняка полно.
Надо изначально было прижиматься, а не просаживать деньги, глядишь долг бы был не 800 лямов, а меньше - может кто и потянул бы.
Короче, я не против Сатурна, но бюджет надо УМЕТЬ тратить, а не тупо ОСВАИВАТЬ

Bazilio   8.01.2011 10:01    
Уважаемый Владимир Владимирович!, уберите бабу из клуба, а также Якунина и Морозова.

Мб нам тоже обратиться,м?

Samik   8.01.2011 12:18    
Путин уберёт Якунина, ахахахаха :)

Gretzky   8.01.2011 14:09    
ну почему же, спокойно может убрать. вопрос только в том - "а оно ему надо?"

Samik   8.01.2011 14:42    
Ну яж об этом и говорю :)

DieGo93   8.01.2011 12:00    
если раменци останутся я буду только рад оч хорошая команда...

IVK   8.01.2011 13:27    
Последний шанс это написать либо на деревню Дедушке или Царю-батюшке... А вот дойдет ли? Сытый голодного не разумеет...

AG   8.01.2011 17:49    
доктор сказал в морг
значит в морг

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна