Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57600 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 113
+111
-1 2

«Наш тренер налегает на тактику»



На юге Испании подходит к концу второй сбор «железнодорожников» под руководством Юрия Красножана. Игроки уже адаптировались к требованиям нового тренера, справились с нагрузками и согласились сделать резюме для «ССФ», отвечая на анкету.


1. Назовите самое любимое и нелюбимое упражнение на сборах.

2. Покорились ли вам на сборах какие-либо личные рекорды?

3. На какие недочеты обращает внимание Юрий Красножан?

4. Трудно ли будет без Александра Алиева? И кому теперь исполнять стандарты?

5. Представьте себе: раздается звонок от Юрия Семина, он зовет вас в Киев. Как отреагируете?

6. По силам ли «Локомотиву» состязаться на равных с ЦСКА и «Зенитом»?

Денис ГЛУШАКОВ, полузащитник

1 Всегда любил бить по воротам, особенно когда мяч в сетку залетает. Если честно, не доставило удовольствия упражнение, предложенное тренером по физподготовке: на испанском сборе бегали в горку под углом 45 градусов.

2 Рекорды ставил в тренажерном зале. Сто кило потянул в приседаниях со штангой. А еще лежа от груди – 70. Никогда не работал со столь большими весами!

3 Юрий Анатольевич обратил внимание на то, что мы мало подсказываем друг другу на поле. «Коммуникация неважная», – так, кажется, сформулировал. Тренер обратил внимание, что важно поддерживать друг друга на протяжении всей игры. Особо отметил эпизод. В одной из контрольных игр на первой же минуте наш вратарь Антон Амельченко пытался обработать неудобную передачу от защитника. Однако допустил еще одну осечку, мяч оказался у соперника, причем в убойной позиции. Едва избежали гола. Но никто не «пихал» Антону, мы его подбодрили, и потом он уверенно выносил мяч в поле.

4 Не слышал, чтобы Саша ушел из «Локо». Полагаю, он еще может остаться. Если так, продолжит приносить команде пользу, как в минувшем сезоне. Если Алиев все же покинет клуб, мы что-нибудь придумаем. К примеру, я тоже готов бить штрафные. Уже исполняю по возможности.

5 А что, интересное развитие событий! Если предложение поступит, подумаю. Но его не было. Проблема еще в том, что в украинском чемпионате буду считаться легионером.

6 12 сентября 2010 года мы обыграли ЦСКА. В тот день армейцы сами признали, что исход справедлив. Почему бы не повторить?

Алан ГАТАГОВ, полузащитник

1 Любимое «упражнение» – контрольная игра. А вот некоторые задания в тренажерном зале, а также бег в горку не доставляют большой радости.

2 В одном из матчей я показал неплохую реализацию, записал на счет два мяча. Лично для меня это значимое достижение, поскольку прежде не удавалось забивать за «Локо» больше одного гола.

3 Юрий Анатольевич очень заботится о тактических построениях. К требованиям нового тренера нужно еще привыкнуть, и неудивительно, что к нам нашлись замечания по части тактики.

4 Алиев – большой мастер по стандартам, в мире таких – единицы. Его сложно кем-то заменить. Готов ли я бить штрафные? Почему бы нет. И с угловых готов подавать.

5 Мне будет приятен звонок от Юрия Павловича.

6 Полагаю, не только «Локомотиву». В разряд топовых клубов отношу не только тех, кто завоевал медали. «Зенит» и ЦСКА можно обыгрывать по формуле «демонстрация лучших качеств плюс сплоченность».

Джиби ФАЛЛ, нападающий

1 Упражнений-фаворитов не имею. По большому счету, мне все равно, каким будет содержание тренировок. Готов исполнять любые задания тренера, лишь бы заслужить его похвалу и получить игровую практику.

2 Прежде никогда не сталкивался с подобного рода нагрузками: команда регулярно посещала тренажерный зал и занималась со штангами. Сам себе не поверил, когда поднял над головой 110 кг железа. Бицепс теперь крепкий!

3 Тренер периодически делает мне замечания, и практически все они связаны с тактикой. Например, в игре Красножан эмоционально командует: «Откройся, Джиби!.. (Пауза.) Не так, а вот так!» Чтобы лучше понимать тренера, мне необходимо подтянуть знание русского, с которым дела пока обстоят неважно. Мне помогает переводчик Андрей Тарасов. Он составил для меня словарик с основными футбольными терминами и командами. Зубрю по вечерам, язык сломал.

4 Алиев – как легенда: мне ни разу не довелось увидеть его в играх чемпионата, но ребята рассказывают, насколько он был хорош. Не могу предположить, что изменилось с его уходом.

5 Такой поворот стал бы фантастикой! В «Локо» Семин выступал за то, чтобы отправить меня в аренду. Вряд ли Семин вспомнит обо мне, тем более у него есть Шевченко.

6 Преимущество ведущих команд в том, что чемпионат будет длинным. Даже если лидеры оступятся, они наверняка наверстают упущенное. Меня мало волнуют «Зенит» и ЦСКА, хочу, чтобы «Локо» оказался в призерах.

ГИЛЕРМЕ, вратарь

1 Тренер вратарей Валерий Шереметов предложил мне очень интересные упражнения с мячами, которые развивают реакцию и ловкость. Так что мне все нравится. А вот полевым игрокам не завидую – они периодически бегают кроссы.

2 Лишь недавно приступил к занятиям в общей группе после повреждения. Отыграл всего 20 минут в спарринге. Какие тут могут быть рекорды?

3 Особенных претензий не было.

4 На тренировках я настрадался от шальных ударов Алиева, признаю в нем мастера. Хорошо получается у Лоськова и Глушакова, наверное, именно им следует поручить стандарты. Кроме того, Ибричич на сборах бил пенальти.

5 Не люблю фантазировать. Если говорить о реалиях, предложения из Киева не поступало.

6 Любой чемпионат имеет своих фаворитов. Вы их назвали. Но не всегда фавориты становятся чемпионами.

МАЙКОН, нападающий

1 Упражнения на «физику» не могут доставить удовольствия – страдает тело. Но когда на тренировках забиваю гол своему другу Гилерме – душа поет!

2 Надеюсь побить рекорды на следующем сборе.

3 Чаще всего на собраниях говорим о тактике. Тренеру нравится, когда мы защищаем и атакуем по всем канонам. Проблем с восприятием не имею.

4 У нас есть Лоськов и Глушаков, у которых штрафные получаются отменно. Наверное, еще есть кандидаты. Они без меня решат, кому лучше бить.

5 Не могу представить, чтобы Семин позвонил мне лично. Если киевское «Динамо» мною заинтересуется, по существующим правилам следует обратиться с письмом к нашему президенту.

6 Не так страшны «Зенит» и ЦСКА. «Локомотив» тоже имеет реальные шансы бороться за чемпионство.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/436463


 Комментарии: 28    X-men   Опубликовано 8.02.2011 07:20   Просмотров 3711    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

GRAY   8.02.2011 07:25    
Хорошая тактическая выучка это путь к победе.

gendalfz   8.02.2011 07:39    
Эх, вот бы отформатировать текст для удобства чтения о тактической выучке...

Lilia2211   8.02.2011 09:30    
Денис, блин

Egor_Red-Green   8.02.2011 09:48    
Тактика основное в футболе.

Gretzky   8.02.2011 09:51    
Глушаков в своём репертуаре..
мало того, что язык впереди мозга бежит, так он ещё, похоже, в действительности конкуренции побаивается, раз говорит то о возможных новичках Локо, то о лимите в киеве..

Val-loko   8.02.2011 10:51    
а мне кажется он не уйдёт, видно Красножан его наигрывает основным

vhook   8.02.2011 10:56    
щас тетя оля его к Сашке отправит в Москву, так Денис сразу поймет с кем тягаться вздумал...

Что-то мне говорит, что его решение и судьба Алиева в клубе связаны. Уйдет Алиев-останется, остается Александр-Денис может свалить

Gretzky   8.02.2011 12:11    
они на разных позициях играют, если ты об этом..

стандарты, до прихода Алиева и Лоськова была его тема, да и на той позиции он частенько в 2009 играл с Торбой

барбосс   8.02.2011 15:21    
боится Денис, действительно заметно.. А на него, похоже, рассчитывают

Serhius   8.02.2011 10:40    
Главное, чтобы с физикой проблем не было.

vhook   8.02.2011 11:33    
и с химией тоже... а то всякие бодебилдеры в штабе настораживают...

bratanchik   8.02.2011 11:46    
А наличие Красножана тебя не настораживает?Ведь именно он позвал Стукалова работать в Локо.

Serhius   8.02.2011 11:50    
Меня - очень.

vhook   8.02.2011 11:55    
наличие Красножана меня тоже настораживает, ибо печальный опыт маматкулыча пока что в памяти... Тоже был перспективный футболист...

Serhius   8.02.2011 11:58    
Да мне печальный опыт Роя Ходжсона ближе.

bratanchik   8.02.2011 12:28    
Насчет Красножана сказать,впринципе,нечего,только то,что его методы и методы Маматкулыча абсолютно разные...тут время рассудит...а насчет бодибилдера,причем,бывшего скажу..предыдущий тренер по физподотовке у нас был спринтер...а спринтеров ,попавшихся на химии не мешьше,если не больше,чем употребляющих химию бодибилдеров...вот например,сколько ты мне назовешь бодибилдеров пойманных на допинге?....а я вот сейчас на вскидку назову тебе спринтеров-Денис Митчел,Бен Джонсон,Тим Монтгомери,Линфорд Кристи,Константинос Кентерис...это не считая спринтерш и то на вскидку,можно вспомнить и больше

vhook   8.02.2011 12:57    
бодибилдеров ни одного на допинге не поймали, ибо их не проверяют, а еслиб их проверяли, то все 100% были б уличены - там без химии вообще нельзя достичь хоть какого то результата... А спринтеров много ловили, т.к. контроль там жесткий... Надеюсь очень, что до запрещенной химозы не дойдет, ибо в клубе вроде б все препараты должны через врача выдаваться...

ilya77   8.02.2011 11:14    
Тактика это очень хорошо)
если он совместит тактику с физикой то все будет класс

SkEllEtt   8.02.2011 12:31    
Фалл хорош 110кг жать) сразу становится интересно сколько например Дрогба тогда жмет, он то помощнее выглядит

Герыч   8.02.2011 13:15    
Глушак 70 кг от груди маловато)))я в 16 лет 80 поднимал))не отличаюсь габаритами))

RedGreenRed   8.02.2011 15:11    
ого!
а есть программки упражнений?)

AK-74   8.02.2011 13:15    
Дружок Джибби Фалл, боюсь в ДК и помимо Шевченко найдется 2-3 нападающих по-сильнее. Так что можешь смело отказываться от приглашения уже сейчас. Ни чем не рискуешь

Serega1989Playboy   8.02.2011 16:53    
Хороший опросник.

Leva   8.02.2011 17:06    
Судя по словам игроков,сбор прошел на позитивной ноте и каждый сделал для себя необходимые выводы!Посмотрим,что будет дальше!

Волков   8.02.2011 19:53    
и дальше тоже будет на позитиве

Bispo   8.02.2011 20:44    
ответы понравились

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна