Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +924 | Автор: KoDa | Записей: 55 | Участников: 8 | Правила | RSS

+1 202
+197
-1 5

"Всё что сделано - с душой", или рассказ о том, как я Альбомы творила)



Я считаю, что подарки надо делать от души. Не покупая очередную статуэтку/рамочку для фотографий/коробку конфет, делая это для галочки и потому что «надо», а искренне, вкладывая силы, эмоции. Альбомы лучшим игрокам 2009 года по версии болельщиков получились именно такими, как хотелось – светлыми, искренними и оригинальными. И, что ещё более важно, - нужными с точки зрения психологии.

В их сотворение была вложена душа не одного и не десяти, а куда большего количества болельщиков. Вместе с ними мы дарили памятные статуэтки *которые я считаю произведением искусства*, а в ответ получали искреннюю благодарность. Я же в этой истории по большому счёту лишь оформитель. Но процесс создания альбомов был настолько захватывающим, что про него определённо стоит рассказать.

Идея родилась спонтанно. В один из холодных зимних вечеров, за размышлениями о том, что дарить победителям и взаимными жалобами на отсутствие свежих идей, в голове родилась мысль про такой вот альбом. Исходили из того, что это должен быть не выбранный каким-то одним человеком подарок в виде статуэтки, но к его созданию должны приложить руку как можно больше людей. К тому же новый сезон, да ещё и сложный календарь в начале – надо было поддержать игроков всеми возможными способами.

Я столько намучилась, пока отправляла продолжаю отправлять, кстати)* календари, что первый ответ на вопрос «а как собирать пожелания?» был вариант с почтой. Правда, им так и не воспользовались, но оно и объяснимо, в общем-то. Мороки с этой организацией прилично, конечно, так что сошлёмся на страх людей перед бюрократией)

Пожелания собирались и в Москве. Ожидание в метро было довольно забавным, особенно когда я оказалась рядом с молодым человеком в нашей форме – из спортшколы, видимо. Он довольно долго смотрел на меня в упор, пока я косилась на него из-за книжки; всё ждала, что подойдёт и передаст пожелание кумирам, в стиле «я хочу быть такими как вы!». Увы, спортсмен куда-то умчался, так и не оставив мне никакого креатива.

Пожелания добирались в сети, потому что hand-made креатива было не так много. Но ничего, награды первые, пробные. Надеюсь, что в дальнейшем активность будет больше.

Без фотографий – никуда. Из сотни, отобранных Olimpiad’ой, я как-то выбрала порядка 50-ти, и потащила флешку с ними в фотопечать. Когда получила в руки толстую, ещё тёплую от принтера пачку: боже, какие же они красивые!.. Не хотелось отдавать, было желание развесить по квартире, настолько красивые фотографии получились на бумаге. Наверное, где-то здесь пришло ощущение, что альбом получится таким, как я его себе изначально представляла.

А в магазине мне вручили три последних фото альбома, с витрины. Бордовый, красный и зелёный. Тогда стало окончательно понятно, что это знак.



Конечно, всё делается в последний момент. Поэтому вечером 5 марта я оказалась обложена ноутом с текстами электронных пожеланий; принтером, который я по 15 раз мучила на каждую страницу текста, подбирая цвета, чтобы они красиво смотрелись на бумаге и гармонировали друг с другом; альбомами, ножницами, фотографиями и ручным креативом. Надо было начинать творить.













Письменный стол не вмещал все материалы, пришлось переместиться на кухню. Разложила всё богатство, осмотрела критическим взглядом… И ринулась в процесс с головой. Вынырнула только в 7 утра, обнаружив перед собой чашку давно остывшего чая и исцарапанные острой бумагой пальцы. Позади было 8 часов работы; передо мной лежали альбомы, которые было безумно жалко нести куда-то и кому-то вручать – искренне хотелось оставить себе. Но удалось справиться с искушением, и привезти их всё-таки в МИИТ.









Вы вполне логично спросите, что внутри. Мы не сфотографировали каждую страницу, но общее фото даёт представление о том, что они из себя представляют в целом. Они получились на удивление разносторонними, в том плане что там было почти всё: фотографии, рисунки, тексты. Тексты разные: смешные и трогательные, с воспоминаниями о прошлом и пожеланиями на будущее, напечатанные на принтере разноцветными чернилами на бумаге А4 и скреплённые красно-зелёными ленточками тетрадные листы, на пару строк и на три страницы рукописного текста мелким почерком. Они заставляли чувствовать себя причастной к чему-то очень личному и одновременно с этим – вызывали желание подписаться почти под каждым словом. Мы же все, на самом деле, почти одно и тоже по сути чувствуем, просто описываем это в меру своего умения выразить эмоции словами.









…Я должна была вручать альбомы на встрече, но при этом до последней минуты не знала о чём говорить. Единственной мыслью после того, как услышала собственное имя, была: «хоть бы не упасть, пока буду на сцену подниматься!». А потом я, кажется, начала нести в микрофон какую-то абсолютную чушь, потому что мысли в голове путались, перескакивая с одной на другую. И хотя мне все твердят, что всё было хорошо – не верю) Потому что, признаться честно, мне было важно не столько рассказать, что это такое, сколько увидеть реакцию игроков на подарки. Сычёв определённо был удивлён такому количеству наград, свалившихся на его голову; Милан улыбался от уха до уха, определённо будучи в курсе, что именно он победитель; Саша Криворучко немного смутился. А ещё двое последних пугали меня своим ростом – с моими 164 см роста они реально почти что великаны)








Когда я разговаривала после встречи с победителями, Саша говорил очень искренне, и было видно, что он очень тронут подарком. Миланович больше отшучивался, но выглядел при этом как кот, наевшийся сметаны – доволен был до безобразия. А Дмитрий сказал, что изучит альбом дома, в спокойной обстановке. И правильно, там есть на что посмотреть и на что любоваться, без спешки, вдумчиво.

Я, конечно, засветилась на всех спортивных ресурсах, кажется, а после встречи знакомые интересовались «как на сцену пробралась?» и называли звездой. Ну… не звезда, во-первых; так, звёздочка))) А во-вторых… на самом деле, сцена МИИТа и фотографии с вручения, по большому счёту, ничего не стоят. Истинная ценность – в удивлённых взглядах, улыбках и словах благодарности. В такие минуты понимаешь, что все нервы и труды не зря. А глядя на наших победителей, да и на всю команду в целом, я всю встречу ловила себя на мысли, что они все очень настоящие. И что мне безумно хочется, чтобы эти парни завоевали своё чемпионство. Обещаю, я тогда «натворю» альбомов на всю команду.

Автор: KoDa
Фото: KoDa, Olimpiada



Нравится









 Комментарии: 26    KoDa   Опубликовано 8.03.2010 21:20   Просмотров 4771    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

zidan   8.03.2010 21:23    
Огромная благодарность и уважение за столь тяжкий труд!
Молодец!

Denny   8.03.2010 21:24    
Огромное спасибо за рассказ!

killme   8.03.2010 21:26    
оО!скоро будем у тебя автографы брать))))

Blue_TuliP   8.03.2010 21:31    
Даша, ты - просто умничка! Придумала и довела до ума такое памятное издание для наших игроков! Кстати, спасибо тебе и за эти особенные эмоции радости, удивления и неожиданности, в которые привели альбомы Диму, Милана и Сашу, ведь мы бы их не увидели без этого награждения! )))

Кита   8.03.2010 21:31    
Умничка!)

Melissa   8.03.2010 22:05    
У тебя поистине золотые руки:)
И золотая голова, раз придумала и осуществила такую идею)
Молодец:)

Lina-lajm   8.03.2010 22:10    
Даша, спасибо большое за этот титанический труд! Судя по фотографиям альбомы получились тааакие классные, просто пищать хочется от восторга, честное слово! :D
передо мной лежали альбомы, которые было безумно жалко нести куда-то и кому-то вручать – искренне хотелось оставить себе - я тебя могу понять))

mea11011984   8.03.2010 22:10    
За идею, за труд, за бессонную ночь, за то, что не жалела ни своих пальчиков, себя, за рассказ - спасибо! Ты молодец, Дарья!:-)

xrundya   8.03.2010 22:12    
Дашенька, молодец! На таких как ты держится Локомотив! Вместе - мы сила! Вместе и до конца!

Ricardo   8.03.2010 22:12    
Спасибо за идею и ее воплощение! Спасибо за мучения с пересылкой календарей!
Вижу на фотах мои работы засветились :)
Кстати у меня автограф уже есть. Он на конверте, в котором календарь пришел :) Конверт вроде еще лежит где-то :) Можете завидовать %) Бе-бе-бе :))

KoDa   8.03.2010 23:07    
через пару лет продашь этот конверт за бешеные деньги)))))

LokomotivFan   8.03.2010 22:14    
Ты большая умничка!!
Огромное спасибо тебе и всем тем, кто помогал тебе с этими альбомами!

molod-16v-69   8.03.2010 22:15    
Спасибо за то, что ты делаешь, ты большая молодец!

tatushka   8.03.2010 22:16    
Ты правда молодец!!!
А на сцене держалась очень достойно, волнения было не видно, честно!

sinking   8.03.2010 22:39    
Спасибо тебе большое! Ты умничка!!!
И кстати, когда ты вышла на сцену, казалось, ты знаешь, о чем говорить) Вот хочешь верь, хочешь не верь)

Sheepy   8.03.2010 22:52    
Спасибо большое за твои труды и старания, ты большая умничка)
Любопытно было посмотреть на содержание альбома) сама бы хотела такой дома иметь)

Senya_11   8.03.2010 22:52    
Даш, спасибо тебе большое!!!ты сделала очень большое дело!!!

Senya_11   8.03.2010 22:56    
Я когда пожелание относила, тоже этого парня встретила в нашей форме встретила.И думала, что тоже пожелание принес)))

приятно сейчас на фотках видеть свое пожелание))))
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

luki   8.03.2010 22:59    
Очень классные альбомы!Сделанные действительно от души!
Молодец! :)))

loonylavgud   8.03.2010 23:37    
Хе, идея сделать альбомы и вправду была шикарной)))
Вы молодцы.
Представляю эмоции Саши Криворучко)) да и остальных тоже

zhem4uzhinka   9.03.2010 00:48    
Между прочим, когда ты вручала награды, я отметила про себя, какая ты молодец - очень уверенно держишься, абсолютно свободно, и говоришь хорошо. Подумала, что я бы на твоем месте спотыкалась, заикалась, уронила альбомы и сделала бы какую-нибудь ужасную оговорку, которую потом все будут вспоминать еще год))) Серьезно, ты здорово смотрелась.

И сделала действительно очень большую и замечательную работу.

Жалко, я так и не придумала ничего путного в альбом, хотя честно думала все то время, что собирались материалы

killme   9.03.2010 08:48    
"Всё что сделано - с душой"

а эту часть души возможно будет приобрести?????

valentina_k   9.03.2010 12:44    
И мои пожелания на фотках засветились))

Огромное тебе спасбо за такую замечательную идею и за труд!!

Ты молодец!!

fclm_90   10.03.2010 06:23    
прекрасно понимаю тебя: когда результатом твоей долгой и такой старательной деятельности становятся неподдельные эмоции на лицах игроков) мягко говоря, это того стоит
и отдельное спасибо, что и до меня дошла возможность принять участие в написании пожеланий и поздравлений;-)

madrus   10.03.2010 13:10    
Великолепно! Такие подарки очень ценные.

ok   11.03.2010 17:49    
Как красиво! Авторы и исполнители идеи просто умницы! Молодцы!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна